Автор Тема: #5681 - Оля, а почему у тебя до сих пор нет мужа и детей, как у моей мамы?  (Прочитано 16513 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/5681
Цитировать
27 лет, парня не было уже шесть лет. Близкие родственники не устают подкалывать, "жалеть" и т.п. Недавно в довольно жесткой форме попросила оставить эту тему, вроде притихли, но ОЧЕНЬ недовольны, что я увиливаю от ответа. И вот близится большой семейный праздник. Съехались все родные. Сидим за столом, первые тосты произнесены, все едят... Вдруг вижу, как моя мама что-то шепчет моей пятилетней племяннице на ухо. Не придаю этому значения, а зря... Через минуту девочка смотрит на меня и громко говорит: "Оля, а почему у тебя до сих пор нет мужа и детей, как у моей мамы?" За столом повисла тишина. Тридцать пытливых взглядов. И не пошлешь же нах маленькую девочку... КМП ((
Значит, не надо больше ходить на семейные праздники, если всей родне норм так издеваться над автором.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Hacksley

  • Гость
Можно хихикнуть в ответ, что, может, твоя мама поделится со мной, раз такое дело. С тобой ладим, с папой твоим тоже поладим.
А потом своей маме-заговорщице такой скандал устроить, чтоб у нее еще месяц в ушах звенело.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Потому что твоя бабушка — дура! Вот такое горе!

Red_moon

  • Гость
блин, я такого не понимаю. ну вот зачем спрашивать о таком человека? если бы реально кто-то был, ну или были бы серьезные отношения, то наверное пришла бы со своим мужчиной.
на какой ответ вопрошающие рассчитывают? вот сейчас девушка начнет рассказывать, что спит с кем-то без обязательств, или биться в истерике головой об стол, что никого нет у нее? вот с какой целью эти все ипанаты такое спрашивают? или оправдываться перед всеми этими уепами "простите у меня никого нет"?
это желание устраивать вот такой вроде как невинный буллинг, топтаться по неприятной теме, унизить и заставить человека почувствовать себя неудобно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
"Оля, а почему у тебя до сих пор нет мужа и детей, как у моей мамы?"

Потому что идиотов в этой семье уже достаточно, новых брать некуда. А умный в такую семью не пойдет, он себе не враг.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
не понимаю. ну вот зачем спрашивать о таком человека?
Ну как же. Вот они будут спрашивать, спрашивать - она однажды не выдержит и скажет: ну ладно, хрен с вами. И тут же вот прям выйдет замуж.
Как Гена из анекдота, который цистерну воды выпил.
Уровень мышления в обоих случаях одинаков.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
блин, я такого не понимаю. ну вот зачем спрашивать о таком человека?
чтоб устыдилась же! Чтоб "нашла уже себе кого-то"! ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Можно хихикнуть в ответ, что, может, твоя мама поделится со мной, раз такое дело. С тобой ладим, с папой твоим тоже поладим.
А потом своей маме-заговорщице такой скандал устроить, чтоб у нее еще месяц в ушах звенело.
Или Хаксли искренне не врубается, кто кому здесь мамка.... Или она решила хорошей идей отвоечь внимание от неловкой ситации внезапной дракой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Или Хаксли искренне не врубается, кто кому здесь мамка.... Или она решила хорошей идей отвоечь внимание от неловкой ситации внезапной дракой.

Есть третий вариант: Лео через жопу прочитал мой комментарий. Хаксли отлично врубилась, кто кому мама. Знаете, слово "племянница" не оставляет простора для толкований. Я просто предположила, что племяшка - дочь сестры. А такая отповедь - довольно мило-мерзкий способ макнуть в говно всех сразу. Обычно самые агрессивные "когда-ты-уже" - это как раз ближайшие родственницы женского пола, т.е. мама, сестры, бабушки, опционально - родные тетки.
Конечно, если там брат, то так не получится.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
В отместку научить племяшку материться и обзывать бабулю мохнатой вагиной
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я бы ответила: "Не знаю. Просто повезло ;D".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я бы ответила: "Не знаю. Просто повезло ;D".
Вообще не понимаю, зачем из-за этих вопросов беситься, и почему бы просто не ответить, да так, чтобы у взрослых отпало желание подговаривать ребенка вопросы задавать.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Конечно, если там брат, то так не получится.

Здесь должна быть картинка из Игры Престолов

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Здесь должна быть картинка из Игры Престолов
Вообще не понимаю, зачем из-за этих вопросов беситься, и почему бы просто не ответить, да так, чтобы у взрослых отпало желание подговаривать ребенка вопросы задавать.
нет ребёнка - нет глупых вопросов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну про повезло лучший ответ, но пятилетка не поймет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Ну про повезло лучший ответ, но пятилетка не поймет.
А ребенок здесь причем? Оо Он - оружие в руках мамочки, ему отвечать дерзко и не нужно. Дети в 5 лет не понимают, почему такой вопрос - не твое собачье дело, вот почему. Для девочки это просто вопрос, ответ на который ей нахрен не нужен.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну про повезло лучший ответ, но пятилетка не поймет.
Пятилетка, полагаю, и вопрос не очень-то поняла, просто повторила что сказали. Ответ ей и не должен быть понятен.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Есть третий вариант: Лео через жопу прочитал мой комментарий. Хаксли отлично врубилась, кто кому мама. Знаете, слово "племянница" не оставляет простора для толкований. Я просто предположила, что племяшка - дочь сестры. А такая отповедь - довольно мило-мерзкий способ макнуть в говно всех сразу. Обычно самые агрессивные "когда-ты-уже" - это как раз ближайшие родственницы женского пола, т.е. мама, сестры, бабушки, опционально - родные тетки.
Конечно, если там брат, то так не получится.
Хаксли, тебя Сну что-ли укусила. На конкретную гадость, которую затеяла мать автора, макнуть в говно свою сестру или жену брата.... ИМХО, это не совсем адекватно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну че сразу укусила-то. Ну недочитал человек, что это ЕЕ мама подговорила, а не племяшкина, ну бывает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Зачем это было делать? Чтобы что? Какой ответ родня хотела услышать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну че сразу укусила-то. Ну недочитал человек, что это ЕЕ мама подговорила, а не племяшкина, ну бывает.
Дык она пишет что разобралась, и уже жаждет макать в говно всех родственников по женской линии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
блин, я такого не понимаю. ну вот зачем спрашивать о таком человека?
Вы же сами ответили на свой вопрос )))

это желание устраивать вот такой вроде как невинный буллинг, топтаться по неприятной теме, унизить и заставить человека почувствовать себя неудобно.
Да, вся цель именно в этом. Самоутвердиться, помахать белым плащом, почувствовать себя нормальными, правильными и хорошими на фоне не вписывающейся в нормы отщепенки. Лишний раз напомнить себе, что вот я-то правильно живу, я все как надо делаю (даже если тошнит уже от собственного мужа и детей, но слишком страшно это признать, ведь тогда будешь не лучше этой самой отщепенки), а эта хитрожопая решила соскочить с неприятных обязанностей, живет неправильно, поэтому должна страдать! Вот и тыкают ее носом, а то ишь чо удумала, от стада отбиваться.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
А я люблю такие вопросы! Обязательно отвечаю что-нибудь в духе "потому что у меня с головой пока всё в порядке" или "потому что мужики уродливые", если спрашивающий мужчина. В общем, я быдлище, и мне только повод дай нагрубить и погиенничать.
Но меня отсутствие общественно одобряемых отношений и не парит, а автор, видимо, переживает.
С такой семьёй и неудивительно.

Вариант Хаксли мне кажется неоче. Даже в шутку обращать внимание на чужого мужика - буэ.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я бы просто молча встала и покинула помещение. Зачем упражняться в остроумии?
Ребенка только жалко. Они обычно после такого понимают, что это не шутка, а ими воспользовались, чтобы испортить кому-то праздник.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я бы просто молча встала и покинула помещение. Зачем упражняться в остроумии?
Ребенка только жалко. Они обычно после такого понимают, что это не шутка, а ими воспользовались, чтобы испортить кому-то праздник.
Зачем уходить? Чтоб показать, как тебя задел в общем-то невинный вопрос? Можно же спокойно ответить. Не хочешь остроумничать ответами вроде "повезло" - скажи "потому что я не твоя мама", "все люди разные, и живут по-разному".

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Зачем упражняться в остроумии?

Потому что
я быдлище, и мне только повод дай нагрубить и погиенничать.

Но в случае автора я считаю верным поведением даже не встать и уйти, а в целом свести к минимуму (до нуля) контакты с родственниками, потому что у них, судя по тексту, пнуть автора - обычное развлечение. Не понимаю, зачем с такими людьми поддерживать общение и уж тем более на каких-то праздниках у них бывать.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А если прямо спросить - а вы что предлагаете? На улице первого попавшегося мужика за руку хватать и насиловать его? И вообще с какой целью спрашиваете, думаете, от ваших высказываний "мужика и детей тебе надо" они моментально появятся? Если бы я какого полуграмотного Абдуллу с рынка привела, были бы довольны? Ах, надо мне хорошего-богатого-заботливого-интеллигентного! А вот таких сейчас рядом нет. Так что ваши квакания на эту тему бессмысленны. Когда будет, тогда и будет. Разберусь сама.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Конечно же, родственники правы. Когда парня не было шесть (6) лет - это ненормально. Это повод беспокоиться, что родственники и делают. Это повод что-то поменять и поправить съехавшую кукушку. А не жить с покерфейсом ВСЁОК, как предлагает автор.

Можно с родственниками бороться конечно, но родственники лишь симптомы. Реальный корень проблемы в голове у автора, его и лечить. В идеале.
Эликирую машек силически

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
- Автору могут быть не нужны отношения;
- У автора уже могут быть отношения, но не с мужчиной, и родственников она не хочет в это посвящать;
- Любая другая причина.

В любом случае, все это - совершенно не родственников ума дело.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
У автора могут быть отношения с мужчиной, которого не таскают на семейные сборища. И это хорошая, годная привычка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.