Автор Тема: youtube.com - Абсурдные правила религиозных родителей  (Прочитано 17299 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Гостила у своей подруги. За обедом не перекрестилась, как-то у нас не принято была. Ее бабушка мне весь мозг сожрала. «Ты же крещеная, семья ваша верующая, почему перед трапезой не креститесь?! Вы что, староверы?? А, может, протестанты??? А, может, вообще сектанты какие??» Аааа!!!!!
Яжеговномать

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Так Санта это же святой Николай, покровитель всех детишек, откуда взялось Сатана.
Вы видяшку посмотрите. Там логика извращённая. Попытка увязать Санту с Крампусом, Санта - анаграмма сатаны и т.д. и т.п в общем всё настолько притянуто за уши, что надо быть (хе-хе) Нэдом Фландерсом, чтобы на подобное клюнуть.
Гостила у своей подруги. За обедом не перекрестилась, как-то у нас не принято была. Ее бабушка мне весь мозг сожрала. «Ты же крещеная, семья ваша верующая, почему перед трапезой не креститесь?! Вы что, староверы?? А, может, протестанты??? А, может, вообще сектанты какие??» Аааа!!!!!
Надо было спросить - а у нас государство религиозное или светское ? И добавить "вот и мы такие же".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 13:22:06 от Caesar »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Гостила у своей подруги. За обедом не перекрестилась, как-то у нас не принято была. Ее бабушка мне весь мозг сожрала. «Ты же крещеная, семья ваша верующая, почему перед трапезой не креститесь?! Вы что, староверы?? А, может, протестанты??? А, может, вообще сектанты какие??» Аааа!!!!!
"Сатанисты. Кстати, не зайдете завтра к нам в гости? Нужна жертва для приношения Сатане" ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А мне нравится идея связывания с Крампусом  ;D
Это как у нас перед каждым нг начинаются твиты "а вы знаааааааете, что изначально это было жертвоприношееееение девственницы, а гирляндой на елке были ее кишки". Ну были, дальше что. Этим верунам бы напомнить про языческие корни масленницы или рождества Иоанна Предтечи *и еще пачки церковных праздников, которые выросли из или были подогнаны под языческие*, так скажут же, что это другое.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Свекровь прислала моей маме что-то вроде этого. Мама верещала от смеха.
Выглядит как вкусный смузи
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Манго с авокадо? А вы затейница!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Там всё нужное, особенно оранжевый.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Боар, они против друг друга как-то вступают в реакцию? Я просто в салат оба нарезала - было неплохо и последствий негативных вроде тоже не было. Или это только если смешать в однородную массу?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Боар, они против друг друга как-то вступают в реакцию? Я просто в салат оба нарезала - было неплохо и последствий негативных вроде тоже не было. Или это только если смешать в однородную массу?

А лайм, лайм там был? Иначе нещитово!
Мафия - Лошадь

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
и Дмитрия Емца
Но ведь Емец чуть более, чем полностью ПГМнутый, еще и, вроде, многодетный, и, например, тот же его Шныр это скрепная нищета, превозмогание, смирение, отрицание нужд плоти в угоду Духовному Богатству, презрение к комфорту и достижениям науки и техники, деньги зло и тьма, а в последних книгах еще и пропаганда рожания в бетон.
Мне кажется, упоротым верунам как раз должно заходить ;D
Ой, я у него, вроде, только "Буслаева" читала. А "Шныра" в нашем детстве так вообще не было еще :-[
Девочке запрещали и Буслаева, и Гроттер, потому что МАААГИЯ, а магия от Сатаны.
Детей у него штук 10, да  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ведьма, не, лайма не было.
Но он был в супе из авокадо со сливками, а что?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, то, что это книги про борьбу добра и зла, а одна из главных героинь - практически ангел, - их не смущает? ;D
А Емец действительно скатился, увы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть, то, что это книги про борьбу добра и зла, а одна из главных героинь - практически ангел, - их не смущает? ;D
Как я понимаю, они не вникали  ;D Магия есть? Есть! Значит нельзя :D

К счастью, у этой девочки в жизни все прекрасно сложилось. Она уехала жить в другой город. А ее сестра так вообще вышла замуж за иностранца и уже много лет в другой стране живет и карьеру строит. Вот так вот у религиозных фанатиков выросли две бунтарки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Прям с ностальгией бабушку вспомнила. "Телевизор -бесовская игрушка. За слолом ногами болтать - чертей качать. Хвостик вместо косички - нечистого зазывать." И т. д., и т. п. И неблагодарные внуки, не уделяющие бабушке внимание.
Прям слава КПСС, ВЛКСМ и пионерии, воспитавшим мою маменьку - бабушкиных загонов у нее совсем немного.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Чот бред какой-то: Santa первый раз читают в том возрасте, когда до собственных детей пара десятилетий в запасе.
ну да, особенно если вырос в такой же секте, там и про санту, и про гарри поттера дают читать, дооо
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Чот бред какой-то: Santa первый раз читают в том возрасте, когда до собственных детей пара десятилетий в запасе.
ну да, особенно если вырос в такой же секте, там и про санту, и про гарри поттера дают читать, дооо
А как вам: «мы хотим на урок. А там будет волшебство? Мы против волшебства. Гарри Поттер - плохая Книга. Вот волшебник изумрудного города Хорошая, настоящая, наша».
Я даже не стала  говорить про Баума.
А уж каждый Хэллуин у нас в студии веселье)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Прикольно, у меня тоже мать весьма религиозна, но запрет был только один: никогда не чертыхаться, не употреблять никаких выражений, где присутствовало бы слово "чёрт" ("чёрт возьми", "вот чёрт!", "к чертям собачьим", "чёртовы дураки" и т.д.). Объяснялось это тем, что "чёрт охотно приходит к тем, кто его настойчиво зовёт".  :) Разрешалось заменять слово "чёрт" на любое матерное (мать сама страшно материлась всю жизнь). Но я как-то привыкла чертыхаться, и один раз мне на ночь после очередного скандала пригрозили: "Когда придёт тебя князь тьмы забирать, не зови на помощь, мне такая дочь не нужна" (слова "князь тьмы" произносились драматическим шёпотом).  ;D

Я обрадовалась и стала постоянно произносить шёпотом под одеялом "чёрт, чёрт" - мама же обещала, что чёрт придёт. Но хрен - так и заснула. Однако чёрт мне всё-таки приснился (неудивительно, учитывая, сколько о нём на ночь глядя было разговоров и мыслей). Во сне чёрт загадал некую загадку (не помню), и я её отгадала. Утром мать довольная меня спрашивает: "Ну что, страшно было, приходил чёрт?". Я, дура, ей откровенно рассказала про сон.  :( И такой жуткий скандал разразился! Мать не только орала, но и плакала: "Ну вот, уже и с чёртом задружилась, а дальше что будет? А ты вообще понимаешь, что это не просто сон, а реально чёрт к тебе приходил? И ты понимаешь вообще, что если бы ту его загадку ты не разгадала, то случился бы апокалипсис?! Все бы умерли! С такими вещами нельзя шутить! А то, что ты загадку разгадала, - это бог тебя спас, ангелы-хранители помогли; но скоро они от такой дуры откажутся, - и что тогда будешь делать?!". Самое ужасное, что она нашла подтверждение своим предположениям насчёт меня у моей двоюродной сестры (она православная матушка, замужем за батюшкой-священником), а также у бабки и тётки, рассказав им это. И мозги мне промывали ещё очень долго - хотя, даже по их логике, я же худо-бедно (пусть и с помощью ангелов  ;)) спасла мир от конца света, разгадав сатанинскую загадку.  :P

Но интересно, что через тридцать лет после того случая я наткнулась на рассказ "Армагеддон" Фредрика Брауна, и там ситуация такова, что маленький мальчик по незнанию случайно спас мир от воцарения Сатаны - так его же ещё и выпороли родители, не понявшие, что случилось.  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда мне говорят про ад, я отвечаю дежрурно, мол, отлично, там и тепло, и комания интереснее. Не всегда помогает, конечно, тогда просто посылаю в... рай.

Цитировать
И да, насколько популярен в протестантский странах этот святой?

Достаточно. Кроме того, в протестантских странах не было семидесяти лет насаждения воинствующего атеизма.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В нулевые абсолютно вменяемая и разумная знакомая атеистка (кмк), которая имела обалденную домашнюю библиотеку и читала с мужем всё, что только можно купить, взять в обычной библиотеке, одолжить у друзей, внезапно огорошила меня (своего ребенка она тоже приучала читать, если чо, не ограничивая ни в чем, и у неё же дома я лет в 13 прочла "Эммануэль" и прочие "Декамероны"), что ГП - сатанинское издание, и детям читать это нельзя, ибо она где-то прочла или услышала, что после прочтения дети массово прыгают с крыш на мётлах и разбиваются. :o
Насчет прыгания с крыш после книг. Вспомнила "подвиги" некоторых советских детишек после "Мэри Поппинс", которые прыгали с зонтиками с 1-2 этажей и порой таки огребали травмы. Хотя это были, разумеется, не большинство прочитавших. Может, все-таки не в книгах дело, а в том, что воспитывать детей надо и учить отличать фантазию от реальности? Если конкретный ребенок, конечно, без умственной отсталости, но к таким нужен индивидуальный подход.

А вот чертыхание и мне самой, честно говоря, не особо нравится. Хотя понимаю, что это скорее не из буквального "будешь поминать нечистого - так он придет", а скорее из каких-то стилистических заморочек. Если какой-нибудь кузьмич в гараже ругается "да и черт с ним!" или "ох черт!" - это воспринимается естественно, а от молодого городского парня больше ожидаешь услышать что-то типа "фиг/хрен с ним". И когда слышишь выражение в нетипичной обстановке, оно кажется каким-то странноватым и непривычным. Хотя если бы регулярно слыхала это чертыхание в разных кругах, то наверно, воспринималось бы равнодушно, не больше резало бы ухо, чем тот же пресловутый хрен.

Во сне чёрт загадал некую загадку (не помню), и я её отгадала.
Что-то шурале вспомнился с его загадочками... я в Казани ему по приколу по лбу нащелкала (там есть памятник шурале), дурачились! Что же мне теперь будет?  ;D

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Цитировать
Мне было запрещено говорить "jeez" ("боже"), потому что "это сокращение имени Jesus". более тупорылого правила вспомнить, наверное, не смогу.
Но джиз же на самом деле и есть сокращение от джизаса. Правило тупое, конечно, но абсолютно каноничное, "не поминай имя господа всуе" и все такое.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ой, я у него, вроде, только "Буслаева" читала. А "Шныра" в нашем детстве так вообще не было еще :-[
Девочке запрещали и Буслаева, и Гроттер, потому что МАААГИЯ, а магия от Сатаны.
Да Буслаев не лучше.
Читала давно, поэтому треша в самом начале не помню, может, практически не было, если не приглядываться, но с момента появления Эссиорха уже пздц лютый пошел.
А уж сюжетный выворот с ребенком Улиты и в принципе Улитой в качестве матери, это просто неимоверная блевотность :-\
Детиэтощасте, блт.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Гостила у своей подруги. За обедом не перекрестилась, как-то у нас не принято была. Ее бабушка мне весь мозг сожрала. «Ты же крещеная, семья ваша верующая, почему перед трапезой не креститесь?! Вы что, староверы?? А, может, протестанты??? А, может, вообще сектанты какие??» Аааа!!!!!
У меня на этот счет домашняя заготовка -- вычитал в одной книге: "На меня не смотрите, мужики. Я в чужом бреду не участвую — Будда запретил" :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да Буслаев не лучше.
Читала давно, поэтому треша в самом начале не помню, может, практически не было, если не приглядываться, но с момента появления Эссиорха уже пздц лютый пошел.
А уж сюжетный выворот с ребенком Улиты и в принципе Улитой в качестве матери, это просто неимоверная блевотность :-\
Детиэтощасте, блт.
Ой, с Улитой у меня странно вышло. Почему-то я пропустила тот момент, где она описывалась как девушка лет 20-ти с небольшим. И я представляла ее совсем взрослой теткой. Поэтому ее семья с Эссиорхом и ребенок вызвал у меня эмоции типа "ШТААА".
А в Гроттер что? Я очень поверхностно с ней знакома, знаю, что, вроде, в конце все переженились и переплодились. Как и в Поттере, кстати.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А в Гроттер что? Я очень поверхностно с ней знакома, знаю, что, вроде, в конце все переженились и переплодились. Как и в Поттере, кстати.
Есть такое, да. Но в Поттере вроде никто ради любви не бросал учебу и не уезжал в глушь в Саратов.
Ой, с Улитой у меня странно вышло. Почему-то я пропустила тот момент, где она описывалась как девушка лет 20-ти с небольшим. И я представляла ее совсем взрослой теткой. Поэтому ее семья с Эссиорхом и ребенок вызвал у меня эмоции типа "ШТААА".
А что, взрослым теткам нельзя выходить замуж за эссиорхов? ::)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 20:19:16 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Есть такое, да. Но в Поттере вроде никто ради любви не бросал учебу и не уезжал в глушь в Саратов.
А кто там за кем куда уехал? В Гроттер.

А что, взрослым теткам нельзя выходить замуж за эссиорхов? ::)
Ну, я думала, что она в том возрасте, когда дети уже не заводятся ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
У меня брательник младший таскал книги про эту Гроттер. Я читать забросил еще на том моменте, когда они стали глушить пивасик и обжиматься по углам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня брательник младший таскал книги про эту Гроттер. Я читать забросил еще на том моменте, когда они стали глушить пивасик и обжиматься по углам.
Это кто и где? :o
А кто там за кем куда уехал? В Гроттер.
Таня за Ванькой. Он же после окончания школы уехал в какую-то глушь лечить зверей, а Таня пошла в магспирантуру (кажется, она так называлась). А в последней книге вроде за год до окончания бросила и уехала за Ванькой. Вестимо, менять повязки лешим.
Ну, я думала, что она в том возрасте, когда дети уже не заводятся ;D
Это эйджизм :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Каталина, я хз... давно читал и в целом не впечатлился. Мало того что плагиат и паразитизм, так ещё и слог говно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Магисратура... Хм...

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У меня родственники периодически отжигали и без всякой религии. Бабушка, нпрмр, была против того, чтобы я смотрела Сейлормун, потому что "они такие большие глаза рисуют, чтобы через них гипнотизировать и души высасывать". Бабушка - математик, на минуточку! Но в моем детстве загонялась на ура по всяким приметам, причем часть из них была выдумана ею лично, как я понимаю, типа нельзя сидеть без тапочек - у мамы будет живот болеть О____о
Как-то мама пожаловалась на боль в тот момент, когда я сидела за столом, высунув одну ногу из тапка. Я испугалась, тут же обулась и спросила: "А так?". Бабушка получила большой скандал и с тех пор особо не донимала меня приметами.

Когда мне было лет 12, дядя высказывал маме, что она плохо за мной следит, раз я читала "Дозоры", там же есть, о ужас, сцена секса. Что, кстати, не помешало ему пару лет спустя притащить мне в больницу цикл про Ведьмака  :D
Мафия: Фонарщик