Автор Тема: #33969 - Корова на пуантах как символ дилетантов  (Прочитано 11318 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Нет. Если они лезут на ровном месте.
Но публичная площадка уже не ровное место.
И там вполне себе место для любого мнения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А при чём тут коровы, пуанты и дилетанты?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Справедливости ради, как раз автор никуда не ходит, это к ней приходят грыбочки:
Цитировать
Причем эти странные личности специально ходят на мою страницу или в комменты групп, посвящённых воспитанию детей, чтобы излиться желчью, получают банхаммером по тупой башке и идут плакаться в свои уютненькие группки ненависти.
По крайней мере, я так поняла.
Ну вот мне как-то слабо верится, что на страницу одной абстрактной тетки в интернете (не популярной блогерши) с одним ребенком вот прям толпами лезут неадекваты, чтобы донести до нее, что она инкубатор и детизло.
Про комменты групп про воспитание - верю, тролли пасутся везде. Но почему автор воспринимает их высказывания на свой счет?

Единственным более или менее вероятным вариантом видится, что автор активно сидит в группах, посвященных воспитанию, там вступает в полемику с троллями (зачем?), а они, видя в ней сытную добычу, начинают набегать к ней на страницу персонально, зная, что там всегда покормят сисей.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом, именно. Я имела в виду «столкновения» оффлайн.

Кстати, вспомнила, как возмутилась у себя в дневнике, что мать разрешает детям играть на проезжей части, а сигналящим ей водителям верещит, что они пешеходы и имеют право. Ко мне пришло подобное автору чудо и начало рассказывать, что я такая злая и не понимаю эту мамочку, потому что у меня нет детей. Л — логика. Ну, чудо сразу было послан на huy и воскурить ПДД, естественно. На что страшно осбиделось — не на посыл, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А корова-то на пуантах тут каким концом?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Там, где стали рассказывать на этом форуме, как плохо обсуждать чужую жизнь.

Лой, а вы считаете, что люди, которые лезут к автору, поступают правильно?

Нет. Если они лезут на ровном месте. Но, будучи чайлдфри, могу сказать, что на ровном месте такого фидбэка не будет. А вот когда кто-то начинает рассказывать майсы на тему «детиэтощясте», ответы могут быть именно такими. И даже хуже.

Дом, не знаю. Спроси сама у барышни.  ;D
Не факт. Я лично получала фидпек по факту просто хождения с коляской по супермаркету. Я не могла мешать возле ВСЕХ прилавков
Одноклассница получила ушат такого дерьма от нашей третьей одноклассницы, ответив на вопрос "как дела" - "вышла замуж, дочке пол года".
Ну и одна знакомая мне давно говорила, что перестает общаться с детными. "Они тупеют и интересы забрасывают".
Так что бывает, увы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, в двух случаях из трех вы пишете о знакомых людях. Это достаточно показательно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, в двух случаях из трех вы пишете о знакомых людях. Это достаточно показательно.
Ну автор не отрицает,что часть этих упоротых - знакомые ей люди. Большинство да, из интернета. Остальные - кто знант
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, а я не увидела среди примеров автора ее знакомых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Где эти люди с задолбалей находят столько хамов?

Либо действительно, эти высказывания - ответ на что-то со стороный автора, либо ей просто тотально не везет с окружением.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, а я не увидела среди примеров автора ее знакомых.
Она вообще не указывает, какое высказывание откуда, точнее кто и при каких обстоятельствах ей это говорил.  Разве что абстрактное "в интернете" (но кто и зачем ее там ищет?). Хотя... Меня одна нашла, через месяц после родов писала, какое я УГ и как себя запустила (в комментарии на первое выложенное фото). На гормонах я на это очень отреагировала. Левая девушка, в одной группе общались... Хз зачем оно ей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Цитировать
будучи чайлдфри, могу сказать, что на ровном месте такого фидбэка не будет. А вот когда кто-то начинает рассказывать майсы на тему «детиэтощясте», ответы могут быть именно такими.
Вот всегда было интересно, почему на "дети это нищастье" фидбек должен быть всегда положительным, но в обратную сторону стрелочка не поворачивается? Если хамит мать - она овуляха с промытыми мозгами. Если хамит чайлдфри - виновата опять же мать. Спровоцировала, довела, не так посмотрела, заугнетала бедных нитакихкаквсе  ;D
Хиккофлюидный штампосексуал.

Hacksley

  • Гость
Вот всегда было интересно, почему на "дети это нищастье" фидбек должен быть всегда положительным, но в обратную сторону стрелочка не поворачивается? Если хамит мать - она овуляха с промытыми мозгами. Если хамит чайлдфри - виновата опять же мать. Спровоцировала, довела, не так посмотрела, заугнетала бедных нитакихкаквсе  ;D

Если включить мозги, то легко понять, что это потому, что люди в теме не привыкли кому-либо хамить нискуя, а сами сталкиваются с хамством. Отсюда и такая особенность оценки.

Например, лично меня бесят пинки коляской. Наезжая тачкой или тележкой (на ноги или пихая сбоку), люди обычно извиняются. А с коляской как будто все окей. Алло, коляска не перестает быть огромной бандурой с грязными колесами.

Особенно это на кассе бесит, хотя там пихнуть могут всем подряд. И да, если меня будут пихать, я еще как нахамлю. И буду считать себя не виноватой, и не сделаю скидку на ребенка. Пушто по себе знаю, что к своим габаритам быстро привыкаешь, а человек с той стороны хорошо ощутим. Т.е. пихун делает это специально - чтобы подогнать или просто от пассивной агрессии.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят. Чайлдфри вообще обычно молчат о своей позиции, так как знают, какая реакция за этим последует. У нас насаждается и одобряется именно плодячка, так что легко можно сообразить, у какой группы больше возможностей лезть с непрошенными советами и хамить - у детных или у чайлдфри.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Герда, не знаю. Я к матерям не лезу, мне на них и их детей ложить с прибором. Ну, по крайней мере до тех пор, пока они своих отпрысков под колеса моей машины не толкают или отпрыски сами по дороге не мечутся под благосклонным взглядом родительниц. А вот ко мне до сих пор — мне 44 через полторы недели — лезут. Провоцирует на это отрицательный ответ на вопрос, есть ли дети.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят.
;D ;D ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Мы никому не мешаем, ничего ни от кого не требуем, но тут появляются эти неадекватные создания....

Где они появляются? в вашей квартире? на улице выхватывают из толпы? где все эти неадекваты? Зачем разговаривать с девочками в костюме сосиски?  :o
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Герда, не знаю. Я к матерям не лезу, мне на них и их детей ложить с прибором. Ну, по крайней мере до тех пор, пока они своих отпрысков под колеса моей машины не толкают или отпрыски сами по дороге не мечутся под благосклонным взглядом родительниц. А вот ко мне до сих пор — мне 44 через полторы недели — лезут. Провоцирует на это отрицательный ответ на вопрос, есть ли дети.

Значит, надо агрессировать в обратку. Набираешь побольше воздуха и Да как ты можешь такие бестактные вопросы задавать, да что ты знаешь про мою жизнь? Ты знаешь, почему их нет? Такту совсем не учили? Как тебе не стыдно задавать такие личные вопросы? Извини, но теперь даже разговаривать с тобой не хочу.
*тут бы неплохо слезу пустить, но опционально*
Чсх, ни капли лжи, вообще ни капельки, но тетки чето там себе сами придумывают, тушуются и отстают. Как крайний вариант, когда уж совсем задолбали, отлично работает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, я не умею в истерики, даже показные, тем паче в присутственных местах. Поэтому приходится ограничиваться сестрой нашего брата.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят.
Правильно, обычные чайлдфри не хамят и о своих взглядах предпочитают не распространяться на каждом шагу. А вот чайлдхейтеры - вот они и есть собственной персоной, о них и есть эта тема.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Vedzma, я не умею в истерики, даже показные, тем паче в присутственных местах. Поэтому приходится ограничиваться сестрой нашего брата.  ;D

А это не истерика, это как отчитывание невоспитанного ребёнка  ;D

Истерику я включила ровно один раз, но там для родни надо было. Когда сноха долго рассказывала, какая она невсебенная чф, залетела, родила и теперь всем несёт свет в виде рассказов, что ребёнок желанный и вам всем срочно тоже надо. Свекровь и муж концерт раскусили и тихо поржали, а эта таки смутилась и уже полгода не лезет  8)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, надо будет попробовать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
А при чём тут коровы, пуанты и дилетанты?
Пришла спросить то же самое :(

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А при чём тут коровы, пуанты и дилетанты?
Пришла спросить то же самое :(
Ну вы как первый день творения: бесполезно спрашивать на форуме, какая вожжа попала под хвост редакторам Задолбалей, когда они выдумали эту ересь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят. Чайлдфри вообще обычно молчат о своей позиции, так как знают, какая реакция за этим последует. У нас насаждается и одобряется именно плодячка, так что легко можно сообразить, у какой группы больше возможностей лезть с непрошенными советами и хамить - у детных или у чайлдфри.
Плюс миллион. Скорее всего хамство чайлдфри было ответной реакцией на действия счастливой мамочки

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
бесполезно спрашивать на форуме, какая вожжа попала под хвост редакторам Задолбалей, когда они выдумали эту ересь.
Ну может есть предположения?  :D совместное вангование, всё такое  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Ну и одна знакомая мне давно говорила, что перестает общаться с детными. "Они тупеют и интересы забрасывают".


А типа это не так  ::). Не проголовно, однако достаточно часто.
Цитировать
Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят.
Бредовое утверждение. Все равно, что "такстсты на ровном месте с никуя как правило не хамят" или "поклоннки Звездных Войн на ровном месте с никуя как правило не хамят".   Чайлдфри объединяет только позиция относительно собственного деторождения, во всем остальном это совершенно разные люди, в том числе, прожженные хамы и тупое быдло.

Редакторы задолбалей вообще часто выйобываются с заголовкамии.

Да, но чтоб заголовок вообще не имел отношения к истории, такого не припомню. Мне кажется, контентщик просто перепутал заголовки.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
В инстаграме в комментариях под мамскими комиксами порой такие дебаты разворачиваются, в них и детные и бездетные без напалма жгут.

Ну, может быть, меня в инстаграме нет и мамские комиксы я не смотрю (но они сами по себе немножко провокативные, нет? если прямо мамские-мамские, то неадекваты могут набежать, вопя, не знаю, "именно так, женщина в декрете тупеет, жиреет и плохеет", я чисто теоретически).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
когда чайлдфри перестанут склонять на каждом углу?
чайлдфри, чайлдфрей, чайлдфрям, чайлдфрей, чайлдфрями, о чайлдфрях

Чайлфдри на ровном месте с никуя как правило не хамят. Чайлдфри вообще обычно молчат о своей позиции, так как знают, какая реакция за этим последует. У нас насаждается и одобряется именно плодячка, так что легко можно сообразить, у какой группы больше возможностей лезть с непрошенными советами и хамить - у детных или у чайлдфри.
Плюс миллион. Скорее всего хамство чайлдфри было ответной реакцией на действия счастливой мамочки
Ну блин, опять логика из серии, любимой на Задолбали: «если женщина виновата, то на самом деле это мужик спровоцировал». Один в один :-(
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 19:11:14 от Stephan S »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Редакторы задолбалей вообще часто выйобываются с заголовкамии.
Иногда настолько, что забывают суть поста. Вернее, даже не иногда