Автор Тема: youtube.com - Абсурдные правила религиозных родителей  (Прочитано 17302 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://www.youtube.com/watch?v=xPgBah5DnNw
Цитировать
Дети религиозных родителей, какие бессмысленные правила, касающиеся игр, книг, кино и так далее вам приходилось соблюдать?

Мне запрещали смотреть Dragon Ball Z, так как мама услышала по радио, что все имена героев на японском имеют сатанинское значение. Один раз я сказал ей: "Но ведь я не знаю японский, для меня это ничего не значит". Она ответила, что их посыл осядет у меня в голове и будет влиять на меня подсознательно.

Ах да, ведь слова, означающие овощ, черепаху и вид пищи — это главные дьявольские имена, прям самое зло среди всех зол.

Справедливости ради, еще там был Мистер Сатана.

Могучие рейнджеры были под запретом. Они получали свои способности из кристаллов, а это колдовство. Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана. Мы боялись даже спрашивать на этот счет. Никаких покемонов — экстрасенсорные способности пришли от дьявола. Ну и раз уж мой пост привлек к себе столько внимания, сейчас вообще выпадете. Вы когда-нибудь слышали о такой хрени, как TV Guardian. Это такая коробка, которая прямо во время просмотра автоматически цензурила все программы и фильмы. Когда произносилось неугодное слово, на телеке выключался звук и появлялись субтитры с более цензурной заменой. Типа вместо "жопа" там была "попа", "секс" = "объятия" и так далее. Даже моему бате, проповеднику, это казалось немного перебором

В Pokemon продвигалась идея эволюции, соответственно, у родителей был страх что я вырасту испорченным. В итоге они нашли мой тайник с карточками, и все мои блестящие Лапрасы успешно полетели в стиральную машину.

Самый прикол, что про эволюцию там и речи не было пока у Pokemon не появились региональные версии. До этого эволюция покемонов было скорее просто метаморфозой. Помню как я оправдывался: "Нет, мама, дарвинизм здесь ни при чем, просто представляй их как огромных бабочек".

...в стиралку? Зачем?

У меня есть теория, что так было проще спихнуть все на несчастный случай, чем если бы они сожгли их или выбросили в мусорник.

Моя жена работает библиотекаршей. Она говорит, что родители часто запрещают читать детям "Гарри Поттера", объясняя это тем, что сказки о колдовстве пагубно влияют на их детские души.

Мой папа — очень религиозный человек. До такой степени религиозные, что Новый завет он читал на греческом. Когда только начался весь этот замес, типа: "Божечки, эту еретическую книгу нужно срочно сжечь", мой батя решил разобраться и сам прочитал "Гарри Поттера". Его реакция была в духе: "А люди вообще в курсе, что такое аллегория?". Ему очень понравилась эта книга, и он сказал некоторым сумасшедшим фанатикам, что они сумасшедшие.

Мой парень родом из крайне верующей семьи. Ему никогда не разрешали слушать музыку в которой были барабаны, потому что звуки барабанов считались музыкой дьявола. Его предки были п#здецки странные, у них там была какая-то своя версия христианства. Мой парень и его братья/сестры учились на дому, и церковные служения у них происходили по большей части тоже дома. Насколько мне известно, они по сей день не слушают никакую музыку.

Дьявол, скорее, скрипач любитель. По крайней мере, так говорил Тартини, у которого есть целое произведение на данную тему.

Мне было запрещено говорить "jeez" ("боже"), потому что "это сокращение имени Jesus". более тупорылого правила вспомнить, наверное, не смогу.

Меня один раз за это чуть не выгнали с тусовки, когда мы были дома у моей религиозной подруги. Мы играли с девочками в "Монополию". В какой-то момент я сказала "jeez", ее мама так с этого прифигела, что вышла из комнаты. Позже подруга сказала, что мать всерьез подумывала позвонить моим родителям и попросить их приехать за мной.

Я родился в 1984 и, соответственно, вырос в девяностых. Пишу, чтобы вы просто понимали культурный контекст. "Симпсоны" у нас были под строгим запретом, потому что они были против семейных ценностей и против Бога. Мне нельзя было играть в игры, в которых были скелеты или кровь. Эх, как я переживал, что не могу поиграть в "Super Castlevania IV". Нельзя было смотреть ничего, связанного с ужасами, включая безобидные шоу типа "Боишься ли ты темноты?" и "Битлборги". Даже в "Вишбоне" была хэллоуинская серия, которая была под запретом. Любая книга, которую я хотел прочитать, обязательно проверялась заранее. В свое время были очень популярны "Ужастики", но мне их читать было нельзя. Зато мне дарили много всякой христианской фантастики, например, те ужасные книги из серии "Оставленные" и кучу христианских комиксов. Кстати, с "Властелином колец" все было хорошо, потому что эти книги легко накладываются на христианство (может, так и было задумано, хз). Когда вышла "Смертельная битва", мне пришлось смотреть ее втихаря, думаю, не надо объяснять, почему. Хотя, если сравнить ее с другими релизами 95 года, то этот фильм еще просто цветочки. Подводя итог, конечно, все это чушь собачья, я никогда не стану на сторону христиан-фанатиков, которые растят своих детей под таким давлением. Совсем забыл написать про музыку. О боже, музыка! Можно было слушать либо безобидное кантри, которое крутили по радио, либо христианский рок (кстати, он офигенен). В 14 лет я узнал о Bad Religion и потом еще несколько лет прятал их музон от матери. Помню как я купил альбом "All Ages" и ныкал его у себя под матрасом, как какую-то порнушку. Я слушал его только на своем Walkman по дороге в школу, либо поздней ночью дома, включив вентиляторы и спрятавшись под одеялом. Вот это были времена...

Моя мама всегда психовала когда по телику показывали женщин в лифаках/трусах, ее злила даже реклама. Это было весело, но при этом она ничего не говорила про бикини, хотя в нем тело еще более открыто. В детстве я вообще не врубался в эту логику, но теперь понимаю: просто демонстрация нижнего белья — это интимный момент, a бикини предназначено для того, чтобы в нем ходили на людях, то есть прикол был в контексте, а не в самой обнаженке . В итоге у меня теперь фетиш на купальники.

Возрастные рейтинги на видеоиграх для моей мамы очень долгое время были как неоспоримый закон.

Ха, я тоже в свое время пропустил кучу файтингов, потому что для моей мамы частичное обнажение означало практически то же, что и полное проникновение, лол.

Боевики, насилие? Смотри на здоровье. Документалки у серийных убийцах? Не вопрос. А вот аниме это ваше — это ересь, и карточные игры — тоже. Тем более что они пришли к нам из другой культуры. Если честно, меня больше парило не то, что они были верунами, а то, что они были дико нетолерантны ко всему не западному.

Диснеевские фильмы были под запретом, потому что в них было много магии. "Гарри Поттер", конечно же, был чистым злом. Мама как-то раз слетела с катушек, когда нашла у бати кассету группы Styx, ибо "Стикс — эта река в аду". Когда мы учились старших классах, однажды я взяла у подруги набор кассет с аниме "Эскафлон", маме хватило глянуть на него полсекунды, чтобы прийти к выводу, что это чистое зло. Когда подруга в следующий раз пришла к нам в гости, мама своими ехидными замечаниями пристыдила ее так, что она потом продала все кассеты за малую часть от их реальной стоимости. По воскресеньям — никакого компьютера и видеоигр. Одно время родители писали гневные письма местному каналу новостей, потому что телевизионщики во время импичмента Клинтона позволить себе использовать слово "минет", а самое печальное, что даже есть ты убежишь от всего этого дерьма, то тебе все равно придется с ним жить еще очень долго. Как же я могла забыть о самом главном. У нас считалось, что Хэллоуин — это поклонение дьяволу, поэтому когда в младших классах мои одноклассники раскрашивали своих джеков фонарей я сидела в коридоре с пацаном из семьи свидетелей Иеговы.

Здрасте! Стикс — это река из древнегреческой мифологии и течет она в подземном царстве, а не в аду. По легенде, туда после смерти попадают вообще все люди. Они видят эту реку на пути к своему пункту назначения. В христианской мифологии в аду вообще нет рек... Даже как-то грустно, что я, будучи атеистом, шарю в этих темах лучше, чем многие верующие...

У нас все что угодно могло быть истолковано как зло. Например, один раз мама заметила, что в картах Bicycle, с которыми мы играли, у короля был в голову воткнут меч, и так с этого психанула, что выкинула карты в мусорник. А еще мне говорили, что слово "черт" не то что произносить нельзя, о нем даже думать нельзя, иначе попадешь в ад. Как следствие, я каждый раз нервничал, когда оно всплывало у меня в голове. Помню, как я повторял про себя: "Не думай о слове "черт"! Не думай о слове "черт"!". Единственное что мне позволялось смотреть по телеку, помимо христианских каналов, — это спорт. Понятное дело, мне очень нравились мультики, но кроме библейских историй на видеокассетах мне нечего смотреть было нельзя.

Главная проблема всех этих библейских мультиков была в том, что они всегда про одно и то же. Там бесконечно обыгрываются десять-пятнадцать историй. Не скажу, что меня их заставляли все время смотреть, но и без них однозначно не обошлось. И это печально, ведь Библия могла бы стать отличным источником для многих классных вещей. В Библии есть столько всего, что никогда не было затронуто в медиапространстве. При этом я понимаю, что по "Откровению" вряд ли можно сделать мультик пригодный для детей... Но я бы все же попробовал.

Нам было запрещено читать и смотреть "Гарри Поттера". Точнее, пока мама не прочитала первую книгу. Вообще, она взялась читать ее лишь для того, чтобы у нее было больше аргументов против нас, но примерно на половине книги она поняла, что ей очень нравится сюжет, и внезапно колдовство перестало быть страшной проблемой, а книга стала просто детской фантастикой. Ха-ха, как только мама поняла, что она получает удовольствие, все ее твердые убеждения тут же улетели в помойку. Для меня это, конечно, было здорово, потому что я получил доступ к целому волшебному миру, но самое главное, что этот момент уже в раннем возрасте открыл мне глаза на людей, которые ходят в церковь. А потом пройдут годы, и мама будет силой втирать в меня всякие масла в надежде, что они изгонят из меня "дьяволов гейства". Похоже, что из нас двоих жизнь учит только меня.

Нельзя было смотреть "Симпсонов". С "Гриффинами" та же история. Rammstein — группа дьявола. Как и "Breaking Benjamin". Любые языческие символы были запрещены, так как "привлекали злых духов". Была и другая дичь, но чтобы все вспомнить, придется подумать.

Несколько лет назад мама сказала мне никогда не говорить "заткнись" и "тупой", хоть эти слова и не являются ругательствами. Из-за того, что они могут обидеть, мне было велено никогда их не произносить. Сейчас когда я уже подросток, мне разрешили говорить "заткнись", но "тупой" все еще остается под запретом.

Я тоже через это прошел. Еще мне нельзя было говорить "ненавижу". Вместо этого нужно было говорить "мне не нравится", что порой звучало довольно нелепо.

Никаких динозавров. Меня учили, что это сатанинские животные. Мне нельзя было смотреть "Cyberchase". "Pokemon" тоже нельзя, мама один раз показала мне статью, где было сказано что их придумал Сатана. Я по сей день играю в покемонов у матери за спиной. К счастью, к динозаврам она стала относиться помягче. Из-за того, что у меня в детстве на них было табу, теперь я просто повернут на динозаврах, пытаясь компенсировать упущенное время.

У меня религиозные родители, но они никогда не были строги к нам. Они разрешали нам смотреть все, что нам хотелось, у нас не было запретов, не было ничего такого, что они воспринимали слишком всерьез. Помню, как один раз к нам зашла подруга нашей семьи и сказала нам, чтобы мы перестали смотреть "Гарри Поттера", так как это прямой путь к дьяволу. Моя мама услышала это и сказала ей, чтобы она от нас оте#алась.
Цитировать
Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана.
Родители, наверное, сектанты какие-то.  Христиане, по идее, должны знать о Святом Николае. Хотя... Из комментариев:
Цитировать
Мои родители протестанты. И в канонической Библии на самом деле говорится о том, что один Бог свят, только ему следует молится итд. Так что никаких Богородиц итд.
Цитировать
Мой папа — очень религиозный человек. До такой степени религиозные, что Новый завет он читал на греческом. Когда только начался весь этот замес, типа: "Божечки, эту еретическую книгу нужно срочно сжечь", мой батя решил разобраться и сам прочитал "Гарри Поттера". Его реакция была в духе: "А люди вообще в курсе, что такое аллегория?". Ему очень понравилась эта книга, и он сказал некоторым сумасшедшим фанатикам, что они сумасшедшие.
Вот бы все родители вели себя так же и сперва изучали сомнительные с их точки зрения произведения, а не бездумно запрещали просто потому, что кто-то когда-то сказал, что в этой книге абсолютное зло.
Цитировать
Его предки были п#здецки странные, у них там была какая-то своя версия христианства.
Полагаю, в большинстве рассказанных историй у родителей, если не своя версия христианство, то очень упоротое его понимание.
Цитировать
Моя мама всегда психовала когда по телику показывали женщин в лифаках/трусах, ее злила даже реклама. Это было весело, но при этом она ничего не говорила про бикини, хотя в нем тело еще более открыто. В детстве я вообще не врубался в эту логику, но теперь понимаю: просто демонстрация нижнего белья — это интимный момент, a бикини предназначено для того, чтобы в нем ходили на людях, то есть прикол был в контексте, а не в самой обнаженке .
Есть такое дело. Какой-нибудь пеньюар считается эротичнее, чем бикини именно потому, что это одежда, не предназначенная для посторонних глаз.
Цитировать
Стикс — это река из древнегреческой мифологии и течет она в подземном царстве, а не в аду. По легенде, туда после смерти попадают вообще все люди. Они видят эту реку на пути к своему пункту назначения. В христианской мифологии в аду вообще нет рек...
У Данте в "Божественной комедии" есть и Стикс, и Ахерон, и Коцит. Впрочем, это не канонический текст.
Цитировать
А еще мне говорили, что слово "черт" не то что произносить нельзя, о нем даже думать нельзя, иначе попадешь в ад. Как следствие, я каждый раз нервничал, когда оно всплывало у меня в голове. Помню, как я повторял про себя: "Не думай о слове "черт"! Не думай о слове "черт"!".
Вы прослушали краткую лекцию о том, как вырастить из ребёнка закомплексованного невротика.
Цитировать
Нам было запрещено читать и смотреть "Гарри Поттера". Точнее, пока мама не прочитала первую книгу. Вообще, она взялась читать ее лишь для того, чтобы у нее было больше аргументов против нас, но примерно на половине книги она поняла, что ей очень нравится сюжет, и внезапно колдовство перестало быть страшной проблемой, а книга стала просто детской фантастикой. Ха-ха, как только мама поняла, что она получает удовольствие, все ее твердые убеждения тут же улетели в помойку.
Увы, многие люди именно так и рассуждают. "Это мне нравится — значит, это хорошая вещь. Это мне неинтересно — нефиг и другим это читать или смотреть".
Цитировать
У меня религиозные родители, но они никогда не были строги к нам. Они разрешали нам смотреть все, что нам хотелось, у нас не было запретов, не было ничего такого, что они воспринимали слишком всерьез. Помню, как один раз к нам зашла подруга нашей семьи и сказала нам, чтобы мы перестали смотреть "Гарри Поттера", так как это прямой путь к дьяволу. Моя мама услышала это и сказала ей, чтобы она от нас оте#алась.
Респект таким родителям.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана.
хороший ход чтоб детям не дарить подарки на новый год
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ооо, со мной в школе училась девочка из религиозной семьи. Ей запрещали читать современную (современную на тот момент) детскую фантастику. В том числе "Гарри Поттера", конечно. Разумеется, она все равно читала. И Роулинг, и Дмитрия Емца, и "Перси Джексона", и все остальное. Читала втихаря, беря книги у одноклассников.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Нашли чем удивить!

Это если бы тема была "Рациональные и здравые правила религиозных родителей" - вот тогда да, вот это было бы достойно прочтения!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Цитировать
Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана.
"... и тут понял я, что сабвуфер - это от Сатана, Вельзевул, Люцифер, ..."

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана.
"... и тут понял я, что сабвуфер - это от Сатана, Вельзевул, Люцифер, ..."
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Шаурма доставила. А каким образом в одном списке связаны Сатана, Путин и артиллерия?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
В нулевые абсолютно вменяемая и разумная знакомая атеистка (кмк), которая имела обалденную домашнюю библиотеку и читала с мужем всё, что только можно купить, взять в обычной библиотеке, одолжить у друзей, внезапно огорошила меня (своего ребенка она тоже приучала читать, если чо, не ограничивая ни в чем, и у неё же дома я лет в 13 прочла "Эммануэль" и прочие "Декамероны"), что ГП - сатанинское издание, и детям читать это нельзя, ибо она где-то прочла или услышала, что после прочтения дети массово прыгают с крыш на мётлах и разбиваются. :o
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Больше всего удивили сатанинские животные динозавры ;D

А вообще я даже и не знала, что jeez - это значит боже и сокращение от Jesus. Хотя я встречала это слово в текстах, но воспринимала его просто как междометие типа "ох".

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Больше всего удивили сатанинские животные динозавры ;D
А моя историчка в школе задвигала тему про то, что люди от динозавров произошли. Знатная, видать, сОтОнистка была. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Санта Клауса для нас не существовало, потому что Санта — это почему-то Сатана.
Хде-то я это уже слышал ... А,тут ;D Мамашка автора тоже такую видяшку посмотрела походу и психика не выдержала ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
самое грустное, что во всех почти приведённых случаях дети кажется даже не подозревают, что у их родителей просто-напросто расстройства психики.
а с Санта-Сатана все очень просто, кмк. безграмотное веруньё просто прочло один раз Santa как Satan, и ссалось потом признать перед детьми, что не смогло правильно составить буковки в слово, ведь так будет пошатнён родительский автырытет.
сатанинские динозавры, Сатана, изобретающий покемонов, испорченность от эволюции и прочие припадки тоже порадовали.
ввели бы уже какую проверку у психиатра перед тем, как детей заводить, что ли...
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так Санта это же святой Николай, покровитель всех детишек, откуда взялось Сатана.
Видимо люди  просто не умеют читать и буквы путают.
Про протестантов я ниже прочитала, но ведь Санта это давно уже просто просто прикольная традиция с подарками для детей, а религиозный контекст отошёл на самый задний план.

Нам одна религиозная родственница парила мозг, что мы не должны были сестре делать на глаза операцию по исправлению косоглазия, типа это против бога, какими он нас создал, такими и надо жить, а мы теперь попадём в ад и бедного ребёнка с собой затянули.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 08:16:01 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Бедные динозавры  :(
Но да, мне кажется, все это можно было назвать "Абсурдные правила родителей-дебилов". Религия тут всего лишь отличный и практически официальный предлог для разбрасывания жирных таракашек.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Бабушка не разрешала в религиозные праздники ничего делать. Особенно голову мыть. Она по своему интерпретировала мысль, что праздничный день для души и надо о ней думать, а не вкалывать.
Голову мыть и все такое делать нельзя было, а вот 33 блюда готовить и потом всю посуду в тазу мыть после толпы гостей - это вот по праздничному.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Меня всегда удивляет вот это вот:"ты попадешь в ад" на любое, даже относительно безобидное, действие. Раз уж исход один, не лучше ли как следует пофестивалить в жизни, чтобы хотя бы оправдать свое попадание в ад? (Вдруг получится продвинуться в иерархии грешников?) ;D

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Моя мелкая золовка скачала игру про ресторан, что-то вроде того, что красных человечков надо кормить красными пирожными, а зелёных зелёными, а если наоборот - они дохнут. Свёкор запретил эту игру, как пропагандирующую убийства.
Да, Гарри Поттера читать нельзя - там магия, "читайте Пришвина". С моей точки зрения, Пришвин - это тот автор, которого очень редкий ребёнок открывает после того, как собрал рюкзак. Маяковского тоже нельзя читать поэтому дети как Влас - лентяй и лоботряс.
Нельзя смотреть Покемонов и Monster High. Нельзя смотреть поней - пони бездельничают целыми днями. Нельзя смотреть Смешариков, потому что там нереалистичная форма животных.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я поней в свое время пыталась осилить, не зашло, но в смысле плять бездельничают? у одной была ферма, у второй какие-то там писательские проекты. типа, у таких людей даже какой-то логической подвязки для запретов не делается, тупо из башки выдумывается.
вспомнила ту историю с трукраймового канала, про шизофреника с птср, который пытался вырастить представительницу тру орийской расы.
путем запрета на мытье, запрета видеть солнечный свет (снайперы типа повсюду, поэтому нельзя открывать ставни никогда и выходить наружу), запрета на пользование туалетной бумагой больше одного кусочка в день и прочих оч здоровых вещей. вот мне кажется, такие верующие как в посте, недалеко ушли от этого товарища так-то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Меня всегда удивляет вот это вот:"ты попадешь в ад" на любое, даже относительно безобидное, действие. Раз уж исход один, не лучше ли как следует пофестивалить в жизни, чтобы хотя бы оправдать свое попадание в ад? (Вдруг получится продвинуться в иерархии грешников?) ;D
Вот кстати да, я живу в городе, где очень много и религиозных людей, и на всю голову религиознутых, и мне в силу увлечений и занятий приходится часто контактировать с детьми из этих семей. Так вот первые своим детям рассказывают о религии с позиции "бог есть любовь", он всех прощает и делает хорошее даже тем, кто ему сделал плохое (как по мне, тоже не лучший вариант, но для детей в целом до определённого момента оптимальный), а вот у вторых дети странненькие, так как почему-то со слов их родителей, бог это такой злой дядька с хворостиной, который только и ждёт, пока ты ошибёшься, чтобы эть тебя этой хворостиной по жопе, а потом за шкирку и в ад  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Цитировать
все мои блестящие Лапрасы успешно полетели в стиральную машину.

Ээээээ что?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
все мои блестящие Лапрасы успешно полетели в стиральную машину.

Ээээээ что?
Родители постирали в машинке его коллекционные карточки с покемонами.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Упоротое позерство с претензией на святость.
Религиозность... Да нет тут её и быть не могло! Соблюдение всех правил, традиций и обрядов; хождение в церковь по K/D; знание священных текстов в оригинале наизусть, а так же понимание оных; участие в крестных шествиях С ПЕРВОГО И ДО ПОСЛЕДНЕГО ШАГА; поимённое знание всех святых (а так же их аблок, зонах ответственности и проявлениях в иных культурах); жёсткое соблюдение постов; стояние на реке Угре и т.д. - вот это религиозность.
Бытие дебилом - это не религиозность, а именно что бытие дебилом! >:(

*недовольно бурча под нос*
Назвался верующим - хоть библию для приличия открой...
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
и Дмитрия Емца
Но ведь Емец чуть более, чем полностью ПГМнутый, еще и, вроде, многодетный, и, например, тот же его Шныр это скрепная нищета, превозмогание, смирение, отрицание нужд плоти в угоду Духовному Богатству, презрение к комфорту и достижениям науки и техники, деньги зло и тьма, а в последних книгах еще и пропаганда рожания в бетон.
Мне кажется, упоротым верунам как раз должно заходить ;D

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Меня тоже много чего нельзя было читать и смотреть, при этом мне еще и попадало за то, что я не могу с одноклассниками подружиться. А то что говорить мне с ними было не о чем, это пофиг. Да и тупо было страшно, что все поймут, какая я отсталая, и будут смеяться.
Облако, да вы астральная кузина моего мужа.

у таких людей даже какой-то логической подвязки для запретов не делается, тупо из башки выдумывается
Эксперты воцапа сказали.
розовые пони пана Иоганна

Спрашивала у двух людей, называвших себя христианами, как зовут апостолов. Больше не спрашиваю никого.

Но ведь Емец чуть более, чем полностью ПГМнутый

"Ах ты мерзкий еретик!"

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
А ещё Стикс есть в Перми :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
угу, моим родственникам эксперты из ватсаппа уже подсказали, что коронавирус не берет тех, кто нос изнутри смазывает хозяйственным мылом. я еще пыталась выяснить, как они себе представляют: мыло да на слизистую. нет, ну им же тётя срака прислала секретную информацию, перешли десяти своим друзьям.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Свекровь прислала моей маме что-то вроде этого. Мама верещала от смеха.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
и Дмитрия Емца
Но ведь Емец чуть более, чем полностью ПГМнутый, еще и, вроде, многодетный, и, например, тот же его Шныр это скрепная нищета, превозмогание, смирение, отрицание нужд плоти в угоду Духовному Богатству, презрение к комфорту и достижениям науки и техники, деньги зло и тьма, а в последних книгах еще и пропаганда рожания в бетон.
Мне кажется, упоротым верунам как раз должно заходить ;D
Ну, начало и середина Тани Гроттер, например, вполне ничего, в ПГМ цикл скатился уже под конец. В общем, зависит от того, с чем именно сначала столкнулся верун)
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У меня была религиозная бабушка. Нельзя было: играть в карты (обоснование не помню, вроде они типа от дьявола), читать книги про колдунов (к счастью, в читаемые мной книги она не заглядывала, поэтому фэнтези и ГП я читала спокойно), смотреть аниме (потому что после него дети с крыш прыгают). Мама при этом у меня адекватна, но бабушку побороть не могла. Поэтому с мамой была договоренность, что можно все перечисленное, только не спались перед бабушкой.

Один раз в моем подростковом возрасте приключился грандиозный скандал, когда я, не подумав, пересказала бабушке отрывок из книги "с колдуном". Это был пздц. Мне влетело от бабушки, скандал был такой, что крыша поднималась, ещё и мама с бабушкой переругалась в попытке меня защитить, потом ещё и от мамы влетело: "Ну ты нашла ей, что пересказывать, как вообще до такого додумалась?". В ссоре разве что дед не участвовал: абсолютный флегматик.
А я уже просто давно не получала скандалов от ба и думала, что она уже стала адекватнее на эту тему, вот я и расслабилась, за что и получила.
Так что такую упоротость в воспитании прочувствовала на себе. Какие-либо теплые воспоминания о бабушке перечеркнуты десятками ссор и скандалов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 12:17:28 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Родители, наверное, сектанты какие-то.  Христиане, по идее, должны знать о Святом Николае
Многие из моих знакомых православных никогда не задумывались о тождественности Санты и Николая - просто в голову не приходило. Как там по-английски будет "Святой Николай" и насколько это близко к "Санта Клаус"? И да, насколько популярен в протестантский странах этот святой?

Справедливости ради, нерелигиозные родители иногда отжигают не хуже. Упоротость вообще от религиозности не зависит.
самое грустное, что во всех почти приведённых случаях дети кажется даже не подозревают, что у их родителей просто-напросто расстройства психики.
а с Санта-Сатана все очень просто, кмк. безграмотное веруньё просто прочло один раз Santa как Satan, и ссалось потом признать перед детьми, что не смогло правильно составить буковки в слово, ведь так будет пошатнён родительский автырытет.


Чот бред какой-то: Santa первый раз читают в том возрасте, когда до собственных детей пара десятилетий в запасе.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 12:26:17 от Elf78 »