Автор Тема: злючка.рф - Недельный борщ и блины из гречки  (Прочитано 20515 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне брокколи не горчит только с сыром. Вот в любом виде фу, а под сыром запеченную дайте две.
Мафия - Лошадь

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
сюда я больше не ходок,
ипал я ваши именины
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я брокколи обожаю почти в любом виде. Собственно как и всю остальную капусту.
Из капусты не люблю только брюссельскую вот мне она горит и не заходит. Хотя я не раз делала попытки её расспробовать. Но я не расстраиваюсь. Всё равно она не так часто продаётся и дорого стоит.

Red_moon

  • Гость
я люблю брокколи, суп-крем с брокколи

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я брокколи тупо отвариваю, кидаю порезанный кубиками сыр, поливают соевым соусом и добавляю гопчицу. С брюссельской и цветной в принципе делаю то же самое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я и брокколи, и брюссельскую, и цветную капусту чаще всего просто варю в кастрюльке и ем "без никто".
Ну или в суп кладу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
гопчицу.
Это такая четенькая горчица? )))
Извините
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А поделитесь годным рецептом крем-супа из брокколи (можно не в мультиварке  ;D)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Гопчица под сыром, мммм
Мафия - Лошадь

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Все-таки ложка вчерашних макарон и недельный борщ или хрючево из объедков - принципиально разные вещи

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А поделитесь годным рецептом крем-супа из брокколи (можно не в мультиварке  ;D)
положим мне такое заходит https://www.povarenok.ru/recipes/show/77830/

и это классно, хоть и не крем https://www.povarenok.ru/recipes/show/79627/

ну и так, прост: https://www.povarenok.ru/recipes/show/4970/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/83087/
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Чего бы захрючить ленивого?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
тема медленно перешла на капусту  ;D прям вспомнилась универская молодость и triangle of U (ничего запретного просто немного ботаники) я лю брюссельскую (запечённую в духовке с беконом, а потом полить чуток бальзамическим уксусом), цветную и обычную. у нас кстати семья разделилась на я с сыном цветная, а муж с дочкой брокколи иногда на ужин прям 2 разных вида капусты и готовлю.

про вчерашнее - мы очень редко едим разогретое. себе на обеды я могу что-то приготовить на 5 дней, но это только мне. если осталось что-то, то я стараюсь приготовить что-то новое. например если я делала мясной соус к спагетти, то оставшийся соус использую для зити запеканки. рис стараюсь варить впрок потому что на следующий день могу сделать несколько разных блюд в которые нужен уже вареный рис. из остатков курицы пирог с заливкой или киш. но вот чтоб так смешивать объедки просто потому что жалко выбросить?  :-X

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Потому что есть блюда, спецом заточенные на то, чтоб их  делать из остатков еды. Те же крокеты, всяческие минипиццы-кростини, тот же киш или ropa vieja (лохмотья), канелоны, жареный рис...
То есть, мне норм сам концепт, например, когда ты запекаешь курицу, остается треть, и потом из этого мяса, скажем, делаешь начинку для блинчиков, или в начос ее фигачишь.
А вот реально неделю хранить остатки в холодильнике, и их всячески наобум мешать, лишь бы не выбрасывать... Да проще готовить порционно.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
когда ты запекаешь курицу, остается треть, и потом из этого мяса, скажем, делаешь начинку для блинчиков
О, я так салаты делаю еще. Осталась курица и уже надоела - нарезаю, добавляю сыр, огурец, сухарики (из остатков хлеба), кукурузку еще сыпануть можно. Норм заходит :) Соус какой-нибудь можно прикольный типа сырного или цезаря. Можно листики салата. Что нашла в холодильнике - то и кинула. Но это опять же не недельная курица, а 1-2 дня полежавшая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
О, я так салаты делаю еще. Осталась курица и уже надоела - нарезаю, добавляю сыр, огурец, сухарики (из остатков хлеба), кукурузку еще сыпануть можно. Норм заходит :) Соус какой-нибудь можно прикольный типа сырного или цезаря. Можно листики салата. Что нашла в холодильнике - то и кинула. Но это опять же не недельная курица, а 1-2 дня полежавшая.

Я в этом случае беру свежую кукурузную булку (у нас они в Велмарте по 1 грн.), подогреваю пару минут свежие нарезанные шампиньоны в микроволновке, а потом запихиваю в разрез в булке кусочки курицы, немного майонеза, грибы, опционально - моцареллу/твердый сыр и ломтики помидоров. И еще на минуту-две в микру. Объедение прост.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
когда ты запекаешь курицу, остается треть, и потом из этого мяса, скажем, делаешь начинку для блинчиков
О, я так салаты делаю еще. Осталась курица и уже надоела - нарезаю, добавляю сыр, огурец, сухарики (из остатков хлеба), кукурузку еще сыпануть можно. Норм заходит :) Соус какой-нибудь можно прикольный типа сырного или цезаря. Можно листики салата. Что нашла в холодильнике - то и кинула. Но это опять же не недельная курица, а 1-2 дня полежавшая.

Я запекаю курицу целиком и ее объедают по кругу, а грудку никто не хочет есть. Поэтому я режу ее мелкими кубиками, добавляю пекинскую капусту или айсберг, кукурузу из банки, лук маринованный и свежий огурец. Заправка либо майонез, либо сметана и тоже отлично.
Или эту грудку со шпинатом, чесноком и сметаной заворачиваю в лаваш.
Вчерашнее части едим, я обычно в выходные готовлю суп и второе, по вечерам едим то, что осталось со вчера и готовлю ужин на завтра.
Если муж выходной, он жарит мясо.
Винегрет я тоже делаю на пару дней, большую миску.
Сейчас вот булочек напекла, съели по штучке, остальными завтракать будем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Подавать к салату ложку макарон ???
Емнип, даже салаты такие есть, где ложка макарон - один из ингредиентов.

Цитировать
Но блины из гречки и риса я б тоже не поняла.
Любители зожа делают блины на гречневой или рисовой муке. Есть разница между мукой и непосредственно продуктом?

Творожная запеканка с макаронами? ??? Впервые слышу.
В больницах попадаются. Хотя  я больше чисто яичную люблю.

Цитировать
Прям из гречки? Оладьи из гречневой муки мне понятны и знакомы. А прям кашу в тесто - это странно хотя бы потому, что оно неоднородным получается.
Муж как-то запекал "котлеты" с гречкой внутри. Необычно, но вкусно.

А потом в комментах прочитала что люди заливают картошку яйцами...это что реально вкусно? Никогда так не делала.
Вкусы у людей очень разные бывают) Муж заливает пюре кетчупом. А для меня это - буэ.

Макароны у меня не ассоциируются со сладкими блюдами)

Что, с садиком повезло?  ;D
Когда не ходишь в сад, нет триггера ни на сладкие макароны, ни на перловку))

Омлет не запекают обычно.
Это почему же? И в духовке запекают, и в мультиварке.

 
О, есть живой любитель брокколи.
Обожаю чисто отварную брокколи. И цветную капусту. И шпинат. И стручковую фасоль. И вареную курицу с кожицей даже без соли.
Аааа, слюнки потекли :-\

Цитировать
Я люблю брокколи. В супе не горчит 0_0
Я вообще не вспомню случая, чтобы горчила. Для меня это прям открытие, что для кого-то горчит.

Брокколи, запеченная со сливками (посыпать сыром и миндалем) - эт очень вкусно, на самом-то деле.
О, надо попробовать)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 01:02:45 от Астрид »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Любители зожа делают блины на гречневой или рисовой муке. Есть разница между мукой и непосредственно продуктом?

Есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Свекровь кулинарное чудовище.
Я могу есть еду суточной давности. Борщ  даже двухдневный.
Но от описания её стиля хрючева меня затошнило.
От мысли о жареной отварной картошке  тоже.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Брокколи, запеченная со сливками (посыпать сыром и миндалем) - эт очень вкусно, на самом-то деле.
Я просто укладываю в форму, лью капельку масла, соль-перец-травки по вкусу, перемешать, фольгой накрыть и на 200° в духовку. Через 40 минут открыть, перемешать и под гриль. Можно сыром посыпать. На мой вкус, вкуснее, чем варёная.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Не трожьте отварную жареную картошку с яйцом! Я это ела в Барселоне, называлось потата брава, офигительная вещь, теперь дома так делаю.

И молочный суп-лапшу тоже люблю

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Не трожьте отварную жареную картошку с яйцом! Я это ела в Барселоне, называлось потата брава, офигительная вещь, теперь дома так делаю.

И молочный суп-лапшу тоже люблю
В тему призывается Cagűentic
Насколько мне известно, пататас бравас  - это картошка, сваренная в мундире в солёной (морской) воде, можно с молодым перцем и маслом.
Тортилья - это омлет с тонкими ломтиками жареной картошки. Но там её вроде бы не варят.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А тортилья - это не лепешка пшеничная? О_о

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А тортилья - это не лепешка пшеничная? О_о
это разные тортильи ))))

Пататас бравас — это картошка без яйца. К ним можно добавить яйцо, бекон и т.д., но это добавка, а сами они без яйца

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Любители зожа делают блины на гречневой или рисовой муке. Есть разница между мукой и непосредственно продуктом?

Конечно есть.
Хотя, я как-то вычитала рецепт куриных котлет с гречневой кашей. Кашу (готовую) перемолоть блендером, смешать с куриным фаршем, слепить котлеты, в серединку положить кусочек масла и плавленный сырок.
Я даже готовила, было интересно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
это разные тортильи ))))
Век живи - век учись  ;D

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Я в клуб тех, кто любит остатки макарон разжарить с яйцом  ::)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 10:24:02 от Pikachu »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
разжпвить
Интересный процесс ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я к тем, кто терпеть не может остывшие/разогретые макароны в любом виде — хоть в жареном, хоть в запечённом  :-X Но это у меня из детства психологическая травма — родители вечно покупали самые дешёвые, которые и свежеприготовленные были не фонтан. Разогретые, они частично превращались в кисель, а частично подгорали — это называлось "корочка с дымком, как в деревенской печке"  :-X
Зато брокколи люблю в любом виде, ни разу мне не попадалась горчащая. Когда первый раз купила (она тогда была ещё типа экзотикой, не в каждом магазине продавалась), вообще половину схрумкала сырой ;D
Карма: +555/-5