Автор Тема: Что происходит и что следует делать дальше?  (Прочитано 42571 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #30 : 10 Ноября 2020, 12:02:05 »
Живем мы сейчас на мою зарплату с последней работы и мои накопления, которые я еще заработала до переезда.
Предлагаю поберечь деньги и для начала перестать содержать мальчика-зайчика.
Кстати, а он почему деньгами не вкладывается?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #31 : 10 Ноября 2020, 12:05:36 »
я и баба я и конь!
... я и хата и огонь!
извените

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #32 : 10 Ноября 2020, 12:05:41 »
Автор, а на работу, с которой вы с мальчиком вместе уходили, не пробовали обратно попроситься? Я так поняла, Вы им понравились, можно попытаться снова туда пойти.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #33 : 10 Ноября 2020, 12:05:52 »
Кстати, а он почему деньгами не вкладывается?

Дык, потому что работать и не хочет, и не может :D
Откуда уж там деньги?)))

Автор, а на работу, с которой вы с мальчиком вместе уходили, не пробовали обратно попроситься? Я так поняла, Вы им понравились, можно попытаться снова туда пойти.
Как я понимаю автор так же программист(или около того) только с руками. Но проект на том месте не устраивал (было скучно). Поэтому туда смысл возвращаться? Благо если всё так новую работу более интересную найти не особо проблема.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 12:07:46 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #34 : 10 Ноября 2020, 12:09:06 »
Дык, потому что работать и не хочет, и не может :D

"совершенный альбигоец, стал быть, драться не умеет, и не может, и не хочет" (с)  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #35 : 10 Ноября 2020, 12:12:47 »
Я не поняла зачем было уходить с работы вместе с ним?
И еще у меня не стыкуется "он хороший и морально меня поддерживает" и "меня уволили а он истерит"

А вообще тут стоит бежать без оглядки и радоваться что Бог отвел.
Это говно страдает не от того что боится ответственности. Оно боится что вы не сможете его содержать.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #36 : 10 Ноября 2020, 12:14:48 »
Я не поняла зачем было уходить с работы вместе с ним?

Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #37 : 10 Ноября 2020, 12:23:17 »
Мне просто интересно - а чем вообще такой кадр изначально зацепил то?
Мама вкусно готовила и передавала с ним пирожки?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #38 : 10 Ноября 2020, 12:24:38 »
Автор, а к врачу сходить он не хочет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #39 : 10 Ноября 2020, 12:27:18 »
Мне просто интересно - а чем вообще такой кадр изначально зацепил то?
Мама вкусно готовила и передавала с ним пирожки?

Такие люди в общении (особенно в интернете) действительно могут быть очень обаятельными и интересными. Если в 32 года он не работал, чем-то же он занимался. Может, читал, может, увлечения какие есть.
Обратить внимание на такого человека точно можно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #40 : 10 Ноября 2020, 12:30:56 »
Мне просто интересно - а чем вообще такой кадр изначально зацепил то?
Мама вкусно готовила и передавала с ним пирожки?
У него 22,5. И айкью 120 (отдаст за 110).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #41 : 10 Ноября 2020, 12:33:06 »
Такие люди в общении (особенно в интернете) действительно могут быть очень обаятельными и интересными. Если в 32 года он не работал, чем-то же он занимался. Может, читал, может, увлечения какие есть.
Обратить внимание на такого человека точно можно.

Но в процессе общения, когда выясняется, что он "весь такой загадошный, или ипанутый, или сказошный" не работает/работает на архикуевой работке и все его обижают, а заработка не хватает ни на что/мамка холодильник забивает или вовсе с мамкой живет и при этом всем человеку 30 годов, разве не опадут все завязи помидоров?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #42 : 10 Ноября 2020, 12:47:11 »
Но в процессе общения, когда выясняется, что он "весь такой загадошный, или ипанутый, или сказошный" не работает/работает на архикуевой работке и все его обижают, а заработка не хватает ни на что/мамка холодильник забивает или вовсе с мамкой живет и при этом всем человеку 30 годов, разве не опадут все завязи помидоров?
Не опадут, как показывает эта история (и множество примеров из жизни).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #43 : 10 Ноября 2020, 12:53:26 »
Идея воспринимать мужика не как взрослого партнера, а как питомца, в народе неистребима.  Лечить, спасать, тянуть.
А он с дивана будет пялиться на других баб, мечтая им присунуть. Если это называется депрессия, то дайте две.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #44 : 10 Ноября 2020, 12:55:21 »
Не опадут, как показывает эта история (и множество примеров из жизни).

А тут мы возвращаемся к предыдущей итерации, точнее к моему совету вместо трат на трепетную писю починить себе кукуху у психотерапевта  :D В перспективе выйдет куда дешевле, чем содержать это тело 20 лет. Профит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Fixed

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +4/-0
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #45 : 10 Ноября 2020, 13:09:16 »
Извините, что пропала. Делала тестовое. Я работаю в ИТ, но не разработчиком. Я больше по привлечению клиентов.

Почему ушла вслед за парнем? Во-первых, мне там откровенно не нравилось то, что я делаю. Я занималась я рерайтом, писала статьи (даже одну на сайте опубликовали) и контентом. Это не то, что мне нравилось. Но меня просили остаться. После ухода просили еще несколько раз лично.

Не стала возвращаться, так как там руководство специфическое (но компания большая и известная). Кстати, после меня через полтора месяца все девочки в моем отделе поувольнялись.

И еще одна причина, по которой я ушла и не вернулась в ту компанию, я понимала, что парню будет это неприятно.
Я вот жалею, что не согласилась вернуться в те фирмы, откуда ушла из-за переезда и перехода на новую должность. Туда меня тоже звали. Но поезд уже уехал (я писала бывшему начальнику).

Я понимаю, что я найду работу. Что все будет норм. На душе просто плохо. Что это все было? Хорошо спланированный спектакль? Когда за тобой вот так ухаживают, выслушивают. Помогают. Он мне действительно помог еще когда я к нему не приехала. Сделал за меня один проект в фотошопе (делал всю ночи), чтобы я могла деньги получить с него. Себе не взял ничего. Понимаете, несмотря на все эти вещи, что происходит, я видела, что человек ко мне что-то испытывает и окружает заботой.

А тут по абсолютно непонятной мне причине, он начал сомневаться и истерить. Роспись отменять не хотел, я настояла. Мне больно от того, что я радовалась, что встретила наконец-то своего человека, а выяснилось, что меня обломали жестко.

Не могу взять себя в руки и добить это тестовое(((( Почему-то кажется, что он не в деревне, а к родителям поехал.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 15:19:15 от Neika »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #46 : 10 Ноября 2020, 13:25:27 »
В итоге, я сказала, что нам нужно пожить раздельно и разобраться в себе. Он взял деньги и поехал на дачу пожить один. Только там нет ни интернета, ни отопления, и там почти никто больше не живёт. Самое смешное, что он позвонил в дверь и я надеялась, что он вернулся, но нет, он забыл документы. Жизнь продолжается, понимаю, что станет легче со временем. Но кроме грусти, непонимания и обиды нет ничего в душе.
Почему он взял деньги у тебя? Денег не давать ему. Вобще. Какой глава семьи то у нас охренительный, деньги он взял. Напиши ему, чтобы он деньги вернул и жил далее на свои. К нему на дачу не ездить, борщи и секс не передавать.

Red_moon

  • Гость
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #47 : 10 Ноября 2020, 13:42:49 »
я даже не стала дочитывать историю, ибо по первому абзацу мне хватило. Автор, никто не клюет на вас, да? Воообще никаких мужиков на горизонте, да?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #48 : 10 Ноября 2020, 13:43:16 »
автор, божечки, вы совершенно не любите и не жалеете себя. а тот кто себя не любит, тот и других любить не может, так что к этой домашней зверушке у вас тоже не любовь, а нечто иное. бросайте всю эту гадость, которая вам казалась счастливыми отношениями, и бегом срочно лечиться от невроза.

Оффлайн Fixed

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +4/-0
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #49 : 10 Ноября 2020, 13:51:51 »
я даже не стала дочитывать историю, ибо по первому абзацу мне хватило. Автор, никто не клюет на вас, да? Воообще никаких мужиков на горизонте, да?

Да, у меня действительно с этим проблемы

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #50 : 10 Ноября 2020, 14:28:44 »
Самое смешное, что он позвонил в дверь и я надеялась, что он вернулся

это не смешное, это работа для психотерапевта.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #51 : 10 Ноября 2020, 15:06:17 »
Да, у меня действительно с этим проблемы

Есть боооольшая вероятность, что проблемы с этим от низкой самооценки. Сложно увлечься и полюбить того, кто так не любит себя (а как заметили выше много раз, в изначальной истории очень много свидетельств того, что себя вы таки не любите, готовы жертвовать своим комфортом ради непонятно чего, и ставите себя на последнее место). Вам бы реально первым делом как работа появится психотерапевта найти. И форум перечитать, когда страдалец все же позвонит в дверь. Тут ровно ноль человек написали, что парень/отношения стоят того, чтобы их пытаться сохранить, а люди тут очень разные и с противоположным порой мнением по многим вопросам, так что выборка мнений должна быть хорошая.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #52 : 10 Ноября 2020, 15:19:40 »
Не могу взять себя в руки и добить это тестовое(((( Почему-то кажется, что он не в деревне, а к родителям поехал.
да похрен должно быть
тоже мне тема для размышлений
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #53 : 10 Ноября 2020, 15:27:26 »
Что это все было? Хорошо спланированный спектакль? Когда за тобой вот так ухаживают, выслушивают. Помогают. Он мне действительно помог еще когда я к нему не приехала. Сделал за меня один проект в фотошопе (делал всю ночи), чтобы я могла деньги получить с него. Себе не взял ничего. Понимаете, несмотря на все эти вещи, что происходит, я видела, что человек ко мне что-то испытывает и окружает заботой.

Госпоть, да ничего это не было.
Пытаться тут придумать какую-нибудь систему это из серии рассуждений про организованное мировое закулисье.
Было у человека одно настроение он что-то делал. Подул в голове другой ветер, флюгер перекрутило, он перестал делать. Просто потому что.

Ну и да, самооценкой надо позаниматься. Вы его содержали как понимаю последние месяцы, вложились сильно. То что он аж целую ночь в фотошопе что-то полезное поделал, это конечно дофига круто (табличка), но на общем фоне несколько теряется.

Цитировать
Не могу взять себя в руки и добить это тестовое(((( Почему-то кажется, что он не в деревне, а к родителям поехал.

Какая разница? Уехал и всё, какая разница куда? Просто есть свершившийся факт, а дальше чего-куда он какая разница? Если уже видно что всё это нездоровое и вряд ли к чему-то нормальному прийдёт.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #54 : 10 Ноября 2020, 15:40:14 »
Он мне действительно помог еще когда я к нему не приехала. Сделал за меня один проект в фотошопе (делал всю ночи), чтобы я могла деньги получить с него. Себе не взял ничего. Понимаете, несмотря на все эти вещи, что происходит, я видела, что человек ко мне что-то испытывает и окружает заботой.

Нет смысла искать смысл там где его нет, автор. Ну, серьезно, ах, целая ночь в фотошопе. Посчитайте сколько вы в переезд и в него лично влили бабла и поделите на тую ночь, выйдут десятки раз, если не сотни, так что о ней вообще вспоминать?

Трепетные писи прекрасны и творчески (бо им 30 лет нехер было делать, можно живя за счет родителей/партнеров и фотографом, и художником, и писателем любительски заделаться и вообще подтянуть свой духовный мир). Но если человек 30+ ни разу полноценно не содержал и не нес ответственности даже за себя одного, о каком разделении ответственности на двоих может идти речь? :o Вы вроде хотели партнерский брак. Если бы вы были патологическим "спасателем Малибу" и у вас было очень много деняк, можно было бы это пригреть и содержать, но опять же хорошо б осознавать, что это не от здоровой головы, тяга брать на себя ответственность за взрослых людей и никогда не быть уверенным, что у вас будет тыл на случай проблем, болезни или еще чего.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #55 : 10 Ноября 2020, 15:55:46 »
Какая разница? Уехал и всё, какая разница куда?

Потому что если Настоящей, Важной, Никак Не Связанной С Автором причины нет, то останется только опция "наверное это я что-то сделала и так" (табличка, если что)

Оффлайн Fixed

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +4/-0
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #56 : 10 Ноября 2020, 16:11:35 »
Цитировать
Какая разница? Уехал и всё, какая разница куда? Просто есть свершившийся факт, а дальше чего-куда он какая разница? Если уже видно что всё это нездоровое и вряд ли к чему-то нормальному прийдёт.

Потому что не понятно, как можно разлюбить за четыре дня. Когда все действия и отношения выполнялись искренне (я бы почувствовала фальшь). Тем более, когда это без причины происходит. У нас не было ни ссор, ни конфликтов. Мы ни разу с ним не кричали друг на друга, не оскорбляли друг друга. Я знаю, что он ни с кем тайно не общался, никому он знаков внимания не проявлял при мне.

НЕ было повода усомниться. Он мне говорил раньше, что сравнивает наши отношения и нашу пару. Когда я спросила, с кем, ответил, что с отношениями в сериалах ("Друзья", "Клиника" и прочее). Смотрит на фотографии в инстаграме красивых людей и понимает, что хочет, чтобы и мы были красивыми.

Неужели все это - серьезный повод прекратить отношения?

Даже его мама говорила, что он за мной поедет куда угодно и что она его впервые видит таким счастливым (говорила не при нем). Я не понимаю, что происходит. Если бы я видела, что человеку плохо в этих отношениях, что ему нравится кто-то другой или другие женщины, что у него, пардон, не стоит на меня член и я его не завожу. То мне бы было понятнее.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 16:13:51 от Fixed »

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #57 : 10 Ноября 2020, 16:12:09 »
Автор, у вас есть подруги?
Или хотя бы котик?

Попробуйте перечитать свой стартовый пост от их лица. Как будто вы выслушиваете подругу/коллегу/котика etc. Как будто изнутри вы ситуацию не знаете и не имеете к ней очень личного отношения.
Если для вас все не станет более чем очевидно - вам и правда лучше к психотерапевту.

Вы сильная и смелая, у вас все будет хорошо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #58 : 10 Ноября 2020, 16:14:28 »
уже попахивает п*ецомой
Ага. Автор живёт сама, сама работает - и почему-то клюёт на инфантилов из интернетиков. Опыт отношений нулевой? Нет никого лучше?

Так с этим и работать следует. Вес сбросить, в зальчик пойти, косметологи то сё, тиндеры, спид дейты. Если дискомфортно - к мозгоправу.

Если не будет вариантов - будете фиксироваться на доступных отвратительных выборах, типа вашего хм. партнёра. А нечего с ним делать, вот просто ничего не надо.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 16:18:09 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #59 : 10 Ноября 2020, 16:16:02 »
Потому что не понятно, как можно разлюбить за четыре дня.
(отдирая лапку от лица) Нап*деть про "любовь" может каждый.
А теперь он решил, что симулировать ему больше незачем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)