Автор Тема: #34158 - Говорят, за границей культура, только нам на неё наплевать  (Прочитано 25932 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
насколько в детстве я любила книги Булычева, настолько же сильно я ненавидела экранизации, от Тайны третьей планеты плеваться хотелось  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
По Поселку есть мультфильм? :o

Мультик называется "Перевал". Добро пожаловать в кошмары. Оригинальную повесть не читала, не знаю, как называется.

Ничего себе.  :o
Книгу я недавно прочитала, она довольно добрая. Булычев вообще добрый.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Ничего на свете лучше неееету,
Чем бродить друзьям по белу свеееету...

Мне только жаль, что сейчас нет таких песен в мультиках и в фильмах, которые все знают. Ну ничего, мы с дочками Беременских музыкантов перепеваем.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ничего на свете лучше неееету,
Чем бродить друзьям по белу свеееету...

Мне только жаль, что сейчас нет таких песен в мультиках и в фильмах, которые все знают. Ну ничего, мы с дочками Беременских музыкантов перепеваем.

Почему нет?
По полям, по полям, синий трактор едет к нам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Почему нет?
По полям, по полям, синий трактор едет к нам.
Нуууу, ночами под гитару поют всё-таки бременских)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
А "Приключения капитана Врунгеля" чем автора не устроили? Я в детстве очень любил, например. И приключенческий, и 13 серий. :)
А "Остров сокровищ"? Там, правда, всего две серии, но зато на полтора часа.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Мне только жаль, что сейчас нет таких песен в мультиках и в фильмах, которые все знают. Ну ничего, мы с дочками Беременских музыкантов перепеваем.
Ba-by shark! Too-to-do-to-do!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне только жаль, что сейчас нет таких песен в мультиках и в фильмах, которые все знают. Ну ничего, мы с дочками Беременских музыкантов перепеваем.
Ba-by shark! Too-to-do-to-do!

Медузааааа!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Почему нет?
По полям, по полям, синий трактор едет к нам.


Ba-by shark! Too-to-do-to-do!
Вот прям не знаю как, но нашу семью это миновало. :o ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я бэби шарк только недавно услышала, когда наткнулась на список самых просматриваемых в мире клипов.
Не, я знала, что есть некая бэби шарк, но познала её только сейчас.
Дети вообще не в курсе.
И это хорошо  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ничего себе.  :o
Книгу я недавно прочитала, она довольно добрая. Булычев вообще добрый.
Так и мультик не злой. Просто не детский ваще, совсем, честно. Это тот редкий случай, когда нужна маркировка хотя бы 16+, несмотря на отсутствие сцен курения, насилия, ругательств и секса.

Из современных мультиков/песен, как же: ЩАС ТАКОЕ УЖЕ НЕ ПОЮТ, ВОТ, ЛОВИТЕ РИТМ ТАМ-ТИГИДАМ-ТИГИДАРИ-ТАМ-ТАМ  ООООИЙООООЙ ;D

Мне нравятся мультики про богатырей и про Ивана Царевича и Серого Волка. Особенно последние два, где "Квартет И" продюссировал. Хотя они тоже не детские, но не в том смысле, в котором "Перевал", а просто детям шутки и аллюзии непонятны.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 18:05:14 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я недавно слушала в исполнении сына "зацепила меня" этого, как его. Пирожкова.

Беби Шарк я знаю в виде мягкой игрушки, про мультик не знала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ты ещё
Не видел
Чуда?
Никогда
Не видел
Чуда?
Вот беда –
Не видел чуда!
Так сходи
И посмотри.
Ты увидишь
Просто чудо,
Удивительное
Чудо:
Там,
Где магазин
«ПОСУДА»,
Возле дома
Номер три,
Сквозь асфальт
У перёкрестка
Пробивается
Берёзка.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А что не так с крошкой Енотом-то?
Всё

Цитировать
:-[ Такой добрый мульт, и красивый.
Он не добрый, он добренький. И при этом совершенно неинтересный. Этакая манная каша - правильное, полезное хрючево, но сука никакое.

Цитировать

А особенно бесит отношение к этому зоопарку старшего поколения! Да-да, брюзжание по поводу «Раньше было лучше», мол, вот в наше время были душевные мультики, а сейчас одни монстры кругом, тьфу, бесовщина… Простите, а что вы предлагаете смотреть, например, школьнику? «Козлёнка, который считал до десяти»? «Чебурашку»? Приключенческих мультиков в нашем фонде нет вообще, с натяжкой можно назвать таковым «Тайну Третьей Планеты». И даже при том — это трёхсерийный мультик! Три серии всего! Предлагаете пересматривать на повторе? «На задней парте» — отличный цикл, но снова всего три серии. Итого — шесть мультиков, которые можно посмотреть школьнику. Для подростков нет вообще ничего.
Вот тут подписываюсь полностью. Советские мульты за редким исключением или для малышни, или для взрослых.

А Простоквашино о*уенный же!


Что с Чебурашкой не так?

А кто сказал, что с ним не так? Это отличный ДЕТСКИЙ мульт, который уже лет после 7 вряд ли будет интересен.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 19:16:13 от Elf78 »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Гхм... Нет, я согласен с мыслью, что навязывание кому-то советских мультфильмов, как эталона - глупость чистой воды...
Но что вся советская мультипликация - отстой? Уж простите - это даже для утрирования перебор. Даром, что я вырос на американских мультсериалах (ну там "Спайдермен", "Люди Х" и т.д. в детстве, в подростковом возрасте хорошо заходил Никелодеон) и уже в юношеском возрасте пересел на аниме - это никогда не мешало мне искренне любить многие советские мультфильмы. Да и сейчас не мешает.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Но что вся советская мультипликация - отстой?
Процентов 90. Жуткое, некрасивое, неинтересное кукольное говно.

Уж простите - это даже для утрирования перебор. Даром, что я вырос на американских мультсериалах (ну там "Спайдермен", "Люди Х" и т.д. в детстве, в подростковом возрасте хорошо заходил Никелодеон) и уже в юношеском возрасте пересел на аниме - это никогда не мешало мне искренне любить многие советские мультфильмы. Да и сейчас не мешает.
Вот то-то и оно - НЕКОТОРЫЕ советские мульты неплохо заходят между делом, а когда у тебя заместо спайдермена и людей Х крошка енот с чебурашкой - ну нахер. И это еще в лучшем случае!

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Мне только жаль, что сейчас нет таких песен в мультиках и в фильмах, которые все знают. Ну ничего, мы с дочками Беременских музыкантов перепеваем.
Что, "отпусти и забудь" тоже мимо вас прошло?))
Ротоскопические мультфильмы вообще потрясающие, к слову, признанные в пресловутой загранице как произведение искусства.
В пресловутой загранице своего ротоскопа хватает, причем более осмысленного.

Мне в детстве советские мультфильмы не заходили, я бОльшую часть тупо боялась. Тусклые цвета, стремноватые персонажи, медленные движения. "Ну, погоди" и "Простоквашино" разве что могла смотреть.
Зато сейчас у нас есть несколько весьма удачных детских сериалов, вообще в категории сериалов для 3-6 лет мы в числе лидеров на международном рынке. Вот подростковых проектов почти нет и о полном метре пока мечтать не приходится((
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
«котик мурлыка, муж работящий»
К статье о паркете ключи дал заказчик  ;D


Он предлагает снимать детские сказки, тксзть, в оригинале, с черепами на палочке и чего там ещё было веселого?

Нет, он говорит, что в Союзе не было своих
Цитировать
Аватар, Гравити фоллз, Рик и Морти, Время приключений.

Цитировать
Вот подростковых проектов почти нет и о полном метре пока мечтать не приходится((
А как же богатыри?

Возможно, мультики для школьников СССР делать не особо умел, зато сколько классных детских фильмов,
Сколько?

Цитировать
что Петров с Васечкиным, что мушкетёры с гардемаринами, что Робин Гуд и Айвенго
Из перечисленного только Петров с Васечкиным и то вторая часть, где они в лагере. А остальное... Мушкетеры - какой-то дурацкий мюзикл с 30летним дантарьяном, которому "ах много, сударь, много - восемнадцать" и Миледи с рожей продавщицы из ближайшего Гастронома.
Айвенго попробовал намедни пересмотреть - жуткая самодеятельность уровне "кооперативного" кино 90х.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 19:39:50 от Elf78 »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
А как же богатыри?
Неверно сформулировала. Я про 3д полнометражки, скорее, которые бы смогли окупить себя в прокате. Ну и богатырей передоили, имхо.
Грядет "Кощей", но я чот очень не уверена, что он окупится. А в условиях пандемии вообще печаль.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну и богатырей передоили, имхо.

Эт да, но прецедент успешного полного метра есть.

Цитировать
Я про 3д полнометражки, скорее, которые бы смогли окупить себя в прокате
Добрыня Никитич - бюджет 4,5 мегабаксов, сборы 100+ млн рублей. По чем там доллар был в 2006 году? Плюс тогда чуть ли не основные сборы были с DVD.
Ну не 3д, да.

P/S Не, Добрыня в прокате еще не отбился, зато дальше всё пошло оч даже норм:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мельница_(кинокомпания)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 19:52:41 от Elf78 »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Цитировать
Айвенго попробовал намедни пересмотреть - жуткая самодеятельность уровне "кооперативного" кино 90х.
Слушать его как-то поприятнее))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пресвятые суслики! *истово крестится левой пяткой*
Никогда! Слышите! — никогда не рассказывайте вахтеру автору про сказки Чуковского и Маршака. И Кэррола тоже. На всякий случай. Не дай Мерлин прочитает.

P.S. Я, это, весь «текст» не осилила, автор, как, «Ежика в тумане» смотрел, нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Процентов 90. Жуткое, некрасивое, неинтересное кукольное говно.

Из кукольных мне "Чертёнок № 13" запомнился.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вот то-то и оно - НЕКОТОРЫЕ советские мульты неплохо заходят между делом, а когда у тебя заместо спайдермена и людей Х крошка енот с чебурашкой - ну нахер. И это еще в лучшем случае!
Странно сравнивать спайдермена с Чебурашкой. Спайдермены и прочие бетмены лично мне не заходили никогда. А вот советские мультики как в детстве нравились, да и сейчас можно посмотреть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
А как же мультик про братьев Колобков? Следствие вели Колобки.
Аналогично, шеф...
Это же гениально...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
автор, как, «Ежика в тумане» смотрел, нет?
Ёжик в тумане отлично отправляется в категорию "мультфильмы для взрослых".

А как же мультик про братьев Колобков? Следствие вели Колобки.
Аналогично, шеф...
Это же гениально...
Колобки перестроечные.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
автор, как, «Ежика в тумане» смотрел, нет?
Ёжик в тумане отлично отправляется в категорию "мультфильмы для взрослых".

А как же мультик про братьев Колобков? Следствие вели Колобки.
Аналогично, шеф...
Это же гениально...
Колобки перестроечные.
Не знала, что ж, от этого они не стали мне менее милы.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Мне любопытно стало. У кого есть дети-подростки, что они смотрят?
Я вот в подростковом возрасте в основном смотрела сериалы (то, что тогда было модно - всякие "Папины дочки", "Ранетки" и прочую хрень), кино (по классике - "Гарри Поттер", "Голодные игры" и все остальное подростковое).
Мультики тогда особо не интересовали.
Две знакомые вообще почти ничего не смотрели - некогда было. Только сейчас, уже в колледже, подкармливаю постепенно чем-то приличным.
А сама в свое время на мультсериалах выросла. Ох, как ж фанатела в свое время от Гаргулий... Взялась пересмотреть для фанфика пару серий, вспомнить особенности речи героев, поняла, что да - только подростком это и засмотришь, сейчас уже скучно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Мультик называется "Перевал". Добро пожаловать в кошмары. Оригинальную повесть не читала, не знаю, как называется.

Мощный психодел.
Но рисунки вполне советские и песня ничего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)