Автор Тема: #27581 - Сложный выбор: голодать или прибежать к бывшему? Работать не предлагать  (Прочитано 4471 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
https://killpls.me/story/27581

Цитировать
С началом ковида меня уволили. Вернее, отправили в отпуск до лучших времен (сфера организации праздников, аниматорство). Муж работает на себя, но доходы, и без того небольшие, совсем стремятся к минусу, не говоря уже о том, что еда с каждым днем на несколько рублей дороже. Раньше хватало в притык, сейчас совсем плохо. Сначала исчезли овощи и фрукты, фермерская молочка и яйца, ушли запасы чая, кофе, масла, круп. Стало не хватать на нормальное мясо. Я не покупала косметику с нового года, одежду и того раньше. Подруг не видела несколько месяцев, не на что, а афишировать положение свое не хочу. Сестра мужа залила мой смартфон водой, думаю, специально, я полгода хожу со звонилкой. Муж свой телефон не отдал, ему вроде как по работе нужен.
И тут... мой бывший разводится с женой из-за ее измены. И предлагает мне начать все сначала. Бросила я его сама, предпочла нынешнего мужа, который теперь каждый день орет на меня из-за того, что я год дома сижу и не хочу идти кассиршей на 12-ти часовую смену.
У бывшего зарплата сейчас 240к, он программист. Не думала, что я такая меркантильная... но я уже на низком старте. КМП.

Что-то у меня от автора прям подгорело.
Цитировать
Бросила я его сама, предпочла нынешнего мужа, который теперь каждый день орет на меня из-за того, что я год дома сижу и не хочу идти кассиршей на 12-ти часовую смену.

Так если дома даже крупы закончились, пора бы в кассиры, не? Не для того фиалку свою растила?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 19:51:23 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
У бывшего зарплата сейчас 240к, он программист. Не думала, что я такая меркантильная... но я уже на низком старте и собираюсь учить Java
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Не факт ещё, что бывший зовёт не для того, чтоб поглумиться и отомстить автору
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не факт ещё, что бывший зовёт не для того, чтоб поглумиться и отомстить автору

Ну или просто клин клином вышибает. Покутить, потрахаться, отойти от развода.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не факт ещё, что бывший зовёт не для того, чтоб поглумиться и отомстить автору
Ну в любом случае получится хоть пару раз пожрать от пуза.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Надо понять, чо делать, если с бывшим не сложится :)
Если уж быть меркантильной, то хоть не сломя башку бежать
Хотя, можно понять уровень стресса
Если год не работать и жрать уже нечего, то куда хошь побежишь, я думаю.

Я не знаю, как сейчас в РФ с работой. Мб реально было ничего не найти год.
Когда всё и вся лихорадит, как-то осуждалка не очень включается :/
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Не факт ещё, что бывший зовёт не для того, чтоб поглумиться и отомстить автору
А может и правда зовёт по лубви. Плохие дороги и дураки - вечны
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я не знаю, как сейчас в РФ с работой. Мб реально было ничего не найти год.
Когда всё и вся лихорадит, как-то осуждалка не очень включается :/

Объявления про поиск продавца-кассира встречаю на Магнитах/Пятерочках и сейчас. Когда уже почти год у них еды толком нет, пойти хоть на какую-то работу не такая уж и плохая мысль, кмк.

Она пишет:
Цитировать
Раньше хватало в притык, сейчас совсем плохо.
Значит, вряд ли ее профессия даст большой доход даже когда она найдет новое место работы в привычной сфере. Так почему бы не вытащить себя из финансовой ямы хоть какой-то работой?

Цитировать
С началом ковида меня уволили. Вернее, отправили в отпуск до лучших времен (сфера организации праздников, аниматорство).

У меня есть знакомые, которые организуют мероприятия, свадьбы (работают на себя): когда карантин ослабили, они работали. Она тоже может попробовать что-то подобное. Просто правда история выглядит так, будто она почти год сидит на попе ровно.
Если это не так, тогда осуждать, возможно, и не стоит. Но пока я вижу только абсолютную пофигистку.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 20:36:24 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Цитировать
Муж свой телефон не отдал, ему вроде как по работе нужен.
А еслиб не работа то можно и отжать, чё, ей же полюбэ нужнее.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В Магнитах висят вакансии примщика, кассиров, грузчиков, поваров.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
У нас в районе тьма мелких магазинчиков, где смены длиннее чем в Магните, но и покупателей меньше. И очень много где висят объявления, что требуются продавцы. Да, там не 100500 денег будет, но будут.
Мне бывшего жалко. Если он не поглумиться, а с чувствами.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Red_moon

  • Гость
вот так все бывшие являются, вышибая дверь ногой и разрывая рубашку на груди: возвращайся ко мне, ты меня бросила, у меня зп 240 к и писят семь копеек. вот прямо так?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
вот так все бывшие являются, вышибая дверь ногой и разрывая рубашку на груди: возвращайся ко мне, ты меня бросила, у меня зп 240 к и писят семь копеек. вот прямо так?
Слушайте, ну бывает же такое, что девушки бросают прекрасных мужчин, возвращаясь к п*зданутым бывшим, потому что ТАКА ЛУБОФ. В обратную сторону это тоже должно работать. Может, любит он ее неимоверно. А тут еще и с женой развелся. Полез по соц. сеточкам, нашел бывшую, пролистал фотки, подрочил, понял, что чувства не остыли, написал ей и пошло-поехало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Жалко бывшего, похоже, ему изменили обе жены. Не. ну мож первая без измен предпочла второго мужа, тогда респект.
Я бы не стала возвращаться, я не камбэчница. Ушла - значит, ушла. Не провернешь фарша обратно. Тем более, не просто ушла, а прямо к другому.

ПС. Яву учить полезно, еще С++ полезно, 1С тоже полезно, Оракл тоже.
Ну в общем, здравые-то идеи есть.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Бывшего то с чего не понять? Автор хоть честная, в отличие от бывшей жены. Изменять не будет, просто свалит сама.
От автора только одного не понятно, есть у нее какие-то чувства к нынешнему? Если нет, то история банальная и можно было так не затягивать описание.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Цитировать
Мне бывшего жалко. Если он не поглумиться, а с чувствами.
Ну, многие мужчины считают, что это ок-норм, что они нравятся женщинам потому, что успешны. Тут еще и классическое "уж теперь то она поймет, кого потеряла, и приползет". Так что не факт, что его жалеть надо.
 Я не за меркантильные отношения, если что, просто знаю таких мужиков.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Да пусть валит, хоть мужа ее спасем
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП