Автор Тема: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем  (Прочитано 27898 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #30 : 01 Декабря 2020, 23:04:33 »
Я использовал в 1998 году. Было мне в ту светлую пору 14 лет. 14 лет - это тинейджер или нет?
я про нынешних

Тот случай, когда только сегодня сидела в кафе, где за соседними столиками была компания тинейджеров и слово "апофигей" в их разговоре прозвучало с десяток раз.
не верю (с)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #31 : 01 Декабря 2020, 23:11:51 »
Имелось в виду — у каждого поколения тинейджеров «свои» слова.

Говорят, сейчас ваш возраст может выдать фраза «А хотите АНЕКДОТ...»
Ммм, и сколько же мне лет, если я говорю эту фразу? ::) Вернее, я обычно произношу "Вспомнился тут АНЕКДОТ..." ;D
Да, мне тоже интересно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #32 : 01 Декабря 2020, 23:13:41 »
Гаспоть, ну это ж старый прикол  :D

Отношения с мужчиной за 30

Плюсы:
- не нужно ничему учить, все умеет
- не сидит в инстаграме, не лайкает баб
- идеально трахается
Минусы:
- говорит: «я на эту тему знаю АНЕКДОТ»
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #33 : 01 Декабря 2020, 23:17:42 »
А ведь отматывать туалетную бумагу в ТРЦ в случае девочки - не УГ, а вполне мысль
И ей бы помощи попросить в городских пабликах. Думаю, если будет просить вещи, еду, шампунь и прокладки - помогут. Вот насчёт помыться сложнее,тут только друзей просить. Чужие могут пустить, но есть много НО.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #34 : 01 Декабря 2020, 23:22:25 »
Вот насчёт помыться сложнее,тут только друзей просить. Чужие могут пустить, но есть много НО.
Или поискать бесплатную спортивную секцию, где есть душ при раздевалке.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #35 : 01 Декабря 2020, 23:23:17 »
Да что такого в слове АНЕКДОТ, объясните старушке :(

Дело не в анекдоте, а в ребятах, у которых ммм не то чтобы огонь с чувством юмора, но они себя считают ну очень искрометными и веселыми, и надо - не надо, к месту - не к месту, сыпят анекдотами, где нужно смеяться после слова "лопата". Обычно я таких дяденек лет 40-50 встречала, часто среди таксистов, но за подругой моей ухаживал такой юноша тридцати лет, у нее от слова анекдот до сих пор глаз дергается  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #36 : 01 Декабря 2020, 23:26:16 »
Вот насчёт помыться сложнее,тут только друзей просить. Чужие могут пустить, но есть много НО.
Или поискать бесплатную спортивную секцию, где есть душ при раздевалке.
Ну да, вариант. Без лежания в ванной никто не умер, пусть это и приятное мероприятие
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #37 : 02 Декабря 2020, 01:36:37 »
Да что такого в слове АНЕКДОТ, объясните старушке :(
Типа, пришла новая культура мемасиков, а не историй.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #38 : 02 Декабря 2020, 02:18:34 »
Да что такого в слове АНЕКДОТ, объясните старушке :(
Типа, пришла новая культура мемасиков, а не историй.
А потом пришла культура кривляния на камеру.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #39 : 02 Декабря 2020, 02:23:08 »
А потом пришла культура кривляния на камеру.
Ловите бабку! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #40 : 02 Декабря 2020, 02:33:29 »
ни один тинейджер не использовал бы слово "апофигей"
у меня все
садись, сценаристка, двойка
Чойта?[2] Я тут в метро от стайки подростков это слово услышал, им на вид не больше 16 было.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 02:36:04 от vsthost »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #41 : 02 Декабря 2020, 02:43:27 »
А потом пришла культура кривляния на камеру.
Ловите бабку! ;D
И не говорите! А я еще и бородатые анекдоты рассказывать люблю. А мои приятели 30- лет их даже не слышали! Вот тут и понимаешь, что шутки про 30 лет может и не шутки ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 02:45:53 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #42 : 02 Декабря 2020, 07:21:59 »
Вообще 20000 на троих - это звездец, тут действительно каждую каплю экономить надо, и странно, что 15-летняя девица это не понимает.
я девица уже не 15-летняя, но я бы тоже не поняла, если бы мне сказали что с сегодня толканку выдают в доме ограниченно, а если не хватит, ну что ж, мытье раз в неделю, ни в чем себе не отказывай.
дети до совершеннолетия находятся под ответственностью родителей, и если в семье дошло до того, что экономят на туалетной бумаге, то надо поднимать свою взрослую жопу и идти работу работать. странно, что половозрелая мамаша этого не понимает.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #43 : 02 Декабря 2020, 08:34:52 »
Такая патологическая экономия на воде и туалетной бумаге это психологическое расстройство вне зависимости от дохода.
Чтож так бывает что люди родятся у психически не адекватных людей.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #44 : 02 Декабря 2020, 08:36:58 »
Да маленькая жи автор, точно говорю! Взрослая бы знала, что можно взять вместо бумаги газетку из чужого почтового ящика.

Простите, что выдают?
Цитировать
толканку выдают

А, ну и еще стыдоба, конечно, но слово "апофигей" я несколько лет тому как узнала.

Про анеки я тож не поняла. Мемы ж обычно не рассказывают, их показывают? Или, если это шутко, а не картинко, то "знаешь мем", а не "рассказать" его? Или мне тоже к бабкам?

Бедный мой сын, только проснется щас на удаленные пары, а у него в телеге уже два моих вопроса - вот про афигей с мемами и из предыдущей темы про ху из Скриптонит
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #45 : 02 Декабря 2020, 08:40:00 »
Простите, что выдают?
туалетную бумагу
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #46 : 02 Декабря 2020, 09:33:52 »
ещё одна инфантилка из легиона "не просила меня рожать поэтому мне должны".

"На работу не берут хотя по закону можно" - а что же так? Такую умную и созревшую девушку и не берут? Не может быть. Неужели навыки критиканства и распахивания голодной пасти куда больше её реальной ценности для окружающих? Никогда такого не было и вот опять.

Ващет должны. Страшно подумать, как ей там прокладки выдают. Уж не потрошат ли наполнитель и не пихают внутрь туалетную бумагу. Дозированно. А то дорого ж покупать.
В принципе, можно подработать на листовках или копирайтинге. Но дети в 15-16 лет не должны работать, чтобы оплачивать коммуналку и еду. Точка.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #47 : 02 Декабря 2020, 09:47:14 »
Я детей не люблю, но своего ребёнка родители должно содержать и обеспечивать, я считаю. В большем объёме, чем автора.
Человек в 16 лет не должен зарабатывать себе на туалетную бумагу и оплату коммунальных счетов.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #48 : 02 Декабря 2020, 09:52:35 »
ещё одна инфантилка из легиона "не просила меня рожать поэтому мне должны".

"На работу не берут хотя по закону можно" - а что же так? Такую умную и созревшую девушку и не берут? Не может быть. Неужели навыки критиканства и распахивания голодной пасти куда больше её реальной ценности для окружающих? Никогда такого не было и вот опять.

Так если она не зарабатывает, хотя могла бы - откуда претензии к родителям, которые таки зарабатывают и делятся с ней?
xarax, Вы рискуете умереть от ожирения: ну слишком толсто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #49 : 02 Декабря 2020, 09:56:54 »
20тыс на троих это реально треш. Сначала думала, что маман сбрендила, но по такому раскладу реально начнешь экономить на чем только можно. А девчонке хоть по мелочи подрабатывать хоть как-то - хоть промоутером там каким, хоть еще кем, куда возьмут - никак? Чтобы хоть туалетной бумагой можно было пользоваться и мыться регулярно и хоть питаться более-менее, а не суп из пустых макарошек хлебать.
Кстати, верю, что у одного человека может быть доход в 20тыс, такое сплошь и рядом, но если там в семье трое - то почему не работает второй из ее родителей? Если зарабатывает отец, то почему не работает мать, или наоборот?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #50 : 02 Декабря 2020, 09:58:57 »
Не знаю, где живет автор и какая там коммуналка, но сколько на той воде можно наэкономить? Рублей 300 в месяц?
Мы одно время жили вдвоем и с собакой на 25к (с кредитом и арендой квартиры) и никому бы и в голову не пришло капельки считать. Просто потому что это заморочно и тупо не выгодно. Есть другие сферы на которых можно экономить. Про туалетную бумагу вообще молчу. Мама могла поворчать, что мотаю слишком много, но выдавать по кусочку за раз? Это уже звездец.

Не понимаю претензий к последнему абзацу, вполне реальные слова для подростка 14-15 лет. Я  и сама в том же возрасте в пылу ссоры могла нечто подобное сказать или подумать. Я была агитатором за аборты что ли? Это вполне распространенное мнение, кстати, те кто не верит, наверное очень мало или поверхностно контактируют с подростками.

По поводу работы тоже есть, что сказать, была в такой же ситуации. По закону можно работать с 14, но поди найди, куда тебя возьмут. Никому не нужны заморочки с трудоустройством ребенка, а подстраиваться под его график учебы тем более. Так что подработка возможна максимум летом, там хоть в школу можно устроиться, гарантированно трудоустроят.
Всякие общепиты типа мака и кфс теоретически должны брать несовершеннолетних. Теоретически. Я звонила, ходила и мне сказали, мол в москве может и можно, а у нас строго после 18. Да и не та эта работа, которую можно совмещать с учебой и не сдохнуть от истощения в итоге. Работала уже после 18 в кфс, день увольнения был на тот момент лучшим в моей жизни (и для моей спины, ног и желудка тоже. И дело даже не во вредной еде, можно было и свою брать, но обед полчаса за 12 часов смены, а также это единственное время, когда ты мог сесть).
Так вот, вернемся к нашим баранам. Что мы имеем? Подросток может устроиться на работу летом и даже вполне легально, но круглогодичной проблемы это не решит. А еще  может устроиться нелегально, на черную зп, конский график, его могут попереть в любой момент, а с учебой совмещать практически не реально (и такая работа была, в кафе, брали даже без медкнижки, хотя там ты и повар, и кассир, и уборщица, и официантка, все в одном крч). Искать вакансии в интернете? Опять же: старше 18, как минимум полное среднее, график 5/2, 2/2 с полным рабочим днем вообще везде, других вакансий в моем городе нет.  Даже если они чудом возьмут пятнадцатилетку, учебе можно сказать прощай.  

И это я еще работала просто на свои хотелки, у меня не было в этом особой необходимости. А вы тут девочке младше 16 предлагаете полностью себя содержать ???
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 10:05:33 от untory »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #51 : 02 Декабря 2020, 10:00:35 »
Кстати, верю, что у одного человека может быть доход в 20тыс, такое сплошь и рядом, но если там в семье трое - то почему не работает второй из ее родителей? Если зарабатывает отец, то почему не работает мать, или наоборот?
Например, у второго взрослого реальная pizdeцома, при которой «спасибо, что живой» (с), а не работу работать. Какой размер пенсии по инвалидности (при условии, что всё оформлено как надо, а на это тоже время требуется), лучше не вспоминать.
Ну или третий член семьи - ребёнок, которого тем более на работу не погонишь. А сил для игр и роста ему, между прочим, требуется гораздо больше, чем взрослой кошке, да и желудок всяко побольше напёрстка.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 10:02:34 от Колоброд »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #52 : 02 Декабря 2020, 10:48:42 »
Мне кажется, если бы там была pizdeçoma у второго родителя, дева это упомянула бы.
И она вон работает, как может. Хотя в этой ситуации метаться и искать разгрузку вагонов должна не она.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #53 : 02 Декабря 2020, 11:13:31 »
20тыс на троих это реально треш.
Норм. На сайте в комментариях одна мадам доказывает, что 10-15к на троих - это нормально и не нищета  ;D могу притащить, если треша хочется.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #54 : 02 Декабря 2020, 11:20:45 »
Например, у второго взрослого реальная pizdeцома, при которой «спасибо, что живой» (с), а не работу работать. Какой размер пенсии по инвалидности (при условии, что всё оформлено как надо, а на это тоже время требуется), лучше не вспоминать.
Ну при первой группе пенсия и пособие минимум на 15 потянут.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #55 : 02 Декабря 2020, 11:21:43 »
20тыс на троих это реально треш.
Норм. На сайте в комментариях одна мадам доказывает, что 10-15к на троих - это нормально и не нищета  ;D могу притащить, если треша хочется.

  Прошу притащить, очень уж интересно, какие аргументы там приводятся?

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #56 : 02 Декабря 2020, 11:31:05 »
Ну при первой группе пенсия и пособие минимум на 15 потянут.

Вроде ж больше. Но при псдецомах вполне может быть и вторая.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #57 : 02 Декабря 2020, 11:32:03 »
Ну при первой группе пенсия и пособие минимум на 15 потянут.
Не спорю. А второй взрослый ухаживает за первым, собственно, поэтому не работает за деньги, как раз на пенсию и пособие живут. Третья - девочка. В сумме на троих 20. В чём нереален расклад?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #58 : 02 Декабря 2020, 12:07:16 »
Ну при первой группе пенсия и пособие минимум на 15 потянут.
Не спорю. А второй взрослый ухаживает за первым, собственно, поэтому не работает за деньги, как раз на пенсию и пособие живут. Третья - девочка. В сумме на троих 20. В чём нереален расклад?
Тогда уход частично на девочку и взрослому выходить хоть полы мыть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #59 : 02 Декабря 2020, 12:25:53 »
 Прошу притащить, очень уж интересно, какие аргументы там приводятся?
Королевская семья  ;D ;D ;D
Цитировать
А я открою секрет вам. Если у человека есть жильё и он живёт в городе, то единственная обязательная статья расходов - коммунальные платежи и менее 10 тысяч на еду и бытовую химию для двоих взрослых и одного ребёнка. Одежду и мебель можно найти в "отдам даром", продукты можно получить в благотворительных организациях, лечиться условно-бесплатно.

Это не инстаграмный уровень жизни, но это не нищета и не голод. Можно поддерживать и здоровье, и образование.
Ей логично отвечают:
Цитировать
коммуналка на 2комнатную квартиру на троих - это около 5000. Остаётся 5000 на еду и бытовую химию. Я даже не знаю... Картошка, хлеб, пельмени самые дешманские, ну огурцы, может быть, туалетная бумага по 10 рублей рулон, хозяйственное мыло для всего - от посуды до мытья волос. О фруктах и овощах можно забыть. Яйца, может, самые дешёвые. На памперсы ребенку и на прокладки жене уже не останется. Ах, да, одежка постоянно растущему малышу из секонда- вот счастье, ребенка одевать в чужие обдристанные обноски. Если кто-то из них заболеет, то подтираться, видимо, газетой, и забыть о чем-то из скромного продуктового набора, чтобы на лекарства выкроить деньги. Это и есть самая настоящая нищета. Такой жизни никому не пожелаешь.
И вот аргументация:
Цитировать
я начала было писать, каким именно образом можно расходовать 15 тысяч для жизни втроём, но прочитала "ребенка одевать в чужие обдристанные обноски" и перестала писать. Будто бы в более обеспеченных семьях младенцы не какают в штаны и носят каждый день новые с иголочки вещи. В британской королевской семье дети донашивают платьица в трёх поколениях, но вам их статус нехорош, верно?
Сильно, да?)