Автор Тема: Не удалось переехать  (Прочитано 2422 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не удалось переехать
« : 21 Ноября 2020, 23:15:32 »
Цитировать
Я родилась в провинции, но всегда хорошо училась. Прошла на бюджет в московский вуз, получила красный диплом. А потом - внезапно полученный грант на магистратуру в Берлине. Я думала, что уеду туда, смогу там закрепиться, и жизнь окончательно наладится. Уехала. В Европе мне очень понравилось, а уж на фоне родной провинции я оказалась просто в сказке. И вуз там я тоже окончила хорошо. Но вот остаться не удалось. Во время учебы институт платил мне стипендию, ее хватало на жизнь, но без излишков. Мне удалось отложить за 2 года 3000 евро, на первое время, пока ищу работу. Деньги подошли к концу, но найти работу я не смогла. Пришлось возвращаться в Россию. Не из-за визы - возможность продлить документы после учебы в Германии есть, а потому, что не было денег на жизнь на время поиска работы. Сейчас я снова дома, в родном городе. И у меня, после 4 лет жизни в Москве, снова нет денег даже на переезд туда. Билась-билась, а в итоге вернулась туда, откуда начинала. ПМП.

А почему не пошла на кассу на первое время в Берлине?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не удалось переехать
« Ответ #1 : 21 Ноября 2020, 23:21:05 »
Московский вуз, красный диплом, магистратура в берлине - и не найти никакую работу? Даже в макдональдсе?

Проблемы в консерватории. Почему автор о них не пишет?
Эликирую машек силически