Автор Тема: #34034 - Закон Гарднера: 85 процентов людей любой профессии некомпетентны  (Прочитано 11564 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Господи, как я понимаю автора(

Специально попросила в салярии гипоалергенное масло\мазь или че там наносят на кожу. Думаю администратор знаю хотя юы ассортимент местный. Ага 3 минуты в солярии и шикарная крапивница на местах, помазанным кремом.

У точняю у консультатнта работает ли фича на конкретном мониторе, он говорит да. По факту нет, она у этой линейки с 27 дюймов начинается.

Чувак делал ремонт в ванной (до этого делал у папы). Таких отборных матов со стороны маман, когда она увидела раскладку плитки - я даже не слышала, когда объявила ей о своем уходе на заочку. Она в принципе ТАК при мне ни разу не орала. Хотя характер у нас взрывной.

Купила ми бок маман. Через 2 недели пошли сбои с сетью. Меняла роутер, отавала приставку на "поиграть". Приставка работает. А дома связь пропадает. Тех. поддержка до последнего отрицала пролемы со своей стороны. Типа поменяйте канал, это у вас проблемы. Плюнула, перешла к другому провайдеру, и о чудо, приставка не превращается в тыкву!

Но самое обидное, пошли мы на мой др в кино, во времена, когда кинопоиска не было, а интернет был по карточкам. Спршивает кассира: мол а есть комедии? Она такая идите на Дуру... Вот так вот мы и познакомились с артхаусом. Так что в кофе над пиццей с колой мы сидели как-то так:

Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А разве "истинный" эффект плацебо существует?
Да.

Цитировать
Оно бы и так прошло, только чуть позже.
Ускорение выздоровления - вполне объективный проверяемый эффект.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ускорение выздоровления - вполне объективный проверяемый эффект.
Эм. Как вы собираетесь объективно проверять ускорение выздоровления на каждом конкретном человеке? Как вы отделите собственный иммунитет человека от плацебо?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2020, 21:44:08 от Infovalenok »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
не кинул провод на 1,5 квадрата к розетке, в которую должна включаться стиральная машина, не
Кто знаком с электрикой, объясните этот момент ? Что за квадраты и почему это критично ? С остальным, описанным автором довелось столкнуться. Особенно со скруткой алюминиевого и медного кабеля. Лампочки Ильича рвались только так, а последняя так и вовсе выстрелила "ножкой" так, что аж вплавилась в линолеум, что собственно и послужило причиной вызова электриков. За скрутку можно было сказать спасибо предыдущему владельцу квартиры. Электрики в данном случае как раз уму-разуму научили ...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Специально попросила в салярии гипоалергенное масло\мазь или че там наносят на кожу. Думаю администратор знаю хотя юы ассортимент местный. Ага 3 минуты в солярии и шикарная крапивница на местах, помазанным кремом.

Гипоаллергенный - это значит, что вероятность аллергии меньше. Она всегда есть, никто не даст гарантий, что её не будет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как человек с аллергией на гипоаллергенные средства, подтверждаю  :D
Мафия - Лошадь

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Цитировать
не кинул провод на 1,5 квадрата к розетке, в которую должна включаться стиральная машина, не
Кто знаком с электрикой, объясните этот момент ? Что за квадраты и почему это критично ? С остальным, описанным автором довелось столкнуться. Особенно со скруткой алюминиевого и медного кабеля. Лампочки Ильича рвались только так, а последняя так и вовсе выстрелила "ножкой" так, что аж вплавилась в линолеум, что собственно и послужило причиной вызова электриков. За скрутку можно было сказать спасибо предыдущему владельцу квартиры. Электрики в данном случае как раз уму-разуму научили ...
1.5кв.мм - сечение провода. Чем толще провод - тем больше допустимый проводимый ток. Чем больше ток - тем больше проводимая мощность. Для 1.5кв.мм меди предельная долгая нагрузка около 15А (4кВт), но желательно оставить запас и нагружать меньше. На пределе провода греются градусов до 60-70... Если сильно больше (градусов до 300-400) - плавится изоляция, загораются обои, а потом уже плавятся провода. Этого не происходит, потому что правильно установленная автоматика такое непотребство вырубает, не доводя температуру даже до допустимых 60 градусов.
А теперь смотрите потребляемую стиральной/сушильной машинкой мощность, прибавляйте мощность фена или чего там, и сравнивайте с допустимым максимумом для толщины провода.

Хотя, может, речь вообще о том, что горе-электрик забыл подвести провод к розетке..

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
У меня с врачами беда.
Начало подниматься давление. Выписали  эналаприл, мне плохо. Врач говорит, привыкнет. Другая говорит, чего хотите. Вам 47.
Третья, правда, сделала глаза как пчтаки и объяснила, что при бронхиальной астме он плохой вариант. Выписала другой. Ура. Я не хожу как зомби, меня не качает и не тошнит.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Другая говорит, чего хотите. Вам 47.

От создателей:
В таком возрасте (любое число до 25) такого быть не может, чего мы ко мне пришли?
Это потому что вы ещё не рожали/рано родили/поздно родили/грудью не кормили.
А чего раньше не пришли?
А что вы хотели, вам уже (любое число от 25).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Эм. Как вы собираетесь объективно проверять ускорение выздоровления на каждом конкретном человеке? Как вы отделите собственный иммунитет человека от плацебо?
Не надо проверять на каждом конкретном человеке, надо проверять на сотнях и тысячах, сравнивая с контрольной группой. Если эффект проявляется на большом числе людей, значит, он объективно существует.