Автор Тема: злючка.рф - Недельный борщ и блины из гречки  (Прочитано 20598 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
То чувство когда только что покрошил в сковородку последние 2 картошки из сваренных в четверг, добавил остатки грудинки и грибов, залил яйцами и слопал :-[
Это хотя бы вкусно.
Я люблю макароны с яйцом, но как-то не приходило в голову туда картошку и капусту добавлять.

Творожная запеканка с макаронами? ??? Впервые слышу.

Почему? Я ела такое в детстве в санатории или в больнице, не помню.
Там макароны, творог и омлет, все это смешивается и запекается. Она сладкая обычно.

Залить вчерашние недоеденные макароны яйцом тоже люблю, или картошку. И сыром сверху.
Касательно готовки свекрови - судя по всему она готовить не особо любит, но старается. И, она, я так поняла, готовит одна в семье, а жизнь с тремя мужчинами, особенно, когда сыновья перешли в стадию жрунства, может наложить свой отпечаток.
Если бы свекровь не начала поучать невестку и "воспитывать фифу", то пусть бы жила, как хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Если нравится, то нафиг не надо, конечно, только тогда это не запеканка, это макароны с творогом)

Нет, в самый раз. Там же еще яйцо, манка пропитывается, становится незаметной и получается идеальная консистенция запеканки.

Эм...потому что вы так сказали? О__о Т.е. творог в пропорции 5:1 с манкой (столовая ложка - примерно 14-15 г, вбирает влагу до 4-5 раз, но пусть будет 3, т.к. влага только из яиц и сыворотки) - это запеканка, а творог с от силы 10% вареных макарон - не запеканка?
Забавно, но давайте каждый останется при своих. А то так можно договориться до того, что и творог с яйцами, ягодами и небольшим количеством муки/сливок/ореховой муки/клетчатки/отрубей/Геркулеса/крахмала/етс. - это тоже не запеканка, а "творог с ягодами и пр.". Понятию "запеканка" отсутствие манки не противоречит ровно никак.

Hacksley

  • Гость
Макароны у меня не ассоциируются со сладкими блюдами)

Что, с садиком повезло?  ;D
А то в большинстве садиков дети очень рано пробуют, что такое молочный вермишелевый суп (вот уж правда бе).

Red_moon

  • Гость
мне стало плохо от поста. я мамочкина неженка. моя бабушка всегда свежее готовила, будучи в селе с хозяйством, огородами и колхозной работой. а тут епучий случай

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Забавно, но давайте каждый останется при своих. А то так можно договориться до того, что и творог с яйцами, ягодами и небольшим количеством муки/сливок/ореховой муки/клетчатки/отрубей/Геркулеса/крахмала/етс. - это тоже не запеканка, а "творог с ягодами и пр.". Понятию "запеканка" отсутствие манки не противоречит ровно никак.
Конечно, давайте останемся, только вот по своим свойствам ореховая мука, овсяная мука, крахмал и манка ≠ макаронам)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 15:07:48 от Infovalenok »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Запеканка - это всё, что перемешивают и запекают >:(

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Диалог Инфоваленка и Хаксли напомнил вот это. Накал страстей, возможно, пока не тот, но мы подождем ::)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Макароны у меня не ассоциируются со сладкими блюдами)
Лапшевник. Со сметаной и сахаром. Мрняу... Лень мне самой его готовить
А то в большинстве садиков дети очень рано пробуют, что такое молочный вермишелевый суп (вот уж правда бе).
В садике не знаю, а молочный вермишелевый суп + копченная колбаса - одно из лучших воспоминаний о еде из детства после пепси-колы, пирожного "Луна" и шашлыка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я полусноб. Ненавижу остывшую курицу и вчерашние грибы и, соответственно, блюда из этих ингредиентов. В ресторане запросто могу сказать, сколько у них курятина хранилась и где. Воняет она зверски.
Суп могу есть три-четыре дня.
Вся молочка, подкисшая и просто ненужные остатки идут в выпечку.
Залежавшаяся лапша отлично перерабатывается в сладенькую молочную лапшу на завтрак.
Жареный рис вообще требует раса вчерашней-позавчерашней варки.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Диалог Инфоваленка и Хаксли напомнил вот это. Накал страстей, возможно, пока не тот, но мы подождем ::)

Брутальненько!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я люблю макарошки заливать яйцами и есть, но не вижу смысла возиться с ложкой макарон, можно было их доесть в тот день, когда она их готовила, по половине ложки каждому, по паре макаронинок, ну не лопнули бы...
А от кастрюли борща на неделю меня б стошнило... Суп варю максимум дня на три, иначе он надоедает так, что даже смотреть не могу на него.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Запеканка - это всё, что перемешивают и запекают >:(
То есть омлет - это тоже запеканка?  ::)

Диалог Инфоваленка и Хаксли напомнил вот это. Накал страстей, возможно, пока не тот, но мы подождем ::)
;D ;D ;D
Только без мата, а то нас же забанят)
Но вообще я солидарна с Антоном) какие ж блины без муки или ее заменителей?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Макароны у меня не ассоциируются со сладкими блюдами)

А я люблю макароны со сливочным маслом и сахаром.  ;D И молочный суп с вермишелью. Наверное, потому что я в садик не ходила, травмы нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Странно что в такой теме экономных рецептов не вспомнили про компот, варёный из анальных облепиховых свечек.)))
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Странно что в такой теме экономных рецептов не вспомнили про компот, варёный из анальных облепиховых свечек.)))
И в номинации "Самый блевотный рецепт" побеждает... ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Странно что в такой теме экономных рецептов не вспомнили про компот, варёный из анальных облепиховых свечек.)))
ШТААААААА :o :o :o :o :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вроде бы пока нормальную еду обсуждают.
Задумалась о запеканке из макарон и творога, эх, сделать, что ли...

Насчёт омлета, имхо, если сделать овощной, например томаты, брокколи, грибы, залить омлетом и посыпать сыром, то можно и запечь. И назвать хоть овощным омлетом, хоть запеканкой.

Ещё я как-то резала куриную грудь мелко, добавляла брокколи, кабачок, тоже заливала омлетом и посыпала сыром. И в духовку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
То чувство когда только что покрошил в сковородку последние 2 картошки из сваренных в четверг, добавил остатки грудинки и грибов, залил яйцами и слопал :-[
Это хотя бы вкусно.
Я люблю макароны с яйцом, но как-то не приходило в голову туда картошку и капусту добавлять.

Творожная запеканка с макаронами? ??? Впервые слышу.
Очень вкусно получается. Я специально макароны под запеканку варю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Ещё я как-то резала куриную грудь мелко, добавляла брокколи, кабачок, тоже заливала омлетом и посыпала сыром. И в духовку.

О, есть живой любитель брокколи. У вас она не получается с горечью? Пробовала варить с ней супы (полезно, вся фигня), но горько и все тут. Причем из замороженной более горько, чем со свежей. Отдельно в сливках, сметане или омлете - норм. С чем-то - портит. Пытаюсь понять: это я лошара тупая или дело таки в капусте.

В садике не знаю, а молочный вермишелевый суп + копченная колбаса - одно из лучших воспоминаний о еде из детства после пепси-колы, пирожного "Луна" и шашлыка.

(побледнела) У меня пик странностей кончается на сочетании шоколадки с миндалем и сырокопченой колбасы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 17:06:29 от Hacksley »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Макароны у меня не ассоциируются со сладкими блюдами)

Что, с садиком повезло?  ;D
А то в большинстве садиков дети очень рано пробуют, что такое молочный вермишелевый суп (вот уж правда бе).
Садиковская еда мне не нравилась, но дома родители варили молочный вермишелевый суп. Как правило на даче, из деревенского молока. Было вкусно. А манная каша - ужас, да и геркулесовая тоже.
И брокколи я люблю, но не готовлю, в Вкусвилле иногда покупаю. И варёный лук мне нравится. Страшный я человек, да  ;D
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 17:16:05 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Странно что в такой теме экономных рецептов не вспомнили про компот, варёный из анальных облепиховых свечек.)))
Я надеюсь, они хоть были не использованные, свечки те?  :o
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Неа. Я варю куриную лапшу и туда кидаю соцветия, мелкие. Или суп с фрикаделька ми. Ещё делаю зелёную пасту, обкладываю брокколи курицу или какое-то ещё мясо и запекаю с другими овощами.
Не горчило ни разу.

Я покупала свежую на рынке, резала и морозила сама сырую. Так лучше, она без льда и прочего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я люблю брокколи. В супе не горчит 0_0
Но кстати от многих кто брокколи не особенно любит, я как раз про вот это "горчит" часто слышу. И ещё про "воняет при готовке". Не понимаю в чём причина и почему.

А ещё меня сегодня пытались угостить самым настоящим кулинарным извращением - винегрет с майонезом.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 17:18:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Чувствую себя с крепким сладким чаем, бутербродом с маслом, варёным яйцом и шоколадной конфетой типа Ласточки норрррмальной.
А мне брюссельская капуста горчит...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне брюссельская горчит, воняет и вообще я ее никогда не покупаю.
Брокколи тоже имеет довольно сильный запах капусты, особенно, если ее отваривать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я люблю любую капусту. И брокколи, и брюссельскую, и кольраби, и цветную, и обычную. Мне все вкусно. Хотя да, у брюссельской есть пикантная горчинка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Брокколи, запеченная со сливками (посыпать сыром и миндалем) - эт очень вкусно, на самом-то деле.
Чет захотелось то ли брокколи, то ли кольраби а на ужин муж готовит вотпрямщас пирожки с капустой.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Странно что в такой теме экономных рецептов не вспомнили про компот, варёный из анальных облепиховых свечек.)))
Новых или использованных?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я чот почитала описания прекрасных экономных блюд, и теперь меня совершенно неэкономно тошнит...
Ничо страшного, вытошнит - залей яйцами, пожарь, и можно еще раз есть!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ничо страшного, вытошнит - залей яйцами, пожарь
Посыпать сверху кошачьей шерстью по вкусу.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko