Автор Тема: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей  (Прочитано 3941 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/33964

Цитировать
А я вот задолбался контингентом Тиндера. Приложение такое. Для знакомств.

И даже не тем, что существенная часть анкет девушек вообще без какого-то описания или описание явно хамское — что-то типа «Если ты не щедрый атлет модельной внешности, собирающийся тратить на меня всё своё время, то вали отсюда, нищеброд. Спонсора не ищу».

Нет, пусть их пишут. Это, по крайней мере, честно, хоть и глупо. Ради интереса я поговорил с парой таких — там и правда всё настолько запущено.

Я не понимаю внезапный игнор. Нормально же общались. Даже перебрались на какой-то более удобный мессенджер, обменялись телефонами. И тут, на очередной фразе она просто замолкает.

Что-то не понравилось? Ты наконец-то прочла моё описание и поняла, что ошиблась человеком? Что мешает об этом сказать прямо, а не включать игнор и, судя по всему, добавлять в чёрный список по всем каналам, хотя ничего даже отдалённо обидного я не говорил?

Тех, кто способен открыть рот и прямо сказать, что нам не по пути — исчезающе мало. И я искренне не понимаю, почему так.

Главным образом потому, что ты нахер никому не нужен. Проще кинуть в игнор, а не расшаркиваться с полчаса назад встреченным ноунеймом из интернетов. Подвернулся кто поинтересней, и тебя сразу в игнор, чтобы не мешал.

Не говоря уже о том, что даже самые любезные объяснения про "не по пути" несут риск ответной истерики в совершенно непарламентских выражениях. Это тоже никому нахер не нужно.

Таковы суровые законы жизни, и хорошо бы их усвоить в детском саду, а не в возрасте пользования тиндерами.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #1 : 03 Ноября 2020, 23:49:22 »
Очень не хватает информации о том, что это за фраза ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #2 : 03 Ноября 2020, 23:54:28 »
Так проще, чем объяснять

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #3 : 03 Ноября 2020, 23:57:18 »
Либо он хамит, и сам этого даже не замечает, либо пишет так безграмотно, что хочется промыть себе глаза хлоркой и никогда больше такого не читать. Или ещё как-нибудь обнаруживает свою тупость.
Яжеговномать

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #4 : 03 Ноября 2020, 23:58:27 »
Не знаю что там с автором, может он и правда ничего плохого не делает. Но чет в целом подзадолбала уже эта тенденция "не смейте уходить в игнор, проясняйте, объясняйте, говорите прямо". Человека обидели/нахамили/задели за больное, а он еще обязан чет там объяснять и разжевывать? Накуя? Думай сам, прежде чем что-то говорить.

Да не обязательно обидели. Ну мне неудобно сказать человеку - ты скучный зануда, на которого лень тратить время

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #5 : 04 Ноября 2020, 00:13:01 »
Плюс специфика тиндеров.

Топ-80 женщин конкурируют за топ-20 мужчин. Остальные, таким образом, мусор, и отношение соответствующее.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #6 : 04 Ноября 2020, 00:16:14 »
А что такое "тиндер"?
Великий Угнетатель

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #7 : 04 Ноября 2020, 06:26:57 »
Цитировать
Что мешает об этом сказать прямо, а не включать игнор
скажи спасибо адептам "апачимууу?", которые сперва требуют сказать прямо, что с ними не так, а потом впадают в агрессию, или начинают убеждать женщину, что ей в нём должно нравиться то, что ей не нравится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #8 : 04 Ноября 2020, 07:08:27 »
В тиндере не сижу,но причины для блока с моей стороны обычно 2:
1) диалог становится слишком уж похожим на монолог, мои реплики игнорируются, это быстро надоедает.
2) нытье 24/7 о том, какие все вокруг мудаки и как несправедлив этот мир.
Не исключаю, что эти персонажи тоже не догадываются, за что их блокируют, они же ничего такого не делали

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +66/-3
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #9 : 04 Ноября 2020, 07:10:44 »
А что такое "тиндер"?

Тиндер - приложение для поиска быстрого секса без обязательств

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #10 : 04 Ноября 2020, 09:44:30 »
Не понимаю тех, которые жалуются на незнакомых (!) людей, что они им что-то должны.
Я игнорю чаще всего потому, что не зацепил. На фото классный, а в переписке сексист/тупой/женатик в поисках приключений. Или выясняется, что поправился на 20 кг ;D

Что мешает сказать прямо? Жалко своего времени. "А почему?", "Нет, ты все не так поняла", "А что такого, женщины правда тупые/моя жена не в курсе".


Тиндер - приложение для поиска быстрого секса без обязательств
Нет  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #11 : 04 Ноября 2020, 09:50:57 »
Не понимаю тех, которые жалуются на незнакомых (!) людей, что они им что-то должны.
я недавно натыкалась где-то на видос какого-то якобы пикап-тренера, так он рассказывал, что женщина не имеет права просто отказать. надо требовать от нее, чтоб она полностью рассказала, с аргументами, почему не хочет с знакомиться. и если аргументы по мнению мужика недостачно объективны, отказ женщины не засчитывается, можно дальше лезть.
почему? потому что женщины, отказывая, наносят мужикам жыстокую травму, твари такие. надо их наказывать за это.
дядя, ясное дело, болен. но сколько таких же дурачков послушают его советов, это уже другой вопрос.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #12 : 04 Ноября 2020, 10:22:45 »
Хм... Ну как по мне, всё же кратко написать стоит. Да, пусть даже в форме "парень, если честно то ты мне уже надоел". Как это будет воспринято - уже проблемы того, кому написали: пусть хоть слюной, хоть желчью исходит.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #13 : 04 Ноября 2020, 10:31:16 »
Тут нет правильного ответа.

Скажешь как есть - фу, грубая, не уважаешь мои чувства.
Красиво соврешь - фу, врунья, не уважаешь мои чувства.
Ничего не скажешь - фу, игнорщица, не уважаешь мои чувства.

А раз разницы нет, то уж лучше игнор)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #14 : 04 Ноября 2020, 11:50:21 »
Если другой человек отправил тебя в игнор, он уже поставил точку в отношениях. Как бы то ни было, объяснения тут не нужны. Ну, не зашло, не сошлись характерами, не понравился ты ей, бывает. Если тебе прямым текстом скажут, что ты не нравишься, легче не станет.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #15 : 04 Ноября 2020, 11:51:25 »
Топ-80 женщин конкурируют за топ-20 мужчин. Остальные, таким образом, мусор, и отношение соответствующее.

Вытряхни говно из головы! Пожалуйста. Протоселовщина была популярна лет семь назад, пора уже забыть это говно мамонта.

Тиндер - приложение для поиска быстрого секса без обязательств

С блюсиком путаешь.

Я в соцсетях, включая тиндер, даже не блочу никого. Я просто не читаю сообщения, и постепенно человек перестает писать.
Плюс это удобно, если спустя какое-то время желание пообщаться снова появится. Я могу через месяц так на сообщение ответить. Или полгода.
Вообще-то это довольно ублюдочное поведение. Не понимаю, почему меня терпят.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33964 - Исчезла ты за поворотом прихоти своей
« Ответ #16 : 04 Ноября 2020, 16:18:38 »
Вытряхни говно из головы! Пожалуйста. Протоселовщина была популярна лет семь назад, пора уже забыть это говно мамонта.

Вполне вероятно, это действительно заблуждение.