Автор Тема: #34146 - Не та мать, что родила, а та, что вырастила  (Прочитано 19325 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не понял, а где в этом фильме ужасов злобное чайлдфри, желающее непременно сделать автору аборт на позднем сроке с целью получения  чф-удостоверения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Личинка Валентины. Потом ребенок будет несадиковский до 11-го класса.
Сх**ли желание побыть со своим ребёнком и очень разумные рассуждения, что роды - непредсказуемый процесс (и каким будет ребёнок тоже не предскажешь) - это чот позорное, личинка Валентины и так далее?

Совсем ёпнулись со своими работами и карьерами, ей-богу >.<
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 17:52:14 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Сорян, но вот из-за такого мнения у нас столько травмированных всячески морально, а когда и физически калечных детей, которые вырастают в таких же взрослых. А чо там растить, нас мамка как то вырастила и мы вырастим. Если к детке готовиться и полноценно этим заниматься, можно еще одну вышку в это время получить. Тебе за это не заплатят, конечно, но мошт ребенок потом ссать по чужим портфелям не будет, имхо, достаточный плюс.
Может не будет, а может будет.  А может, вырастет безвольной корзиной. Как повезет.Не вижу смысла возводить своё материнство в культ, я за здоровый по*уихзм. Как сказал не помню кто, ни один ребенок не вынесет груза быть смыслом чьей-то жизни, так не надо на него этот груз взваливать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я отсидела в декрет 5 лет и дети у меня вполне садиковские. Когда есть один полностью свободный взрослый жизнь с детьми гораздо проще, чем, когда оба родителя работают. Не вижу ничего плохого в том, чтобы не рваться на работу от младенца, пусть даже очень любимую.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Может не будет, а может будет.  А может, вырастет безвольной корзиной. Как повезет.Не вижу смысла возводить своё материнство в культ, я за здоровый по*уихзм. Как сказал не помню кто, ни один ребенок не вынесет груза быть смыслом чьей-то жизни, так не надо на него этот груз взваливать.
А никто не говорит, что надо делать ребенка смыслом своей жизни или круглосуточно дуть ему в жопу. Речь про грамотный подход, понимание возрастной психологии и прочее в этом направлении.

Быть родителем просто, быть хорошим родителем уже не так просто.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Личинка Валентины. Потом ребенок будет несадиковский до 11-го класса.
Ээ, давно ли желание отсидеть положенный по закону декрет со своим ребёнком автоматически делает женщину Валентиной?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Хз, как по мне, то что там планирует женщина во время беременности, вообще ничего не значит.

Знаю как карьеристок, которые после родов превращались в Валентин с несадиковскими, так и обратные ситуации.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Личинка Валентины. Потом ребенок будет несадиковский до 11-го класса.

Штаblya?  :o

Зря автор всем и богу в том числе рассказывает о своих планах. Кто-то из них может и посмеяться. Пусть все идет как идет. Все равно пройдет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Привет из Литвы
Тут декрет заметно выгоднее,чем в России - либо год с сохранением 100% зарплаты, либо 2 года,в первый год выплачивается 70%, во второй - 40%. Самый прикол в том, что оплата второго года может считаться и от зарплаты отца
Я не понимаю наездов на автора, что значит: "Зачем всем рассказывает"? Начальница спрашивает - она отвечает, и начальница, как сказано, не просто удивляется,а настроена негативно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Личинка Валентины. Потом ребенок будет несадиковский до 11-го класса.

Штаblya?  :o

Тоblya. Если уже такие загоны пошли про Воспитание (так и слышится заглавная буква), то вполне вероятно застревание в декрете на 18 лет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня, кстати, пздц как радует подход "платить мы вам будем до полутора лет, в садик дадим с трех".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Не вижу ничего плохого в желании использовать весь отпуск по уходу по назначению.
Разрываться между работой и маленьким ребенком действительно тяжело.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А никто не говорит, что надо делать ребенка смыслом своей жизни или круглосуточно дуть ему в жопу. Речь про грамотный подход, понимание возрастной психологии и прочее в этом направлении.

Да *уйня на постном масле вся эта книжная психология, когда речь о конкретном ребенке - одном, а не десятках и сотнях. Невозможно научиться воспитывать по книжкам, и вопрос, можно ли научиться воспитывать вообще.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Шипеть знаете ли тоже законно.
НИКТО не обязан радоваться или даже скрывать свои негативные эмоции. Вот не обязан и все. Нет такого закона.

От локации зависит. В иных местах можно до жалобы на hostile environment дошипеться и на выход с "волчьим билетом" отправиться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Зараза, тебя Снуснумрик покусала ? :)
Это нормально, блин, хотеть побыть с ребёнком.
И хотеть не сдохнуть от переутомления - тоже нормально совершенно
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да *уйня на постном масле вся эта книжная медицина, когда речь о конкретном больном - одном, а не десятках и сотнях. Невозможно научиться хоть что-то понимать в состоянии больного по книжкам, и вопрос, можно ли научиться лечить вообще.
Я пофиксила.
Очевидно, что получить 100% успешную систему воспитания из книг нельзя. Зато можно узнать стадии физического/физиологического развития ребенка, стадии психологического развития, на что вообще способен мозг ребенка в конкретном возрасте и почему нельзя надеяться, что трехлетний ребенок выдержит часовую экскурсию по Третьяковке.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тоblya. Если уже такие загоны пошли про Воспитание (так и слышится заглавная буква), то вполне вероятно застревание в декрете на 18 лет.

И? Захочет застрять на 18 лет в декрете — это исключительно ее и ее мужа вопрос. Но никак не окружающих. А то выходит «логика» уровня одного работодателя, с которым мне довелось пообщаться: «В отпуск больше чем на две недели раз в год никого не отпускаю, потому что в отпуске человек тупеет и перестает хотеть Работать». Да, с прописной буквы. Уж на что я трудоголик, но тут просто покрутила пальцем у виска.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Вообще, все, что перечисляет автор - нормально и по-моему, вполне похвально.
Но есть одно но. Она еще не родила ;D
Вполне возможно, что она охренеет от дня сурка и бесконечных оров младенца и  через месяц сбежит на работу.
А возможно, так погрузится в  материнство и потом еще радостно уйдет из декрета в декрет.
Короче, я считаю, что пока ребенок не родился, говорить и планировать можно что угодно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Уж и положенное по закону время с ребёнком не проведи, сразу галя, овуляшка, валентина и чего там ещё.
Окуели совсем.
И я не про окружение автора сейчас, если чо.
Автор, кстати, про 3 года не говорит ничего.
Она против работы с незажившей псдой и с ребенком наперевес.
А так-то да, действительно ей может захотеться на работу через полгода.
Но это ей решать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я пофиксила.
Очевидно, что получить 100% успешную систему воспитания из книг нельзя. Зато можно узнать стадии физического/физиологического развития ребенка, стадии психологического развития, на что вообще способен мозг ребенка в конкретном возрасте и почему нельзя надеяться, что трехлетний ребенок выдержит часовую экскурсию по Третьяковке.
А чтобы понять, почему не надо совать пальцы в розетку, надо получить диплом физика-электронщика?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44410
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А чтобы понять, почему не надо совать пальцы в розетку, надо получить диплом физика-электронщика?
Нет, хотя бы почитать, что такое злой ток, который живет в розетке и делает пальчику бо-бо, и что может быть кроме бо-бо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А чтобы понять, почему не надо совать пальцы в розетку, надо получить диплом физика-электронщика?
Если для вас воспитание ребенка и его развитие - это так же просто, как не совать пальцы в розетку, то я даже не знаю, что вам сказать.

Kaktus

  • Гость
Если для вас воспитание ребенка и его развитие - это так же просто, как не совать пальцы в розетку, то я даже не знаю, что вам сказать.
Ничего не сказать. Вспомнить, что у него есть ребенок, акуеть и постоять в стороне.  Можно со мной рядом, я тут уже в акуе от комментов стою, примус починяю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44410
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ничего не сказать. Вспомнить, что у него есть ребенок, акуеть и постоять в стороне.  Можно со мной рядом, я тут уже в акуе от комментов стою, примус починяю.
А я-то думаю, кто тут в моем акуе натоптал ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ничего не сказать. Вспомнить, что у него есть ребенок, акуеть и постоять в стороне.  Можно со мной рядом, я тут уже в акуе от комментов стою, примус починяю.
Ё-мое... Давайте, двигайтесь. У меня печеньки есть, хотите?

Kaktus

  • Гость
А я-то думаю, кто тут в моем акуе натоптал ;D
Я папрасила бы, я же в носочках с котиками, в них невозможно натоптать))

Мне очень интересно, с каких пор желание женщины выйти в декрет и оставаться со своим ребенком максимальное возможное время, наблюдая за его ростом и развитием - это овулизм, стыдно и вообще вслух произносить нельзя? Может, Зараза или кто еще ответят?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Дамы, ну вот Эльфа ж вырастили без всяких книжек :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамы, ну вот Эльфа ж вырастили без всяких книжек :o

Оно и видно. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Без всяких табличек: я приятно удивлён царящем в топике здравомыслием.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Дамы, ну вот Эльфа ж вырастили без всяких книжек :o

Оно и видно. ::)
Лой, слезь с моего языка и перестань таскать мои слова  ;D