Голосование

Ковид?

Выдумка
0 (0%)
Обычная простуда или грипп
20 (10.6%)
Более серьёзная вещь, чем грипп
131 (69.7%)
Искусственное биологическое оружие
7 (3.7%)
Создан ради чипирования людей
3 (1.6%)
Сорт томатов
27 (14.4%)

Проголосовало пользователей: 179

Автор Тема: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии  (Прочитано 16475 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #30 : 05 Ноября 2020, 22:12:43 »
нанять больше учителей
Ну-у-у...
Я не могу "просто не трогать лицо", мне то очки поправить, то волосы, то из носа течёт (а когда холодно течёт постоянно).
О-о-о!
Да.
Вынуть флакончик, выдавить, растереть досуха, достать одноразовые платочки (ѢѢ, где же они?!), дотронуться ими до носа...
Ну что, болею меньше, чем в «доковидную» зиму, когда пользовался классическим носовым платком в кармане.
Смысл есть, такта...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 22:15:25 от Stephan S »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #31 : 06 Ноября 2020, 01:10:09 »
Больничный на температуру 37.3 и слегка больное горло мне никто не нарисует, еще и накуй пошлют наверное.

Любая температура - повод для больничного.
Должна 10 ОС

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #32 : 06 Ноября 2020, 01:22:50 »
А ещё воспаление горла и сопли. Особенно сейчас. Можно сказать, что температуру сбила, да и подниматься она может к вечеру.
У меня, к слову, высокой температуры при простуде и не бывает, 37,5 максимум. Это же не повод ходить облизывать коллег. А сейчас особенно, больничный на любой чих дадут. Особенно если сказать, что пропало обоняние. Пока сделают тест, пока будет результат, простуда и пройдёт.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #33 : 06 Ноября 2020, 09:20:18 »
Извините, что вы тут о серьезном, а я после сообщения Цитрик ржу, потому что вчера сообщили, что вроде как ковид мутировал и перешёл на животных, потом она написала, что не люди главные разносчики и тут же такая "ДЕТИ"(☞ ಠ_ಠ)☞
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #34 : 06 Ноября 2020, 10:29:38 »
У нас по офису разнеслось все от того, что у первой больной были нетипичные симптомы короны. Она думала, что отравилась чем-то и два дня ходила на работу с недомоганием, а на третий день к концу рабочего дня пришла легкая температура и отсутствие запахов. Она сразу ушла на больняк и тесты делать.
НО за эти три дня успела многим передать заразу.
Угу. Так не угадаешь. Конечно, можно сказать «с любым недомоганием сидите дома». Но вот я недавно себя фигово чувствовала, температура 37, общее состояние нестояния. Я-то и так на удаленке, мне пофиг. Посмотрела на календарик - всё сложилось, просто пмс. А если бы наложилось? Каждый месяц брать больняк? А дадут ли? Отсиживаться за бесплатно?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #35 : 06 Ноября 2020, 10:37:20 »
На месте работодателя я бы разрешила при любых недомоганиях и температуре 36,8 сидеть дома пару дней. Лучше один сотрудник дома посидит (или посачкует), чем пол-офиса на карантин уйдёт.
У меня на работе и до пандемии всегда можно было взять неделю без оформления больничного.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #36 : 06 Ноября 2020, 10:41:22 »
Цитировать
У нас так офис и заболел, кмт. Один дебил пришел с простудой и понеслось.. Хотя ему говорили взять больничный и хренам домой отправили. Он то в легкой форме перенес, а мы 3 в больницу отъехали.
У нас по офису разнеслось все от того, что у первой больной были нетипичные симптомы короны. Она думала, что отравилась чем-то и два дня ходила на работу с недомоганием, а на третий день к концу рабочего дня пришла легкая температура и отсутствие запахов. Она сразу ушла на больняк и тесты делать.
НО за эти три дня успела многим передать заразу.

У нас у женщины на работе муж заболел — температура под сорок, понос и рвота. Думали, ковидла, оказалась — сальмонелла.

На месте работодателя я бы разрешила при любых недомоганиях и температуре 36,8 сидеть дома пару дней. Лучше один сотрудник дома посидит (или посачкует), чем пол-офиса на карантин уйдёт.
У меня на работе и до пандемии всегда можно было взять неделю без оформления больничного.

С оплатой или без оплаты?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #37 : 06 Ноября 2020, 12:24:08 »
Меня помимо ковид-диссидентов раздражают именно хитровыипанные, которые маску-то надевают, но она с дырками. Типа "ахаха я нагнул систему пасматрити какой я крутой ну чо вы мне скажете формально то я в маске" или как в недавнем видео баба в театре, которую полтора часа уговаривали маску надеть. Короче, НЕрабы которые.
Вот ей богу люди, которые маску просто не надевают, потому что забыли, трудно дышать, или носят ее по полгода одну и ту же, но при этом не выепываются и молча надевают, если иначе никак, мне по боку. Я сейчас хожу либо в садик, либо в магазин. В первом случае маску надеваю из уважения к воспитателям, они в них целый день ходят йопт. Но бОльшая часть родителей без масок, дети, естественно, тоже. Перчатки, слава богу, не заставляют надевать, на входе просто санитайзер тоже стоит. В магазин надеваю потому что надо. На улице не ношу, спускаю. Знаю, что есть люди, которым нравится масочный режим, по разным причинам, но я к ним точно не отношусь. Я бы очень хотела вернуться в прежний режим жизни, без масок.
Перчатки - зло и адЪ. По крайней мере, те прозрачные, которые везде выдают бесплатно. В хирургических мне норм, но, опять таки, нет привычки к ним, поэтому ритуал с одеванием вымученный и вынужденный. Как некоторые люди мечтают о том, чтобы так теперь было всегда, так я мечтаю о том, чтобы эта йопань поскорее закончилось.
У нас рядом с домом пока только в одном магазине кассир прям требует, чтоб надевали именно вот прямо у кассы новенькие, которые там в коробке лежат, из-за этого к этой женщине просто людей меньше.
Из всего этого я бы хотела, чтобы оставили санитайзеры везде, где только можно. На каждой двери в общественных местах, в туалетах на каждой кабинке, возде каждого лотка с едой, в каждом магазие, на каждой кассе, в ОТ и т.д. и т.п. Вот а эту меру я всеми конечностями.

Ну и да, как считала, так и продолжаю считать, что без строгих запретов, штрафов и локдаунов это все полумеры. а с локдауном - пзда экономике.
Буквально вчера вышла информация о том, что тесты на ковид эффективны лишь на 40%. При таких раскладах мне как-то очень сложно будет осудить тех, кто не делает их за свой счет при первом чихе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #38 : 06 Ноября 2020, 12:57:02 »

На месте работодателя я бы разрешила при любых недомоганиях и температуре 36,8 сидеть дома пару дней. Лучше один сотрудник дома посидит (или посачкует), чем пол-офиса на карантин уйдёт.
У меня на работе и до пандемии всегда можно было взять неделю без оформления больничного.

С оплатой или без оплаты?
Конечно с оплатой. Ну у нас вообще казацская вольница, разброд и шатание  ;D . С проектировщиками только так и можно, я щщитаю.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2020, 13:00:32 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #39 : 06 Ноября 2020, 13:00:04 »
А вот у нас без оплаты, при этом больничный оплачивается 100%-но вне зависимости от оклада и (или) стажа, главное, его взять, этот больничный.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #40 : 06 Ноября 2020, 13:03:18 »
Ну можно и взять. У нас в поликлинике без проблем дают на больное горло и насморк. Мне давали даже на 37 и плохое самочувствие.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #41 : 06 Ноября 2020, 13:26:55 »
Серый слон, мне давали на 36,6° и отсутствие ОРВИ и т.п. — когда я от ишиаса шевелиться не могла. Первый раз приехала неотложка, потом врач еще дважы приходил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #42 : 06 Ноября 2020, 13:49:22 »
Ещё бесят скоты, которые распространяют разную хуергу вроде: надо всегда думать о хорошем, тогда к вашему эгрегору не прилипнет вирус.
В одном чатике вк (чатик в целом тематический, но нередко там и флудят обо всем подряд) есть такой персонаж. Не знаю, почему его админ не вытурит. Вот у него как раз такие взгляды: "в ковид не верю, меня он не возьмет, другие заразы тоже, а цепляется зараза к тем, у кого неправильное мышление и верит в болячки, надо мыслить позитивно! И вообще я цигуном занимаюсь (кстати, это же вроде китайская система физических упражнений и духовных практик типа йоги - только йога из Индии, цигун из Китая, насколько мне известно?), поэтому уже много лет даже насморк не ловлю, а кто болеет - так они сами виноваты своим неправильным образом жизни!"
У одной девушки в то время ковидом болела мама средненько так (без угрозы жизни, но с температурой-кашлем-нехватом воздуха) и была в тяжелом состоянии бабушка. Так она не выдержала и этого персонажа обложила матом и ушла из чата. При том, что она про болезнь близких говорила до того, то есть этот персонаж про это знал, а не ляпнул не подумав. Как говорила потом в личке, если бы вживую от него такое услышала - не посмотрела бы, что он амбал и что чревато уголовкой, приложила бы его чем потяжелее. Потому что он по сути заявил, что ее близкие люди "сами виноваты, что заболели".
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2020, 13:52:37 от Zanthiа »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #43 : 06 Ноября 2020, 14:34:55 »
Об удаленке. Минобороны не знает ни о каких пандемии, карантине и самоизоляции. Контракты, заключенные в сфере ОПК и ГОЗа, должны быть исполнены в срок. Точка. Слова представителя ВП по СПб и ЛО.
Будьте реалистами, требуйте невозможного! ;D У них и в обычном режиме сроки вправо ползут на ура.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #44 : 06 Ноября 2020, 17:15:37 »
Цитировать
Больничный на температуру 37.3 и слегка больное горло мне никто не нарисует, еще и накуй пошлют наверное.
Любой каприз за ваши деньги.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #45 : 06 Ноября 2020, 20:12:07 »
Цитировать
Больничный на температуру 37.3 и слегка больное горло мне никто не нарисует, еще и накуй пошлют наверное.
Любой каприз за ваши деньги.
Или по ОМС
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #46 : 06 Ноября 2020, 20:38:32 »
Ну я отталкиваюсь от того, что по ОМС могут прокатить по разным причинам - либо загруженость, либо действительно не дать если врач урод попадется.
Но платно-то? Не дать больничный? Да не, это уже сказки.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #47 : 06 Ноября 2020, 21:07:57 »
Сказки сказками а коллега в прошлом году обследовала вены в платной клинике, притащила на работу заключение врача, что ей противопоказана работа в аудитории ЕГЭ(там нельзя вставать и ходить без необходимости, а ей нельзя долго сидеть). И директриса послала ее с этими бумажками в известном направлении. Сказала, что без справки из государственной больницы коллега будет сидеть где скажут и сколько скажут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #48 : 06 Ноября 2020, 21:14:59 »
Будьте реалистами, требуйте невозможного! ;D У них и в обычном режиме сроки вправо ползут на ура.

Ой-вэй, ви мене таки будете сказать!  ;D Я с ними двадцать лет работаю. Как там было у Цветаевой? «...Я знаю все эти песни, ах! — наизусть! Мой двадцатидвухлетний опыт — сплошная грусть!..» Очень, очень подходит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33981 Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #49 : 06 Ноября 2020, 23:39:50 »
В транспорте постоянно звучит социальная реклама примерно такого вида: положение с ковидом нормализцется, но угроза еще не миновала.
У нас в транспорте звучит соцреклама про "держите дистанцию 1-1,5 метра". Особенно смешно это слушать в час пик, когда люди напиханы, как кильки в банке.

Бояться ковида до усрачки можно неделю-две, месяц.
А потом наступает адаптация, которая может принимать разные формы.
Я вижу, что потихоньку забивают на ковид даже люди, которым категорически нельзя болеть - просто устали трястись.
Да, я устала бояться до усрачки. Но при этом, по-прежнему стараюсь организовать жизнь так, чтобы поменьше контактировать с людьми. Хожу пешком или подгоняю дела под мужа с авто. Если надо добраться на ОТ, то в такое время или такими путями, когда народу поменьше. Либо на такси. Не шляюсь по ТЦ. Если надо за продуктами, то иду в такие гиперы, где  можно людей за 2 метра обходить.
И вроде как привыкаешь так жить. А потом родственник, совершенно здоровый лоб, попадает в больницу с тяжелым течением на ивл и становится снова страшно.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #50 : 06 Ноября 2020, 23:43:56 »
Сказки сказками а коллега в прошлом году обследовала вены в платной клинике, притащила на работу заключение врача, что ей противопоказана работа в аудитории ЕГЭ(там нельзя вставать и ходить без необходимости, а ей нельзя долго сидеть). И директриса послала ее с этими бумажками в известном направлении. Сказала, что без справки из государственной больницы коллега будет сидеть где скажут и сколько скажут.
Обычный больничный - это другое, если у платной клиники есть право выдавать больничные, работодатель обязан этот больничный принять. Но платные клиники - дорого, сидеть на платном больняке по деньгам получается все равно что сидеть за свой счет, я туда пойду только в случае пздца, а с температурой 37.3 и относительно нормальным самочувствием пойду на работу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #51 : 06 Ноября 2020, 23:46:39 »
От обработки рук вполне руки отваливаются. Нужно скорее ношение перчаток продвигать, чем обработку  - для всех безопаснее.
У меня от перчаток жутко потеют руки, хотя в обычной жизни от гипергидроза рук не страдаю вообще. К тому же, даже самые маленькие перчатки - мне большие и это тупо неудобно.
Научилась просто ничего не трогать руками. Двери открываю спиной, плечом, локтем, ни к чему не прикасаюсь. В транспорте тоже ничего не трогаю (впрочем, держаться чисто на вестибулярке приучена с детства из-за роста, т.к. чаще всего, тупо не допрыгиваю до поручней). Так же не трогаю лицо.
А продуктовые с их корзинками и самими продуктами бывают не так часто и после упаковывания можно воспользоваться санитайзером.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #52 : 06 Ноября 2020, 23:47:47 »
Сказки сказками а коллега в прошлом году обследовала вены в платной клинике, притащила на работу заключение врача, что ей противопоказана работа в аудитории ЕГЭ(там нельзя вставать и ходить без необходимости, а ей нельзя долго сидеть). И директриса послала ее с этими бумажками в известном направлении. Сказала, что без справки из государственной больницы коллега будет сидеть где скажут и сколько скажут.
Надо было всего лишь потребовать предоставить отказ в письменной форме. И тогда директриса либо заткнулась бы (если в черепушке ещё сохранились зайчатки разума), либо эта бумага принесла бы много радости местной Трудинспекции.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #53 : 06 Ноября 2020, 23:56:27 »
Астрид, у меня на работе «придумали» лайфхак — рабочие перчатки. Те самые, с синими пупырышками. И ты знаешь, вполне себе. Они хлопоковые, руки не потеют вообще. С эстетической точки зрния, конечно, такое себе, но не до понтов сейчас при любом раскладе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #54 : 07 Ноября 2020, 00:10:06 »
Лой
А размеры? Я не встречала таких детских. А рука у меня детская :(

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #55 : 07 Ноября 2020, 00:14:56 »
Знакомая нашла в каком то хозяйственном перчатки типа рабочих. Только ещё лучше. Изящные и с незаметными пупырышками.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #56 : 07 Ноября 2020, 00:18:43 »
Но платно-то? Не дать больничный? Да не, это уже сказки.

Мне пытались не дать. С насморком, кашлем, больным горлом, про температуру не помню, но если и была, то невысокая. И отсюда и конфликт. Мол, притворяюсь я и не болею вовсе.
Пошла в другую платную клинику, там сразу сказали что явно орви и на неделю выдали больничный.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #57 : 07 Ноября 2020, 00:27:06 »
Лой
А размеры? Я не встречала таких детских. А рука у меня детская :(

Ну, мне великоваты, конечно. Кожаные перчатки я ношу 5.5, эти явно больше. Тебе, наверное, совсем велики будут. Но тут, как ты понимаешь, выбирать не приходится — в полиэтилене, латексе, силиконе, вибраниуме мифриле (?) руки быстро потеют, и как в бане становится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #58 : 07 Ноября 2020, 00:32:02 »
Лой
В том и печаль. Самые маленькие медицинские или кожаные - мне великИ на 1,5-2 см в пальцах(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33981 - Тупость — родная сестра пандемии
« Ответ #59 : 07 Ноября 2020, 00:39:35 »
Астрид, у меня на работе «придумали» лайфхак — рабочие перчатки. Те самые, с синими пупырышками. И ты знаешь, вполне себе. Они хлопоковые, руки не потеют вообще. С эстетической точки зрния, конечно, такое себе, но не до понтов сейчас при любом раскладе.

Есть же классные перчатки фотографа белые
Очень удобно и эстетически ничо

https://www.dns-shop.ru/product/8c774100dd6d1b80/percatki-fotografa-fujimi-fj-gl5/
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2020, 00:43:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight