Автор Тема: #33969 - Корова на пуантах как символ дилетантов  (Прочитано 11322 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/33969

Цитировать
Я всё понимаю — семейные дела, особенно вопрос деторождения, это вещь сугубо интимная, но меня задолбали агрессивные чайлдфри.

У меня есть 12-летний сын. Я не «яжемать», я классическая «мать-ехидна». Сыночка в попу не целую, воспитываю адекватным человеком. Отношения у нас хорошие, я бы сказала, дружеские. Мы никому не мешаем, ничего ни от кого не требуем, но тут появляются эти неадекватные создания.

— Я тебя не уважаю, потому что как можно уважать женщину, которая добровольно превратила себя в инкубатор?!

Ёшкин пень, я не рожаю каждый год. Ребёнок у меня один, больше не планирую.

— Че, небось устроилась бумажки перебирать, чтобы ребёночка из школы забирать, да?

Это говорит мне девочка, которая работает промоутером в костюме сосиски. Нет, деточка, я, конечно, брала перерыв в работе, пока сын был совсем маленьким, но и тогда, и сейчас я работала на саму себя. Чёрную икру ложками не едим, но на ценники в магазине смотрим редко.

— Ах, как можно променять путешествия по миру на пелёнки и какашки?!

Ну и как тебе цветение миндаля на Майорке и рождественская Швейцария? Букингемский дворец видела? Кенгуру на ферме в Австралии кормила? Нет? Как же так, у тебя детей нет, должна была объездить весь мир.

Открою страшную тайну — когда ребёнок достаточно подрастёт, можно путешествовать вместе, что мы и делаем. В этом году копили на поездку в Японию, да из-за вируса не срослось.

— Ты человек второго сорта, на тебя ни у одного мужика не встанет! А муж тебя бросил, потому что ты разжирела, как свинья, во время беременности!

Муж меня не бросал. Он погиб, когда сыну было четыре года. Спасибо за напоминание.

Я только спустя семь лет смогла найти в себе силы снова начать общаться с мужчинами. И именно общаться, не более.

— Материнство — это рабство, родившая женщина никогда не будет свободной!

Чем старше становится ребёнок, тем меньше родительской опеки ему нужно. Сын в состоянии обслужить себя в быту, и помогает мне, так что мне теперь даже проще, чем когда я жила одна. И ответ на следующий вой, что я родила себе безропотного слугу, отвечу сразу — если человек живёт в доме, он должен иметь ряд домашних обязанностей. Я не заставляю ребёнка чинить сантехнику или таскать тяжести — для этого есть «муж на час», но вот помыть посуду, вынести кошачий лоток и пропылесосить он вполне в состоянии.

— Все дети жестокие и тупые!

Детей надо нормально воспитывать. Мой сын умный и не склонный к излишней агрессии. Детские драки? Да, бывает. Но он чётко знает, как нельзя бить, чтобы не нанести травму. Впрочем, в основном он сливает дурь в компьютерных стрелялках.

Слава богам, такие экземпляры попадаются нечасто и в основном в интернете. Но если попадутся, настроение пропадает на весь день. Причем эти странные личности специально ходят на мою страницу или в комменты групп, посвящённых воспитанию детей, чтобы излиться желчью, получают банхаммером по тупой башке и идут плакаться в свои уютненькие группки ненависти.

Люди, вам нечем заняться? Если у вас нет детей, отправляйтесь в кругосветное путешествие, зарабатывайте миллионы, ведь вам никто не мешает!

А от нормальных родителей отстаньте, задолбали!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:14:59 от Облако »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Я всё понимаю — семейные дела, особенно вопрос деторождения, это вещь сугубо интимная, но меня задолбали агрессивные чайлдфри.
Автор, чтоб ты знала. То, что ты описываешь - это не чайлдфри, а чайлдхейт. Не путай. А то бесишь.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2020, 00:27:29 от Астрид »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Прям вот говорят ей в лицо, что она разжирела как свинья?  ;D ну-ну
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но в реале полно жалоб матерей на то, что ребенок болеет, садик не принимает, а работодателю не нравятся прогулы...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Слава богам, такие экземпляры попадаются нечасто и в основном в интернете. Но если попадутся, настроение пропадает на весь день.
Обожемой, в интернете опять кто-то не прав и имеет мнение отличное от твоего.
Если так задолбываться о каждого дурачка в интернете, никаких сил ни на что другое не хватит.
Взрослая же тетка, ладно травма по погибшему мужу, но ронять себе настроение из-за того, что в инете сказали, что ты инкубатор, а все дети тупые?
Как можно настолько зависеть от мнения мимокрокодилов, при чем явно желчных, злобных и необъективных невменько? :-\

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Никогда такого не было и вот опять.
Хоспади, я доживу до того момента, когда чайлдфри перестанут склонять на каждом углу?
Вангую, что нет))

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Прям вот говорят ей в лицо, что она разжирела как свинья?  ;D ну-ну
А то. В интернетике еще и не то скажут) вне зависимости от форм.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Безотносительно темы чайлдфри и чайлдхейтов, на коммент про «разжирела» она, почему-то не отвечает.  ;D Ну да ладно  ;D
А вообще, сорри за виктимблейминг, но какие-то не те у неё пчелы и мёд неправильный. Поскольку, можно совершенно спокойно иметь ребёнка и не сталкиваться с подобным вообще. Если вести себя уважительно к окружающим и изначально понимать, что ребёнок может раздражать окружающих и это проблемы родителя.
Мой магический шар для вангования подсказывает, что яжмамством там все же попахивает.  :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 02:05:44 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Чайлдфри прям по Лукьяненко, была у него квадратно-гнездовая сценка в аэропорту, в которой девушка подскочила к герою и без запроса вывалила про меррррсссских личинок и инкубаторы.

Ну и да, про мамские группы, допустим, с натяжкой поверю, но чтоб к адекватной и нигде не засветившейся матери ходили гиенить?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Нуууу, с некоторыми допущениями оппоненты автора правы по сути, но слишком прямолинейны по форме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Цитировать
Че, небось устроилась бумажки перебирать, чтобы ребёночка из школы забирать, да?

Это говорит мне девочка, которая работает промоутером в костюме сосиски.
Это ей девочка, вручай флаер, выдала?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну и да, про мамские группы, допустим, с натяжкой поверю, но чтоб к адекватной и нигде не засветившейся матери ходили гиенить?...
В инстаграме в комментариях под мамскими комиксами порой такие дебаты разворачиваются, в них и детные и бездетные без напалма жгут.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никогда такого не было и вот опять.
Хоспади, я доживу до того момента, когда чайлдфри перестанут склонять на каждом углу?

Нет, не доживешь. Ну неправильно мы, Мэл, живем, смеем, сучки этакие, не мучиться токсикозами, не рвать промежность на британский флаг во время родов, спать по ночам вместо бдений над чадушком. И, главное, деньги гребем лопатой, тратя их только на себя. Не делимся с хероинями и хероинами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
У меня к автору всего один вопрос - зачем она разговаривает с грибами? Адекватный человек, хоть он ЧФ, хоть не ЧФ, такую чушь нести не будет, а грибы человеческого внимания не заслуживают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но если попадутся, настроение пропадает на весь день.
А вот злые ЧФ забудут про автора сразу после нажатия крестика на вкладке. Вот печаль то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Все дети жестокие и тупые!

Да, дитя мое, ты яркий тому пример.

Имхо, тыканье в родительство можно в том случае, если сама агрессивно несёшь его в массы.
Всякие "не рожала - не женщина", и "родишь - поймёшь" вызывают ответную реакцию. Также, как и любовь к поучениям окружающих.
У нас на форуме полно детных, но негатив вызывают те, кто несёт "да я жизнь повидала, не то что вы, желторотые".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Пошла плюсанула автору. Лезть в чужую жизнь мерзко, независимо от того, до детных людей ты докапываешься или до бездетных.

Alya_white_mouse

Цитировать
Безотносительно темы чайлдфри и чайлдхейтов, на коммент про «разжирела» она, почему-то не отвечает.  ;D Ну да ладно


А если и располнела, то что? Мимокрокодилов чужой вес вообще не касается.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Лой, ну ты чего. Я не увидела, что автор требует поделиться с ней деньгами и временем
Но неужели так всё и было? Шла автор по ТЦ,никого не трогала, и тут на неё ни с того, ни с сего начала нападать промоутер в костюме сосиски?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Лезть в чужую жизнь мерзко, независимо от того, до детных людей ты докапываешься или до бездетных.
(с любопытством) И чего же вы, сударыня, в таком случае позабыли на нашем бездуховном форуме?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ну ты чего. Я не увидела, что автор требует поделиться с ней деньгами и временем
Но неужели так всё и было? Шла автор по ТЦ,никого не трогала, и тут на неё ни с того, ни с сего начала нападать промоутер в костюме сосиски?

Не знаю. Я отвечала Мэл, которую знаю лет пятнадцать и с которой у нас достаточно было разговоров на заданную тему. А что?

Цитировать
Лезть в чужую жизнь мерзко, независимо от того, до детных людей ты докапываешься или до бездетных.
(с любопытством) И чего же вы, сударыня, в таком случае позабыли на нашем бездуховном форуме?

Очевидно же: освещает нашу убогую жизнь своим сверкающим плащом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
dominatrix

А вы не видите разницу между обсуждением анонимных историй с задолба.ли/других сайтов и приставанием мимокрокодилов к конкретному человеку (в данном случае - автору истории)?

Лой, и где я сверкала плащом?

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Но неужели так всё и было? Шла автор по ТЦ,никого не трогала, и тут на неё ни с того, ни с сего начала нападать промоутер в костюме сосиски?

 В интернетах, в интернетах к ней прикапываются. А там уже, видимо, зашла на страничку, и увидела фоточку с костюмом сосиски  :-\

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Создается впечатление, что у автора глубокие комплексы, и она каждое рандомное высказывание в интернете воспринимает на свой счет. Ну или принципиально пасется на площадках чайлдхейтеров и пытается всех убедить в #щастьематеринства.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(достает попкорн и тыкает палочкой) А чем, по вашему, мы сейчас будем заниматься?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Девушка, вам бы просто отдохнуть и не ходить в такие группы. Неадекваты всегда были, есть и будут во все времена. Куда деваться. Просто постарайтесь не обращать на них внимания и относиться как к нездоровым на голову - что с них взять, это в них говорят их психологические травмы, а адекватный человек даже если для себя и не хочет иметь детей, но на тех, у кого дети есть, нападать не станет. Это в самом деле не чайлдфри, а чайлдхейтеры. Или тролли зеленые, которым доставляет удовольствие задеть других.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
dominatrix

А вы не видите разницу между обсуждением анонимных историй с задолба.ли/других сайтов и приставанием мимокрокодилов к конкретному человеку (в данном случае - автору истории)?

Лой, и где я сверкала плащом?

Там, где стали рассказывать на этом форуме, как плохо обсуждать чужую жизнь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Цитировать
Там, где стали рассказывать на этом форуме, как плохо обсуждать чужую жизнь.

Лой, а вы считаете, что люди, которые лезут к автору, поступают правильно?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Там, где стали рассказывать на этом форуме, как плохо обсуждать чужую жизнь. :)
А почему плохо то?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Там, где стали рассказывать на этом форуме, как плохо обсуждать чужую жизнь.

Лой, а вы считаете, что люди, которые лезут к автору, поступают правильно?

Нет. Если они лезут на ровном месте. Но, будучи чайлдфри, могу сказать, что на ровном месте такого фидбэка не будет. А вот когда кто-то начинает рассказывать майсы на тему «детиэтощясте», ответы могут быть именно такими. И даже хуже.

Дом, не знаю. Спроси сама у барышни.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Создается впечатление, что у автора глубокие комплексы, и она каждое рандомное высказывание в интернете воспринимает на свой счет. Ну или принципиально пасется на площадках чайлдхейтеров и пытается всех убедить в #щастьематеринства.
Справедливости ради, как раз автор никуда не ходит, это к ней приходят грыбочки:
Цитировать
Причем эти странные личности специально ходят на мою страницу или в комменты групп, посвящённых воспитанию детей, чтобы излиться желчью, получают банхаммером по тупой башке и идут плакаться в свои уютненькие группки ненависти.
По крайней мере, я так поняла.