Автор Тема: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен  (Прочитано 24934 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #60 : 11 Ноября 2020, 06:51:44 »
В копилку баб которые скрывали пол и шли в армию и ет. Насколько я помню однажды женщина даже стала римским папой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #61 : 11 Ноября 2020, 08:34:44 »
Вполне себе люди дохли от хищников.
От хищников на стоянке племени? Или от хищников вне её?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #62 : 11 Ноября 2020, 09:10:24 »
А ты как думаешь, мамонта притащили, и сразу целиком на шашлыки пустили?
я думаю, что все было примерно так, как мы проходили на антропологии: условного мамонта и другую крупную добычу, которую можно оставить про запас, забивали редко. поэтому кстати до определенной стадии развития норм был каннибализм. но в целом, жратва для племени добывалась сообща. и чаще всего это был подножный корм, который добывался собирательством, что вообще до недавнего времени считалось прерогативой женщин.
про ebaky тебе уже сказали. имелось в виду не человек, а шось такэ зубасто(с)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #63 : 12 Ноября 2020, 17:03:30 »
Насколько я помню однажды женщина даже стала римским папой.
А вот это уже миф, не имеющий документальных подтверждений.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #64 : 12 Ноября 2020, 19:53:24 »
Цитировать
А вот это уже миф, не имеющий документальных подтверждений.
Блин. Почитала реально миф. А мне казалось я в школе документальный фильм на эту тему видела. Видимо фильм был по рентиви)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #65 : 12 Ноября 2020, 19:58:18 »
Цитировать
А вот это уже миф, не имеющий документальных подтверждений.
Блин. Почитала реально миф. А мне казалось я в школе документальный фильм на эту тему видела. Видимо фильм был по рентиви)

Цитировать
— Он был большой оригинал, широко образованный и с чувством юмора. Как человек образованный, он, конечно, знал, что никакой папессы Иоанны никогда не существовало. Как человек с чувством юмора, он вполне мог придумать заглавие: "Змеи Исландии", - их ведь нет в природе. Я осмелюсь восстановить третье заглавие: "Религия Фридриха Великого", которой тоже никогда не было. Так вот, не кажется ли вам, что все эти названия как нельзя лучше подходят к книгам, которые не книги, или, вернее, к книжным полкам, которые не книжные полки.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #66 : 12 Ноября 2020, 20:02:32 »
в том же замке горящей смолой или кипящей водой и женщины могли.
Да не только могли, но и делали регулярно. Пока твой мужик с армией на одного соседа набИгает месяцами, на тебя другой сосед пришёл - вот и крутись.
Да и простым горожанкам волей-неволей приходилось втягиваться:

Цитировать
In addition to high-ranking women (and their women servants and attendants) who defended their castles, urban women of the lower classes sometimes found themselves besieged as well. The women of Gloucester and London were praised for their assistance during the sieges of the civil wars; the women of Lyme became famous for helping to repel the Royalists in 1643. In any siege, women naturally participated in defensive actions; examples include Marseilles and Pavia in 1425, Siena in 1552–53, Leucate in 1637, and Estagel in 1639. Women were injured or killed while carrying water or hanging out laundry in besieged cities and castles; they also helped build defensive entrenchments, acted as lookouts, cast bullets from lead, and threw rocks and boiling water from the battlements. Many women also fought. In Italy, 30 women of Mugello kept numerous armed men at bay in 1352; in Siena in 1554, three women's battalions uniformed in red and violet taffeta fought on the city walls.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 20:04:28 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #67 : 13 Ноября 2020, 14:23:50 »
Еще парочка постов на эту тему из сообщества.

Цитировать
Я за феминизм, в некоторой степени. За равные права. И равные обязанности. Семью предпочитаю патриархальную.  

Считаю лучшим вариантом, чтобы женщина не работала, пока дети маленькие. Естественно, муж должен зарабатывать столько, чтобы обеспечить нормальную жизнь семье.

Мой жизненный опыт и многочисленные наблюдения позволили сделать мне вывод, что такая семья более стабильна. Дети здоровы и ухожены. Женщина не нервничает от постоянной нехватки времени.

Считаю, если женщина работает на полную ставку и  имеет маленьких детей, это постоянный стресс. Про какой феминизм тут можно говорить, если женщина пашет наизнос. Даже при самом лучшем муже все непросто. Муж приходит с работы, и на него тоже сваливается куча дел.

Нет возможности отдохнуть как следует, даже просто заняться личными делами. Тут и возникает недовольство друг другом, непонимание, ссоры. Главная причина которых -просто усталость. Часто это приводит к разрыву.

Понятно, когда дети подросли, стали немного самостоятельными, можно идти работать. Поверьте, после 40 еще есть время сделать карьеру. У меня есть куча примеров среди родных и знакомых. Около 40 женщина начинала работать и преуспевала.

Хочу рассказать про одну семью, мои хорошие знакомые. Недавно разошлись. Оба с образованием, занимают хорошие должности. Трое детей:15, 13,8 лет. Женщина отдает всю себя работе. Высокая должность, хорошая зарплата. Приходит с работы уставшая. Мужчина тоже отличный специалист.

 Еда дома — пельмени из пачки. Или заказывали что-то готовое. Ну и женщине хочется хорошо выглядеть. Парикмахерская, косметический кабинет, фитнес.  Все это действительно нужно. Карьера идет вверх, а семья распалась.  Вот такой феминизм.
https://dybrova.livejournal.com/147176.html

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #68 : 13 Ноября 2020, 14:26:10 »
Цитировать
а теперь про феминизм.
Раньше девушка сидела дома и ждала принца.
Работать как-то не получалось. И негде было, и общество не одобряло. Кстати, может, это и к лучшему.
Опять же, морщинок вокруг глаз меньше.
Теперь женщина сидит на работе и ждет принца. Или ходит на фитнесс и ждет принца. Или едет на своей машине и ждет принца. Или проводит переговоры и ждет принца. Или напивается в клубе, просыпается с кем-то рядом, утром приподнимается на локте, смотрит на него и думает - принц или не принц?
Вариантов мест и занятий, во время которых можно ждать принца, сейчас уйма.
А чтобы не чувствовать себя совсем одинокой, рассказывает другим про свою карьеру. Суть не изменилась.
Изменилась обертка :)
https://dybrova.livejournal.com/147854.html

Hacksley

  • Гость
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #69 : 13 Ноября 2020, 14:29:51 »
Она в двух постах сама себе противоречит (хотя это неудивительно). То женщине-карьеристке "хочется хорошо выглядеть, карьеру, а семья распалась", то без работы морщинок вокруг глаз меньше. Как будто при тяжелом домашнем труде и отсутствии собственных средств стресса меньше. А потом истории о том, как баба от горя почернела после смерти мужика, ибо без него не выжить никак.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #70 : 13 Ноября 2020, 14:57:19 »
Семья с одним работающим членом более стабильна? Оно в каком мире пони живет вообще? Сколько раз уже эти ситуации обсуждались - мужик ушел из семьи, умер, заболел, и все, сидят последний куй без соли доедают, ибо баба много лет без работы "хозяйство вела".
Да и не зарабатывает среднестатистический российский мужик столько, чтобы содержать семью.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #71 : 13 Ноября 2020, 15:09:55 »
Она в двух постах сама себе противоречит (хотя это неудивительно).
Все посты - из сообщества. Авторы разные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #72 : 13 Ноября 2020, 18:32:00 »
Гарнизон.
Ну дык хозяйка замка может этот гарнизон возглавить.
И правда, как же я не подумал - кого же оставить возглавлять гарнизон? Конечно бабу, которая за жизнь училась вышивать, ну, может, читать, если родители были пистец прогрессивные, ну какие могут быть еще варианты. Это ж как компьютерная игра - Марта, я в крестовый поход, а ты тут доиграй за меня.
Не, я согласен, что если в истории покопаться, можно найти примеры, но они потому и вошли в историю, что были редкостью.

Осталось узнать какой такой зверь полезет на трибу первобытных людей, которые далеко не самая легкая добыча?
Да любой.
Нет, далеко не любой. Это только в кино хищник - это такой маньяк-убийца, который, не считаясь с опасностью, крошит всё живое джаст фор лулз. В пещере горит огонь, воняет горелым мясом и тухлятиной - фигли туда лезть. Мне в голову приходит разве что обезумевший от голода медведь, но тогда еще вопрос, справятся ли мужики.

Цитировать
Вполне себе люди дохли от хищников.

Люди и сейчас дохнут от хищников аж бегом, но есть разница задрал индийского колхозника тигр в джунглях или тот же тигр пришел в деревню и начал лезть в хижину.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 19:08:23 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #73 : 13 Ноября 2020, 18:45:04 »
Скажыти, ну скажыти, а прынца ждать — вот это вот обязательно, а?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #74 : 13 Ноября 2020, 19:38:02 »
Да и не зарабатывает среднестатистический российский мужик столько, чтобы содержать семью.

В этом и проблема - один человек не зарабатывает столько, чтобы содержать семью. А часто и два.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #75 : 13 Ноября 2020, 20:13:42 »
Скажыти, ну скажыти, а прынца ждать — вот это вот обязательно, а?  :-[
Ну так сразу-то прЫнцев не списывайте. С них лут хороший, и можно отжать коня и выведать драконью нычку.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #76 : 13 Ноября 2020, 20:16:21 »
Женщин не поощряли работать за деньги, дома на благо семьи большинство пахало на износ и согласно было даже не на принца, а на приличного коня, чтоб нагрузка поменьше была.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #77 : 13 Ноября 2020, 20:20:15 »
В этом и проблема - один человек не зарабатывает столько, чтобы содержать семью. А часто и два.
раньше это было нормой. Да и сейчас бывает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #78 : 13 Ноября 2020, 20:28:55 »
Нет, далеко не любой. Это только в кино хищник - это такой маньяк-убийца, который, не считаясь с опасностью, крошит всё живое джаст фор лулз. В пещере горит огонь, воняет горелым мясом и тухлятиной - фигли туда лезть. Мне в голову приходит разве что обезумевший от голода медведь, но тогда еще вопрос, справятся ли мужики.
Практически любой. Далеко не все первобытные люди жили в пещерах, пещер столько не напасешься, к тому же многие кочевали. Да и огонь не во всякой пещере разведешь, задохнешься нах.

Цитировать
Люди и сейчас дохнут от хищников аж бегом, но есть разница задрал индийского колхозника тигр в джунглях или тот же тигр пришел в деревню и начал лезть в хижину.
Тем не менее хищники вполне себе приходят и лезут. Что им мешало так же лезть и к первобытным людям?

раньше это было нормой. Да и сейчас бывает.
Да нет, не было. Просто раньше никому в семье, кроме мужчины, не платили за труд или платили сущие копейки, и те мужчина совершенно законно мог отобрать себе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #79 : 14 Ноября 2020, 01:52:00 »
Тем не менее хищники вполне себе приходят и лезут.
К толпе в 30-50 человек?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #80 : 14 Ноября 2020, 09:00:12 »
какие нахер индийские колхозники, у нас в Красном и Богородском чуть ли не каждый год стабильно одно-два нападения медведей. прям на окраине посёлка. объясните медведям, что они должны бежать от людских поселений, плиз, а то что-то должны, но не торопятся. и нет, это не ситуации из разряда "охотник-нанаец наткнулся на медведя", это ситуации "медведь целенаправленно шёл по следу человека, выслеживая". а иногда эти мрази возвращаются назад, обходя свои следы, чтоб человек, который увидел след и пошёл обратно, вышел прям на медведя.
им пофиг осенью. вот просто пофиг. сначала охотятся на собак и роются в помойках, потом наглеют и лезут на людей.
я понимаю, что не все живут в епенях, и могут думать, что у нас тут цивилизация победила природу, но е-мое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #81 : 14 Ноября 2020, 09:58:10 »
К толпе в 30-50 человек?
Они везде толпой ходят, даже до ветру?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #82 : 14 Ноября 2020, 10:38:01 »
К толпе в 30-50 человек?
Они везде толпой ходят, даже до ветру?
Так Сну-сну рассказывает про хищников которые смело лезут на стоянку племени, а не ловят отдельных членов племени в кустах.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #83 : 14 Ноября 2020, 10:57:02 »
Мне нравится, что такие, как автор, надеются на то, что уж они-то попадут в "удачную" группу.
Та, что у костра веночки плела, вышивала в тёплой светёлке, выбирала обои и варила кашку на семью. Ур-мур-мур.
То, что могло повезти несколько хм... меньше, и она была бы просто крепостной, которая бы heрачила в поле наравне с мужем, или просто из бедных слоев, когда надо думать о том, не будете ли вы завтра спать с дитачками вон в той канаве, а вовсе не выбирать цвет обоев.
И муж-то - защитник, добытчик, etc, мог оказать и тираном, и пьяницей, и просто психопатом. Или даже нормальным - но, например, умереть во цвете лет (при этом не обязательно героем на войне, умирали даже от банального аппендицита, который сейчас считается разово решаемой проблемой).
Так же и мужчины - ух на войне-то все были бы героические герои, поубивали бы врагов и пришли домой с лаврами (ну или героически погибли). Хотя таких, на самых деле, тоже были единицы на тысячи - и все, как правило, высоких сословий (которых с детства готовили к войне, всесторонне обучали - как теоретически, так и практически, etc)
Хотя тех, кто в войну погиб совершенно тривиально, ещё до первого боя - от какой-нибудь дизентерии, гангрены или по нелепой бытовой случайности - куда больше. Или таки дожил и слег в первом же бою, потому что у другого солдата была защита или оружие лучше. Или даже - опять же - по случайности.  
Или даже выжил и был молодцом - но пришел домой - а семья в плену, в тылу голод, никуя не осталось, живи как хочешь (и хорошо, если все конечности сохранил)

Просто ну очень часто вижу, что "себя" в прошлом видят очень уж радостно и позитивно, хотя те громкие имена в истории - капля в море по сравнению с теми, кто жил достаточно тяжело и не слишком радостно.

Почему мужчин таки больше, а среди женщин прошлого кого-то стоящего можно по пальцам пересчитать? Образование.
Даже не беря пол - кто будет более успешным правителем - человек, который учился этому с детства или безграмотный крестьянин? Из кого выйдет лучший учёный - того, кто с детства читал научные трактаты, имел время и возможность каких-нибудь крысов и трупов порезать, или человек, который выучился танцевать и играть на фортепьяно и считал свое образование на этом законченным?

И там и тут - чисто статистически "успех" зависел в первую очередь от происхождения, во вторую - от пола.
Да, бывали единичные примеры, когда простолюдин становился у власти (Тоетоми Хидееши в Японии, например), или женщина забирала себе власть. Но единичны не потому, что простолюдины или женщины от природы тупы и убоги, а потому что чаще всего у них не было даже элементарной базы для развития талантов.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #84 : 14 Ноября 2020, 11:11:48 »
Мне нравится, что такие, как автор, надеются на то, что уж они-то попадут в "удачную" группу.
Та, что у костра веночки плела, вышивала в тёплой светёлке, выбирала обои и варила кашку на семью. Ур-мур-мур.
я не дочитала стартовый пост до конца, а что, там автырь верит ещё и в то, что бабы не ишачили наравне с мужиками?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #85 : 14 Ноября 2020, 11:35:54 »
Они хранили "внутренний круг" в тепле, сытости и покое, пока храбрые мужики-добытчики носили им мамонтов и побеждали в войнах.
А бабы занавески выбирали, дитачек нянчили и были красивыми, такой вот труд и реализация)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #86 : 14 Ноября 2020, 11:49:01 »
Так Сну-сну рассказывает про хищников которые смело лезут на стоянку племени, а не ловят отдельных членов племени в кустах.
Хищники, как уже сказала Шинджи, смело лезут во вполне себе густонаселенные поселения в наше время. То и дело в новостях - там медведь приперся, тут кабан (не хищник, но все равно опасно), сям лисы с волками, в одном северном городе, помнится, белый медведь аж по подъездам гулял. А там живет не 30-50 человек, а куда больше. А нынешние хищники по сравнению с первобытными еще и мельче стали, но все равно ничто им не мешает лезть. Что тогда помешает первобытным?

Велиар, так все эти мечтатели о хрусте французской булки и лубочных картинках о правильной "традиционной" семье историю знают даже не на двойку, их знания там вообще в минус уходят. Им это все неинтересно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 14:27:23 от Актриска »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #87 : 14 Ноября 2020, 12:19:10 »
Угу, только занавесочку сначала надо было вырастить, потом спрясть, соткать, сшить и так далее.
Кашку вырастить, убрать, смолоть, сохранить от вредителей.
А дрова для очага срубить, припереть, нарубить или пошатвиься по лесу, собирая хворост.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #88 : 14 Ноября 2020, 12:31:47 »
Ну, в мире автора занавесочки, судя по всему, сразу в магазине готовыми зарождались, а кашу сварить не сложнее, чем сейчас на газовой плите, ага.
Она ж себя очевидно дворянкой или купчихой видит, а не вот этими, которые двора собирали и ткали весь световой день.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: dybrova.livejournal.com - Феминизм не нужен
« Ответ #89 : 14 Ноября 2020, 12:41:19 »
У дворянок тоже жизнь не сахар была: кучу народа за свой счет корми, платья новые на каждый бал шей, постоянные приемы-визиты. За прислугой смотри, чтоб не воровала, за мужиком смотри, чтоб долгов не наделал или внебрачных детей. В доме постоянно кто-то топчется, денег просит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru