Автор Тема: #5681 - Оля, а почему у тебя до сих пор нет мужа и детей, как у моей мамы?  (Прочитано 16387 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
- Автору могут быть не нужны отношения;
- У автора уже могут быть отношения, но не с мужчиной, и родственников она не хочет в это посвящать;
- Любая другая причина.

В любом случае, все это - совершенно не родственников ума дело.
Будут у матери внуки или нет - не её ума дела? Её это напрямую касается. Родня на то и родня, что проблемы бабы немного общие проблемы, не только бабы-автора.

И плюс птичку жалко, родственникам не хочется унылой бездетной бабы в роду. Вдруг получится предотвратить беду? И - такое социальное давление, как на автора оказывают, на удивление действует.

У автора могут быть отношения с мужчиной, которого не таскают на семейные сборища. И это хорошая, годная привычка.
родственники не требуют предъявить мужчину, они волнуются, что такого мужчины нет нигде и ни в каком виде
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2020, 13:58:07 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Конечно же, родственники правы. Когда парня не было шесть (6) лет - это ненормально. Это повод беспокоиться, что родственники и делают. Это повод что-то поменять и поправить съехавшую кукушку. А не жить с покерфейсом ВСЁОК, как предлагает автор.

Можно с родственниками бороться конечно, но родственники лишь симптомы. Реальный корень проблемы в голове у автора, его и лечить. В идеале.
А как предлагаете "лечить"? Можно подумать, если человеку регулярно клевать мозги, проблема тут же решится. Если хочешь реально помочь - помогай так, чтобы это реально помогло. Если человек, конечно, сам этого хочет. А не так, чтобы только задолбать без толку.
Нормальные варианты помощи - это вытащить на мероприятие по интересам, где вполне можно познакомиться с кем-то. Разумеется, в не карантинное время. А не задалбывать хуже дятла.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
они волнуются

Если меня волнуют проблемы моих родственников (что случается), я беру родственника за хвост, отвожу в сторонку и тихонько спрашиваю, как там дела, а не устраиваю перфомансы за праздничным столом, тем паче не вовлекая в процесс детей и вообще всех, кто оказался рядом. Так что они не волнуются, мой понимающий друг, они откровенно гиенят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если меня волнуют проблемы моих родственников (что случается), я беру родственника за хвост, отвожу в сторонку и тихонько спрашиваю, как там дела, а не устраиваю перфомансы за праздничным столом, тем паче не вовлекая в процесс детей и вообще всех, кто оказался рядом. Так что они не волнуются, мой понимающий друг, они откровенно гиенят.  
а вы что, мерило всех вещей и божественный образец, КАК НАДО? Вы так помогаете, они эдак, ещё вопрос кто из вас эффективнее помогает.

А как предлагаете "лечить"? Можно подумать, если человеку регулярно клевать мозги, проблема тут же решится. Если хочешь реально помочь - помогай так, чтобы это реально помогло. Если человек, конечно, сам этого хочет. А не так, чтобы только задолбать без толку.
Нормальные варианты помощи - это вытащить на мероприятие по интересам, где вполне можно познакомиться с кем-то. Разумеется, в не карантинное время. А не задалбывать хуже дятла.
Вот смотрите, во-первых, они оказывают социальное давление. Автор будет страдать, морщиться, просить КМП и ФОРСИРОВАТЬ свои усилия по поиску мужчины. Сделать морду кирпичом и притвориться, что она в домике - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Что хорошо. Порвать с семьёй она навряд ли сможет, не та ситуация, маловероятно. ПРИДЁТСЯ ТЕРПЕТЬ.

В данном случае баба может быть дурой и не знать, чего она хочет. Может развесить уши и поверить модному течению "чайлдфри". Родня у неё куда умнее и наставит её на свет истинный даже без желания реципиента. Это как если бы мужик без работы сидел и не хотел никого слушать - ан нет, ищи сцуко работу, хочешь ты или нет, не будь уродом-тупицей. Та же позиция родни, может быть и неприятная, но полезная.

Во-вторых могут и подыскивать парня по знакомству. Этого мы не знаем.
Эликирую машек силически

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
а вы что, мерило всех вещей и божественный образец, КАК НАДО?

Нет, вы Судя по вашим высказываниям, скорее родственники, которых вы сосредоточенно защищаете. Я лишь намекаю, что фломастеры разные и этот конкретный чот как-то не очень на вкус.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
- Автору могут быть не нужны отношения;
- У автора уже могут быть отношения, но не с мужчиной, и родственников она не хочет в это посвящать;
- Любая другая причина.

В любом случае, все это - совершенно не родственников ума дело.
Будут у матери внуки или нет - не её ума дела? Её это напрямую касается. Родня на то и родня, что проблемы бабы немного общие проблемы, не только бабы-автора.

И плюс птичку жалко, родственникам не хочется унылой бездетной бабы в роду. Вдруг получится предотвратить беду? И - такое социальное давление, как на автора оказывают, на удивление действует.

У автора могут быть отношения с мужчиной, которого не таскают на семейные сборища. И это хорошая, годная привычка.
родственники не требуют предъявить мужчину, они волнуются, что такого мужчины нет нигде и ни в каком виде

Ахаха, ну раз маме так позарез нужны внуки - могла бы заранее озаботиться, запилить на этот случай еще пару детей, если первая откажется.
Я своей так и отвечаю)
Лол, херить жизнь, лишь бы мама могла внуками перед коллегами хвастануть - такое себе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нет, вы Судя по вашим высказываниям, скорее родственники, которых вы сосредоточенно защищаете. Я лишь намекаю, что фломастеры разные и этот конкретный чот как-то не очень на вкус.
Я знаю, что этот не очень на вкус. Что поделать, многие лекарства горькие. И безальтернативные.

А потом, при мотивации всегда желательно иметь кнут, пусть даже такой мягкий как в истории. Одного пряника часто недостаточно, каким бы он не был.

Вот вы говорите - подойти и обсудить. Вы серьезно полагаете, что за 6 лет из всей родни никто этого ни разу не сделал? НЕ ПОМОГЛО.

Ахаха, ну раз маме так позарез нужны внуки - могла бы заранее озаботиться, запилить на этот случай еще пару детей, если первая откажется.
Я своей так и отвечаю)
Лол, херить жизнь, лишь бы мама могла внуками перед коллегами хвастануть - такое себе.
Таки проблема не только в том, что внуков нет. Нет даже мужчины, никакого, уже 6 лет, в самый женский расцвет. Это хуже, чем просто "нет внуков".
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2020, 14:16:41 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я знаю, что этот не очень на вкус. Что поделать, многие лекарства горькие. И безальтернативные.

И плацебо. Серьезно, сможет ли найти себе нормального, достойного партнера человек, которого за отсутствие этого партнера по столу размазывают? Реально ведь приведет Ахмеда со стройки или вляпается в сына маминой подруги "зато хороший и Гумилева от Бетховена отличает".
И да, пряником тоже можно неслабо отлупить, было бы желание.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no

И плацебо. Серьезно, сможет ли найти себе нормального, достойного партнера человек, которого за отсутствие этого партнера по столу размазывают? Реально ведь приведет Ахмеда со стройки или вляпается в сына маминой подруги "зато хороший и Гумилева от Бетховена отличает".
И да, пряником тоже можно неслабо отлупить, было бы желание.
Не знаю. Но пока её не трогали и общались деликатно и в сторонке 1х1 - а её не сразу стали трогать - она никого не находила.

А потом, прям уж "размазывают". Семейные встречашки как часто? раз в полгода? в квартал? Час позора-напряжения и она свободна. Не такой и ужас-ужас-ужас.

Может быть Ахмед или сын маминой подруги - лучше, чем НИЧЕГО?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2020, 14:22:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Возможно, у нее есть женщина, и автор этого просто не афиширует. (Но признаю, что это вангование, конечно).

В любом случае, если бы это так и волновало мать автора - такие вопросы уместно обсудить наедине, но никак не при толпе народа, да еще с вовлечением ребенка, который наверняка просто повторил фразу, не особо вникая в суть.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Может быть Ахмед или сын маминой подруги - лучше, чем НИЧЕГО?

Смотря какой Ахмед, не?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no

Смотря какой Ахмед, не?
да, смотря какой Ахмед. Но если в какой-то области ситуация не меняется и застыла на отметке "очень плохо" обычно пытаются раскачать и изменить ситуацию. Пусть и с риском заехать в область "совсем пздц", но часто если сдвинуть ситуацию - она таки улучшится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ну да, может, и по морде, а может, и впендюрит, дело такое. Можем даже ставки начать принимать, хоть так развлечемся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну да, ну да, одинокая женщина - это же ужасно. Плохонький, да свой, штаны в доме и вот это все.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
xarax так сильно переживает за то, что какой-то мужик рискует остаться без прислуги из-за того, что дура-авторша отказывается от отношенек, мимими. Ишь ты, какая плохая авторша, не хочет быть бесплатной служанкой и инкубатором, ну дура же, что с нее взять.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну да, ну да, одинокая женщина - это же ужасно. Плохонький, да свой, штаны в доме и вот это все.
Ещё дети и щастье, а только потом вот это всё.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, если автор заведет себе девушку, родня успокоится? ::)
Ахаха, ну раз маме так позарез нужны внуки - могла бы заранее озаботиться, запилить на этот случай еще пару детей, если первая откажется.
Так вроде озаботилась ;D Племянница автора - скорее всего, внучка мамы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Интересно, если автор заведет себе девушку, родня успокоится? ::)
Нет, родня устроит корректирующее изнасилование.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я все же голосую за негра-стриптизера/байкера/хипстера/что там испугает эту родню. Хоть бы и на коммерческой основе, нанять на вечерок и торжественно привести на посиделки. Мусульманин тоже подойдет, главное, не забыть прощебетать, что они уже почти поженились, старшая жена любимого одобрила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
xarax так сильно переживает за то, что какой-то мужик рискует остаться без прислуги из-за того, что дура-авторша отказывается от отношенек, мимими. Ишь ты, какая плохая авторша, не хочет быть бесплатной служанкой и инкубатором, ну дура же, что с нее взять.
Да вокруг автора целый круг эксплуататоров образовался. Она одна в белом и на коне, а весь окружающий мир злые бяки да буки, корректирующе насилующие бедолажку.

Ах, вот ещё Снусмумрик издалека нарисовался, шлёт лучи добра автору, а так все против неё.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я все же голосую за негра-стриптизера/байкера/хипстера/что там испугает эту родню.
Ммм, и можно к родне не вести ::)
Да вокруг автора целый круг эксплуататоров образовался. Она одна в белом и на коне, а весь окружающий мир злые бяки да буки, корректирующе насилующие бедолажку.
В целом, так и выходит по истории.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Да, байкера можно и оставить
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну да, ну да, одинокая женщина - это же ужасно. Плохонький, да свой, штаны в доме и вот это все.
Ещё дети и щастье, а только потом вот это всё.
Щастье материнства, как я могла забыть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну да, ну да, одинокая женщина - это же ужасно. Плохонький, да свой, штаны в доме и вот это все.
ну да. Лучше занять последние места в социализации и разборе мужей, чем одной куковать, глазки алкоголем заливать.

А пустоцветом жить и вообще дело последнее.

Мама старше, мама знает лучше, мама плохого не посоветует.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А пустоцветом жить и вообще дело последнее.

Мама старше, мама знает лучше, мама плохого не посоветует.
Так пусть мама и рожает двойню сома, раз такая умная.
Да, байкера можно и оставить
Он на кладбище быстро освоится ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Так мама и родила, а толку. Все равно триффид-пустоцвет в семью проник, не иначе как подбросили.
*еще пара табличек и у меня будет уютный домик*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так мама и родила, а толку. Все равно триффид-пустоцвет в семью проник, не иначе как подбросили.
*еще пара табличек и у меня будет уютный домик*
Мало родила :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Можно с родственниками бороться конечно, но родственники лишь симптомы. Реальный корень проблемы в голове у автора, его и лечить. В идеале.
Однозначно. Иначе автора так не бесил бы обычный вопрос. Дети могут много чего спросить - "а почему у тебя такие волосы черные - у мамы светлые", "а что это за шкаф такой страшный", "а почему у тебя хлеб не так порезан". Такие вопросы автора не бесят, а на вопрос про мужа и ребенка она с пол оборота заводится.

Девочку, может, и не подучили - услышала, как мать и сестра автора обсуждают, вот и высказалась. А у автора подгорает, что родные смеют о ней беспокоиться, переживают за нее - ню-ню.
Ахаха, ну раз маме так позарез нужны внуки - могла бы заранее озаботиться, запилить на этот случай еще пару детей, если первая откажется.
Я своей так и отвечаю)
Лол, херить жизнь, лишь бы мама могла внуками перед коллегами хвастануть - такое себе.
Да плевать мамам на соседей и теть срак, и ни перед кем не хотят они хвастануть - они хотят, чтобы у их детей все было в порядке, чтобы те не просирали свои жизни, не обрекали себя на одиночество и бездетность.
Возможно, у нее есть женщина, и автор этого просто не афиширует. (Но признаю, что это вангование, конечно).
Если у автора была бы личная жизнь, которую она бы по тем или иным причинам скрывала от родственников - она бы кайфовала на таких праздниках, а не страдала. Врала бы родным что-нибудь, отшучивалась или отмалчивалась, скрывая ухмылку, потому что у нее все в порядке. Здесь автор в глубине души знает, что у нее все не очень, что она живет не ту жизнь, которую хочет, что парня найти ей хочется, да не получается, но сама себе старательно врет - отсюда такая реакция на болтовню на семейных посиделках.

Hacksley

  • Гость
Да плевать мамам на соседей и теть срак, и ни перед кем не хотят они хвастануть - они хотят, чтобы у их детей все было в порядке, чтобы те не просирали свои жизни, не обрекали себя на одиночество и бездетность.

Они хотят, чтобы у детей было все, как у всех. А не чтобы они были "в порядке", "счастливы" и прочее. Но для вас разницы, я так понимаю, нету.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
в данном случае это синонимы
Эликирую машек силически