Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29431 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #30 : 29 Ноября 2020, 17:29:08 »
грамотная
Не-а :-\
Цитировать
Хороший слог
Нет  :-X
Цитировать
воспитанием занимается
Как интересно. Это в тексте где ???

somberowl

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #31 : 29 Ноября 2020, 17:42:46 »
Не поняла про детей. У них есть старший, есть пятилетка. Куда еще одного из двойни впихнуть?
Ощущение, что про сюрприз в виде двойни - это аргумент противников, что вот бы весело вам было, если б двойня была.
я так поняла что там старший пятилетка, а еще есть брат и сестра близняшки(а должен был быть только кто то один). И когда она говорит "мелочь брысь из кухни", то это как раз чтоб пятилетке не мешали учить уроки и из за этого он раздувается от гордости - мол взрослый уже.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #32 : 29 Ноября 2020, 17:53:22 »
У меня сын тоже на удаленке на кухне уроки учил, там стол большой и ноут с тетрадками хорошо помещались :-[
Не поняла про детей. У них есть старший, есть пятилетка. Куда еще одного из двойни впихнуть?
Ощущение, что про сюрприз в виде двойни - это аргумент противников, что вот бы весело вам было, если б двойня была.
Моё детство в лихие 90-е прошло в трёшке. У бабушки с дедушкой тоже была трёшка. Но в холодные зимние вечера приходилось заниматься на кухне в обеих квартирах, т.к. это было единственное место, которое можно было прогреть газом, а отопление было хреновое и в комнатах было холодно. Так что не только в размере квартиры дело.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #33 : 29 Ноября 2020, 18:04:30 »
О, про отопление да. Два года назад у нас в районе была глобальная авария и без отопления остались тысячи домов. Мы жили на кухне все. Там теплые полы и конвектор и даже тепло было без курток)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #34 : 29 Ноября 2020, 18:07:40 »
А ведь через пару лет после старшего в школу пойдут и младшие.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #35 : 29 Ноября 2020, 18:11:37 »
Я согласна с Homaniella.
Не вижу прям адового звездеца: есть детская, дети явно не подростки, в будущем планируется расширение, все ок. С тремя многовато уже, но если они все не больше младшеклассников, то никакого ужаса все еще не вижу.

Представим, что есть пара без детей, планирующая ребенка. Покупают двушку, место будет и им, и ребенку. И у них действительно рождается разнополая двойня. И уже они плохие, ведь "зачем рожали, у каждого нет отдельной комнаты", так что ли? Или есть уже один ребенок и через год залет со вторым. Что тогда, абортировать второго желанного ребенка только потому, что годик надо подождать, т.к. взнос на ипотеку не весь собран? Он не 5й, не 4й, а второй. И у него тоже есть риски оказаться двойней.

Да, одно дело по 4-5 человек в однушке - это жесть. Но 3 маленьких детей в одной комнате при условии, что:
Цитировать
И родители, повторюсь, не идиоты и понимают, что лет через пять потребность в личном пространстве о себе заявит, и мы уже сейчас этим озабочены.
это не видится мне жестью. Тем более, что сказано, что "мы сейчас этим озабочены", не через 5 лет, а сейчас что-то делают, чтобы через 5 лет было норм.

Если они в ближайшие пару лет купят жилье, то с моей точки зрения все ок.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #36 : 29 Ноября 2020, 18:13:00 »
А я сейчас смотрю на TLC передачи про крошечные дома. Семьи с ребенком и даже двумя детьми добровольно переселяются в лачуги, вагончики 15-30 квадратов. Я во думаю: куда их опека или что там вместо, смотрпит?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #37 : 29 Ноября 2020, 18:19:06 »
Только вот за пять лет там может масса всего произойти. Например, жизнь опять "внесет коррективы". Или муж сбежит/помрет, или они работы лишатся, или дети заболеют, или... В общем, заботиться о расширении надо было до того, как второго заделывать. А сейчас у них три спиногрыза, которые бабла требуют больше, чем один, то есть деньги будут уходить не на расширение, а на обеспечение детей.
Хотя, с такой мамашей, не удивлюсь, если там дети по остаточному принципу финансируются.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #38 : 29 Ноября 2020, 18:22:10 »
"Жизнь внесла свои коррективы" же!
Хоманелла все хорошо вроде пишет.
Только что-то не бьется у меня разумность рассуждений о подростках в своих будущих комнатах и проживание вчетвером с двумя подростками (ну ок, одним подростком, и одним 9-леткой) в двушке, пускай большой и красивой.
Не, я не сомневаюсь, что 12-летка будет рад будущей двушке, уже для него купленной, но пока-то он живет на голове у брата и родителей.
Прошу прощения, надо было уточнить - места там завались, это не «на голове». Отделило можно, просто необходимости нет.
мои братья очень дружные и все время проводят вместе. Отец уже спрашивал  их (уже может взять трёшку, но старается хранить деньги не в виде квартир), пока что оба против. У отца много family time - (компенсирует, у меня его вообще не было), братья много времени  на квартире-кабинете отца.
Скажем так - при первом намеке , что нужно - исправим.
И там такая двушка... я бы ее четырехкомнатной назвала. У них стоит футбольный стол , стенка  с канатом прямо в комнате, груша эта большая и ещё что-то висит. . Отделить место при желании - вообще не вопрос.
Я вспоминаю свой квадратный метр , огороженный какой-то военной тканью (стол из двух ящиков, доска поперёк него , вместо табуретки были книги) и улыбаюсь))))
Я жила в однушке с отцом и матерью.
Свой угол был огорожен, плюс на кухне тусила.
Каждое утро смеялись, по вечерам - домашку на кухне или «в углу», была абсолютно счастливой. Это сейчас у меня запросы появились, конечно, но очень скучаю по тем временам. Ушла в 18 лет, тк мамы не было уже с нами, а мы с папой одиночки тогда были по характерам.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 18:26:38 от Homaniella »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #39 : 29 Ноября 2020, 18:23:21 »
Главное, чтоб четвертый не материализовался. Намерения-то у тетки правильные, выйдет или нет, уже хз.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #40 : 29 Ноября 2020, 19:12:09 »
Только вот за пять лет там может масса всего произойти. Например, жизнь опять "внесет коррективы".
Жизнь реально способна внести коррективы, причём не только у зарабатывающих мало. Осенью 1916 года в Петрограде проживала семья Императора Всероссийского Николая Второго. Осенью 1917 года семья уже гражданина России Николая Романова проживала в Тобольске. А осенью 1918 года никто из этих людей уже нигде не жил.

Или муж сбежит/помрет, или они работы лишатся, или дети заболеют, или...
Сбежать и уж тем более помереть муж может и у чайлд-фри. Тут реально всего не предусмотришь. Кто год назад задумывался о коронавирусе и тем более представлял себе масштаб проблем?
Почему не взяли в ипотеку трёшку раньше? Ответ, по-моему, очевиден: денег не было. Даже сумма на первый взнос за трёшку «немного» больше карманных расходов среднего гражданина. Видимо, рассчитывали на маткапитал за второго. Кто ж знал, что вместе со вторым придёт и третий?

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #41 : 29 Ноября 2020, 19:15:34 »
Сбежать и уж тем более помереть муж может и у чайлд-фри. Тут реально всего не предусмотришь. Кто год назад задумывался о коронавирусе и тем более представлял себе масштаб проблем?

Может. Только ЧФ от этого не встанет на грань нищеты и перед вопросом "куда деть ребенка, пока работаешь в поте лица". Вон в соседней теме вопли, что младшеклассников боги упасите одних хоть на секунду оставить.
Чесгря, родителям, которые вместо второго получают двойню или более, хочется по-человечески посочувствовать. Такое вроде и стоит обдумать, но лучше не закладывать в планы, потому что тогда вряд ли решишься. А обнаруживается, кажется, уже после разрешенных сроков (безотносительно вопроса, легко ли абортировать нежеланных детей только из-за их количества).

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #42 : 29 Ноября 2020, 19:22:44 »
А я сейчас смотрю на TLC передачи про крошечные дома. Семьи с ребенком и даже двумя детьми добровольно переселяются в лачуги, вагончики 15-30 квадратов. Я во думаю: куда их опека или что там вместо, смотрпит?
Опеку интересует, чтобы родители не бухали, не принимали наркотики и заботились о детях. Что касается качества жилья, то единых стандартов для него нет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #43 : 29 Ноября 2020, 19:40:25 »
Меня тоже зачемрожатели заипали. Зачем рожала,и если не хочешь кормить грудью до школы, если не хочешь уволиться и пасти сына до армии, если он спит отдельно.  Зачем рожала если хочешь отдохнуть пару часов с подругами без мелкого. Если воспитываешь ребенка не так, как вопрошающий считает нужным.
 Это нас просто материальным не получается ткнуть, а в целом если твой образ жизни не соответствует вавке в голове конкретного индивида, будет задан  этот вопрос.
Особенно классно если ребенку уже лет 5 и больше и проблема вылезла какая-нибудь неожиданная и чтобы её решить надо чтобы ребенку стало не очень удобно. Например если вдруг пришлось продать просторное жильё или отменить кружок. Тоже найдется ведь, кто спросит.
Короче имхо за такие вопросы надо сразу посылать

Хаксли, двойню видно что до 8 недель. Но на таком сроке уже прямо очень тяжко мне кажется будет избавиться. Хотя знаю тех, кто так делал, ещё в совке
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #44 : 29 Ноября 2020, 19:45:46 »
Хаксли, двойню видно что до 8 недель. Но на таком сроке уже прямо очень тяжко мне кажется будет избавиться. Хотя знаю тех, кто так делал, ещё в совке

Ну, это если врач не косоглазый попадется. А то некоторые в 8 недель могут и плодное яйцо не рассмотреть, кули. Мотивация "чтобы нидайбох не аборт" работает и в этом случае, к сожалению.
Но, кмк, избавиться на любом сроке будет тяжело, если ребенок желанный, но дело просто в их количестве. Тем более, что разница в одного, а не двое-трое. Отсюда, собссно, и сочувствие.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #45 : 29 Ноября 2020, 19:49:26 »
Сунуть нос в чужие трусы, чтобы оправдать отсутствие детей - бесценно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #46 : 29 Ноября 2020, 19:54:46 »
Цитировать
Кто год назад задумывался о коронавирусе и тем более представлял себе масштаб проблем?
Моя бабушка, бл*ть!!! О масштабе нет, но я навсегда запомню тот разговор 31.12.2019 и её слова «Ой, а как ты собираешься в Китай ехать? Там же новый страшный вирус нашли, может не поедешь?»
Разумеется, в феврале я уже ни в какой Китай не поехала. Шучу над ней, что это она всему миру накаркала))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #47 : 29 Ноября 2020, 21:13:59 »
То, что маленькому ребенку все нравится, не означает, что лет через пять его тоже все будет устраивать.
Ну в мире вообще мало людей, которых всё устраивает, чего ж теперь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #48 : 29 Ноября 2020, 21:53:37 »
У нее трое детей в одной комнате, причем разнополых? Ну круто, чё. Можно сколько угодно убеждать окружающих, что детям зашибись, но сколько ни говори халва, во рту слаще не станет.
Все ещё зависит от человека.
Могу сказать чисто по себе, что в школе меня вообще не парило, что живу с бабкой в одной комнате, потому что домой приходила чисто вечером. Поужинать, поглазеть какой-нибудь фильм/программу по телеку и спать.
Позже меня бесило только то, что бабка начала глохнуть и до ночи очень громко смотрела телек. Не было бы телека, не было бы проблемы вообще.
Впрочем, и сейчас, я уже упоминала, что с мужем тусим дома в одной комнате, хотя есть и другая комната, и большая кухня. Нам так комфортно.
Другое дело, что дети и взрослые бывают разные. И кому-то реально нужно личное свое свободное пространство в виде комнаты.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #49 : 29 Ноября 2020, 22:31:48 »
Мне в тексте мало аргументов, что делают мать и отец для благополучия в семье и снижения напряжённости. Много воды про якобы счастливых детишек и милости в их конфликтах (младшие даже на кухне мешают старшему); перечисления контраргуменов противников размножения с прицелом на маткапитал.

Я этот текст вижу как попытку оправдаться перед собой и закрыться от будущих перспектив. Не всем желающим троих детей в двушку такое подходит. Я жила с братом в одной комнате до 19 лет, спасибо, хлебнула сполна, интроверту не пожелаю.
Мафия - Розали

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #50 : 29 Ноября 2020, 22:57:35 »
У нас племянница если остаётся, то тоже делает уроки в кухне. В комнату сына мы не ломимся, у него своя атмосфера, хотя, если попросить, то разрешит. Но, параллельно с уроками я готовлю обед, или посуду мою, да просто сын дома и свои уроки делает.
А в гостиной нет стола большого, да и в спальне тоже. И вообще, там младший спит в это время.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #51 : 29 Ноября 2020, 23:02:56 »
Ну мелюзга старшему будет мешать, где бы он эти уроки не делал) и тетке крупно повезло, что он такой общительный, потому что при расширении есть смысл отдавать отдельную комнату девочке, а мальчишкам все равно кучковаться. Ну хотя могут и четырехкомнатную покупать, а вдруг.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #52 : 30 Ноября 2020, 00:31:36 »
Ну мелюзга старшему будет мешать, где бы он эти уроки не делал) и тетке крупно повезло, что он такой общительный, потому что при расширении есть смысл отдавать отдельную комнату девочке, а мальчишкам все равно кучковаться. Ну хотя могут и четырехкомнатную покупать, а вдруг.
Имхо, раз они хотели трешку, а теперь копят - они копят на четырехкомнатную. Но опять же, нужна ещё и большая кухня, и изолированные комнаты, такое хрен найдешь. У бабушки была четырешка времён СССР. УГ а не квартира, Кухня 5-6 м2 и одна комната проходная...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #53 : 30 Ноября 2020, 00:57:58 »
Имхо, раз они хотели трешку, а теперь копят - они копят на четырехкомнатную. Но опять же, нужна ещё и большая кухня, и изолированные комнаты, такое хрен найдешь. У бабушки была четырешка времён СССР. УГ а не квартира, Кухня 5-6 м2 и одна комната проходная...

А нормальные четырехкомнатные вообще бывают? Если брать новостройки, то в жилье эконом и комфорт класса я таких не встречала, а мы недавно полно новостроек пересмотрели.
А если брать старый фонд, то там свои минусы для большой семьи: крошечные кухни (как вы и написали), проходные комнаты, маленькие балконы, иногда высоченные потолки (которые красивы, но коммуналка бешеная).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #54 : 30 Ноября 2020, 01:03:14 »
Именно в новостройке и надо смотреть, там иногда ещё и 2-3 санузла. Да,огромные коридоры, но шкаф у семьи из 5 человек тоже не маленький...
Или вариант: евротрешка (двушка с кухней 20м2 или больше)или просто хорошая двушка+соседняя однушка. Но это прям повезти должно, чтоб и отгородить можно было, и расположение удачное, ну и с ипотекой может не получиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #55 : 30 Ноября 2020, 01:05:20 »
Или вариант: евротрешка (двушка с кухней 20м2 или больше)

Ну вообще да, трешка с одной огромной комнатой имеет шансы превратиться в четырехкомнатную, в а новостройках такие трешки встречаются
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 01:32:11 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #56 : 30 Ноября 2020, 01:38:13 »
Люблю читать местные комменты по вопросам деторождения))))

Автор:
Да что вы пристали, нам пока нормально, в будущем станет тесно — так квартира строится, перспективы хорошие...

*тыгдык-тыгдык-тыгдык-тыгдык наперегонки*
НЕТ! Тебе НЕНОРМАЛЬНО! Кого ты обманываешь? Не обманывай хотя бы себя! Нам лучше видно, что тебе лучше. Дети тебя проклянут! Точно проклянут! И не будет тебе никакого расширения, всё сорвётся! Точно сорвётся, не будет квартиры — мы лучше знаем!!

Люди)) ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ САМИ?

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #57 : 30 Ноября 2020, 01:46:58 »
*тыгдык-тыгдык-тыгдык-тыгдык наперегонки*
НЕТ! Тебе НЕНОРМАЛЬНО! Кого ты обманываешь? Не обманывай хотя бы себя! Нам лучше видно, что тебе лучше. Дети тебя проклянут! Точно проклянут! И не будет тебе никакого расширения, всё сорвётся! Точно сорвётся, не будет квартиры — мы лучше знаем!!

Стефан, покажите пальцем, где она говорит "мне нормально". Там идет речь про "моим детям нормально" и "мы над этим работаем". И многие отвечающие говорят нечто вроде "второе - это, конечно, замечательно, но если не получится, то точно ли первое будет верно? И точно ли твоим детям нормально и ты можешь говорить за них?".

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #58 : 30 Ноября 2020, 02:01:59 »
Одной из соседних тем навеяло: а лет через 20 дети потребуют оплатить счета от психиатра, а автор с мужем будут хлопать глазами,  мол,  да мы же думали что все хорошо!

(Данный текст на 100% является вангованием)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #59 : 30 Ноября 2020, 09:09:21 »
Уж насколько у меня психика попорчена нацеленностью на успешность, но даже я вижу, что многие перегибают в своих догадках о том, как плохо живётся другим людям.
Оно, конечно, круто, когда у каждого по своей комнате, квартире, машине, шубе, но многие люди не страдают от совместного проживания с близком родственником на одной территории. И если у родителей есть планы на расширение, то вообще проблемы не вижу.