Автор Тема: Что происходит и что следует делать дальше?  (Прочитано 42562 раз)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #90 : 10 Ноября 2020, 20:21:49 »
Я начала работать на двух работах (с 6 утра до 12 ночи), чтобы скопить денег на переезд к нему в страну, одновременно с этим поддерживала его в начинании стать программистом и в обучении. - дальше можно не читать. А в Вашем городе разве нет нищебродов-инфантилов, не способных девушке даже билет купить? Я думала этого добра везде навалом и в другой город переться не надо за таким счастьем.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #91 : 10 Ноября 2020, 21:55:53 »
Автор, я тут две копейки вставлю на свою любимую тему. По поводу желания стать программистом. У меня есть коллега - системный инженер, занимается серваками нашими и всяким таким разным. Но хочет быть программистом. Что он делает? Выпросил у меня мой проект на ознакомление. Попросил поставить ему какую-нибудь задачу, не обязательную для проекта. Фигачил ее в выходные. Сделал неплохо, я сделала код ревью, залью потом в дев, дам новую. Которую он опять же будет делать в выходные, потому что на буднях времени нет. И, скажу честно, мне не жалко тратить на него свое свободное время. Потому что человек хочет и пашет для этого. А вот это, я буду сидеть на диване и иногда читать статейки на хабре, делая вид, что хочу стать прогером - это сказки в пользу бедных.
Извините, если была излишне резка.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #92 : 10 Ноября 2020, 21:56:46 »
Fixed, относительно вашего последнего сообщения: тут надо не второй шанс, а лопатой. По иплу. И быстренько закопать бяку.
Вы считаете нормальным, что взрослый человек вот так выкобенивается? Не, ну по тому, что вы пишете, нет, но вы наверняка склонны к раздумьям...
Мы вас лично не знаем, и в принципе, нам нет никакого резона саботировать вашу личную жизнь, но то, что вы описываете - это лютый п*здец.
Вот просто наденьте сейчас же парадную пижамку, и начинайте праздновать. Вы только что избавились от моллюска/мозгового слизня.
А если оно начнет возникать, поднося свое прощение, то отвечайте: нетушки, умерла так умерла.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #93 : 10 Ноября 2020, 22:07:48 »
Потому что человек хочет и пашет для этого. А вот это, я буду сидеть на диване и иногда читать статейки на хабре, делая вид, что хочу стать прогером - это сказки в пользу бедных.
Извините, если была излишне резка.
ой, да полно ж таких вайтишников. Классика жанра
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #94 : 10 Ноября 2020, 22:16:50 »
Автор, не берите трубку и не отвечайте на его сообщения. Пусть едет к своей маме, в деревню или куда он там хочет. И денег не давайте ни в коем случае.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #95 : 11 Ноября 2020, 02:07:42 »
Шлите его накуй. Прямо сейчас,  ага. Если надо, то через сопли и слезы. Сэкономите себе годы жизни, много здоровья и сотни тысяч денег. Скорее всего на днях к вам прискачет нежный, любящий и ,,я все осознал,, зайка, но все равно шлите его накуй. Это будет не надолго, такое говно не исправляется. Классика жанра , блин.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #96 : 11 Ноября 2020, 21:43:48 »
Автор, я была в похожей ситуации! С практически таким же мужиком. Фразы как под копирку. С той лишь небольшой разницей, что я, в отличие от вас, совершенно не пробивная и к тому же неработающая. Так что можете представить каким адом были отношения 2х таких вот недоразвитых созависимых дитячек.

Энивей, я на 99.99999% уверена, что он с собой не покончит. Бояться в этом плане вам совершенно нечего. И более того, именно он вас первым и бросит скорей всего.
Делайте выводы сами.
Считайте, что он уже бросил вас. В тот самый момент, когда сказал, что не уверен. Спустя годы я осознала, что именно такой момент и есть концом отношений.

Я прекрасно понимаю, насколько сложно вам поставить точку.... Более того, вы её вряд ли поставите даже после того, как он вас бросит. Поэтому могу пожелать только сил.
Уверена, у каждого человека есть личная грань, которую если ваш партнер переступит, то только тогда он "умрет" в ваших глазах и вы сможете это всё закончить с чистой совестью. Где именно ваша эта грань, я не знаю. Для некоторых эта грань не наступает даже когда их избивают, а у некоторых гранью может являться даже одно невинное слово.

Поэтому еще раз, желаю сил! И скорейшего наступления того самого момента выявления этой вашей грани.
Вам тут не раз уже сказали, что добром эти отношения не закончатся.
Я вам это подтверждаю. С личного опыта.

И напоследок, удовлетворите любопытство: вы с ним не на дваче случайно познакомились?)

Hacksley

  • Гость
Re: Что происходит и что следует делать дальше?
« Ответ #97 : 11 Ноября 2020, 21:52:38 »
А вот это, я буду сидеть на диване и иногда читать статейки на хабре, делая вид, что хочу стать прогером - это сказки в пользу бедных.

О, я так тестировщицей стать "хотела"  ;D Прошла курсы, поделав вволю бег-репортов и чек-листов, и довольная успокоилась.
По теме: удачи автору, везде в черный список, все каналы отрубить. Имхо, на личное преследование у него силушек и желания на хватит.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2020, 21:54:25 от Hacksley »