Автор Тема: miumau.livejournal.com - В 30 лет у женщины больше нет никаких шансов  (Прочитано 22734 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Яна, добрый день,
Пишу вам спросить жизненного совета. Потому что я внезапно поняла, что не могу трезво оценить ситуацию и мыслей столько, что голова пухнет. Ваш совет был бы очень кстати. Если вдруг вы сочтёте письмо слишком глупым/неуместным/неудобным, то приношу вам свои извинения за потерянное время.
Какие, как вы считаете, жизненные (в смысле любовные) перспективы у женщин в России после 30 лет? Родить я уже опоздала, но почему в моей жизни никак не может случиться приличного добротного романа? Ну когда люди любят друг друга, поддерживают, регулярно видятся, проводят время вместе. Вчера я была на первом свидании с Тиндера, после чего пришлось с горя даже приложение удалить. Мужчина прекрасен, но я ему явно не понравилась, мы мило поболтали, но больше не увидимся никогда, конечно. Я не подошла под его представление о приятной женщине, все это ясно было почти сразу.

Мужчинам нужны фитоняшки, которые выглядят как инста-дивы, занимаются творчеством и купили квартиру в 20 лет? Какому образу нужно соответствовать, чтобы меня стали рассматривать, как вариант для отношений? Где ходят такие мужчины? Или мне светит только очень полный боец диванных войск? А такой, которому а жизни ещё что-то интересно, который хочет семью и детей, он просто их к 30 уже имеет? Или нужно смирятся с тем, что у кавалеров будет бывшая (или не очень) жена, дети, чувство вины за разрушенный брак и вот это все? Все дело в возрасте? Я помню, как мужчина из Испании, с которым я познакомилась в тиндере на отдыхе объяснял мне, что он ставит фильтр на женщин до 30 (я тогда была в категории до 30) , потому что после 30 они "не очень", сам врет про свой возраст, чтобы попадать в выборки женщин помоложе. Мне уже 31, это значит, что мои шансы найти партнёра равны нулю? Начинать заводить кошек? В России значительно больше женщин красивых, успешных, чем мужчин. Сужу по коллективам на моих работах. Я вполне себе норм, но никак не вау, это значит, что в конкурсе за мужчину я уже проиграла?
Если мыслить более позитивно, то куда податься и что в себе улучшить, чтобы мужчины стали обращать внимание? Чему учиться? Надо строить воронки продаж и осваивать маркетинг и таргетировование в тиндере? Слышала, что она дама так замуж вышла. Или смотреть в сторону европейский стран, где в 30 женщина ещё ничего? Или ждать нечего, нужно копить на эко? Одна моя знакомая так и сделала после тщетных попыток познакомиться с мужчиной, ей 35, может, мне не стоит терять время и ждать ещё 4 года? Каковы мои шансы (и главное, где) познакомится с мужчиной?
Для справки замечу, что я уже 5 лет не имею серьёзных отношений, живу одна, пока без кошек. Сейчас на антидепрессантах, если это вдруг важно для разбора.
Доброго вам и вашим кошечкам дня, особенно рыжику, очень про него всегда тёплые истории:)
Спасибо, что уделили мне время.
https://miumau.livejournal.com/3422541.html

Тараканы-тараканищи? Или вброс? Про "опоздала родить" - вообще феерично.

Цитировать
Автор, прогуляйтесь на выходных в местах где проводят свадебные фотосессии. Возможно вы увидите там и своих ровесников.
Как вам такое:
Невеста с фатой и морщинами под глазами. Жених в свадебном костюме, с животиком и залысиной...
Как минимум, со стороны это выглядит смешно и нелепо!!!
Всему своё время. И нечего было в вашей прошедшей молодости строить из себя принцессу-недотрогу.
Коммент явно саркастический, но такая, как автор. может и всерьез воспринять.

Есть и такие, кто, похоже, это говорит серьезно:
Цитировать
да
у женщины в 30 лет уже нет шансов на любовь и счастье
но и у мужчины тоже
то, что мужчины могут жениться на юной
не приносит им ни любви, ни счастья
разные поколения это непреодолимо
они получают эрзац
и вы тоже ищите себе эрзац
нужен здравый смысл
и другие удовольствия в жизни

Еще коммент занятный:
Цитировать
Ахаха. Боже, у меня сейчас приятельница завелась, Изабелла. Мы её уже зовём, извините, За*балла. 24 года ребёнку и постоянный ной, что новозеландские мужчины все козлы и ей нужны серьёзные отношения.
За два года четыре раза сходила на свидание и никто на ней не женился, что интересно.
Хочет ехать в Европу на поиски, но злой ковид обломал матримониальные планы.
Ощущение, что она писала.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Люди добрые, посмотрите шо деется - баба себя в простынку только в 30 завернула, а надо-то было в 27! О-хо-хонюшки, уж в наше время на такую стыдобу спокойно не посмотрели бы... *потрясает клюкой*

А серьезно, когда человек любого пола на серьезных щщах говорит "какому образу надо соответствовать", "все дело в возрасте", "в конкурсе за мужчину я уже проиграла" - там такие тараканы стадами ходят, что потенциальные партнеры просто от блеска замужа в глазах убегают дальше чем видят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
у женщины в 30 лет уже нет шансов на любовь и счастье
но и у мужчины тоже
то, что мужчины могут жениться на юной
не приносит им ни любви, ни счастья
разные поколения это непреодолимо
они получают эрзац
и вы тоже ищите себе эрзац
нужен здравый смысл
и другие удовольствия в жизни
Нормальный рэпак  8)

Цитировать
Я вполне себе норм, но никак не вау, это значит, что в конкурсе за мужчину я уже проиграла?
Ну если нужен мужчина вау, то да, проиграла.

Цитировать
Или нужно смирятся с тем, что у кавалеров будет бывшая (или не очень) жена, дети, чувство вины за разрушенный брак и вот это все?
Ну а чо она хочет, чтобы был и не "полный боец диванных войск", а вполне востребованный мужчина, но чтобы дожив до 30+ не имел за спиной прошлого? Или состоявшийся убежденный холостяк, который встретит ее и... Ну так она же не вау, надо оценивать шансы реально.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
О, Боже, мой.
Что за бред. В 30лет и даже (хе-хе) в 35лет полно народу для отношений.
Просто автор скучна.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Как говорится, Байден в 78 стал президентом, а вы тут в 30 говорите, что жизнь кончена
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Надо строить воронки продаж и осваивать маркетинг и таргетировование в тиндере?
Страшно спрашивать, что это вообще значит.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Если вдруг вы сочтёте письмо слишком глупым/неуместным/неудобным, то приношу вам свои извинения за потерянное время.
Дальше можно не читать, по одной этой фразе видно, что у сценаристки автора настолько занижена самооценка, что будь она безупречной фитоняшкой-инстадивой с квартирами, машинами, хоббями и поездками, у нее бы ни с кем ничего никогда не получилось.
Да она любой заинтересованный взгляд в ее сторону будет трактовать как "наверное, вчерашняя пара колготок из штанин вытащить забыла и они за мной всю дорогу волочаться" и "обоже, вдруг мне голубь на плечо нагадил":-\

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Нет, ну доля правды то есть
В 30+ в РФ часто уже бывшая жена и дети имеются
Так что если хочется без этого, да ещё чтобы мужик был адекватный, то шансы и правда не очень
Ну просто если в стране массово брачуются до 30, то логично, что найти мужика без всего этого в возрасте 30 будет несколько сложно, не?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Не подскажите, где у нас нынче проходят конкурсы на мужчину, и каковы критерии на победу?
А все, вижу, там говорят Тимати в этом году разыгрывают ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А все, вижу, там говорят Тимати в этом году разыгрывают ;D
А можно всех посмотреть? ::)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
После
Цитировать
Родить я уже опоздала
- в 30 лета, ага - взоржала в голос и дальше читать не смогла.
Подскажите, люди добрые, стоит сквозь ржач и слезы от смеха этот текст осилить или самое прекрасное уже в первых сточках?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Подскажите, люди добрые, стоит сквозь ржач и слезы от смеха этот текст осилить или самое прекрасное уже в первых сточках?
Автор один раз сходила на свидание с мужиком из тиндера, оно оказалось неудачным и теперь автор уверена, что ее ждет одинокая старость с 40 кошками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
О, Боже, мой.
Что за бред. В 30лет и даже (хе-хе) в 35лет полно народу для отношений.
Просто автор скучна.
Ну так она и говорит: народу-то полно, но она этому народу не сдалась. Что не так?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что-то подозреваю, что если дама говорит "мужикам нужны фитоняшки", то она не просто не фитоняшка с обыкновенной среднестатистической фигурой, а мягко говоря, совсем немаленькая. А это уже в самом деле на любителей. Вроде и не повод записывать в "такие-сякие", но если мужику такой типаж не по душе, то насильно мил (точнее, мила) не будешь.
Небось еще и мужика ищет примерно ровесника, но чтобы был без брака в прошлом и без детей, разведенные и тем более алиментщики - это "фу-фу" и бежать теряя тапки? Ну уж извините, это нормально, если у мужчины в 30 если в данный момент нет отношений, то они до того были. И с немалой вероятностью есть дети. А если он в 30 без такого опыта, то еще более подозрительно и попахивает маменькиным сыночком с откормленными тараканищами в голове, а то и психическими неладами.
Так что или приводи себя в порядок и внешне, и по части того, что в голове, и перестань шарахаться от разведенных, если хочешь отношений. А если не хочешь - так не ной.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
После  прочтения первого автора захотелось антидепрессантов. И простынку подобрать добротную.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Небось еще и мужика ищет примерно ровесника, но чтобы был без брака в прошлом и без детей, разведенные и тем более алиментщики - это "фу-фу" и бежать теряя тапки? Ну уж извините, это нормально, если у мужчины в 30 если в данный момент нет отношений, то они до того были. И с немалой вероятностью есть дети. А если он в 30 без такого опыта, то еще более подозрительно и попахивает маменькиным сыночком с откормленными тараканищами в голове, а то и психическими неладами.

Отсутствие развода и алиментов в 30 лет - признак маменькиного сынка и психбольного. Ясно-понятно.
Странно было бы требовать совсем без отношений. Но без брака или без детей - почему нет? Это ее критерии, в конце концов.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
У моих знакомых в России сплошь и рядом в 30 с небольшим рождаются первые дети. Вообще не вижу проблемы найти мужика в 30 без детей и браков, если речь о более-менее большом городе, где принято учиться и карьеру делать, а не жениться после школы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Нет, ну доля правды то есть
В 30+ в РФ часто уже бывшая жена и дети имеются
Так что если хочется без этого, да ещё чтобы мужик был адекватный, то шансы и правда не очень
Ну просто если в стране массово брачуются до 30, то логично, что найти мужика без всего этого в возрасте 30 будет несколько сложно, не?
Согласна. И да, если мужчина не просто без брака и детей, да еще и адекватный, а к тому же обеспеченный и ухоженный - то он найдет себе помоложе и покрасивее. Нафиг ему та автор всралась.

А если он в 30 без такого опыта, то еще более подозрительно и попахивает маменькиным сыночком с откормленными тараканищами в голове, а то и психическими неладами.
Или попахивает разумным человеком, который адекватно и осознанно относится к браку и деторождению, а не спешит размножиться, едва окончив школу.  

Так что или приводи себя в порядок и внешне, и по части того, что в голове, и перестань шарахаться от разведенных, если хочешь отношений. А если не хочешь - так не ной.
Откуда дровишки, что она внешне не в порядке? Или все, кто не фитоняши - уродки?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Бгг, ну мне 32, и я такая же как автор :) Разве что не хочу лепить из себя инстаграмную фитоняшу с квартирой, потому что мне это не интересно :) Никаких выходов из этой ситуации я не вижу, окромя брачной эмиграции (но осознаю, что это, скорее всего, когнитивная ловушка, потому что никому я там нахрен не сдалась, кроме местных лузеров, которые выписывают себе почтовых жен из стран третьего мира).

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
О, Боже, мой.
Что за бред. В 30лет и даже (хе-хе) в 35лет полно народу для отношений.
Просто автор скучна.
Ну так она и говорит: народу-то полно, но она этому народу не сдалась. Что не так?
Хоронит себя автор в гробу несбывшихся надежд. А это уже лишнее
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Зантия! По общему ощущению от текста - она одна и тех, с вечно печальной миной и страданием в глазах. Все пропало, везде опоздала, жизнь не сложилась, вот так мне не повезло. При этом фигура у нее может быть какая угодно. Даже абсолютно потрясающая.
У нее даже это единственное свидание не оказалось неудачным а показалось! Ах я в его глазах прочитала что я не та кто ему нужен, он никогда не будет с такой как я.
С такими людьми очень трудно общаться. У них всегда все плохо. Я думаю в этом и стоит искать корни проблемы. А не в том что она "не фитоняша" и уж точно не в том что ей "уже за 30".
И да, бывают хорошие мужики с алиментами и бывшими женами. Но ей же такого не надо. Ей надо чтоб принц появился в жизни и озарил небо радугой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
После  прочтения первого автора захотелось антидепрессантов. И простынку подобрать добротную.

Бурбону, что ли?  ;D Ну, этого добра на нашем кладбище — залейся. И простынку тоже подберем. Шелковую. Праздничную. Оверсайз, разумеется — по-модному.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне с 25-ти начали капать на мозг, что я уже старуха и никого не найду :-\
К тридцатнику уже и похоронят, наверно.
Моей подруге бабушка так же начала говорить лет с 23. При  этом сама бабушка вышла замуж в 29, и две ее дочки тоже ближе к 30 обзавелись семьями.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
После  прочтения первого автора захотелось антидепрессантов. И простынку подобрать добротную.

Бурбону, что ли?  ;D Ну, этого добра на нашем кладбище — залейся. И простынку тоже подберем. Шелковую. Праздничную. Оверсайз, разумеется — по-модному.  ;D
А шерстяные есть? А то это, не май месяц, а здоровье уже не то, чтоб в шелковых кутить.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А шерстяные есть? А то это, не май месяц, а здоровье уже не то, чтоб в шелковых кутить.

У нас есть бурбон! Есть, есть, и шерстяные, и акриловые, ежели кто натюрель не любит, и с рюшечками даже.  ;D

Моей подруге бабушка так же начала говорить лет с 23. При  этом сама бабушка вышла замуж в 29, и две ее дочки тоже ближе к 30 обзавелись семьями.

Моя бабушка с моих тринадцати стала толсто намекать, мол, чтоб не сидела, как маман, до 29 лет, а как она, бабушка, в 22 уже чтоб родила. Правда, бабушка поначалу умалчивала, что замуж она выходила даже не чуть-чуть, а вполне себе беременной. А потом я нашла их с дедом свидетельство о браке. И посчитала.  ;D После этого бабушка решила не нагнетать, а потом и вовсе умерла.  ...И иногда я думаю, к лучшему, что до моих 18. Для меня — мы бы сожрали с ней друг друга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А шерстяные есть? А то это, не май месяц, а здоровье уже не то, чтоб в шелковых кутить.
Есть шерстяные плакальщеги
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Цитировать
В России значительно больше женщин красивых, успешных, чем мужчин. Сужу по коллективам на моих работах.

А-ааааа! Судя по коллективам на моих работах, женщин не бывает!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Бгг, ну мне 32, и я такая же как автор :) Разве что не хочу лепить из себя инстаграмную фитоняшу с квартирой, потому что мне это не интересно :) Никаких выходов из этой ситуации я не вижу, окромя брачной эмиграции (но осознаю, что это, скорее всего, когнитивная ловушка, потому что никому я там нахрен не сдалась, кроме местных лузеров, которые выписывают себе почтовых жен из стран третьего мира).
Да ладно. У меня довольно много знакомых, вышедших замуж в возрасте за 30.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Никаких выходов из этой ситуации я не вижу, окромя брачной эмиграции.
Выходи за Венома.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Да ладно. У меня довольно много знакомых, вышедших замуж в возрасте за 30.
Так прикол не в том, чтобы замуж выйти, а в том, за кого. Выйти замуж можно абсолютно в любом возрасте, только обозначь готовность прислуживать и варить борщи - тут же кандидаты найдутся, а если еще и свое жилье, то вообще очередь выстроится. Вопрос в том, нужна ли эта очередь из недообслуженных кукусиков, которым трусы стирать некому. Большинству женщин все-таки хочется нормального партнера, а не господинчика с запросами.
Это я не про ваших знакомых, если что, а к тому, что сам по себе замуж не показатель. Так-то и у меня примеры есть, когда выходят замуж и в 30, и в 50, и за прекрасных людей, с которыми душа в душу живут.