Автор Тема: youtube.com - Абсурдные правила религиозных родителей  (Прочитано 17288 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А с Ведьмаком что не так? Цири вроде так никто и не трахнул. А постельные сцены Геральтом описаны весьма поверхностно. По сравнению с дневным дозором.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
По сравнению с дневным дозором.
Да ладно, что там такого было? По-моему, там была только сцена с Алисой и Игорем (?) и то без каких-то подробностей.
А Ведьмак с постельной сцены прям начинается, что на фоне всех этих разговоров про "не разрешать" и "не пущать" порадовало. Ну и в целом там всяческих недетских описаний, на мой взгляд, побольше.

И да, Цири тоже не скучала))
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цири ж вроде вполне себе лесбийствовала.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Несколько лет назад мама сказала мне никогда не говорить "заткнись" и "тупой", хоть эти слова и не являются ругательствами. Из-за того, что они могут обидеть, мне было велено никогда их не произносить. Сейчас когда я уже подросток, мне разрешили говорить "заткнись", но "тупой" все еще остается под запретом

Не поняла, что в этом плохого.
И, собственно, не разрешали употреблять эти слова в общении с родителями?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Цири ж вроде вполне себе лесбийствовала.
в книге Цири мало того что весьма и весьма мелкая, так еще и постоянно получает на орехи: то ее изнасиловать пытались, то просто совратить (вот тогда начала лейсбийствовать), потом еще была пара эпизодов с принуждением к сексу, правда уже гетеросексуальному.
да и Геральт не простаивал ;D

а в дозорах про секс вообще в упор не помню. но я и дозоры помню только в очень общих чертах, потому что мутняк и фигня, ИМХО
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Да ладно, что там такого было? По-моему, там была только сцена с Алисой и Игорем (?) и то без каких-то подробностей.
А Ведьмак с постельной сцены прям начинается
Ну таки описание единственной сцены в дозоре будет подробнее всех сцен ведьмака, вместе взятых.
ИМХО.

Вот вречатляющих сцен жестокости в ведьмаке реально полно, это факт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
да и Геральт не простаивал ;D
Лютик тоже любил поделиться впечатлениями  :D

Лео, ну хз, я плохо помню эту сцену, перечитывать Дозоры в поисках не буду)) на меня в детстве особо не повлияло. Если бы не эта претензия дяди, которая меня возмутила, я бы вообще содержание не помнила бы.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Знавала упоротую бабу, она таскала подростка прислуживать в церкви и дома запрещала и телек, и даже музыку.

Цитировать
Бабушка не разрешала в религиозные праздники ничего делать. Особенно голову мыть.
У меня  и бабка, и мать. И до сих пор, если я что-то делаю в "праздник", мать вопли устраивает. При этом, вся религиозность - это за яйцами освященными сходить, да  кулич испечь. Ни постов, ни молитв, ни служения.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Уже рассказывала про одноклассницу сестры. Религиознутая мамаша нашла у дочери книги Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" моментально полетела в мусоропровод (там про каких-то колдунов!), а "Парень из преисподней" она вообще сжечь попыталась  :o
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
в моем детстве загонялась на ура по всяким приметам, причем часть из них была выдумана ею лично, как я понимаю, типа нельзя сидеть без тапочек - у мамы будет живот болеть О____о
это ж ОКР самое натуральное. у них постоянно такое в ритуалах встречается, типа, если выпить не из той кружки, родители умрут. если не пересчитать все узорчики на обоях, квартиру ограбят.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
это ж ОКР самое натуральное.
Нет, это были альтернативные методы воспитания. Типа как заставить внучку носить тапочки (в доме был реально холодный пол)? Сказать, что если не носить - маме будет плохо. Вот у меня это, наверное, могло бы вылиться в окр, если бы мама не узнала и не пресекла.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Родители постирали в машинке его коллекционные карточки с покемонами.
А нах*я?

Выбрасывают в абсолютном большинстве случаев, особо поехавшие могут сжечь.
Мои неугодные вещи выбрасывали тупо. Я в 14 на помойке искала любимую сумку, да. Она чёрная была, а я "вдруг стану сатанисткой".

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А нах*я?

Выбрасывают в абсолютном большинстве случаев, особо поехавшие могут сжечь.
Ответ есть в тексте.
Цитировать
У меня есть теория, что так было проще спихнуть все на несчастный случай, чем если бы они сожгли их или выбросили в мусорник.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Свекровь прислала моей маме что-то вроде этого. Мама верещала от смеха.
Выглядит как вкусный смузи
смузи то вкусный только пёс с ним, что сам принцип жрякайте щелочные продукты и спасетесь бред норкомана, так хоть бы PH написали правильный. Давно у нас лимон стал щелочным продуктом?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
В том и шутка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
смузи то вкусный только пёс с ним, что сам принцип жрякайте щелочные продукты и спасетесь бред норкомана, так хоть бы PH написали правильный. Давно у нас лимон стал щелочным продуктом?
Это в химии лимон и лимонная кислота - это кислоты. А во всяких там аюрведах и иже с ними (даже не помню, как именно называются те восточные системы) лимон таки считается "щелочным". Мне кажется, это скорее кривой перевод, а фактически имеется не кислота и щелочь в понимании науки, а что-то типа инь и ян, или там как у китайцев, стихии ветра-огня-итп. Какие-нибудь категории, условно скажем, "дыщ" и "дыдыщ". И если большинство кислот оказываются в "дыщ", а щелочей в "дыдыщ", то у нас соответственно так и перевели. Хотя это у них другое свойство, и некоторые кислоты могут попасть в "дыдыщ", а щелочи в "дыщ".
Сторонники официальной науки такого подхода, разумеется, не разделяют. Но восток - дело тонкое. Если им так удобно и комфортно, пусть хоть лимонами обмажутся, хоть имбирь хавают пачками, хоть на мандалы медитируют. Лишь бы других не доставали и не навязывали.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я кажется сейчас случайно галактический мозг
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

ну да, особенно если вырос в такой же секте, там и про санту, и про гарри поттера дают читать, дооо
Откуда взялась секта? Ты сама себе что-то придумала и сама над этим фантазируешь.

Санта какбэ не герой конкретной книги, чтоб про него читать. Но какова вероятность родиться в западной стране и ни разу в детстве не увидеть слово "Санта"?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 19:17:42 от Elf78 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Задумалась, с какой ёлки надо упасть, чтобы лимон записать в щелочные продукты. Короче, сейчас читаю про амфотерные вещества (которые могут реагировать и с кислотами, и с щелочами), понимаю, что вряд ли это относится к лимону, и отчетливо осознаю, что в школе это то ли прошло мимо меня, то ли настолько вылетело из головы, вот и не пойму, каких ворон я в те годы считала на уроках химии...  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
угу, моим родственникам эксперты из ватсаппа уже подсказали, что коронавирус не берет тех, кто нос изнутри смазывает хозяйственным мылом. я еще пыталась выяснить, как они себе представляют: мыло да на слизистую. нет, ну им же тётя срака прислала секретную информацию, перешли десяти своим друзьям.

Догоняю тред с первой страницы.
Моя ныне покойная бабушка так "лечила" мне насморк.  Правда  использовала не зхозяйственное, а антибактериальное, по логике,  что "насморк вызывается микробами, мыло их убьёт и насморк пройдёт!"
Больше 20 лет прошло, а забыть это не получается.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55

От существа с лимоном в виде головы это звучит особенно интересно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Откуда взялась секта? Ты сама себе что-то придумала и сама над этим фантазируешь.
откуда взялось, что они в детстве обязательно читали про санту? сам себе что-то придумал и сам над этим фантазируешь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

откуда взялось, что они в детстве обязательно читали про санту? сам себе что-то придумал и сам над этим фантазируешь.

Давай сначала, как ты себе это технически представляешь? Вот это вот
Цитировать
безграмотное веруньё просто прочло один раз Santa как Satan, и ссалось потом признать перед детьми, что не смогло правильно составить буковки в слово, ведь так будет пошатнён родительский автырытет.

То есть, некий человек в англоязычной стране ни разу в жизни не видел слова Santa и первый раз прочитал его уже при собственных детях как Satan? Серьезно?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему-то вспомнилось.
Пригласила мать к нам в гости знакомого: путешественник, немецкий эмигрант, переводчик, инженер, муж некой знаменитой поэтессы, ее же издатель и менеджер, и просто великолепный собеседник, широкой души и знаний.
И вот подходит он к моей книжной полке, а там коллекция сказок, мифов, мифологический же словарь, полное собрание Стругацких, немного классического фэнтези, Гарри Поттер само собой - очень небольшая и скромная полка детско-подростковых книг, не обновляемая мной с покупки первого телефона с интернетом.
И выдает этот красавец: "Такой светлый у вас дом, такие светлые души, а храните одну бесовщину. Ну что это за книги? Это, по-вашему, детские книги? Выбросить немедленно, вот сейчас я уйду - соберите и выбросьте! Читайте правильную литературу, спасите себя"...
Мать посмотрела на мое меняющееся лицо, и поспешила с ним распрощаться.
Вот так общаешься, думаешь - какой замечательный человек, а как ляпнет что - и ты понимаешь, что он псих конченый и верит во всякую хрень. Тьху

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
То есть, некий человек в англоязычной стране ни разу в жизни не видел слова Santa и первый раз прочитал его уже при собственных детях как Satan? Серьезно?
Если семья живёт в глубинке, и в ней несколько поколений упоротых верунов, то, может быть, лет 100 назад их пра-пра-... прадед впервые узнал о Санта Клаусе уже во взрослом возрасте, решил, что его имя связано с Сатаной, а дальше этот бред передавался от родителей к детям.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
смузи то вкусный только пёс с ним, что сам принцип жрякайте щелочные продукты и спасетесь бред норкомана, так хоть бы PH написали правильный. Давно у нас лимон стал щелочным продуктом?
Его употребление может давать щелочную реакцию на выходе - в моче, например. А мясо - продукт кислый и после него рН мочи станет соответствующим.
На себе не проверяла, это читала давно на каком-то сайте по ЗОЖ. Есть целая концепция по защелачиванию и закислению организма, типа в этом секрет долголетия.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 22:53:33 от Актриска »
Мафия - Розали

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Как Властелин Колец ложится на христианство? нет, меня не забанили в гугле, я все равно не догоняю.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Как Властелин Колец ложится на христианство? нет, меня не забанили в гугле, я все равно не догоняю.
12 апостолов (Братство) борется против Сатаны (одноглазого)

Хотя тогда и ГП ложится на христианство
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Про книжки мне вспомнилась реверс-стори, как меня знакомая адептша, последовательница какой-то йухни про обмажьтесь цветными камушками и рукоблудствуйте, пыталась завлечь в свою секту, у них в интернете целое коммьюнити, накупила мне книжек всяких, подарила, уверяла, что вся моя жизнь перевернется после приложения бериллия к жопе или типа того, я их в тот же день отнесла на помойку с мыслью "вот ведь бесовщина".
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП