Автор Тема: #34149 - Всяк поросёнок равнее других  (Прочитано 8219 раз)

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
https://zadolba.li/story/34149
Цитировать
Читаю тут истории от задолбанных байкеров и ответочки.

Позиция хэроев асфальта всегда неизменна: «Мы — короли дороги, имеем право делать всё, что хотим, а быдло должно сидеть и помалкивать!» В твоём дворе устроили мотодром и ездят там исключительно ночью? Терпи.

Тебе надоело нюхать вонь от выхлопных газов? Неправда, они на самом деле пахнут фиалками и очень полезны для здоровья, особенно детям. Герой асфальта врезался в остановку, прихватив с собой на тот свет ещё несколько человек? Посочувствуйте его семье!

У меня на этих людей есть свой зуб — десять лет назад они изнасиловали мою лучшую подругу. Ну не знала 16-летняя девочка, что «села на мотоцикл, значит — дала», а если откажешься, то тебя пустят по кругу. Четыре попытки суицида, все насильники на свободе, потому что есть связи в полиции, а девушку предварительно напоили водкой. Кто поверит пьяной малолетке?

Так что с тех пор никакого уважения к байкерам у меня нет.

Но история моя не о том. Так уж вышло, что завёлся такой субъект в общей компании. Очень любил хвастаться, как ночью специально ездит по дворам, чтобы не давать спать людям. Весь район он него выл, в полицию обращались. Без толку, разумеется. «С нарушителем провели беседу».

А потом случилось нечто интересное. Наш беспечный ангел женился, заделал ребёнка, и теперь что? Правильно — теперь ни одна сволочь не смеет проехать мимо его дома, хотя раньше там частенько ездили «братья». Тому, кто однажды нарушил этот запрет, он набил лицо. Лицемерие? Нет. «Просто одни люди лучше других».

Дорогие «короли дороги», вам от собственной святости нимб не жмёт?

Вот как блин типично. Человек столкнулся с вполне конкретными судаками, но обобщим на всю социальную группу.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 20:19:02 »

Вот как блин типично. Человек столкнулся с вполне конкретными судаками, но обобщим на всю социальную группу.
Он просто неправильно указал группу: не байкеры, а мажоры. С тем же успехом они могут ездить на 4х колесах, повадки те же.

Hacksley

  • Гость
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #2 : 25 Ноября 2020, 20:22:13 »
Моя подруга нарвалась на отморозков, которые ездят на мотоциклах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду байкеров. Страшно подумать, если бы это были милые причесанные мальчики из самого крутого университета страны. Наверное, все студенты бы под раздачу попали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #3 : 25 Ноября 2020, 20:28:54 »
Моя подруга нарвалась на отморозков, которые ездят на мотоциклах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду байкеров.
Моя подруга нарвалась на отморозков, которые набивают перстни на пальцах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду уголовников.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #4 : 25 Ноября 2020, 20:32:32 »
А если б её подруге попался отморозок-почтальон, она бы теперь почтальонов ненавидела?

Моя подруга нарвалась на отморозков, которые ездят на мотоциклах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду байкеров.
Моя подруга нарвалась на отморозков, которые набивают перстни на пальцах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду уголовников.
Я думаю, среди уголовников отморозков будет больше, чем среди байкеров, хотя бы по самому принципу их объединения в группы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #5 : 25 Ноября 2020, 20:39:08 »
Моя подруга нарвалась на отморозков, которые ездят на мотоциклах и имеют связи с коррумпированной полицией, но ненавидеть я буду байкеров. Страшно подумать, если бы это были милые причесанные мальчики из самого крутого университета страны. Наверное, все студенты бы под раздачу попали.
Да, но... Но у байкеров правда есть такой "принцип". Надеюсь, не у всех, а у особо отмороженных.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #6 : 25 Ноября 2020, 21:14:46 »
Да, но... Но у байкеров правда есть такой "принцип". Надеюсь, не у всех, а у особо отмороженных.

Знаю весьма мало байкеров, но те, у кого был такой принцип (их действительно немало), не катали малолеток и тех, кто не согласился. По очевидной причине. Очень надо из-за случайной девчонки проблем огрести, если их еще табунчик поблизости. Церемонностью при ответе они не отличались, но и полной отбитости мозгов не заметила. Для насилия надо отморозком быть, а не байкером.
Ну, насколько я могу судить по своему скромному опыту.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #7 : 25 Ноября 2020, 21:52:12 »
Я фиалка, конечно, но как будто историю из 90-х прочитала.

Хотя мудаки-любители "автозвука" таки частенько встречаются.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #8 : 25 Ноября 2020, 21:58:03 »
Хаксли, после того, как от мента, причем офицера, услышала "с#чка не захочет..." я ничему не удивляюсь. Большинство не катает и предупреждает, но наверняка есть и такие, как в стартовой истории. Они могли понимать, что ответ будет "нет", а табуна телок не наблюдалось, например.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #9 : 25 Ноября 2020, 21:58:08 »
Хотя мудаки-любители "автозвука" таки частенько встречаются.
Ооо да.
Я радуюсь, что мамкины мотогонщики сейчас в основном впали в спячку, а вот любители автозвука еще активны.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #10 : 25 Ноября 2020, 22:09:28 »
Ссылка хотя бы на одну такую ответочку в стори не помешала бы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #11 : 25 Ноября 2020, 22:35:38 »
Хаксли, после того, как от мента, причем офицера, услышала "с#чка не захочет..." я ничему не удивляюсь. Большинство не катает и предупреждает, но наверняка есть и такие, как в стартовой истории. Они могли понимать, что ответ будет "нет", а табуна телок не наблюдалось, например.

Сорри, я с некоторым предубеждением отношусь к полицейским. Так что "даже офицер" для меня не показатель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #12 : 26 Ноября 2020, 00:10:30 »
Цитировать
Ну не знала 16-летняя девочка, что «села на мотоцикл, значит — дала», а если откажешься, то тебя пустят по кругу
Так до логики "любой мужик насильник" чот недалеко :-\
Всегда на фестивалях спокойно катали толпу малолеток, и никто ни у кого ничего не требовал.
Хотя видно было, что на 8ой 15-16летке за утро дядьки уже подустают быть добрыми, и стараются держаться подальше, чтобы их с их байком никто не связал ;D
Да и в городе девы не раз в те же 14+ просили покатать, проходя мимо сборищ, соглашались, делали круг и расходились.
Так что не надо е#анину отдельных отморозков переносить на всю группу.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #13 : 26 Ноября 2020, 13:36:34 »
Сколько лет "варюсь" в мотосреде, фраза "Села - дала" всегда было не более, чем шуткой с намеком (не, ну а вдруг). Если будут давать все, кто на тех же слетах захотел сесть, то байкер быстро придет в негодность  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #14 : 26 Ноября 2020, 13:50:30 »
А если сел мужик?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #15 : 26 Ноября 2020, 14:00:29 »
А если сел мужик?
Не прокатит отмазка, все равно придётся его... тогось *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #16 : 26 Ноября 2020, 14:04:15 »
Сорри, я с некоторым предубеждением отношусь к полицейским. Так что "даже офицер" для меня не показатель.
Ну у нас и на форуме был Мегакот, отличный мужик... Пока не почитаешь, что он про изнасилования пишет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #17 : 26 Ноября 2020, 14:39:32 »
А всё-таки... На сайте уже спрашивали: зачем покупать мотик по цене машины, если ты не хочешь нарушать правила?
Если ты не хочешь гонять, ездить между рядами в пробке, пердеть под окнами — зачем?
Ссылка хотя бы на одну такую ответочку в стори не помешала бы
Недавно там обсуждали историю, как мотоциклам запретили появляться на Патриаршиих, и «герои асфальта» устроили пердящий флешмоб под окнами ночью. И мотоциклист их оправдывал: «ну, запрет же глупый».
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 14:42:16 от Stephan S »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #18 : 26 Ноября 2020, 14:42:16 »
А зачем например покупать спорткар?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #19 : 26 Ноября 2020, 14:48:19 »
А что, ездить с разрешённой скоростью на мотоцикле не прикольно?
Мне кажется, мне б было прикольно. Я трусиха, я на 200 км/ч умру даже без аварий, просто от страха) А на 50 можно и поездить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #20 : 26 Ноября 2020, 14:57:22 »
А всё-таки... На сайте уже спрашивали: зачем покупать мотик по цене машины, если ты не хочешь нарушать правила?
Если ты не хочешь гонять, ездить между рядами в пробке, пердеть под окнами — зачем?

Потому что нравится людям ездить на мотоцикле, вот почему. На автомагистрали мотоциклисты могут ездить 110 км/ч, на трассах 90 км/ч это не очень мало для мотоцикла на самом деле. Хочется покататься - выезжаешь за город и катаешься.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #21 : 26 Ноября 2020, 15:04:32 »
А всё-таки... На сайте уже спрашивали: зачем покупать мотик по цене машины, если ты не хочешь нарушать правила?
И я уже отвечала: патамушта. Потому что нравится, потому что я боюсь ездить на машине, не чувствую габариты, потому что да, я езжу между рядами, но! только если машины стоят и со скоростью километров 10-15, этого достаточно, чтобы я все равно проехала пробку быстрее, но при этом я вижу, меня видят и никаких эксцессов ни разу не было. Потому что я ловлю кайф, когда мотоцикл наклоняется входя в поворот. И еще 100500 "потому что". Скорость есличо не привышаю (ну на трассе бывает, но тоже не 200), ни одного штрафа у меня нет, хотя наш город усеян камерами, как новогодняя елка игрушками.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #22 : 26 Ноября 2020, 15:16:48 »
ААААААААААААААААААА!
Конечно, все поголовно байкеры спят и видят, как бы вы*бать всё что село на их байк.
И конечно по некоторым не самым лучшим представителям субкультуры надо судить всех, о да.
Это как "все неформалы сатанисты и режут кошек на кладбищах"

Просто люди бывают говно и не говно. Автор хотела рассказать про говно, ну рассказала. А остальное - вот этот самый чувак из её истории тоже был среди тех насильников? Нет? Тогда на х*я мешать всё в кучу?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #23 : 26 Ноября 2020, 21:33:10 »
А зачем например покупать спорткар?
Не знаю. А зачем? Я не вижу, чтоб обладатели спорткаров особо соблюдали ПДД.

Я думаю, среди уголовников отморозков будет больше, чем среди байкеров, хотя бы по самому принципу их объединения в группы.
Возможно, но я в принципе не вижу ничего глупого в том, чтобы судить о группе по ее представителям.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #24 : 26 Ноября 2020, 22:04:03 »
Возможно, но я в принципе не вижу ничего глупого в том, чтобы судить о группе по ее представителям.
Можешь судить по мне. Я точно никого в своей жизни не изнасиловала. 8)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #25 : 26 Ноября 2020, 22:07:56 »
Вот про «села — дала» все, сцук, помнят, а про «уронил — женился»...

Дракош, ты роняла ль кого, али чо?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #26 : 26 Ноября 2020, 23:38:48 »
Дракош, ты роняла ль кого, али чо?  ;D
Лой, мне 32 и я ни разу не была замужем. Знаешь, вот уже подумываю  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #27 : 26 Ноября 2020, 23:42:00 »
Дракош, ты роняла ль кого, али чо?  ;D
Лой, мне 32 и я ни разу не была замужем. Знаешь, вот уже подумываю  ;D
А там про "замуж" не было, там только про женитьбу. ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #28 : 26 Ноября 2020, 23:57:17 »
А там про "замуж" не было, там только про женитьбу. ;)
Жена, она, в принципе, даже полезнее. Денег я и сама заработаю, а вкусный ужин сам себя не приготовит. К тому же в силу своей весовой категории, я могу только девочек катать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34149 - Всяк поросёнок равнее других
« Ответ #29 : 27 Ноября 2020, 00:01:07 »

Я думаю, среди уголовников отморозков будет больше, чем среди байкеров, хотя бы по самому принципу их объединения в группы.
Возможно, но я в принципе не вижу ничего глупого в том, чтобы судить о группе по ее представителям.

Так по большинству представителей логичнее. А у нас тут таких данных нет. Думаю, среди байкеров отморозков не большинство
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight