Автор Тема: А вторую квартиру можно сдать!  (Прочитано 4530 раз)

Оффлайн Alarika

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-3
А вторую квартиру можно сдать!
« : 08 Ноября 2020, 12:13:06 »
Цитировать
Когда-то у нас с мамой была квартира однокомнатная, которой мы владели напополам. Потом моя мама решила её продать, обещав мне, что в новой квартире впишет меня в собственники. Я только родила, на договоре купли-продаже, извиняюсь, молоко текло, поскорее бы закончить, все подписала. По итогу, мама купила кв, мне шиш, ибо "ты тут прописана, чего ещё надо". Рассказала бабушке, которая получала квартиру на меня, ответ *мама не могла такого сказать*. Фэйспалм. Хотела участвовать в госпрограмме на получение части денег на жилье, отказали, ибо прописана у матери, у которой площадь кв 65 квадратов, но в которой я никто. Сейчас ма начала встречаться с мужчиной. Расклад - или мы переезжаем к нему, вы в квартиру мою, но вам собака, либо мы переезжаем ко мне. Они переехали к ней. Я снимаю квартиру, с её внуком, то бишь, моим сыном. И сейчас она спрашивает, не нужна ли кому квартира. Снять. Его квартира. Мысли помочь дочери, которую обманула, нет... Фак... Это просто... Кмп.... Молю..

Похожая история.
И как наша маменька не догадалась первую квартиру сдать? Еще денежка в кармашек же!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2020, 12:16:48 »
Цитировать
Расклад - или мы переезжаем к нему, вы в квартиру мою, но вам собака, либо мы переезжаем ко мне. Они переехали к ней. Я снимаю квартиру, с её внуком, то бишь, моим сыном. И сейчас она спрашивает, не нужна ли кому квартира. Снять. Его квартира.
Мне нужен переводчик с молокотечного :-\

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2020, 12:19:11 »
А в программе разве не собственность смотрится? Мало ли где кто прописан
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2020, 12:21:10 »
Цитировать
Расклад - или мы переезжаем к нему, вы в квартиру мою, но вам собака, либо мы переезжаем ко мне. Они переехали к ней. Я снимаю квартиру, с её внуком, то бишь, моим сыном. И сейчас она спрашивает, не нужна ли кому квартира. Снять. Его квартира.
Мне нужен переводчик с молокотечного :-\

Мама переедет к мужику и оставит в своей квартире собаку, автору придётся жить с собакой. Либо мама перевезет мужика к себе.
В итоге мужика привезла к себе, а его квартиру сдавать собираются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2020, 12:23:40 »
Мне показалось, что это ло писала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2020, 12:24:17 »
Ну что тут сказать. Что подписала, то и получила. Увы, но за недвижимость и большие деньги верить нельзя вообще никому.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2020, 12:28:05 »
А в программе разве не собственность смотрится? Мало ли где кто прописан

Вот-вот. Это ж предельно тупо, поскольку прописка может быть нужна для того же детского садика. Прописан ребенок может быть у бывшего мужа. Что ж теперь женщине, без жилья жить, т.к. выписать тот его не сможет?

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2020, 12:49:52 »
Цитировать
Я только родила, на договоре купли-продаже, извиняюсь, молоко текло, поскорее бы закончить, все подписала.

Как со способностью к чтению связано молоко? Мозги вместе с  ним вытекли, что ли? Чтобы подписывать не глядя документы, особенно связанные с недвигой и финансами, нужно быть очень умственно одаренным человеком.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2020, 13:11:03 »
А в программе разве не собственность смотрится? Мало ли где кто прописан

Неа, прописка. Знакомая так обстрадалсь, была возможность выписать себя и ребёнка к мужу (кв на родителях), но это надо было выписываться от мамы, а они хотели податься в программу, потому и прописались всем кагалом. Так и гоняла в садик через полгорода несколько лет.
Мафия - Лошадь

Red_moon

  • Гость
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2020, 14:43:25 »
Мне показалось, что это ло писала.
те же самые мысли.
Цитировать
молоко текло
у автора молоко вместо мозгов.
согласилась продать квартиру, а надо было не соглашаться.

Оффлайн Alarika

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +9/-3
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2020, 16:05:17 »
Цитировать
Я только родила, на договоре купли-продаже, извиняюсь, молоко текло, поскорее бы закончить, все подписала.

Как со способностью к чтению связано молоко? Мозги вместе с  ним вытекли, что ли? Чтобы подписывать не глядя документы, особенно связанные с недвигой и финансами, нужно быть очень умственно одаренным человеком.

А можно просто доверять близкому родственнику.
*мою наивность даже молоком оправдать не получится))*

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2020, 16:33:32 »
Тут не на кмп жаловаться, а юриста искать и доказывать что была обманута... Хотя долевая собственность то ещё развлечение и жизнь автора лучше бы не сделалась:все равно был бы чужой мужик в их квартире, все равно она б не смогла разменять квартиру без согласия матери... Дело всё равно бы закончилось съёмом, а подселить на своё место квартирантов тоже нельзя без согласия матушки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #12 : 08 Ноября 2020, 17:31:28 »
Ну вообще я так поняла автор не получила деньги за свою долю. Хотя, может там молоко текло и она расписки о получении подписала.

Я когда покупала у двух собственников настояла на том что каждому отдаю лично его долю и каждый пишет расписку в получении денег. Мне так спокойней.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #13 : 08 Ноября 2020, 17:37:22 »
А я поняла, что денег получать и не должна была, должна была получить долю в новой квартире.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #14 : 08 Ноября 2020, 18:53:24 »
Спасибо тем кто перевел.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: А вторую квартиру можно сдать!
« Ответ #15 : 08 Ноября 2020, 22:46:08 »
А я поняла, что денег получать и не должна была, должна была получить долю в новой квартире.

По закону - она должна получить деньги. (два собственника-продавца, две подписи, два получателя)

А личные договоренности это уже десятое. Но с ее молоком, вместо мозгов - она скорее всего расписалась в получении денег.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!