Автор Тема: change.org - За строительство первого Пастафарианского Храма при МГУ  (Прочитано 2266 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
https://www.change.org/p/ректор-мгу-в-а-садовничий-за-строительство-первого-пастафарианского-храма-при-мгу
Цитировать
Пасафарианство - молодая религия. До сих пор у нее нет ни одного храма. Тем не менее, более миллиона человек на планете верит в Летающего Макаронного Монстра и следует его заповедям. Шестая заповедь гласит "Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что: на прекращение бедности
на излечение болезней, на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета." Но недавно мы, студенты МГУ им.Ломоносова, узнали о следующем:

"26.10.2020 куратор Программы строительства православных храмов в городе Москве, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В. И. Ресин провел селекторное совещание по проектированию храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, при МГУ имени М. В. Ломоносова. По новому проекту храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ рассчитан на 1000 человек. Храм будет иметь два подземных этажа, в которых разместятся баптистерий, духовно-просветительский центр МГУ, конференц-зал, классы воскресной школы и др."

"В МГУ заявили, что с просьбой построить храм к ректору университета и патриарху обратились более 200 сотрудников и студентов."

Мы, студенты МГУ им.Ломоносова, никогда не просили строить храм и не обращались к Патриарху с просьбой о строительстве храма, зато неоднократно обращались лично к ректору МГУ В.А. Садовничему с просьбой построить вторую линию общежитий ДСЛ (дом студента на Ломоносовском).

Так как администрация вуза считает, что строительство храма на территории МГУ важнее, чем строительство общежития для иногородних студентов, мы предлагаем администрации МГУ озаботиться строительством храма той религии, которой следуют большинство студентов, а именно Пастафарианству

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Из комментов
Цитировать
Шесть аргументов в пользу храма при МГУ

Студенты МГУ создали очень правильную петицию. Как выпускник МГУ, не могу ее не поддержать.

««В МГУ заявили, что с просьбой построить храм к ректору университета и патриарху обратились более 200 сотрудников и студентов»

Мы, студенты МГУ им.Ломоносова, никогда не просили строить храм и не обращались к Патриарху с просьбой о строительстве храма, зато неоднократно обращались лично к ректору МГУ В.А. Садовничему с просьбой построить вторую линию общежитий ДСЛ (дом студента на Ломоносовском).

Так как администрация вуза считает, что строительство храма на территории МГУ важнее, чем строительство общежития для иногородних студентов, мы предлагаем администрации МГУ озаботиться строительством храма той религии, которой следуют большинство студентов, а именно Пастафарианству».

Преимущества предложенного решения для меня очевидны:

1. Храм ЛММ легко совмещается с общежитием. Потому что пастафарианство — народная религия. Тем более что в общежитиях и так принято есть богоугодную пищу − лапшу быстрого приготовления. Собственно, можно построить новое общежитие, установить там пункт раздачи лапши и объявить его храмом.

2. Из всех мировых религий пастафарианство — единственная, основатель которой имел реальное образование. Учитывая, что задача МГУ давать образование, этот факт имеет символическую значимость.

3. МГУ имеет крепкие исторические связи с пастафарианской церковью. МГУ окончил один из величайших пастриархов — Пюра Паста III.

4. Пюра Паста III, несмотря на молодой возраст, имеет индекс хирша 6 (Scopus). Для сравнения: главный теолог РПЦ Григорий Алфеев имеет Хирш 1. Про патриарха РПЦ я вообще молчу. То есть и по наукометрическим показателям пастафарианство обходит РПЦ. В МГУ ценится наукометрия.

5. Многие православные аргументировали строительство храма РПЦ тем, что другие храмы РПЦ находятся достаточно далеко от этого места или имеют малую вместимость. Но для верующих в Макаронного Монстра вообще нет храмов в Москве. Теперь упомянутые православные просто обязаны заступиться за пастафариан. Кому, как не им, понимать тягости жизни вдали от храма?

6. Уверен, что, если провести честное голосование среди студентов и сотрудников МГУ, храм ЛММ победит. Не сомневаюсь, что сторонники ЛММ поддержат проведение такого голосования. Поддержат ли такое православные, или, может, их вера не так сильна?

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6790
  • Карма: +2349/-115
А храм будет выглядеть как-то вот так?



Великий Угнетатель

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А храм будет выглядеть как-то вот так?
Так будет выглядеть причастие  ;D

А храм вот так
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Там, насколько я помню, тонкий религиозный момент.
Шестая заповедь пастафарианства гласит:
Цитировать
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности
на излечение болезней
на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
Таким образом, чтобы построить храм пастафарианству, достаточно построить общежитие.

Ну разве это не милота?