Автор Тема: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!  (Прочитано 10113 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #30 : 10 Декабря 2020, 14:09:15 »
Я думаю, если полиция кого-то и сожгла, то нам докладывать не будут.

Как можно - вот так, блин. В нарушение закона вернули совершеннолетнюю домой. Точнее, там вроде их мать сбегала и её с полицией вернули к этому мужику. А девочки уже боялись бежать, потому что у отца друзья в полиции. Даже жену помогли вернуть, хотя уж она-то точно имеет право ехать куда угодно.

Ты так удивляешься прям. Полиция нарушает закон, ой это как это
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #31 : 10 Декабря 2020, 14:22:14 »
Как можно - вот так, блин. В нарушение закона вернули совершеннолетнюю домой. Точнее, там вроде их мать сбегала и её с полицией вернули к этому мужику. А девочки уже боялись бежать, потому что у отца друзья в полиции. Даже жену помогли вернуть, хотя уж она-то точно имеет право ехать куда угодно.
Заявлять, что полиция делала что-то, основываясь на том, что она могла это сделать, это, канеш, мощно.

Тем временем инфы о том, что они куда-то убегали, а их из этого "куда-то" насильно возвращали, интернету неизвестно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #32 : 10 Декабря 2020, 14:27:11 »
В смысле? Я основываюсь на том, что писали в статьях на эту тему. Я читала, что муж с полицией вернул жену. Если это ложь - ну извините, значит этого не было, написали неправду в статье. Я-то не присутствовала там.

Где ты прочитал у меня, что я основываюсь на том, что полиция могла это сделать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #33 : 10 Декабря 2020, 14:34:09 »
Я читала, что муж с полицией вернул жену.
диссонанс, однако. Я помню, что читал, что он её выгнал, а не вернул :-\
Где ты прочитал у меня, что я основываюсь на том, что полиция могла это сделать?
Я увидел твой каммент в качестве ответа Эльфу, который, если я все правильно понял, говорил о невозможности для полиции приволочь взрослого человека в квартиру, в которую он возвращаться не хочет. И вот эту часть:
Ты так удивляешься прям. Полиция нарушает закон, ой это как это
понял, как утверждение, мол, так оно все и было.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 14:37:42 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #34 : 10 Декабря 2020, 14:42:06 »
Не, просто я удивилась вопросу Эльфа.
Пишут: полиция вернула.
Эльф спрашивает: как можно вернуть?

Ну раз вернули, значит это возможно. Нарушили закон и вернули.
Какая-то наивная позиция "полиция не могла вернуть совершеннолетнего домой, потому что это невозможно". От полицейского зависит как бы. Технически это возможно. Можно верить, можно не верить, но ничего невозможного тут нет.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 14:44:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #35 : 10 Декабря 2020, 14:46:12 »
Ну раз вернули, значит это возможно. Нарушили закон и вернули.
Вот это, собственно, я и называю утверждением, основанным на "могли сделать".
Какая-то наивная позиция "полиция не может вернуть совершеннолетнего домой, потому что это невозможно". От полицейского зависит как бы. Технически это возможно. Можно верить, можно не верить, но ничего невозможного тут нет.
Технически, возможно, чтобы полицейский и ослика снасильничал. Усомниться в этом тоже будет наивным?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #36 : 10 Декабря 2020, 17:07:37 »
Придурочный ответ автору второй задолбашки.
Так правильней.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #37 : 10 Декабря 2020, 18:03:49 »
Ну раз вернули, значит это возможно. Нарушили закон и вернули.
Вот это, собственно, я и называю утверждением, основанным на "могли сделать"

Да как у тебя это получается?

- У нас кот перевернул стол на кухне.
- Как кот может перевернуть стол?
- Ну вот как-то так, раз перевернул, значит может.

Ты путаешь «раз это произошло, значит это возможно» с «раз это возможно, значит это произошло». Второго я не утверждала, только первое. Сначала появилась новость о событии, потом из нее делается вывод, что это возможно. И в этой ситуации считаю абсурдным вопрос «как это может быть?» Это уже произошло, это не мои умозаключения.

Я понимаю сомнения, основанные, например, на недоверии к источнику. Ну вот кто-то не верит, что полиция помогла вернуть, кто-то считает, что журналисты врут об этом. Это его право.
Но Эльф не говорит «не верю». Он спрашивает, как это вообще возможно. А это разумеется возможно, полицейский просто берет и использует служебное положение в личных целях, чтобы помочь другу. Что тут невозможного? И отсюда не следует, что это точно так и было.

Предлагаю сойтись на том, что мы не знаем, что на самом деле было, но технически полицейский может схватить совершеннолетнего человека и привезти куда-то. Верить, что это произошло, или нет - это каждый решает сам. Главное не приписывать мне логических ошибок, которых я не делала.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 18:09:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #38 : 10 Декабря 2020, 18:13:10 »
Да как у тебя это получается?
...
Ты путаешь «раз это произошло, значит это возможно» с «раз это возможно, значит это произошло».
А как у тебя получается говорить о возвращении кого-то там милицией, как о свершившемся факте?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #39 : 10 Декабря 2020, 18:41:30 »
Но в новостях же говорили!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #40 : 10 Декабря 2020, 21:55:03 »
А как у тебя получается говорить о возвращении кого-то там милицией, как о свершившемся факте?

Предлагаю сойтись на том, что мы не знаем, что на самом деле было

Если бы в новости было написано "полицейский съел взрослого жирафа целиком за один день", то вот тогда было бы логично задать вопрос: "как можно съесть целого жирафа за один день?" Ну то есть это такое сомнение в том, что это возможно. Вроде как это физически невозможно, так что в новостях с большой вероятностью пистят или что-то называют не своими именами.

А вот вопрос "как можно вернуть совершеннолетнего домой?" - это, имхо, странный вопрос. Технически это возможно, никаких проблем. Хватаешь человека и привозишь куда тебе надо. Маловероятно - это другое дело. Но не невозможно.
А полицейский запросто мог если не самолично привезти жену или кого там, а мог просто слить инфу своему другу, то есть мужу этой жены. Они же в Москве? В Москве повсюду камеры с распознаванием лиц.

Поэтому непонятно, откуда сомнения в том, что это возможно. Техническая возможность очевидна. Преступников среди полицейских тоже хватает. Так что шансы вполне есть, без гарантий, естественно.

Просто я вижу этот диалог так:
- Полицейские совершили такое-то преступление.
- Как они могли такое совершить? Это же незаконно.

Ну, собственно, в этом и суть первого утверждения. Да, полицейские совершили такое-то преступление. Можно не верить и так и сказать: не верю. Но вопрос в той форме, в которой он был задан, странный.

Технически, возможно, чтобы полицейский и ослика снасильничал. Усомниться в этом тоже будет наивным?

Усомниться в факте - без проблем. Усомниться в возможности - это странно. Когда сомнение высказывают в форме "как можно сделать то-то?", я это понимаю как сомнение в возможности, а не сомнение в факте.

Новость: "Путин выстрелил в голову Байдену"
Сомнение в факте: "Как-то это неправдоподобно"
Сомнение в возможности: "Как человек может выстрелить в голову другому человеку? Это же запрещено"

Как-то так
Остановите меня
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 22:12:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #41 : 11 Декабря 2020, 08:27:47 »
Мур, я напоминаю, что вопрос Эльф задавал в контексте обсуждения конкретной ситуации. Странно было бы предполагать, что он просто так спрашивал о какой-то абстрактной возможности. Ну и, даже если так, то, придираясь к форме вопроса, и отвечать на него следует в такой же абстрактной форме - не "Ну раз было, значит, можно", а, как и следует из вопроса: "Можно было так-то и так-то". Ну, типа, я не знаю - скрутить, засунуть в багажник патрульного автомобиля и доставить к подъезду. В наручниках в квартиру затолкать. Угрожать табельным оружием. Сфабриковать дело и шантажировать, пока не вернется. Спецназом штурмовать бедную тетку, я хз. И уже каждое такое предположение можно обсудить на предмет реальности его исполнения. А у тебя получается, что мы, вроде как, ничо не знаем, но ЕСЛИ/РАЗ УЖ (у тебя почему-то утверждения и предположениями постоянно перемешиваются) ТАКОЕ БЫЛО ЗНАЧИТ МОЖНО. Это, Мур, утверждение, притом применительное к обсуждаемой ситуации. Не прямое, но подразумеает под собой свершившийся факт нарушения закона полицией.

И, на всякий случай, еще раз напоминаю: в обсуждении конкретный случай, который не подтверждается (насколько мне известно) ничем. Вот, что говоришь об этом ты:
Даже жену помогли вернуть
Ну раз вернули, значит это возможно. Нарушили закон и вернули.
раз это произошло, значит это возможно
Я, канеш, между строк читать не мастер, но ты трижды заявила о якобы произошедшем в утвердительном ключе, после чего сказала, что "мы не знаем, что на самом деле было", а потом требуешь от меня не приписывать тебе логических ошибок.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #42 : 11 Декабря 2020, 11:35:46 »
Ну я-то думала, что мы исходим из того, что в новостях правда. И верим друг другу здесь в теме.
Сорри, не сразу дошло, что нет. И если всё-таки не верим, то ок, факт не доказан, обсуждаем просто возможности.

А что касается «засунуть в багажник» и тд, мне казался слишком очевидным ответ «Можно так-то и так-то». Я не верю, что Эльф не может сам придумать такие варианты, кого куда засунуть и как довезти. Он явно что-то другое подразумевает под своим вопросом, вот мне интересно что. Что он не верит Шинджи?
Но тогда зачем спрашивать «как можно...»? Ну можно, вот такие и такие способы есть. Это что-то меняет?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 11:40:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #43 : 11 Декабря 2020, 12:09:56 »
Ну я-то думала, что мы исходим из того, что в новостях правда. И верим друг другу здесь в теме.
Сорри, не сразу дошло, что нет. И если всё-таки не верим, то ок, факт не доказан, обсуждаем просто возможности.
Что возвращает наш с тобой разговор к исходному камменту и делает его (разговор) в принципе бессодержательным. Как я и сказал, происходит утверждение о совершенном преступлении на том лишь основании, что оно возможно.
Но тогда зачем спрашивать «как можно...»? Ну можно, вот такие и такие способы есть. Это что-то меняет?
ИМХО - именно предметный разговор о возможных способах уже не вывезти на обычном "ну это же технически возможно". Ослик там, вот это все. Мне кажется, что "возвращение" взрослого человека домой "с полицией" - это какой-то процесс, воплощение которого представить себе таки сложно. Ну вот как полиция нарушает закон, избивая задержанных в камере, я представить могу от и до. Как "возвращают" в какую-то квартиру - уже плыву.

Я ж говорил - в новостях про бывшую жену убитого я читал противоположную инфу - что он её не "возвращал с полицией", а, наоборот, выгнал из дома. История очень бесячая, как по мне, именно из-за количества вранья, исходившего как от СМИ, так и от самих сестер. Просто кладезь для ангажированных инфопомоек. Не люблю такое.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #44 : 11 Декабря 2020, 12:18:07 »
Разговор с самого начала бессодержательный ;D
Но мне просто не очень интересно, что на самом деле было. Я думала, что жену вернули. Не возвращали? Ладно, значит не возвращали) Лсв не может меня обманывать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #45 : 11 Декабря 2020, 12:19:18 »
Но мне просто не очень интересно, что на самом деле было.
...
лады
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #46 : 11 Декабря 2020, 12:22:21 »
Так всё равно ж не узнаем правду
Чего гадать. Я просто допускаю, что было так-то, и говорю что думаю по этому поводу. Потом можно допустить, что было иначе.

Что ты, кстати, думаешь насчёт белорусских журналистов? Октябрь уже прошёл, или ноябрь, чо там было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #47 : 11 Декабря 2020, 12:36:40 »
Так всё равно ж не узнаем правду
Чего гадать. Я просто допускаю, что было так-то, и говорю что думаю по этому поводу. Потом можно допустить, что было иначе.
И все, что я по этому поводу сказал - что это мощно.
Что ты, кстати, думаешь насчёт белорусских журналистов? Октябрь уже прошёл, или ноябрь, чо там было
Не понял вопрос. В политотеме мы с тобой закончили на том, что обсуждать ситуацию в Беларуси я буду готов не раньше ноября, а не журналистов. Единственное, что меня интересовало тогда в журналистах - наличие опознавательных знаков на них и правда ли то, что прессу омон вылавливает целенаправленно, вычисляя по этим самым опознавательным знакам. На это ты мне ответила ещё тогда и даже получила закрепительное "спасибо"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #48 : 11 Декабря 2020, 12:58:21 »
Единственное, что меня интересовало тогда в журналистах - наличие опознавательных знаков на них и правда ли то, что прессу омон вылавливает целенаправленно, вычисляя по этим самым опознавательным знакам. На это ты мне ответила ещё тогда и даже получила закрепительное "спасибо"

Я получила вот это:
Да, это ответ на мой вопрос. Не очень убедительный, но спасибо и на том.
А можешь тогда пояснить, почему мой ответ не убедительный?
Аргументированно обсуждать происходящее я смогу, как уже сказал, не раньше, чем через полтора-два месяца, когда схлынет накал пропаганды и истерии. Тогда и начну составлять свое мнение.

Вот мне и интересно, убедился ты или ещё нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34079, 34094 - Врать стыдно и некрасиво!
« Ответ #49 : 11 Декабря 2020, 13:03:17 »
Вот мне и интересно, убедился ты или ещё нет
В том, что там происходит восхитительная смесь кромешного pizdeца и упоротой клоунады - убедился, хоть и не слежу особенно.
В том, что шла охота на журналистов - нет. Правда, учитывая всплывшие доказательства пыток задержанных это в принципе перестало иметь значение.

Если у тебя есть какой-то конкретный вопрос, предлагаю задать его в политотеме, а не тут. Правила форума, вот это всё
Когда нечего сказать - не разговариваю.