Автор Тема: #27618 - Работаю продаваном  (Прочитано 3463 раз)

Avoshre

  • Гость
#27618 - Работаю продаваном
« : 14 Ноября 2020, 18:40:19 »
https://killpls.me/story/27618

Цитировать
Мне 37. Я работаю "продаваном" всю свою жизнь. Как устроилась когда-то в студенчестве продавцом, так по сей день продаю. Сейчас я работаю продажником в крупной компании. И я больше не могу работать в этой сфере. Выгорела полностью, в ноль. Вызывают отвращение клиенты, постоянные звонки, бесконечные планерки. Сейчас везде кризис, карантин, а все мои достижения и тренинги связаны с этой идиотской профессией. Но хуже всего, что я не знаю, в какую профессию хочу уйти. Что учить, какие курсы искать. Я в панике, не могу встать утром, постоянно болит голова, на выходных из дома не хочу выходить и разговаривать ни с кем не хочу. И даже если сменить профессию, кому будет нужен "начинающий специалист", которому уже 37 лет. Просто КМП.
Может подкопить денежку и уволиться на полгодика? Если что, в своей сфере она работу найдёт, думаю.
Или подумать, что ее в работе бесит больше всего и найти работу (тем же продаваном), где в обязанностях этого нет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27618 - Работаю продаваном
« Ответ #1 : 14 Ноября 2020, 19:34:53 »
Или подумать, что ее в работе бесит больше всего и найти работу (тем же продаваном), где в обязанностях этого нет.
Не получится. Ее раздражает сама суть работы продаваном.

Цитировать
Вызывают отвращение клиенты, постоянные звонки, бесконечные планерки.

Avoshre

  • Гость
Re: #27618 - Работаю продаваном
« Ответ #2 : 14 Ноября 2020, 19:47:54 »
Планерки не везде в огромном количестве. Это не та часть работы продажника, которая есть по умолчанию.
Клиенты тоже вряд ли бесят ее самим фактор своего существования. И скорее всего, можно найти работу, где процесс общения с клиентами будет другим.

Постоянные звонки - хз, что это значит. Если холодные звонки, так они тоже не везде есть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27618 - Работаю продаваном
« Ответ #3 : 14 Ноября 2020, 20:04:37 »

Постоянные звонки - хз, что это значит.
Какое слово непонятно - "звонки" или "бесконечные"? Почему обязательно холодные?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #27618 - Работаю продаваном
« Ответ #4 : 14 Ноября 2020, 23:32:46 »
Я бы хотела уметь продавать.
Но у меня блок стоит, если сомневаюсь качестве товара( И как-то это всё навязчиво надо делать.
Покупатель понимает всё и ты всё понимаешь, но продолжаешь.
У меня бывший шеф была богом продаж, но она прямо уверенна всегда была, что покупателю охренеть как нужен товар, он просто не понял ещё как ему повезло и с ценой и со всем. И продажники у неё были такие. Талант нужен для этого(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27618 - Работаю продаваном
« Ответ #5 : 15 Ноября 2020, 02:29:03 »
Я бы хотела уметь продавать.
Но у меня блок стоит, если сомневаюсь качестве товара( И как-то это всё навязчиво надо делать.

Так он же не консультант, а продаван - т.е. сто пудов работает в B2B, скорее всего его клиентов интересуют не качества товара, а скидки-бонусы-откаты. Ну и навязчивость там нахрен не нужна. Талант нужен, конечно, как и везде.