Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29266 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #60 : 30 Ноября 2020, 09:35:07 »
Если у меня есть планы сварить завтра борщ, то сегодня все равно есть нечего.

У этой чудо-матери, кроме проблем с местом, есть проблемы с кружками, подарками, отдыхом детей.
По факту у детей есть священное ни*уя и жизнь друг у друга на головах.
Добавлю, что кружков нет высокооплачиваемых и у пятилетки с двух-трёхлетками. И подарков нет стоимостью более двенадцати тысяч рублей. Это как бэ не так чтоб необходимый минимум.

Раз все тут натягивают автора на сову своих личных травм, то и я этим займусь (как я могу пройти мимо такой темы))).
Я вырос в двушке с братом и сестрой. Жили дружно и мирно. Каких-то глобальных неудобств не ощутил, хотя само понятие "детская комната" мне не знакомо. Да, делать уроки на кухни очень комфортно, там большой стол и чай на расстоянии вытянутой руки.

Так что никакой катастрофы трех детей в двушке я не вижу. Ну разумеется если дети будут нормальными, а не то что выросло из большей части форумчан - дичащиеся буки, не умеющие в коммуникацию с себе подобными.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #61 : 30 Ноября 2020, 09:43:09 »
Хех. У меня была собственная комната аж с 14 до 18 лет. Но. В этой комнате стоял компьютер (один на семью) и стеллажи с книгами. Только телевизора не хватало, чтобы вся семья прочно тусила у меня. Впрочем, паломничество ко мне не прекращалось.
Если к нам приезжали гости (а это случалось пару раз в месяц), кого выселяли из собственной кровати? Правильно, меня.
Короче. Я к чему?
К тому, что наличие собственной комнаты нифига не гарантирует личного пространства.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #62 : 30 Ноября 2020, 09:54:16 »
Хех. У меня была собственная комната аж с 14 до 18 лет. Но. В этой комнате стоял компьютер (один на семью) и стеллажи с книгами. Только телевизора не хватало, чтобы вся семья прочно тусила у меня. Впрочем, паломничество ко мне не прекращалось.
Если к нам приезжали гости (а это случалось пару раз в месяц), кого выселяли из собственной кровати? Правильно, меня.
Короче. Я к чему?
К тому, что наличие собственной комнаты нифига не гарантирует личного пространства.
У меня то же самое.
Приезжала бабушка - жила у меня. Приезжали больше людей - выселяли меня. Комп у меня, причем нормой было ещё и запрыгнуть за него, пока я в туалет отошла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #63 : 30 Ноября 2020, 10:00:26 »
посылаю лучи сочувствия тем, у кого типа была своя комната, но по факту нет. у меня было что-то похожее, я комнату делила с сестрой, соответственно, такие вещи как послушать музыку, кому когда заниматься и тд приходилось согласовывать, бррр. даже книгу допоздна не почитать.
короче, спасибо бабушке и ее дому, я там почти все тинейджерство тусовалась, хоть родители и пытались вернуть меня домой)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #64 : 30 Ноября 2020, 10:01:44 »
Так что никакой катастрофы трех детей в двушке я не вижу. Ну разумеется если дети будут нормальными, а не то что выросло из большей части форумчан - дичащиеся буки, не умеющие в коммуникацию с себе подобными.

Это как из истории про девочку, которая выпала с четвёртого этажа в сугроб и ничего ей не было делать вывод, что можно разрешать детям прыгать в окна.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #65 : 30 Ноября 2020, 10:12:40 »
И да, елки-палки, если уж взрослые приглашают гостей, какого хрена подселять их к ребенку? Он что, будет охеренно счастлив соседствовать с людьми, которые ему лично даром не нужны? Чот родители по ночам слушать пердеж и храп своих друзяшек не желают, поступаться своим уединением - тоже. А ребенок перетопчется, что ему, жалко что ли?
У нас было еще интереснее: самыми частыми гостями были бабушка и дедушка, которые приезжали вроде как ко всем (ну, не только же к взрослым, более того, папа с ностальгией вспоминал времена, когда "любимая" теща его принципиально игнорировала - это было до рождения внучек, нас с сестрой то есть). А на деле эти приезды были нужны только бабушке. Дедушка был у нее под каблуком, маме не хватало окаянства сказать, что визиты родной матушки каждый месяц на несколько дней ее напрягают, папа был под каблуком у мамы, ну а наши с сестрой голоса были, ясен пень, даже не совещательными. В общем так до дедовой смерти бабушка и "гостила". Наверно, если б дед моих родителей пережил, они бы ко мне попытались ездить "гостить" по праву преемственности. Хрен ей четыре раза.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #66 : 30 Ноября 2020, 10:14:56 »
Если у меня есть планы сварить завтра борщ, то сегодня все равно есть нечего.

У этой чудо-матери, кроме проблем с местом, есть проблемы с кружками, подарками, отдыхом детей.
По факту у детей есть священное ни*уя и жизнь друг у друга на головах.

1. У тебя сегодня могут быть котлеты, суп и бутеры с красной икрой. По факту нет только борща, который будет завтра.

2. В тексте сказано "нет стапятидесяти кружков". Там не сказано, что их в принципе нет.
А ещё там стоит, что они не тратятся на новогодний подарок тм, но не сказано, что подарков вообще нет. Или что у них нет моря каждый год, не обязательно обозначает, что у них в принципе нет отдыха. Они могут ездить на речку/озеро, могут ходить в турпоходы и т.д.

Текст можно воспринимать по-разному. И не обязательно там все плохо.
Например с той же кухней. Хотя ну я хз, у бабушки дома был прекрасный кабинет с книгами, учебным столом, кучей места для учебы и в принципе идеальные условия, но я уроки делала на кухне, потому что там тепло и пахнет вкусно ¯\_(ツ)_/¯

Что касается личного пространства - оно нужно, но кто сказал, что детям его не дают? У них есть кухня, родительская спальня, их комната, где тусят остальные. Даже в маленькой квартире можно организовать все так, чтоб люди не сидели на друг друга 24/7.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #67 : 30 Ноября 2020, 10:28:38 »
Цитировать
В тексте сказано "нет стапятидесяти кружков". Там не сказано, что их в принципе нет.
А ещё там стоит, что они не тратятся на новогодний подарок тм, но не сказано, что подарков вообще нет. Или что у них нет моря каждый год, не обязательно обозначает, что у них в принципе нет отдыха. Они могут ездить на речку/озеро, могут ходить в турпоходы и т.д.

Текст можно воспринимать по-разному.

Учитывая, что про жилищный вопрос автор имеет выражаться не иначе как "ну да, конечно, мы должны были купить стокомнатный пентхаус", способность к передергиванию там феноменальная. Рычаг переключения скоростей я бы ей не доверил. Детей - тоже.
В чёрно-белом мире автора, где "либо малогабаритная двушка, либо стокомнатный пентхаус", вполне логична и параллель" либо стопицот дорогущих кружков, либо никаких вообще".
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #68 : 30 Ноября 2020, 10:33:20 »
Нуванда, судя по всему - автор ссылается на комментарии, которые ей отвешивают "зачемрожалы", а не выражает собственное мнение. Так что там вполне может быть адекватный человек с адекватным обеспечением детей, который спокойно передёргивает в отношении того говна, которое льется в ее сторону.
Если посмотреть на любую тему КМП, да хоть эту ж самую, вполне можно увидеть передергивания и по-хуже, где тоже отсутствует любой намек на полутона. Значит ли это, что любому, кто таким занимается, нужно запретить размножаться и существовать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #69 : 30 Ноября 2020, 10:46:36 »
Нуванда, а вот и пример передергивания подъехал.

А еще у детей есть для уединения коридор, санузел и может быть даже балкон.
Зимой конечно там прохладно, зато немноголюдно

Кстати вот ты смеёшься, а на балконе утепленном реально круто, ну или на лоджии. Там можно и стол поставить, и подушек накидать.
А ещё есть шкафы и кладовки, из которых можно сделать ещё одну комнату.
Ну я ещё намекеу, кстати, что личная комната - нифига не гарантия уединения и личного пространства, потому что в двери может не оказаться замка, а если он там и будет, ничто не может помешать родне ломиться в комнату. А ещё есть не очень удобные квартиры, в которых одна из спален проходная.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #70 : 30 Ноября 2020, 10:59:43 »
Нуванда, судя по всему - автор ссылается на комментарии, которые ей отвешивают "зачемрожалы", а не выражает собственное мнение. Так что там вполне может быть адекватный человек с адекватным обеспечением детей, который спокойно передёргивает в отношении того говна, которое льется в ее сторону.
Но о себе автор так ничего хорошего и не сообщила.

Вот у меня нет этих ваших норковых шуб и Бали!!расрас!! А что у меня есть: качественная парка, старая дублёнка, дутая куртка или дырявый плащик - догадайся сам. Я не покупаю эти ваши рафаэллки за многоденег!!!!! А что у меня за сладости: крафтовый шоколад, бюджетные вафельки или засахаренные от старости леденцы "Взлётные" по штучке в месяц - снова догадывайся, я нискажу!!!!

Поэтому адекватность автора - догадки. И что не так с третьим ребёнком, об отношении которого к этому балагану она умалчивает.....
Мафия - Розали

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #71 : 30 Ноября 2020, 11:05:47 »
Ну вот кстати моя пятилетка сейчас тоже наотрез отказывается отселяться в отдельную комнату, потому что страшно, скучно и т.д.  :-\
Не споря с тем, что уроки на кухне это трындец, всё же скажу, что они друг друга стоят, зайко-лужайчики и зачемрожатели. Ну вот какое другим собачье дело до того, почему у других есть или нет дети и в каком количестве?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #72 : 30 Ноября 2020, 11:14:24 »
Комменты не читала.
По мне, так зачемрожатели = почемунерожателям.
Прям один в один, тупое залезание в чужие трусы, когда не просят.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #73 : 30 Ноября 2020, 11:18:52 »
Иметь планы - это не то же самое, что иметь возможность эти планы реализовать.
И отдельная комната, конечно, не гарант личного пространства, но без нее шансы на оное вообще стремятся к нулю, и уединяться действительно разве что в туалете получится.
Лично я, как интроверт, в ужас пришла бы от перспективы постоянно с кем-то делить пространство. Мне с родителями-то в двушке было порой напряжно, не представляю, если бы там еще какие-то сиблинги были, брр.
Личное пространство быть должно, хотя бы для того, чтобы у ребенка адекватное понимание границ формировалось. А так, что вырастет у авторши? Либо при первой же возможности детки сбегут куда подальше, лишь бы не видеть свою семейку лишний раз, либо вырастут такие же, которым норм колхозом друг у друга на головах жить.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #74 : 30 Ноября 2020, 11:21:22 »
Амфибия, чем уроки на кухне это трындец? Объясни мне, пожалуйста.

Санс, ну да, сводится к адекватности. Но вот только нигде не сказано, что ребенок гордится тем, что делает уроки на кухне. Там сказано, что он гордится тем, что его называют старшим и ради его спокойствия гоняют детей. А ещё там нет ни слова о том, что он делает уроки, пока остальные едят или мать жарит тошнотики.
Опять-таки я не вижу ничего страшного в двухярусной кровати. Потому что прекрасно знаю, что есть дети, которым поближе к земле, а есть такие, которые хотят такую кровать, хоть у них и нет сиблингов. Потому что кровать кровати рознь - у одних это такая металлическая байда родом из роты, у других - деревянная конструкция с кучей приблуд, по которой можно гоцать с утра до вечера, а дополнительно внизу есть место ля учебного стола.

Ну и она декламирует, что не нужно ЕЕ детям. Потому что все дети, внезапно, разные. Некоторые не любят сладкое, некоторые не переносят жару. И если она им подбирает то, что этих детей радует - то прекрасно. А пассаж ее направлен на тех, кто считает, что дети - это такой цветок, который надо кормить по часам, поливать по часам и выставлять на свет два раза в день, чтобы из него что-то вышло. А потом у нас появляются дети с переутомлением, потому что НАДО КРУЖКИ, и ненавистью к морю, потому что тебе достаточно сидеть в тенечке и читать, а тебя таскают плавать при 40+ в тени.
Это две стороны маятника, которых можно избежать, ориентируясь только на свои возможности и потребности ребенка.

Черноморка, ну у неё двое совсем мелких. Они живут себе и тусят друг с другом. О них не умалчивают, они просто не особо интересны для повествования.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #75 : 30 Ноября 2020, 11:24:15 »
И да, елки-палки, если уж взрослые приглашают гостей, какого хрена подселять их к ребенку? Он что, будет охеренно счастлив соседствовать с людьми, которые ему лично даром не нужны? Чот родители по ночам слушать пердеж и храп своих друзяшек не желают, поступаться своим уединением - тоже. А ребенок перетопчется, что ему, жалко что ли?

Дык у ребенка отдельное спальное место. Гостя можно положить втуда, а ребенка в кровать к обожаемой (нет) бабушке. Потому что второй диван или хоть раскладушка на мои чуть меньше 6 метров просто бы не встали.
Да, у меня тоже формально была своя комната, по факту ее вообще не было, считай, ни у кого - к родителям дед в пять утра ходил зарядку делать, потому что бабушке он бы помешал, родители свои вещи держали у меня, включая секретер книг и одежду, а значит, в любой момент могли заскочить что-то взять, я шарахалась через их проходную...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #76 : 30 Ноября 2020, 11:52:23 »
Мне абсолютно все равно, зачем автор рожала - это категорически не мое дело.
Но пять человек в малогабаритной двушке, как ни крути, это таки трэш и друг у друга на головах. Не, старшему, ради которого младших с кухни выгоняют, оно может и приятно. Младшим, которым не пожрать, пока старший занимается, тоже норм?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #77 : 30 Ноября 2020, 12:00:46 »
Но нигде не сказано, что у них двушка или что она малогабаритная?
У них - спальня родителей, детская, зал, в котором малые играют.
А то, что она читает группу, посвященную планировке малогабаритных квартир, ну так я читаю мамскую тему, тему о домашних животных и тему о планировке малогабаритное, потому что там всегда есть познавательные и интересные вещи.

Вот прям все мелкие едят нон-стоп? И вот прям все время на кухне? Если че - это не доеп, а мне интересно. Потому что в садиках я не помню чтоб трехлеток все время кормили, да и дети знакомых тоже не едят 24/7.
Ну и кто говорит, что у них нет посудомойки и все время надо мыть посуду? Кто говорит, что мать не занимается с малыми, пока мелкий учит уроки? Почему перекусом не может быть яблоко или печенье с йогуртом?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #78 : 30 Ноября 2020, 12:06:09 »
Tuono Perla

Цитировать
Например, в соцсетевой группе, посвящённой планировке малогабаритных (!) квартир,
Цитировать
У вас двушка, вы зачем второго рожать собрались?

Похоже, все-таки двушка. Про наличие родительской спальни не нашла. Ну и читать-то да, читать можно всё, что угодно (я вон форумы ждуль одним глазком поглядываю), но затрудняюсь представить, что автор пишет о своей огромной квартире в тему о перепланировке малогаборитов, и там огребает за недостаточный метраж.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #79 : 30 Ноября 2020, 12:08:22 »
Там написано, что у них двушка ::)
И интересно, какие там особые уроки у пятилетки ;D
Еще написано, что они копят деньги на расширение, но как написано в истории - Кого волнуют те ответы на вопросы?
Но вообще, нормальное же состояние человека, считать прочих тупее и дурнее себя.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #80 : 30 Ноября 2020, 12:14:09 »
Амфибия, чем уроки на кухне это трындец? Объясни мне, пожалуйста.
Примерно тем же, чем готовка в гостиной. Там не будет нормального стола нужной высоты со стулом, вопрос с освещением и наличием всего необходимого под рукой. Плюс чаще всего на кухне кто-то постоянно тусит и ребенок отвлекается.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #81 : 30 Ноября 2020, 12:16:39 »
Примерно тем же, чем готовка в гостиной.
Учитывая популярность совмещения кухни с гостиной, смешно :-\

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #82 : 30 Ноября 2020, 12:19:58 »
Тут кагбе дело такое. Я и автора могу понять: ну да, планировали, что будут жить в двушке с двумя детьми, а потом расширятся (тоже где-то на грани, особенно если дети дети разнополые, а планы на расширение жилплощади не особо скорые), получилось, что с тремя. Случается, конечно, "лишнего" ребенка обратно не засунешь, да и над решением проблемы с жильем автор работает. Все понятно и вызывает некоторое сочувствие. Не катастрофа, решаемо.
Но преподносить это как что-то хорошее - чот вот прям ой.

Цитировать
чем уроки на кухне это трындец?

Прошу прощения, я не Амфибия, но всё-таки. Сначала принеси все нужные книжки-тетрадки-ручки-линейки и вот это всё из загашников из другой комнаты. Потом всё то же самое распихай по загашникам. И так каждый день. Периодически еще кто-то над ухом картошку чистит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #83 : 30 Ноября 2020, 12:23:01 »
Учитывая популярность совмещения кухни с гостиной, смешно :-\
А оно прям реально популярно? Ни разу не была в таких квартирах.
Ну и очевидно, что имелась ввиду отдельная гостиная.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #84 : 30 Ноября 2020, 12:25:25 »
Цитировать
А оно прям реально популярно?

Вполне :) у нас часто так делают.
Если живешь один, и спальня - не в гостиной, то довольно удобно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #85 : 30 Ноября 2020, 12:25:48 »
А пятилетку что, в реальности кто-то спрашивал?
И он в реальности выдал ответ что ему лучше у брата с сестрой на голове, чем в отдельной комнате?
Что, правда что ли?

Да ему просто интересно спать наверху. Я бы в детстве за такое спальное место удавилась бы. Это не значит, что он не хочет спать наверху в отдельной комнате.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #86 : 30 Ноября 2020, 12:29:17 »
А оно прям реально популярно? Ни разу не была в таких квартирах.
Да во всех современных домах и квартирах проектируют совмещение.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #87 : 30 Ноября 2020, 12:40:21 »
Я снесла стену. Ну нереально мне на 5.8 уместиться, уж насколько люблю готовить, в этой кухне процесс просто бесил.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #88 : 30 Ноября 2020, 12:42:08 »
А оно прям реально популярно? Ни разу не была в таких квартирах.
Да во всех современных домах и квартирах проектируют совмещение.

Не во всех, я только в паре новостроек такое недавно видела. Да, вариант популярный, модный-стильный-молодежный, но не единственный. Мне не очень нравится идея совмещения. Для меня кухня не самое уютное место, не люблю запахи еды, кухонную обстановку. Какой бы чистой она ни была, мне уютнее проводить много времени в жилых помещениях, поэтому для меня кухня и гостиная должны быть отдельно (если, конечно, это не пятикомнатный пентхаус, где можно ещё одну отдельную гостиную сделать). Если кухня нормальной площади (10-12), то как по мне лучше пусть она будет отдельной.

Хотя у варианта с кухней-гостиной в двушке есть и плюс: будет две небольших отдельных спальни, а вся движуха в кухне-гостиной.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 12:43:39 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #89 : 30 Ноября 2020, 12:44:12 »
Хотя у варианта с кухней-гостиной в двушке есть и плюс: будет две небольших отдельных спальни, а вся движуха в кухне-гостиной.
Эм. А откуда взялась еще комната?
В квартире 2 жилых комнаты: гостиная (+кухня) и спальня. Откуда еще спальня взялась?..