Автор Тема: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен  (Прочитано 24935 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #30 : 09 Ноября 2020, 20:28:26 »
Я перестала читать после слов о том, что женщины ТИПА, не воевали
В массе не воевали, особенно, до появления огнестрела.

Цитировать
женщины как племен, так и более современных войн спокойно себе участвовали в боях
С этого места поподробнее. Более современных относительно племен, я правильно понимаю? Сколько там женщин было в фалангах Александра? Можно пару номеров женских легионов? Ну или немного рыцарш, отличившихся в крестовых походах? А как у нас с капитанессами и матросками военного флота? Ась?

Цитировать
и могли захерачить противников топором или из винтовки.
Топором - все же в порядке исключения. С появлением винтовок участие женщин в войнах расширилось, но до мужчин еще очень и очень далеко.

Цитировать
Интересно, авторка считает, что книги по истории тоже писали феминистки, поэтому избегает их?
Подскажешь пару книжек?

Я встречала данные, что собирательство могло составлять 30-40% пропитания племени.
Шах и мат, мамонтисты. ;D

Если я правильно помню школьный курс, то больше половины.

Если я правильно помню школьный курс, с началом ледникового периода собирать резко (ну как резко - в считанные десятки тысяч лет) стало нечего. Вот тогда-то и открылся сезон охоты на мамонтов и прочих, а человек стал, собственно, человеком.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #31 : 09 Ноября 2020, 20:50:22 »
Этот текст написал не Печорин. Честно-честно.
Это совсем не похоже на авторский стиль Печорина. ::)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #32 : 09 Ноября 2020, 21:54:28 »
Скажите кто-нить хозяину пардон, мужу этой бионического кухонного комбайна пардон, женщины, что его имущество пардон, жена злостно пренебрегает своими обязанностями и высказывает мнение в интернетах. Чтобы призвал своё имущество к порядку максимально традиционными методами.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #33 : 09 Ноября 2020, 23:11:04 »
Я перестала читать после слов о том, что женщины ТИПА, не воевали
В массе не воевали, особенно, до появления огнестрела.
Воевать не значит быть солдатом. Женщины-маркитантки были всегда под разными названиями, а уж если война приходила в мирное селение, то защищаться старались все, кто мог удержать в руках оружие. И учитывая количество войн и просто междуусобной резни в истории человечества, массовость участия женщин в войнах сильно преуменьшена.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #34 : 09 Ноября 2020, 23:36:49 »
Печоринский стиль слишком неповторим, чтобы сравнивать его с этим унынием
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #35 : 10 Ноября 2020, 01:22:38 »
Простыня унылая до невозможности, еле осилила. Но пара моментов таки доставила:
Цитировать
И что, скажите мне, такого мы тут насамореализовывали? Женщины занимаются все теми же вещами, которыми занимались в эпоху их угнетения. Дизайн одежды? Да пожалуйста, сиди дома и обшивай всю семью, соседей, друзей и родственников. Любой другой дизайн? Опять же - обустройство дома исконно женская функция. Экономист и бухгалтер? Ага, а домашние расходы кто считал? Организаторские способности? А попробуйте, организуйте семью из пятнадцати человек! Написание книг? Ну, кому надо, те писали.
Лол. Хочешь проектировать здания? Ну, сходи выбери новые обои для супружеской спальни, может, попустит. Хочешь стать хирургом? Вот ещё, препарируй лучше курицу на кухне. Мечтаешь полететь в космос? Да ну тебя, прогуляйся до планетария и хватит!  
Цитировать
И мужчина не может полностью меня обеспечить. Потому что мы их потеснили, тем самым обесценив их труд. А потом спрашиваем, где же тот мужчина, который может обеспечить? Что это они так измельчали?
Лол. Раньше же бедняков как класса не существовало, ага. Стоит женщинам массово вернуться на кухню к очагам, как все мужчины мигом миллионы зашибать станут, инфа сотка  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #36 : 10 Ноября 2020, 01:28:29 »
Только что вот антропологи выяснили, что в первобытных племенах женщины участвовали в охоте наравне с мужчинами. Так что упс, бабы сообща любого мамонта завалят.

Ой, вот по этому поводу у меня большие жирные сомнения. Во-первых, не выяснили, а предположили. Во-вторых, социальные и гуманитарные науки подвержены влиянию различных идеологий не хуже, чем любые другие, что заметно по смене концепций, с точки зрения которых трактуются те или иные события прошлого. Такшта я бы подождала с громкими заявлениями.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #37 : 10 Ноября 2020, 05:32:41 »
А Пекторин.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #38 : 10 Ноября 2020, 06:12:12 »
Я перестала читать после слов о том, что женщины ТИПА, не воевали
В массе не воевали, особенно, до появления огнестрела.

Ну в традиционном обществе женщин проигравших просто насиловали. А в первобытном же вроде вырезали?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #39 : 10 Ноября 2020, 07:39:01 »
И учитывая количество войн и просто междуусобной резни в истории человечества, массовость участия женщин в войнах сильно преуменьшена.
Более того, долгое время, пока не существовало достаточно продвинутых способов анализа найденных останков, там вообще все было просто - есть оружие в могиле? Точняк мужик. Без вариантов. Впоследствии, когда стали подробнее исследовать останки, уже при помощи современных методов, выяснилось, что куча из этих "мужиков" на самом деле женщины.

Онлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #40 : 10 Ноября 2020, 07:55:06 »
В массе не воевали, особенно, до появления огнестрела.
про то что в массе женщины не воевали я таки согласна. но есть нюансы. например кто защищал замки пока "хозяин" на войне? если почитать исторические книжки то как раз женщины и старики. ибо бандиты и жадные соседи нападали пока "хозяин" с войнами где-то там мечом махал. и ещё если покопаться в истории можно найти что женщины таки шли в армию и на (во? какой там предлог правильнее) флот притворяясь мужчинами. не массами, а единицами и хранили тайну своего пола как зеницу ока. в конце концов про ту же самую Жанну Д'Арк в школе учат. и ещё маааааленький пунктик. не смотря на анатомические различия и прочее никто не отменял у женщин патриотизма. да, женщина слабее и мечом махать ей сложнее, но например ночные ведьмы и зенитчицы во время второй мировой войны показали что способностей и желания защищать своё у женщин хватает.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #41 : 10 Ноября 2020, 09:14:20 »
ну эт все банально и неинтересно, меня всегда только один вопрос интересует. вот в тот промежуток времени, пока мужики бегают за мамонтом (а охота измором, это дело такое, может затянуться, и в итоге умрет не мамонт), или там воюют свои воевания, женщины как в симс, на паузу ставятся? есть им не надо, обороняться от животных им не надо? или кто, по их мнению, этим занимается? святой Фендюлий?
ладно, даже если забить на то, что захоронений охотниц и охотников примерно одинаковое количество найдено,
как эти челы себе первобытную жизнь представляют? лезет к тебе в пещеру ebaka, а ты такая "ой подожди, мущщина щас мамонта загонит и придёт меня спасать"? так чтоль это происходит в их фантазьках?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #42 : 10 Ноября 2020, 10:06:16 »
Цитировать
Есть большой и малый круг, или, если угодно, внешний круг и внутренний. Внешний мир испокон веков принадлежал мужчинам, а внутренний женщинам.
Божечки, я, кажется, читала такую книгу .

Цитировать
Женщины — у очага. Мужчины охраняют его кольцом мечей на периметре своих владений. Порядочна лишь однополая любовь, гетеросексуальная же — извращение, допустимое лишь для животных, да еще для людей при продления рода.
А нет, немного не такую, но прям по заветам автора :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #43 : 10 Ноября 2020, 10:21:11 »
Цитировать
А теперь самое неприятное. И сейчас феминистки завоют и начнут кидаться в меня ссаными тряпками (если уже не перекидали весь свой запас в предыдущих абзацах). Я о пресловутом женском счастье. И тут меня никто не переубедит. Женщина не может быть счастлива без любимого мужчины.
А как же лесбиянки?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #44 : 10 Ноября 2020, 10:26:35 »
А как же лесбиянки?

1) не существуют
2) просто еще мужика нормального не встретили
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #45 : 10 Ноября 2020, 10:40:35 »
1) не существуют
2) просто еще мужика нормального не встретили
3) Они на самом деле несчастны
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 22:15:31 от Актриска »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #46 : 10 Ноября 2020, 10:54:28 »
3) Они на самом деле несчастны
4) это фсьо от клятого феминизму
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 22:15:23 от Актриска »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #47 : 10 Ноября 2020, 14:10:54 »
5) ага

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #48 : 10 Ноября 2020, 14:40:08 »
В тексте сплошное яканье: я, я, я...головка от буя, блин.
Цитировать
А те женщины, вроде меня, которые ничего не понимают и не хотят понимать в политике, вы что, прямо вот серьезно рады своему избирательному праву и используете его направо и налево? Да ладно?
Автора чет не смущает пользование правом иметь и высказывать свое мнение. Сидите там в своем iпанутом внутреннем круге и не отсвечивайте.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #49 : 10 Ноября 2020, 14:54:27 »
А чего автор печалится? Вон пусть едет в радикально мусульманскую страну, там найдёт себе Настоящего Мужчину. (Лучше в город поменьше, куда пока не дошли клятые феминистческие веяния)
Будет готовить день и ночь, ходить перманентно беременной, реализует себе хранительницей домашнего очага.
Мужик точно не разведётся - очень здорово. Потом приведёт в дом деву помоложе. Ну или просто убьёт, если уж совсем  характерами не сойдутся. Зато не развод, да и адреналина сколько - ни на одних выборах сток не хапнешь.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #50 : 10 Ноября 2020, 15:26:26 »
Главное преимущество современного положения дел в том что если ты ничего не хочешь понимать, хочешь нарожать кучу детишек и заниматься бытом тебе никто не запретит! Создавай свой внутренний круг. Отправляй мужчину во внешний. Сейчас ты можешь найти мужа на свой вкус и устроить жизнь как ты хочешь.
А кто с детства мечтал в космос полетит в космос.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #51 : 10 Ноября 2020, 16:19:14 »

про то что в массе женщины не воевали я таки согласна. но есть нюансы. например кто защищал замки пока "хозяин" на войне?
Гарнизон.

Цитировать
если почитать исторические книжки то как раз женщины и старики.
ШТА  ??? Эт чо за книжке такие

 
Цитировать
ибо бандиты и жадные соседи нападали пока "хозяин" с войнами где-то там мечом махал.
Замок какбэ для того и строился, чтобы показывать бандитам с башни неприличные жесты. Соседи да, могли, но тут такое дело. Если хозяин машет мечом где-то там, то имеет место быть централизованное государство, которое собрало хозяев замков в кучу и двинуло их махать мечами куда-то туда. И это самое государство поползновения соседей пресечет. А если там прям совсем беспредел, то и хозяин мечом машет не где-то там, а у другого соседа безобразничает. До его возвращения замок продержится.
Опять же, бывали исключения, на того же Хмельницкого сосед наехал по беспределу, хутор (все ж не замок) разорил, сына до смерти запорол. Только вот богданова жена чота не организовала круговую оборону, а была увезена в качестве трофея. Внизапна...

Цитировать
и ещё если покопаться в истории можно найти что женщины таки шли в армию и на (во? какой там предлог правильнее) флот притворяясь мужчинами. не массами, а единицами и хранили тайну своего пола как зеницу ока.
Ну кто ж спорит? Если поркопаться в истории, много чо можно найти. Только разница есть между "женщины воевали" и
"шли в армию и на флот притворяясь мужчинами. не массами, а единицами и хранили тайну своего пола как зеницу ока"
Я даже не буду обсуждать, насколько реально сохранить половую принадлежность в тесном коллективе. Думаю, до первой остановки на оправку.
Цитировать
да, женщина слабее и мечом махать ей сложнее, но например ночные ведьмы и зенитчицы во время второй мировой войны показали что способностей и желания защищать своё у женщин хватает.
Так я сразу написал, что с появлением огнестрела женское участие в войнах стало расширяться.

ну эт все банально и неинтересно, меня всегда только один вопрос интересует. вот в тот промежуток времени, пока мужики бегают за мамонтом (а охота измором, это дело такое, может затянуться, и в итоге умрет не мамонт), или там воюют свои воевания, женщины как в симс, на паузу ставятся? есть им не надо, обороняться от животных им не надо? или кто, по их мнению, этим занимается? святой Фендюлий?

А ты как думаешь, мамонта притащили, и сразу целиком на шашлыки пустили? Оставляли запас до следующей охоты. Вялить мясо научились достаточно быстро, позже появились более сложные способы консервации - пеммикан вот можно погуглить. Ну а в условиях оледенения вобще проблемы с сохранностью не было.

Вообще первобытная охота, которая обычно ассоциируется с забиванием несчастного мамонта, могла выглядеть совсем по-другому: окружали стадо каких-нибудь копытных и с факелами-гиканьями-улюлюканьям загоняли их в пропасть. Ну это если местность позволяла, конечно. После этого обжираться мясом можно было. пока не сгниет до совсем уж неприличнго состояния, а брезгливостью предки не отличались. Пока огонь не научились добывать, вообще специально мясо выдерживали, чтоб стало мягче и легкоусвояемее.
Ну а с хищниками всё еще проще - сиди себе во внутреннем круге, скобли шкуру, жди самца, во внешний не шастай, защищаться не придется  ;D

Цитировать
ладно, даже если забить на то, что захоронений охотниц и охотников примерно одинаковое количество найдено,
как эти челы себе первобытную жизнь представляют? лезет к тебе в пещеру ebaka, а ты такая "ой подожди, мущщина щас мамонта загонит и придёт меня спасать"? так чтоль это происходит в их фантазьках?
Как представляется первобытная жизнь - хороший вопрос. Откуда ebaka взялся? Почему не на охоте? Оставили на всякий пожарный? Ну дык не полезет он, потому что да, мущщина мамонта загонит, вернется, жопу ebake на уши натянет и ebalku оторвет. Ну и вообще какбэ половой беспредел внутри стаи даже у высших приматов не поощряется. Или это соседи с набегом пришли? А тут уже варианты. Про одни племена пишут, что их бабы сражаются до последнего, чуть ли не своими детьми отмахиваются, взяв их за ноги. Про другие, наоборот, сообщают, что самки не сопротивляются никогда, а покорно уходят с победителями - раз будут ипать, значит, будут кормить, а чо еще надо? Стерпится-слюбится.
Тема интересная на самом деле.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 17:09:48 от Elf78 »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #52 : 10 Ноября 2020, 17:27:55 »
Гарнизон.
Ну дык хозяйка замка может этот гарнизон возглавить.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #53 : 10 Ноября 2020, 17:37:27 »
Эльф, что-то мне подсказывает, что под ebakoi имелся ввиду хищный и опасный зверь, а не другой мужик. И зверю уже как-то до одного места на возвращение мущщины, ибо пока тот вернётся, зверь уже благополучно сожрёт всех, кто там во внутреннем круге сидит, и свалит переваривать куда подальше.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #54 : 10 Ноября 2020, 17:39:26 »
ну эт все банально и неинтересно, меня всегда только один вопрос интересует. вот в тот промежуток времени, пока мужики бегают за мамонтом (а охота измором, это дело такое, может затянуться, и в итоге умрет не мамонт), или там воюют свои воевания, женщины как в симс, на паузу ставятся? есть им не надо, обороняться от животных им не надо? или кто, по их мнению, этим занимается? святой Фендюлий?
ладно, даже если забить на то, что захоронений охотниц и охотников примерно одинаковое количество найдено,
как эти челы себе первобытную жизнь представляют? лезет к тебе в пещеру ebaka, а ты такая "ой подожди, мущщина щас мамонта загонит и придёт меня спасать"? так чтоль это происходит в их фантазьках?
Наверняка. Они себе эту жизнь представляют по мультику о семейке Флинтстоунов.
Только что вот антропологи выяснили, что в первобытных племенах женщины участвовали в охоте наравне с мужчинами. Так что упс, бабы сообща любого мамонта завалят.

Ой, вот по этому поводу у меня большие жирные сомнения. Во-первых, не выяснили, а предположили. Во-вторых, социальные и гуманитарные науки подвержены влиянию различных идеологий не хуже, чем любые другие, что заметно по смене концепций, с точки зрения которых трактуются те или иные события прошлого. Такшта я бы подождала с громкими заявлениями.
Археология зиждется на фактах. Если в женских захоронениях нашли охотничьи луки или что там было в той местности, то таки да, охотились женщины. Опять же мамонт, он не каждый день попадается, мелкой дичи куда больше. И что, женщина камнями из пращи, к примеру, не может набить себе птицу? Да и оленя копьем завалить можно легко. Тут главное тихий шаг и меткость при бросании. Для сравнения: в некоторых индейских племенах рыбалка искони считается делом женским, даже зимняя. А это довольно-таки нелегко.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #55 : 10 Ноября 2020, 17:41:55 »
Для сравнения: в некоторых индейских племенах рыбалка искони считается делом женским, даже зимняя. А это довольно-таки нелегко.
А чего там сложного? Наливай да пей.

Эльф, что-то мне подсказывает, что под ebakoi имелся ввиду хищный и опасный зверь, а не другой мужик. И зверю уже как-то до одного места на возвращение мущщины, ибо пока тот вернётся, зверь уже благополучно сожрёт всех, кто там во внутреннем круге сидит, и свалит переваривать куда подальше.
Осталось узнать какой такой зверь полезет на трибу первобытных людей, которые далеко не самая легкая добыча?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 17:43:31 от CynicalCreature »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #56 : 10 Ноября 2020, 17:51:29 »
Влияния баб хватало во все времена. Просто было сложнее. Чтобы на что-то повлиять нужно было найти себе представителя: любящего папочку, мужа под каблуком, правильно воспитанных детей, покладистого любовника.
А чтобы что-то из себя представлять в историческом смысле приходилось быть как минимум Катериной Сфорца: дочерью влиятельного семейства и бой-бабой одновременно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #57 : 10 Ноября 2020, 20:07:44 »
Осталось узнать какой такой зверь полезет на трибу первобытных людей, которые далеко не самая легкая добыча?
Да любой. Племена в то время были не такие уж многочисленные, особенно когда половина уперла на охоту. Вполне себе люди дохли от хищников.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #58 : 10 Ноября 2020, 20:10:23 »
Цитировать

 . Мужчины всегда отвечали за обеспечение и безопасность, а женщина - за рождение и воспитание и детей. И это не какой-то там древний злой мужчина-шовинист придумал, и даже не случайно так выпало. Нет, друзья мои, так распорядилась природа, которая изначально наделила два пола различными функциями и различными анатомическими и психологическими особенностями.
https://dybrova.livejournal.com/142557.html
Просто сборище идеализированных представлений о партиархате и роли женщин в прошлом.

 Недавно узнали, что это не так) Все, вопрос про природу можно снять?
Картинкой понятнее, но исследование прикрепляю
https://advances.sciencemag.org/content/6/45/eabd0310

Онлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #59 : 11 Ноября 2020, 00:29:26 »
Elf78, я тут пошла погуглить примеры и аргументы и немного прифигела от того насколько много примеров женщин-воинов.

тут правда на инглише, но линков до фига. про некоторые я слыша, про многие не слышала и не знала (да-да я знаю что википедия это г**но ссылка, но это хороший стартовый пункт)
https://en.wikipedia.org/wiki/Women_in_war

а про женщин на флоте я читала статью по весне. там про британский флот писали 1700-1800 года когда никто ни перед кем не раздевался. к сожаления сейчас вот найти статью не могу.

про гарнизоны. во времена войн были ли они? в том же замке горящей смолой или кипящей водой и женщины могли. луком женщины тоже умели пользоваться.