Автор Тема: youtube.com - Абсурдные правила религиозных родителей  (Прочитано 17390 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
12 апостолов (Братство) борется против Сатаны (одноглазого)
Но... В Братстве было 9 участников... И апостолы не боролись против Сатаны..
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
То есть, некий человек в англоязычной стране ни разу в жизни не видел слова Santa и первый раз прочитал его уже при собственных детях как Satan? Серьезно?
да, вполне. на реддите недавно видела тред, в котором выяснилось, что дохера челов не знают даже как их собственное имя правильно пишется, дожив уже до полтинника и старше. если у чела в доме никогда не было книжек где упоминался санта, он не будет знать, как это слово пишется. это емнип вообще распространённая фишка в тех же сша, не знать как пишутся слова.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сам факт чрезмерной религиозности у современного горожанина обычно уже указывает на нелады с головой.

Обратите внимание, как сильно похожи упомянутые правила на патологические ритуалы и сверхценные идеи, покушение на которые пациент воспринимает очень болезненно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
То есть, некий человек в англоязычной стране ни разу в жизни не видел слова Santa и первый раз прочитал его уже при собственных детях как Satan? Серьезно?
да, вполне. на реддите недавно видела тред, в котором выяснилось, что дохера челов не знают даже как их собственное имя правильно пишется, дожив уже до полтинника и старше. если у чела в доме никогда не было книжек где упоминался санта, он не будет знать, как это слово пишется. это емнип вообще распространённая фишка в тех же сша, не знать как пишутся слова.
Меня это, кстати, удивляет. Они реально в школе слова учат? Причем простые, вроде "медсестра"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
На себе не проверяла, это читала давно на каком-то сайте по ЗОЖ. Есть целая концепция по защелачиванию и закислению организма, типа в этом секрет долголетия.

Сомневаюсь, что мой гастрит даст мне одобрение и долголетие в перспективе, начни я питаться по подобной схеме)
Концепцию не читала, но осуждаю
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я открыла для себя на холиварке тему сыроедов, и могу рассказать дивные истории не то, что про закисление, а про ферментацию ака специальное протухание мяса, чтоб жрать его сырым и тухлым, и через это населять организм полезными бактериями.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Меня это, кстати, удивляет. Они реально в школе слова учат? Причем простые, вроде "медсестра"...
так в английском написание может кардинально отличаться от произношения. Хм, может... Всегда отличается 😂 100500 правил как произносится каждая буква или сочетание букв в зависимости от окружающих букв, окружающей среды, фазы Луны и Юпитера 😈

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я как-то приносила даже историю, где убийцу вычислили по характерной орфографической ошибке в поддельной предсмертной записке.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
я открыла для себя на холиварке тему сыроедов, и могу рассказать дивные истории не то, что про закисление, а про ферментацию ака специальное протухание мяса, чтоб жрать его сырым и тухлым, и через это населять организм полезными бактериями.
Чивоблт? Я наивно полагала, что сыроеды - это сорт веганов

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
я открыла для себя на холиварке тему сыроедов, и могу рассказать дивные истории не то, что про закисление, а про ферментацию ака специальное протухание мяса, чтоб жрать его сырым и тухлым, и через это населять организм полезными бактериями.
Ооо, копальхем, омномном! Чукчи с ненцами и прочими народами севера одобряют!  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Чивоблт? Я наивно полагала, что сыроеды - это сорт веганов
я тоже. зашла почитать, думала там будут рассказы про челов, которые жрут морковь и агрессивно воюют с мясоедами, а там такое.
рассказы про челов, которые жрут сырое мясо, предварительно его загноив дома на батарее. их полощет со всех сторон, лезут волосы и зубы, а они называют это "очищением организма". это типа какой-то отдельный подвид сыроедов. они верят, что загноив мясо, они помогут желудку выработать специальные бактерии для лучшего переваривания еды и воспроизводства B12.

Ооо, копальхем, омномном! Чукчи с ненцами и прочими народами севера одобряют!  ;D
скорее, окуевают от такой интерпретации их способов заготовки пищи.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Риллиан, да шо ж ты такой душный-то? (ಥ,_」ಥ)
А Гала с мужем и Фарамир? Вот тебе 12.
У нас главная идея  какая? Нести в мир свет и добро против зла. А поскольку у нас типа Сатана гэкнулся в Ад, то там темно и грязно, и вокруг бегают демоны-орки. Ну вот взяли главную идею с архангелами, потом взяли апостолов (где Боромир - Иуда, а Сэм - Фома) БУМ! Властелин колец. А 9 назгулов - это семь смертных грехов. Но поскольку это мейнстрим, Толкин им ещё двоих приписал. Например алкоголизм и интернет!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
почему сатана саурон, если по идее самым аццким сотоной должен быть мелькор? саурон тогда этот, как его, абаддон, не? чот как-то мелко у ребят тогда получилось, неэпично.
шипперю мелькор/саурон на полшишечки
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А Гала с мужем и Фарамир? Вот тебе 12.
А почему именно они? Тогда надо ещё посчитать Элронда, Фангорна, Теодена и Бомбадила и всё равно 12 не получится.
(где Боромир - Иуда, а Сэм - Фома)
А почему, собственно, Боромир - Иуда? Он же никого не предавал. И кто в этой концепции Иисус?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Шин, потому что Силь - от Лукавого, а в ВК главный Сотона - Саурон

Рил, потому что я так захотела натянуть сову на кактус чужой логики, нашедшей в ВК христианские мотивы.
Вообще может быть, что Бильбо - Иисус, тусовка гномов - апостолы, но кто-то считает ВК и хоббита одним произведением.

А как же отжимание кольца?! (╯°□°)╯︵ ┻━┻
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Меня это, кстати, удивляет. Они реально в школе слова учат? Причем простые, вроде "медсестра"...
так в английском написание может кардинально отличаться от произношения. Хм, может... Всегда отличается 😂 100500 правил как произносится каждая буква или сочетание букв в зависимости от окружающих букв, окружающей среды, фазы Луны и Юпитера 😈
При этом куча эмигрантов, которые тянут свои имена, написанные по правилам далеких стран. Хз, как насчет "медсестры", но в тех русско-английских разговорниках, что я видел, один из распространенных вопросов "как пишется ваше имя?".
Цитировать
Они реально в школе слова учат?
Ну у нас раньше тоже учили, когда дети в школу шли нечитающие. Словарные диктанты, проверочные слова, вот это вот всё. У русского свои заморочки, нет конечно зубодробительных буквосочетаний типа th, ch, sh, cion, sion, которые читаются вообще не так, как образующие их буквы или с - это "се", а не может "се", может "кы"  ;D. Но гласные хрен когда пишутся как слышатся. Если сравнить с украинским и, кажется, белорусским, где как слышится - так и пишется, в русском всё закрученнее.


да, вполне. на реддите недавно видела тред, в котором выяснилось, что дохера челов не знают даже как их собственное имя правильно пишется, дожив уже до полтинника и старше. если у чела в доме никогда не было книжек где упоминался санта, он не будет знать, как это слово пишется. это емнип вообще распространённая фишка в тех же сша, не знать как пишутся слова.
Хз, все равно звучит бредово, как по мне. Кто у нас с американцев в треде есть?
Я могу допустить, что есть упоротые, которые считают, что Санта - это Сотона, но потому что упоротые, а не потому что прочитали это слово раз в жизни во взрослом возрасте и неправильно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, конкретно "медсестру" учили первоклашки в Хаусе. Но я не раз обращала внимание на "он знает такие сложные слова?", "Мы не знаем этого слова" и "Я учил слова всю ночь" в американских книгах и сериалах. Ну и спеллинг-конкурсы туда же (я верно написала?). В общем, с написанием там, видимо, серьезная беда.
Года в 4-5 я думала, что это потому, что русский знают все от рождения, а английский надо учить  ;D Младенцы, в моем понимании, просто сказать не могли.  ;D

Имена... Ну ещё бы: Кристин, Кристи и Кристина. Коралина и Каролина. Три варианта написания имени Мишель. Анна-Лиза и Аннелиза. Сью и Су... Поди пойми,как кого писать и произносить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В общем, с написанием там, видимо, серьезная беда.
Года в 4-5 я думала, что это потому, что русский знают все от рождения, а английский надо учить  ;D
ну дык английский они тож знают с рождения, только произношение, а вот какое написание соответствует этому прозношению — надо учить.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Хз, все равно звучит бредово, как по мне.
как жыж быть о ужыс
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Сам факт чрезмерной религиозности у современного горожанина обычно уже указывает на нелады с головой.

Обратите внимание, как сильно похожи упомянутые правила на патологические ритуалы и сверхценные идеи, покушение на которые пациент воспринимает очень болезненно.

Насколько я понимаю, США в принципе довольно религиозная страна. Как минимум поколение возраста наших родителей, а, возможно, и наших ровесников.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
"Симпсоны" […] против Бога.
Это как «Чужой против Хищника», только «Симпсоны против Бога». Я б посмотрел.

А каким образом в одном списке связаны Сатана, Путин и артиллерия?
А очень просто. Сатана служит у нас воеводой, и несет свет только по приказу Верховного Главнокомандующего, т.е. Путина. Но по пустякам дергать Светоносного никто не будет, поэтому артиллерия тоже нужна.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 17:11:08 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Имена... Ну ещё бы: Кристин, Кристи и Кристина. Коралина и Каролина. Три варианта написания имени Мишель. Анна-Лиза и Аннелиза. Сью и Су... Поди пойми,как кого писать и произносить.
Так это все разные имена. Даже если некоторые одного происхождения, а другие совсем никаким боком друг к другу. Это иногда и у нас так задалбываются Алеси с Олесями, Эльдары с Ильдарами и даже Даниилы с Данилами. И даже Аксаны, которые оказываются не "неграмотно написанными Оксанами", а казашки с именем совершенно другого происхождения!

Ну у нас раньше тоже учили, когда дети в школу шли нечитающие. Словарные диктанты, проверочные слова, вот это вот всё. У русского свои заморочки, нет конечно зубодробительных буквосочетаний типа th, ch, sh, cion, sion, которые читаются вообще не так, как образующие их буквы или с - это "се", а не может "се", может "кы"  ;D. Но гласные хрен когда пишутся как слышатся. Если сравнить с украинским и, кажется, белорусским, где как слышится - так и пишется, в русском всё закрученнее.
Ооо вспомнила польские выпуска "матура то бздура", где у поляков оказалось не меньше проблем с орфографией. Попутать cz и ć, sz и ś, rz и ź, u и ó,  - умеют-могут-практикуют!
Французским школьникам тем более не подарочек с их орфографией и прочтением.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Помню, лет в 7-8 крепко зависла, читая какой-то из "Ужастиков" Стайна. Там шестилетний мальчик ужаснулся, увидев очень сложное и длинное слово "бабушка". Специально полезла в русско-английский словарь, чтобы посчитать буквы в оригинале  ;D Но так и не поняла, в чём тут кошмар — в английском же есть слова намного длиннее! Потом долго думала, что в Америке, наверное, "бабушка" как-то иначе пишется  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
"Но ведь это начальная школа, док, а не университет! Если они пропустят две недели и отстанут в таблице умножения или не научатся правильно писать «белка», это не подорвет их умственного развития"

Когда первый раз читал, не врубился, что может быть сложного в слове "белка".
Бли-и-и-н! Как ни старался, но до сих пор не могу без словаря правильно написать squirrel :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Помню, лет в 7-8 крепко зависла, читая какой-то из "Ужастиков" Стайна. Там шестилетний мальчик ужаснулся, увидев очень сложное и длинное слово "бабушка". Специально полезла в русско-английский словарь, чтобы посчитать буквы в оригинале  ;D Но так и не поняла, в чём тут кошмар — в английском же есть слова намного длиннее! Потом долго думала, что в Америке, наверное, "бабушка" как-то иначе пишется  ;D
Grandmother - при повседневном разговорном granny, granma? Видимо, поэтому.

Когда первый раз читал, не врубился, что может быть сложного в слове "белка".
Бли-и-и-н! Как ни старался, но до сих пор не могу без словаря правильно написать squirrel :D
В английском так до сих пор с трудом вспоминаю, как пишется "каншенс", которое "сознание" или "совесть". И как пишется "каншес", которое "сознательный". В прочтении отличаются только тем, что в одном есть н, в другом нет, а в написании совершенно по-разному. Consciense и conscious, что ли...  для меня это реально фиг запомнишь. Еще какие-то парочка таких слов были, которые на слух помню, в написании нет. А еще французское "кескесе", которое значит "что это?"... блин, там какая-то навороченность типа qu'est-ce que ce, что ли... могу и напутать!
С белкой, которая squirrel, проблем нет вроде... ой, дошло! Сколько r и сколько l, точно, сама чуть не наперепутывала!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, у них же ещё есть слова, одинаковые по звучанию, но разные по написанию... Блин... А в русском есть? Не могу придумать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
А, у них же ещё есть слова, одинаковые по звучанию, но разные по написанию... Блин... А в русском есть? Не могу придумать
Омофоны.
 Плод — плот
 Приведение — привидение
 Комплимент — комплемент

И тд.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
О, моя крестная-иеговистка как-то пришла к нам в гости и очень возмущалась, что мы с братом слушаем Раммштайн, потому что это сатанинская музыка. А меня в 5 лет мама заставила встать с кровати ночью и читать "Отче наш", потому что я имела глупость начать пересказывать ей какой-то момент из Фредди Крюгера перед сном.
Да пошло оно нахер, просто капецки не перевариваю религию.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Люди делятся на мчудаков и нормальных. И те, и другие могут быть христианами, мусульманами, буддистами... монофизитами... атеистами... пофигистами...
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, у них же ещё есть слова, одинаковые по звучанию, но разные по написанию... Блин... А в русском есть? Не могу придумать
Омофоны.
 Плод — плот
 Приведение — привидение
 Комплимент — комплемент

И тд.
Ну из приведенного, имхо, первое все же слышно. Как
Гриб - грипп
Обед - Обет
А другие два да, не все различают даже. Хотя, наверное да, иностранцу сложно услышать различия
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)