Автор Тема: #34125, #34148 - Командировки?  (Прочитано 8386 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34125, #34148 - Командировки?
« : 25 Ноября 2020, 15:14:17 »
https://zadolba.li/story/34125

Цитировать
Может быть, у меня не совсем специфичная задолбашка и немногие меня поймут, но всё же. Меня задолбало, что у всех моих знакомых есть работа с командировками, и самое ужасное, что они её ненавидят, а я о такой мечтаю и мне её просто не найти.

Нет, я не хочу работать водителем, проводником, лётчиком, стюардом. Я хочу именно ездить по работе в другие города, да хотя бы в райцентры своей необъятной области, ездить смотреть страну, мир, а не сидеть в душном пыльном офисе, видя из окна только соседний дом.

Я часто слышу, как мои знакомые говорят: «Да мне бы поменяться с тобой местами — с удовольствием бы сидел в офисе». Говорю — вперёд! Хоть с завтрашнего дня. Готов порекомендовать! И… тишина. Но при этом всегда — «я в командировке», «я там-то», «ой, я завтра уезжаю туда-то». Эх, мне бы такое счастье.

Вот только на известном сайте вакансий вместо командировок предлагают только вахту. И задолбали меня даже не такие работодатели, а такие люди, которые якобы ненавидят командировки, но, тем не менее, постоянно ездят.

Не сыпьте соль на рану, пожалуйста. Задолбали.

https://zadolba.li/story/34148

Цитировать
Девушка, я не знаю с чего вы взяли, что командировка это какой-то внеочередной оплачиваемый отпуск. Это не так. Не позволит вам никто «смотреть страну».

У меня 2/3 рабочего времени командировки, и знаете, как они обычно проходят?

Встать в 6 утра. Иногда в 5, бывает и в 4, если лететь самолетом. Позже почти никогда — на месте нужно быть как можно раньше. Спасибо, что ночным поездом не отправляют. По приезду на место в лучшем случае бросить вещи на съёмной квартире и работать. В худшем сразу работать. Работать до упора, так как командировка это либо ЧП, куда вас послали что-то очень срочно спасать, либо контракт со сроком в два раза меньше, чем реально нужно на выполнение.

Из офиса в Москве я выхожу в 18:00 ± 5 минут. Из офиса в каком-нибудь Иркутске в 11−12. Иногда после этого я лечу на самолёт, чтобы с утра свежей и бодрой сидеть в любимом московском офисе.

Пару лет назад я оказалась в командировке в Беларуси. Даты совпали с концертом одного не особо популярного, но любимого мной музыкального коллектива. Начало в 20:00. Как думаете, попала ли я на мероприятие? Правильный ответ — нет.

Меня посылают даже в заграничные командировки. Барселона, Леон, Париж, Мюнхен. Формально, если верить билетам, я вроде как почти по неделе жила в каждом из этих городов. В Южной Африке и вовсе почти два месяца тусовалась — это единственное место, где у меня реально были выходные, аж два дня за два месяца. И я даже что-то посмотрела. В Барселоне помню только аэропорт по пути на место. Дальше — провал, по пути обратно отсыпалась за все предыдущие дни, где перехватывала максимум по пять часов.

В Мюнхене меня просто никуда не выпустили. Вежливые, но непреклонные немцы сопровождали под ручку от офиса до отеля, не давая ни на шаг отклониться от маршрута. Не решилась спрашивать почему, да и работы много было.

Кстати, если вы привыкли к комфорту — забудьте о нём. Это в головном офисе у вас удобные кресла, моноблоки и печеньки, иногда немного благ цивилизации перепадает Питеру. Во Владимире работать придётся реально в душном, пыльном офисе на стуле, что помнит задницу Брежнева. В жару +40 без кондиционера в промышленном районе. Жильё тоже выбираете не вы. Компании, привыкшие работать с командировочными, часто стабильно снимают двух-трёх комнатные квартиры для работников. Это малоприятно — делить ванную с незнакомым и не факт, что чистоплотным, мужиком. Это не всегда безопасно — замки на межкомнатных дверях врезают редко, и у меня был случай, когда после 14 часов работы я ещё два пыталась выпроводить из своей комнаты пьяного в хлам соседа, перепутавшего командировку с Турцией, а меня с аниматором.

В отеле поспокойнее, но одиночный номер вам снимут не всегда, и жить с незнакомцами — пусть и своего пола, тоже не лучший в жизни опыт.

Почему же я не воспользуюсь вашим щедрым предложением? Всё очевидно — платят много. У меня сейчас нет своего жилья, цены на него в нерезиновой, мягко говоря, кусаются. Моя зарплата — в том числе в счёт компенсации всех этих адских командировок — почти в полтора раза выше рынка. Плюс экономия на жилье — в моих разъездах мне не надо многого и снимать можно дешевую комнату. Плюс экономия на транспорте, плюс командировочные и небольшая экономия на питании. В этом году ещё и премии — ездить всё ещё приходится, несмотря на все ваши карантины. За риск и стресс доплата.

Работаю так четвёртый год. Ещё через год-два у меня будет сумма на приличную двушку в пределах второго кольца безо всяких ипотек. Тогда я уволюсь нахрен, сожгу загранпаспорт и ещё лет десять даже приближаться не буду ко всяким вокзалам/аэропортам.

Как раз для вас место освободится, если очень сильно хочется.
Кто ездит в командировки, расскажите — это везде так «с утра до ночи, 5 часов на сон» или второго автора запрягли, как рабочую лошадку?

А странности «провожаний» в Мюнхене — это что было? «Техника безопасности», чтобы командированная с «тоже-теперь-гражданами» не столкнулась?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 15:26:02 »
Либо мамзель звездит, либо работает на военку
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #2 : 25 Ноября 2020, 15:33:21 »
Зависит от. Мама работала с командировками, и эти самые командировки были очень разные, от "поссать сбегать некогда" до "отдохнула лучше чем в отпуске". Про такой здец, как у второго автора, я, кажется, даже от всяких финансовых консультантов не слышала, хотя как раз они работают нифига не 8 часов в день.
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #3 : 25 Ноября 2020, 15:34:19 »
Цитировать
Кто ездит в командировки, расскажите — это везде так «с утра до ночи, 5 часов на сон» или второго автора запрягли, как рабочую лошадку?

Второе.
Причем 99,9%, что если бы она открывала рот и говорила словами, то половину из этого можно было пофиксить. И на номера получше раскошелятся, и сроки продлят или переработки оплатят. Но если автора все устраивает - зачем напрягаться?

ПС. Она хвастается что платят 1,5 зарплаты, когда работает за троих  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #4 : 25 Ноября 2020, 15:37:29 »
Такой звездец я слышала только раз от аудитора или как-то так она называлась. Магазины проверяла кароч. Приехала она вечером в магазин, у неё ночь на посчитать, проверить, утром на поезд, вечером следующий город. Но дамочка с Мюнхенами явно не оно.
Вообще, это хрень какая-то. Чем сотрудник, который по 15 часов впахивает в командировке, отличается от такого же, но в родном офисе? Только офисному скажут фуфу, себя не ценишь, а командировочный типа молодец?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #5 : 25 Ноября 2020, 15:46:53 »
Ну всякое бывает.
Но вот по-моему старому месту работы
У нас были командировки когда сотрудники реально видели только объект, хотя формально объехали полмира.
А есть до фига командировок где люди спокойно гуляли(ну да чаще вечером, если выхи не попадали) и по городам родной страны и по загранке. Хотя и свободные дни бывали...

НО у нас при диком количестве командировок по родной стране и по загранке не было дичи с "выбираешь не сам" и живи где поселят. Нормальные гостиницы (в пределах лимита), на длительные иногда снимали квартиры (тут сложнее - нужно было же еще подтверждение расходов) Это или сами командировочные выбирали или ответственный сотрудник, но опять же без идиотизмов и невынужденного проживания в одном номере (ну просто прецеденты были когда просто не смогли найти ничего другого на срочную командировку)

Но в среднем по опыту моему/коллег в командировку реально часто надо успеть что-то поднять/развернуть/сделать и времени мало и зависаешь до ночи (если на объекте кто-то готов висеть с тобой). Хотя опять же полагаю от сферы зависит.

Ну а так я командировки люблю ибо можно сосредоточиться на одной конкретной задаче, а остальное отодвинуть - нет меня я занята.

Ну а на авторе весьма вероятно просто ездят. Но с другой стороны не факт что автор сможет заработать больше перейдя на среденерыночную з/п и перестав мотаться по командировкам.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #6 : 25 Ноября 2020, 15:53:10 »
Я любила командировки. В них платят больше, убираться дома не надо, новые впечатления. А еще я очень люблю самолеты и аэропорты.

Вот этот пассаж не поняла - у нее паспорт отобрали и держали в рабстве?
Цитировать
В Мюнхене меня просто никуда не выпустили. Вежливые, но непреклонные немцы сопровождали под ручку от офиса до отеля, не давая ни на шаг отклониться от маршрута. Не решилась спрашивать почему, да и работы много было.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #7 : 25 Ноября 2020, 16:04:00 »
У мужа командировки примерно такие, как описал второй автор. Исключения - когда они едут куда-то с инспекцией, тогда есть возможность нормально (не впопыхах) пообедать и иногда посмотреть город (встречающая сторона экскурсию устраивает).
Но если ремонт/подключение или демонтаж оборудование - это полный псдец.  Хотя гостиницы или у них обычно всегда нормальные, но сложно оценить уют номера, куда ты приползаешь только поспать.
В последние годы муж и инспекционные поездки старается скинуть на "молодых", ибо устает там больше, чем после 14 часов в офисе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #8 : 25 Ноября 2020, 16:13:39 »
Вот этот пассаж не поняла - у нее паспорт отобрали и держали в рабстве?
Могу лишь предположить, что её оберегали от «плохих» районов.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #9 : 25 Ноября 2020, 16:17:12 »
У меня были очень крутые командировки в головной офис. Мозг конечно выжимался до предела, но дольше, чем до семи вечера мы сидели редко, а дальше либо гуляли с коллегами по Москве, либо подбухивали с ними же. Можно было попросить купит обратный вылет не на пятницу, а на выходные, и там вообще красота.
Эх. Нет больше у нас офисов и планнингов, ипучая удалёнка на обозримое будущее
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #10 : 25 Ноября 2020, 16:20:18 »
Цитировать
стюардом
Цитировать
Готов порекомендовать!
Цитировать
Девушка, я не знаю с чего вы взяли
Если автор ответки так же концентрируется на работе, то я таки понимаю, почему ей вечно ни на что не хватает времени, и ее приходится в отель с работы за ручку водить :-\
Или это не невнимательность, а бытовая мизогиния? ::)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #11 : 25 Ноября 2020, 16:20:35 »
Работаю в закупках, мои поставки из Китая.

Командировки до карантина - раз в 4-6 месяцев, сроком на 2-3 недели каждая.

Реально видишь только аэропорты, вокзалы, самолеты, поезда, машины, заводы. Все, на большее времени не хватает.

Казалось бы - времени дофига, работай спокойно, успевай отдыхать и наслаждаться жизнью в другой стране.
По факту - из гостиницы выходишь в 8, в гостиницу возвращаешься в 10-11. Потому что заводов - просто дофига, потому что городов, в которых эти заводы находятся - дофига, времени - просто не хватает Весь день расписан по минутам - ты либо работаешь на заводе, либо на скорую руку где-то ешь, либо едешь на другой завод, либо едешь в другой город.

"Страну смотришь" - из окна поезда или машины, вот и все экскурсии.

Реально погулять по городу получается только во время выставки - и то, потому что с выставки тебя просто выгоняют после 6 вечера. Потом ты по пробкам едешь час-полтора до гостиницы - это уже 8, на ходу приводишь себя в порядок, быстренько где-нибудь ужинаешь возле отеля - это уже 9-10, и гуляй сколько хочешь. Хоть до утра. Но утром, то должен в восемь быть в холе, и готовься гулять 10 часов по выставке. Звучит бредово, но выставка - это единственное место, где после 8 вечера ты предоставлен сам себе, если тебя не ангажировали заводские на дежурный ужин, который заканчивается в лучшем случае в 11. А утром снова на выставку.

Еще и текущие рабочие вопросы никто не отменял. У тебя вся ночь и мертвый интернет (не работают в Китае никакие сайты, кроме китайских, хоть ты тресни), чтобы проверить почту, отправить письма и порешать срочные вопросы.

Ну и часовую разницу не забываем, + 5 часов к московскому времени. А еще акклиматизация, которая вышибает нафиг на несколько дней из привычного рабочего ритма.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 16:27:49 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #12 : 25 Ноября 2020, 16:26:38 »
Интересно, что сосед второго автора все же успел отдохнуть :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #13 : 25 Ноября 2020, 16:51:14 »
Так сосед автора - просто другой командировочный, не вместе с ней работает.
Ну, я так поняла
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2020, 16:53:45 »
У нас так мониторы и аудиторы клинических исследований работают. Не до красот города:бумаги проверяют до 11 ночи, потом обратно и в основном поездом, если это конечно не Казахстан.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #15 : 25 Ноября 2020, 16:56:56 »
А с чего второй автор решил, что первый - девушка?
Цитировать
Говорю — вперёд! Хоть с завтрашнего дня. Готов порекомендовать!
;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #16 : 25 Ноября 2020, 17:09:47 »
Кто в моем окружении ездил в командировки - у тех это был ни разу не отдых и не развеяться по другим городам. Вплоть до ситуации "как раз отправили в город, где жили родственники, но с ними увидеться удалось только мимоходом на полчаса с 21.30 до 22.00", а все остальное время с раннего утра и часов чуть ли не до 9 вечера - работа-работа-работа. Муж тоже когда-то ездил в командировки - плевался (к счастью, эту обязанность перенесли на других сотрудников, из другого отдела). До ночи он не сидел и даже иногда мог по городу пройтись, когда как, но условия были комси-комса. Плюс еще на объекте даже не было возможности нормально пообедать, только перекусы урывками на ходу, а поесть нормально в столовой только после окончания рабочего дня. Нафиг такое счастье.
Это работа, а не романтика путешествий. Причем еще работа не всегда в удобных условиях.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #17 : 25 Ноября 2020, 17:14:49 »
Эх, а я когда в аудите работала, то командировки любила. У нас довольно лояльное руководство было, переработок только из-за того, что ты в другом городе, никто не ждал. Работали как работал проверяемый завод, типа с 8 до 5 или с 9 до 6, а потом можно и погулять, а можно в гостиницу завалиться - и никаких домашних дел там не ждет, лепота)) И еще командировочные платили, а столовка на заводе намного дешевле нашей московской за такую же практически еду) Хорошо)
+884/-14

Avoshre

  • Гость
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #18 : 25 Ноября 2020, 17:33:43 »
У нас разработчики до карантина частенько ездили в Германию. А там уже кому как повезет - если это Берлин, Мюнхен или Кёльн, и после работы им хватало времени на погулять, то они радовались командировке и воспринимали ее как бесплатное путешествие.
Если же это какой-то городок, где за пределами офиса клиента нет ничего интересного, то они ехали туда с неохотой.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #19 : 25 Ноября 2020, 18:03:12 »
Мой муж часто ездит в командировки. И там как повезет. Случалось, что у него было время погулять вечерок или два. А случалось так, что ничего кроме работы он в командировке не видел, потому что в 7 из отеля ушел, в 22 в отель вернулся, доделал дела и лег спать, потому что завтра опять к 7 на работу.
Командировки у него по России как правило. И если в некоторых городах смотреть абсолютно нечего, то вот, например, в Калининграде ему было обидно сидеть на работе, когда вокруг куча всего красивого :-[ В результате он там все же один раз погулял рано утром перед отлетом.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 18:07:02 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #20 : 25 Ноября 2020, 18:12:53 »
Я по конференциям скучаю. Вот это было часто лучше, чем отпуск, потому что и отель самой искать не надо, и кормят, да еще и рассказывают что-то интересное в процессе, на экскурсии возят, иногда и билеты за тебя покупают. Вечерами всякие тусовки, и официальные, и просто посиделки маленькими компаниями. Плюс это возможность увидеть всякие интересные места, куда так ездить было бы недешево. У нас и на Лофотенских островах мероприятия были, и по Австрии катали две недели, и в Исландию я так съездила, о чем давно мечтала. Боюсь, что и после ковида эту лавочку прикроют, ведь через Зум всё дешевле  :(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #21 : 25 Ноября 2020, 18:32:09 »
Первая автор путает командировки с путешествиями.
Во-первых - в командировках таки работа.
Во-вторых - все эти самолет-такси-отельная еда-такси-офис-такси-отельный телевизор-такси-самолет-дом-стирка по кругу очень сильно утомляют, смотреть условную Барселону не только не хватает сил, но и просто к вечеру уже все закрыто нафиг.

А вторая автор работает в какой-то шараге. Впервые слышу, чтоб селили в каких-то квартирах, еще и с чужими людьми. Обычно компании, где много командировочных, имеют контракты с сетевыми отелями, типа Новотеля, Бест-Вестерна, Мариотта, и тд и тп. Если командировка массовая (тренинг или конференция) - то максимум бывает с однополой коллегой поселят в номер, чтобы всех сотрудников впихнуть в один отель. Но чтоб с чужими людьми, еще и разнополое поселение - впервые о таком слышу.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #22 : 25 Ноября 2020, 18:32:36 »
Сама не работала с командировками, один раз отправили в глушь, и то не по основной работе, больше не надо :-\
А вот дядя у меня одно время ездил очень часто по командировкам. Ну и как бы я, приезжавшая к нему на лето, вместе с ним. Отлично гулялось, потом что заканчивал он рабочий день именно когда он заканчивался официально, и никто его не гнал по какой-то жути. Работал он аудитором, если что
Работу он потом сменил, командировки стали реже, что опять же не мешает ему спокойно после работы смотреть города. Опять же, как челвоек, во время его командировки тоже находящийся в том же городе на отдыхе - отлично мы по вечерам и выходным выбирались. А то что еще и его семье компания почти что оплатила билеты, так это топ моих любимых историй про работодателей
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #23 : 25 Ноября 2020, 18:48:29 »
Командровки до карантина были, все зарубежные. Бывало очень по-разному. И с работой до 11-12, и с адекватным графиком и возможностью посмотреть город. Но я их искренне ненавидела из-за джетлага, самочувствие и работоспособность в таком состоянии очень так себе. Благо, бывали они редко
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #24 : 25 Ноября 2020, 18:59:58 »
Цитировать
Кто ездит в командировки, расскажите — это везде так «с утра до ночи, 5 часов на сон» или второго автора запрягли, как рабочую лошадку?

Всяко быват. Если на скважину приехал, могут и в три ночи поднять, потому что только тогда свободное время и место есть на испытания. А если по министерствам своим, так я лично туда раньше полудня вообще никогда не приезжала. Пару раз уходила после девяти, когда контракты шли потоком, а в гостинице работать было неудобно. Но это исключение. А так к полудню придешь спокойненько, поработаешь до шести, а потом можно и на гульки.  ;D А однодневные командировки я и за командировки-то особо не считаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #25 : 25 Ноября 2020, 19:11:48 »
Цитировать
Я хочу именно ездить по работе в другие города, да хотя бы в райцентры своей необъятной области, ездить смотреть страну, мир, а не сидеть в душном пыльном офисе, видя из окна только соседний дом.
Блин, да купи на выходных билет на автобус, да смотайся в ближайший Малозалупец. При желании повтори - раза с четвертого все эти суходрищенски будут на одно лицо. Я еще понимаю, если б он в загранки хотел.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #26 : 25 Ноября 2020, 19:18:22 »
раза с четвертого все эти суходрищенски будут на одно лицо
Или не будут.
Люди, внезапно, разные.
И любителей суходрищенсков не так уж и мало.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #27 : 25 Ноября 2020, 19:25:17 »

Или не будут.
Люди, внезапно, разные.
И любителей суходрищенсков не так уж и мало.
Так ради бога - кто мешает? Я бы понял задолбашку "Хочу в Сеул, Сингапур, Барселону, Иркутск с Якутском в конце концов, но денег нет - вот бы в командировку туда послали". Но билет на электричку сто рублей!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #28 : 25 Ноября 2020, 19:35:05 »
Эльф, у меня сейчас работа без командировок. И таки я страдаю. И нет, билет на электричку меня не устроит — места, куда можно доехать на электричке, изъезжены по полной программе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34125, #34148 - Командировки?
« Ответ #29 : 25 Ноября 2020, 19:35:59 »
Электричка с пересадкой?  ::)
Мафия - Амдусиас