Автор Тема: #34158 - Говорят, за границей культура, только нам на неё наплевать  (Прочитано 25905 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Раньше они большие были. Я и один не мог слопать. А теперь одного мало. Проспали рецепт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
ПРОСТОКВАШЕНО

Раньше они большие были. Я и один не мог слопать. А теперь одного мало. Проспали рецепт.

Так а рецепт тоже изменился?
Не понимаю, в чем прикол купить блюдо и радоваться, что не можешь целиком съесть. Пусть поменьше размер делают, тогда не придётся переплачивать за недоеденное
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Огрызок в пакетик завернул и дома доел
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372

Раньше они большие были. Я и один не мог слопать. А теперь одного мало. Проспали рецепт.

Так а рецепт тоже изменился?
Не понимаю, в чем прикол купить блюдо и радоваться, что не можешь целиком съесть. Пусть поменьше размер делают, тогда не придётся переплачивать за недоеденное
Так покупаете по 22 копейки чебуреков. И едите их с папой, мамой, небо голубое, трава зелёная. А тут даже за 100 рублей не наешься. Проспали все полимеры.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Спаный Т9

Хорошее слово, надо запомнить. "Ты сегодня с утра спаный такой..."
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
https://zadolba.li/story/34208
Цитировать
Вот читаю я ответ от любительницы советских мультиков и диву даюсь. Барышня, вы тут обвиняете свою оппонентку в том, что она ищет к чему бы прикопаться и рассказать, какой Дисней хороший, а сами чем занимаетесь? Не тем ли же самым? Но я понимаю — двойные стандарты, все дела, а стоит только в обществе людей постарше заикнуться о том, что не вся советская мультипликация идеальна и прекрасна как рассвет, то тут же заклюют и признают страшной предательницей Родины.
Говорите, большинство иностранщины пустышка? А вы её внимательно смотрели, эту иностранщину-то? Или вам обязательно надо, чтобы в мультфильме прослеживалась чёткая мораль?
Почему Дисней плох? Почему Золушка от Советского Союза — прекрасный мультик, а та же Золушка от Диснея — сразу фуфуфу? Я вообще сейчас скажу крамольную вещь, но мне больше нравятся вообще диснеевские продолжения Золушки. Потому что в них мы видим не безответную девушку, чьей добротой пользуются все кому не лень, но девушку, умеющую постоять за себя, умеющую принимать свои собственные решения и отстаивать их, умеющую бороться за свою любовь.
А советская Дюймовочка? Безответная девчушка, которая идёт, куда поведут. Диснеевская же хотя бы пытается противостоять превратностям судьбы.
Говорите, современные мульты пустышки? Да неужели? То есть «Храбрая сердцем», в которой ярко развернут конфликт между поколениями, где принцесса учится ответственности, а мать учится слышать желания своего ребёнка — это пустышка? «Холодное сердце», в котором демонстрируется, что любовь бывает не только как в сказке между принцем и принцессой, а ещё и между сёстрами, и какой бескорыстной может быть эта любовь, где во второй части ясно видно, к каким последствиям может привести жажда власти — это тоже пустышка?
Вообще-то, есть не только советская (российская) мультипликация и диснеевская, но ещё куча снятой в разных странах. Помнится, как-то смотрел то ли итальянскую, то ли французскую "Золушку". Это нечто. Это сериал, в котором Золушка прежде чем попасть на бал должна совершить кучу подвигов, в каждой серии свой. В одной из серии задача состояла в том, чтобы вылечить мачеху. Для этого нужно было пойти в "нехороший" лес и найти там какую-то целебную траву, которая растёт только там. Кроме целебной травы в лесу ещё есть призраки, но Золушке они не страшны. А как могут быть страшны призраки той, которая периодически общается с тенью матушки? Так что Золушка с задачей, как все и ожидали, справилась. Надо отметить, что мачеха и сводные сёстры в этой версии более благообразные, чем в оригинальной сказке и Золушку особо не терроризируют. Ещё есть принц, который тусит "под чужим флагом" возле дома Золушки и периодически вмешивается в её подвиги, как deus ex machina. Кому как, а мне понравилось. Как и "Холодное сердце", которое правильнее перевести "Отмороженные" ("Frozen"). Первая часть как раз о том, что самым отмороженным оказался совсем не тот, о ком все думали изначально :-)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Раньше они большие были. Я и один не мог слопать. А теперь одного мало. Проспали рецепт.

Их всегда по четыре штуки на порцию подавали. И подают. :) Чтобы даже и ребенок не мог съесть один чебурек из порции... ну, ребенок, видать, совсем мало ест.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
В советском союзе правильные советские чебуреки продавали не только в этой чебуречной.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В советском союзе правильные советские чебуреки продавали не только в этой чебуречной.

Ага, еще на Большом П.С.  ;D И вообще они были по ГОСТу, то бишь везде одинаковые.  :P Хотя бы по размеру.
Впрочем, я больше к вашим ламентациям о том, что раньше чебуреки были ярче и зеленее, а сейчас таких уже не делают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
У нас чебуречная была возле библиотеки. Но потом они сгорели и на их месте теперь церковь