Автор Тема: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем  (Прочитано 27837 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #60 : 02 Декабря 2020, 12:35:01 »
Автора такой акуенной экономии не смущает, что есть значение прожиточного минимума, которое действительно рассчитано по самым дешевым продуктам и каким-то едва приближенным к реальности потребностям? Федеральный ПМ сейчас около 13 тыс., если я не ошибаюсь? И на продукты из этого вроде рассчитано около половины, остальное непродовольственное. Получается, на продукты троих нужно как минимум 19 тыс., а у тети - да меньше 10 тыщ хватит, кули. Минус бытовая химия от этой суммы еще.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #61 : 02 Декабря 2020, 12:48:18 »
сильно.

Хотя аргумент про "обдристанные обноски" при том что жрать нечего и на туалетную бумагу не хватает... странен не меньше. Ну то есть нет в реально обдристанные обноски не ок, конечно, но в чем проблема в секонде?
Ну и как бы а что принципиально меняется если ребенка одевают в "обноски" старшего ребенка или кузена? А так ведь очень многие выросли.

И да сразу я не говорю что зашибись жить на 20 тысяч, ИМХО втроем на эти деньги жить нельзя, даже выжить проблематично. Но дело ни разу не в шмотках из секонда.
Но как раз таки в том чтобы одеть ребенка в секонде проблемы не вижу. Радости может и нет. Но проблемы тоже.
Конечно доступность и качество всего этого сильно зависит от места проживания. В большом городе действительно можно так набрать много вполне приличных вещей, а в каком мелком и хм... небогатом боюсь можно и не найти ничего.

И кстати это к вопросу о том что мать рехнулась.
Может и рехнулась. Потому что не знает как выжить и не сдохнуть с голоду.
И да как там кто то писал что там наэкономишь на воде рублей 300? На эти триста рублей можно купить ТРИ пачки гречки. Знаете сколько это можно жрать?

И да это плохо. Плохо когда человек не может обеспечить себя, вдвойне плохо когда не может обеспечить ребенка. Но вот у них есть вот так.
И в истории не раскрыто почему. Кто третий? ребенок? Инвалид? Взрослый один? Работать может?
Просто одно дело мама пьет и прожирает детские пособия, попрекая детей туалетной бумагой. А другое например муж инвалид, а мама за ним ухаживает и я не знаю оператором коллцентра копеечным, который из дома может работать, подвизается. И да первую группу получить не так чтоб просто.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #62 : 02 Декабря 2020, 13:11:52 »
Автора такой акуенной экономии не смущает, что есть значение прожиточного минимума, которое действительно рассчитано по самым дешевым продуктам и каким-то едва приближенным к реальности потребностям?
Можете сходить, поспрашивать  ;D Надежда Соло, история вот эта: https://killpls.me/story/27716

сильно.

Хотя аргумент про "обдристанные обноски" при том что жрать нечего и на туалетную бумагу не хватает... странен не меньше.
Это комментарии к другой истории с сайта, просто тут они пришлись в тему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #63 : 02 Декабря 2020, 13:19:44 »
Это комментарии к другой истории с сайта, просто тут они пришлись в тему.
))) но сути это не меняет.
Жить на 15-20 тысяч нельзя.
Но странно при этом (да и в принципе) говорить что секонд для ребенка это ужас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #64 : 02 Декабря 2020, 13:32:26 »
Я вот не могу экономить на бытовой химии. Я покупаю дорогой гипоаллергенный гель для стирки, потому что у меня от любых нормальных порошков начинается дичайшая аллергия. Я не могу сидеть на макарошках и картошке, я тупо сдохну. Так что я просто искренне от всего сердца завидую здоровым лосям, которые могут вот это вот всё: стирать самым дешевым порошком, да еще руками, жрать говно и не болеть при этом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #65 : 02 Декабря 2020, 13:37:59 »
Это они в краткосрочной перспективе не болеют. Думаете, ребёнку не скажется потом нехватка в рационе белка и кальция?
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #66 : 02 Декабря 2020, 13:43:07 »
Я вот не могу экономить на бытовой химии. Я покупаю дорогой гипоаллергенный гель для стирки, потому что у меня от любых нормальных порошков начинается дичайшая аллергия. Я не могу сидеть на макарошках и картошке, я тупо сдохну. Так что я просто искренне от всего сердца завидую здоровым лосям, которые могут вот это вот всё: стирать самым дешевым порошком, да еще руками, жрать говно и не болеть при этом.

А я искренне завидую людям, которые не умеют заморачиваться в подсчет и думают, что стирка вручную действительно экономит деньги. Время на стирку, порча ткани (ладно, на этот момент пофиг, но все же), та же вода (пусть и в немного меньшем количестве, ок), куча сил (если вручную стирать все-все, включая верхнюю одежду, и стирать хорошо, а не чтобы просто намочить и средство потратить).

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #67 : 02 Декабря 2020, 14:16:33 »
У людей нет представления, чего и сколько потребляет техника. Я долго доказывала мужу, что за цикл в посудомойке (8 литров) он под краном пару сковородок помоет и все, а то тоже считал, что ух сколько воды жрет. У меня мама так отмахивалась от термопота, пока ей с карандашиком не расписали, сколько он потребляет на подогреве и сколько они пьют чая, каждый раз включая обычный чайник.
От знакомой слышала, что мочу можно не смывать, воду не тратить. Сколько потом воды и средств тратится на помыть унитаз 2-3 раза в неделю, не считала. И это все люди, не выживающие толпой на двадцатку.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #68 : 02 Декабря 2020, 14:22:30 »
Цитировать
Время на стирку, порча ткани (ладно, на этот момент пофиг, но все же), та же вода (пусть и в немного меньшем количестве, ок), куча сил
Так а на что ещё им тратить время и силы? Зарабатывать они всё равно не умеют. Их время и силы очень дёшево стоят. Можно даже пол зубной щёткой мыть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #69 : 02 Декабря 2020, 14:48:54 »
ни один тинейджер не использовал бы слово "апофигей"
Логично, израильские тинейджеры это слово не используют, как оно по-ивритски будет?
xarax, Вы рискуете умереть от ожирения: ну слишком толсто.
Он сегодня скорострел.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 14:51:40 от hebert »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #70 : 02 Декабря 2020, 14:49:46 »
))) но сути это не меняет.
Жить на 15-20 тысяч нельзя.
Но странно при этом (да и в принципе) говорить что секонд для ребенка это ужас.
Я не была в секондах, но что-то мне подсказывает, что в большинстве своем одежда, которая не выглядит, как реальные обноски, там тоже стоит денег. Да и найти несколько хоть чуть-чуть нормальных комплектов - это уже mission impossiburu. Вот и получается, что у ребёнка 1 или 2 комплекта одежды, который кто-то уже носил. На мой вкус, это вполне подходит под определение "чужие обдристанные обноски")

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #71 : 02 Декабря 2020, 15:00:35 »
Я была в секундах и секонд секонду рознь. Сестра одно время работала с рыбой, там какую шмотку не возьми, она прованивается насквозь, соответственно новое жалко брать. Есть магазины, где гадкие тряпки на вес, есть типа «евро» там цена повыше нового из Фамилии. Но по итогу мы ей набирали футболок штук 15 на пару тысяч, некоторые даже с этикеткой, джинсы за 300, комбез за 250. Минимум половину этих вещей можно было носить не только в рыбы, но и в люди, хрен бы кто догадался, если запах вывести. А детского всегда было в разы больше чем взрослого, часть так же с этикетками. Видела подростковые левайсы за 200 в очень хорошем состоянии, цена снижена из-за пятнышка на коленке. Таких пятнышек отбеливателем понаставил или вообще дыру прорезал, будут типа модные.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #72 : 02 Декабря 2020, 15:13:23 »
Тут вопрос в том, являются ли такие левайсы тенденцией или это алмаз в навозе?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #73 : 02 Декабря 2020, 15:18:42 »
Хотя аргумент про "обдристанные обноски" при том что жрать нечего и на туалетную бумагу не хватает... странен не меньше. Ну то есть нет в реально обдристанные обноски не ок, конечно, но в чем проблема в секонде?
В брезгливости.

Ну и как бы а что принципиально меняется если ребенка одевают в "обноски" старшего ребенка или кузена? А так ведь очень многие выросли.
Все меняется. Старшего ребенка ты хоть как-то знаешь, знаешь в каких санитарных условиях он рос и как носил вещи. А где валялся и чем уделывал незнакомый ребенок эти тряпки - неизвестно.
Я могу от родственников взять вещь, если в гостях припекло, например. А шмотку незнакомого, да еще на голое тело - бррр. На себя бы не смогла надеть, на ребенка, думаю, тоже.

Однажды я была в секонде, там более или менее адекватно выглядели вещи, но цены примерно как в какой-нибудь золле или уджи на распродаже. Прикола не поняла закупаться там за такие деньги. Разве что усиленно топишь за экологию и осознанное потребление.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #74 : 02 Декабря 2020, 15:21:51 »
Тут вопрос в том, являются ли такие левайсы тенденцией или это алмаз в навозе?
Попадаются. Не тенденция точно, но и не редкая жемчужина. Завсегдатаи говорят, что секонды - почти стиль жизни. Прийти в понедельник к завозу, выбрать хорошее, заныкать куда подальше до четверга, когда скидка максимальная. В такое мы уже, понятно, не упарывались, но тут резонно заметили, что у этих людей время стоит дёшево, так лучше его потратить на неслабую экономию.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #75 : 02 Декабря 2020, 15:26:53 »
У людей нет представления, чего и сколько потребляет техника. Я долго доказывала мужу, что за цикл в посудомойке (8 литров) он под краном пару сковородок помоет и все, а то тоже считал, что ух сколько воды жрет. У меня мама так отмахивалась от термопота, пока ей с карандашиком не расписали, сколько он потребляет на подогреве и сколько они пьют чая, каждый раз включая обычный чайник.
От знакомой слышала, что мочу можно не смывать, воду не тратить. Сколько потом воды и средств тратится на помыть унитаз 2-3 раза в неделю, не считала. И это все люди, не выживающие толпой на двадцатку.

С посудомойкой точно выгоднее. По крайней мере, в плане воды. Во-первых, при такой температуре хрен кто что помоет - горячо (это даже не считая стоимости нагрева в бойлере или центральной сети). Т.е. по умолчанию машина моет качественнее. А во-вторых, тратится за цикл действительно меньше, но окупается техника только через несколько лет-(

Со стиралкой ситуация несколько иная. Если замачивать в бааальшом тазу, там же стирать, а потом полоскать 1-2 раза, то действительно именно на воде сэкономишь. Но, гм, сил и времени затратишь столько, что лучше полы пойти помыть за копеечку. Ну и качество у такой стирки будет соответствующим. А если нормально выполаскивать, тщательно и бережно стирать, то экономия будет совсем мизерной.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #76 : 02 Декабря 2020, 16:22:22 »
В брезгливости.
Не до жиру быть бы живу.
Прокипятите. Все реальные проблемы уйдут.

При жизни на 15-20 тысяч на нескольких человек речь идет о выживании.
Я могу от родственников взять вещь, если в гостях припекло, например. А шмотку незнакомого, да еще на голое тело - бррр. На себя бы не смогла надеть, на ребенка, думаю, тоже.
А вы в отелях останавливаетесь?
На постели там спите? Полотенцем вытираетесь?

Секонд это и авито и отдам даром и церковь.
С посудомойкой точно выгоднее. По крайней мере, в плане воды. Во-первых, при такой температуре хрен кто что помоет - горячо (это даже не считая стоимости нагрева в бойлере или центральной сети).
Посуду можно мыть в тазике.
Знаете так делали при отсутствии водопровода. Так что сначала моешь в теплой воде. А потом окатываешь чистой. Чистая может быть и кипятком при этом.
Цитировать
А если нормально выполаскивать, тщательно и бережно стирать, то экономия будет совсем мизерной.
Про выполаскивать еще допустим понимаю это зависит от количества полосканий и воды на каждое полоскание.
А тщательность и бережность-то как увязана с количеством потраченной воды?

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #77 : 02 Декабря 2020, 16:25:39 »
Тщательность выполаскивания напрямую увязана с количеством воды. А тщательность стирки и бережность - с количеством сил и времени, которая тратится на стирку. А если долго замачивать/стирать, то это менять или доливать воду и средство.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #78 : 02 Декабря 2020, 16:27:36 »
В такое мы уже, понятно, не упарывались, но тут резонно заметили, что у этих людей время стоит дёшево, так лучше его потратить на неслабую экономию.
Ну вот да. Вряд ли это можно совместить с одной-двумя работами.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #79 : 02 Декабря 2020, 16:46:11 »
Тщательность выполаскивания напрямую увязана с количеством воды. А тщательность стирки и бережность - с количеством сил и времени, которая тратится на стирку. А если долго замачивать/стирать, то это менять или доливать воду и средство.
Ну про количество времени я как бы не спорю.
Меня больше вода удивляет.

Ну и как бы печально это не было. Но ребенок не зарабатывает, поэтому, когда он стирает руками, он исключительно экономит. Мама теоретически вместо стирки могла бы подъезд мыть.

воббще пересчет экономии на потраченные силы и время имеет смысл только в том случае, если вместо стирки руками реально можно заработать. Если возможности заработка нет, то остается сокращение расходов, даже если ты вроде бы тратишь больше времени. Ну например ты не можешь уйти из квартиры где живет дементная ходячая бабка, которая и себя убить может и дом взорвать.

Это как с наймом например профессионала на то что можешь сделать сам. ПРофи сделает за два часа, ты потратишь два дня. За два дня ты мог бы заработать на оплату 6 часов работы профи (при твоей зарплате). Но вот в выходные тебе з/п не платят, а подработки у тебя нет. Так что дешевле тратить время

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #80 : 02 Декабря 2020, 16:59:09 »
Ващет должны. Страшно подумать, как ей там прокладки выдают. Уж не потрошат ли наполнитель и не пихают внутрь туалетную бумагу. Дозированно. А то дорого ж покупать.
В принципе, можно подработать на листовках или копирайтинге. Но дети в 15-16 лет не должны работать, чтобы оплачивать коммуналку и еду. Точка.
её кормят? кормят. крыша над головой есть? Да. Отдельная кровать, матрац или коврик есть для спанья? Тоже да. Бьют, насилуют? Вроде бы нет.

Остальное - от лукавого.

Посмотрите видео "детки в клетке", легко гуглится. Вот так как в видео - не должны, да. А в истории всё норм, лёгкие тараканы родителей не вредящие ребенку и приучающие его к жизни во взрослом мире. И снижению уровня необоснованной требовательности. Хотя я бы такую многохотящую инфантилку с претензиями сдал бы в детдом как альтернативу надоевшим родителям. Это же официальная государственная альтернатива жизни в семье? Там ей туалетную бумагу не будут ограничивать. Для начала на недельку, а там уже как пойдёт.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 17:01:20 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Tion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-1
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #81 : 02 Декабря 2020, 17:10:34 »
Цитировать
надо поднимать свою взрослую жопу и идти работу работать. странно, что половозрелая мамаша этого не понимает
Ну кто знает, может, раньше всё было нормально, а потом внезапно случилось что-нибудь серьезное и ее родитель женского пола до сих пор не может встать на ноги и найти нормальную работу. Серьезно, она просто может не иметь возможности пойти работать туда, где зарплаты достаточно для трех человек. Саму девушку тоже не обвиняю, тоже же пытается хоть чуть-чуть заработать.
Мелкое хамло, которое пристает к людям на форумах со своим негативом

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #82 : 02 Декабря 2020, 17:51:25 »
Не до жиру быть бы живу.
Прокипятите. Все реальные проблемы уйдут.

А вы в отелях останавливаетесь?
На постели там спите? Полотенцем вытираетесь?
Останавливаюсь, сплю, вытираюсь. Но это не надолго, а вещь в гардеробе - надолго, это как-то ближе к телу. К тому же вероятность того, что постельное белье из отеля выносили на улицу, не так высока, а скажем блузку или рубашку точно везде носили.
Но я это не к тому, что я от всего шарахаюсь, а что для меня лично разница огромная - вещи отданные родственниками и подхваченные в секонде. Но когда совсем не до жиру, выбора нет, не поспоришь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #83 : 02 Декабря 2020, 17:57:23 »
А ведь в секондах реально есть белье. Вот насколько лояльно к ним отношусь, но ношенные лифаки...
Мафия - Амдусиас

Avoshre

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #84 : 02 Декабря 2020, 18:11:40 »
А ведь в секондах реально есть белье. Вот насколько лояльно к ним отношусь, но ношенные лифаки...
Мне тоже белье брезгливо в секонде покупать. Хотя по большому счету - какая разница, купить лифчик или футболку? И то, и то надевается на голое тело.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #85 : 02 Декабря 2020, 18:42:51 »
Не знаю, где живет автор и какая там коммуналка, но сколько на той воде можно наэкономить? Рублей 300 в месяц?
Это килограмм мяса. При доходах 20000 на троих это вполне себе экономия.
Может мама сама диванодав?
Если так - стреляю в маму, но девочка нигде об этом не упомянула, ну там, что неплохо бы мамаше работу найти. Такие девочки обычно об этом упомянуть не забывают. Поэтому да, либо подрабатывать себе хотя бы на туалетную бумагу, либо затянуть пояс, как все в семье уже сделали.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #86 : 02 Декабря 2020, 18:56:42 »
Ну блин, в случае девочки, может, детдом и вправду лучше?
И все же интересно кто там третий.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #87 : 02 Декабря 2020, 18:56:51 »
Сарделя в своем репертуаре. Интересно, как бы кй нравилось мыться раз в неделю под тонкой струйкой, при условии, что гигиенического душа нет, а на все про все выдается маленький кусочек бумаги? Такую воняющую потом и калом засранку даже в уборщицы не возьмут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #88 : 02 Декабря 2020, 18:57:55 »
Такие девочки обычно об этом упомянуть не забывают.

Если кто-то из старших не давит диван, значит, там мелкий ребенок еще. Уж инвалида и уход за ним, думаю, упомянула бы первее.
Но тогда не совсем понятно, как мать ее стирки круглосуточно контролирует.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #89 : 02 Декабря 2020, 19:04:55 »
Оченно странно, что в истории не упомянуто электричество. на нем типа не экономят? только на воде и туалетной бумаге для девочки ?