Автор Тема: #320 - Гринпис одобряет  (Прочитано 10522 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#320 - Гринпис одобряет
« : 02 Декабря 2020, 14:20:17 »
https://zadolba.li/story/320
Цитировать
Женщина в рыбном отделе:

— А какая рыба у вас самая свежая?
— Вот, возьмите живого карпа.
— Ой, нет! В прошлый раз взяла, так он неделю в ванной жил. Представляете — целую неделю ни помыться, ни постирать!
Барышня ждала пока карп умрёт своей смертью?  :o Это ж уже падаль получается.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #1 : 02 Декабря 2020, 14:21:51 »
Так в рыбных отделах и чистят и потрошат.
Я на рынке всегда рыбу беру с чисткой :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #2 : 02 Декабря 2020, 14:22:22 »
Везде, где продаётся живая рыба, можно попросить стукнуть по голове, чтобы не бултыхалась. Я тоже сама не могу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #3 : 02 Декабря 2020, 14:53:17 »
Если бы я купила живого карпа, я в итоге назвала бы его Анатолием Петровичем и выпустила в пруд, наверное. Не могу я прихлопнуть никого, крупнее осы.
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #4 : 02 Декабря 2020, 15:01:48 »
Если бы я купила живого карпа, я в итоге назвала бы его Анатолием Петровичем и выпустила в пруд, наверное. Не могу я прихлопнуть никого, крупнее осы.

Я пыталась так сделать, меня расстроили, что он уже в этом пруду не выживет(
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #5 : 02 Декабря 2020, 15:01:57 »
Мне один раз пришлось купить живого карпа (длинная история). Чуть с ума не сошла, пока несла его в пакете до места назначения... Он здоровый такой еще был. В результате я плотно обернула его в пакет и крепко прижала к груди, чтоб по ногам не бил. Так и шла в обнимку с рыбой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Лизаветка

  • Гость
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #6 : 02 Декабря 2020, 15:05:39 »
Всегда было забавно следить за котом, когда бабушка приносила живого карпа, клала на подоконник и открывала окно на улицу, где -15.  И карп барахтался. А кот охреневал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #7 : 02 Декабря 2020, 15:06:06 »
Цитировать
Муж пошел за пивом и вернулся с кульком живых раков...
Радостный такой.
– Сейчас,- говорит,- мы их будем варить.

Я говорю:
– Давай сам, я не притронусь. Раки все бодрые, инициативные, клешнями шевелят тревожно и усы топорщат, я такой грех на себя не возьму, живые души варить.

Сын тоже отнесся скептически:
– Я, - говорит,- шевелящееся не ем.

Муж, значит, их в кастрюлю сгрузил и начал радостно чем-то громыхать. А потом еще громыхнул, а потом еще, а потом кричит:
– Куда, куда вы, ссволочи!

И мне кричит:
–Слушай, слушай, они по дому расползаются! Они лезут с кухни!

Тут мы с сыном синхронно двери заперли, я кричу:
– Лови их, твою мать, не хватало мне еще.

А он кричит на высоких нотах:
–Аааа, кошку! не ешьте кошку! ногу, ногу,оставьте !

Ну, в общем, понятно, что издевается, но фиг знает, чё у этих раков на уме, на самом деле. Я так по стеночке робко до кухни пошла, вижу, кошку жопой вперед из кухни выносит, как взрывной волной. Ну я так же по стеночке и вернулась, я вообще членистоногих не сильно-то люблю, зачем судьбу испытывать. Пусть там сами как-то.

Утром встаю - картина маслом, кулинарный аквариум. В огромном стеклянном салатнике вода, в воде укроп, в укропе вчерашние бодрые раки клешнями гребут. Я у мужа спрашиваю :
– Это чё?
– Это, -говорит, - я Валентину с пацанами травы накидал.
– Чтоб к бульону привыкали?
– Не, чтоб им нескучно было.

Я спрашиваю:
– Валентин- это, простите, кто?
А он мне показывает, кто:
– Это, -говорит, - вот этот, вишь, он тут самый бодрый.

А Валентин на меня глазки выпучил умильно, прямо мама, мама, возьми меня на ручки. – Ну и что, -спрашиваю-, делать-то будем с животиною? – Да чё, - говорит, - к вечеру вернусь да и сварю, я к ним так-то не особенно привязался. Кроче, к чему это я. Кто-нибудь знает, чем раков кормить? Валентину с пацанами у нас хорошо, воду им меняют, укроп они потрескали. Валентин прибавил в весе. Начал мужа узнавать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #8 : 02 Декабря 2020, 15:11:00 »
Я бы тоже не факт что смогла бы стукнуть рыбу и разделать свежачок. То есть если понадобилось бы, то попыталась, но все это сопровождалось бы метанием рыбы в конвульсиях по всей ванной или кухне и моими матюками, хорошо если сама себе по пальцу не попаду. Все усвинячено, рыба не подыхает, у меня терпение кончается... Ну нет у меня опыта в таких делах, никогда не доводилось, всегда покупала уже замороженную или хотя бы охлажденную рыбу и на рыбалку не ходила.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #9 : 02 Декабря 2020, 15:15:53 »
Я не могу котят топить и курам с трудом головы отрубаю... у них такие глаза, кажется что они понимают свою кулинарную судьбу...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #10 : 02 Декабря 2020, 15:25:22 »
Боже, как хорош старый Задолбали))
Не то что щас пишут - по восемьдесят абзацев про феминистскую борьбу или перенаселение планеты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #11 : 02 Декабря 2020, 15:54:09 »
Я не могу котят топить и курам с трудом головы отрубаю... у них такие глаза, кажется что они понимают свою кулинарную судьбу...
ну котят топить эт мягко говоря неправильно, тут того кто кошку не стерилизовал а потом котят топит надо уестествлять черенком от лопаты до просветления в уму, а всякая живность что в еду предназначена, она ж для еды
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #12 : 02 Декабря 2020, 15:59:40 »

ну котят топить эт мягко говоря неправильно, тут того кто кошку не стерилизовал а потом котят топит надо уестествлять черенком от лопаты до просветления в уму, а всякая живность что в еду предназначена, она ж для еды
Все равно жалко. У нас живых карпов папа мочил - рыдали всей семьей. Сейчас, благо, когда живую рыбу продают, ее потрошат. Причем, не живьем, а вырубают молотком.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #13 : 02 Декабря 2020, 17:51:19 »
Я не могу котят топить и курам с трудом головы отрубаю... у них такие глаза, кажется что они понимают свою кулинарную судьбу...
ну котят топить эт мягко говоря неправильно, тут того кто кошку не стерилизовал а потом котят топит надо уестествлять черенком от лопаты до просветления в уму, а всякая живность что в еду предназначена, она ж для еды
Я в деревне выросла, про стерилизацию в моем детстве и слыхом не слыхивали. Ветеринар был на всю станицу один и тот такой ерундой типа собак и кошек не  занимался, увы.
У меня как-то заболел чумкой щенок, он лечить категорически отказался, не царское мол, дело. Вот если бы корова, это другое дело.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #14 : 02 Декабря 2020, 18:43:48 »
Мы тоже не очень могем/умеем рыбу убивать. Я всегда при покупке прошу сделать это - у продавцов рука наметана, не будет бедный карп долго мучиться.
Процитирую себя же:

« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2016, 10:26:47 »
Свежая история.
Принес муж в минувшее воскресенье трех карпов на пожарить. Ну, и для котиков мелочи ему накидали.
Большие рыбины были практически дохлые, а мелкие еще брыкались. Муж их выпустил в ведерко - котиков развлекать. Котики двое суток и развлекались) В результате остался один рыбец - самый ловкий и живучий, Последний Герой.
Жаль мне его стало, пересадила я рыбца в баночку да и потопала сквозь дождь и мрак на ближайшее озерцо выпускать. Благо, 5 минут ходу. Очень надеюсь, что никто не заметил тетеньку, которая едва удерживая равновесие, съехала по мокрому земляному склону к воде, достала из пакетика банку и выплеснула содержимое банки в озеро)
Надеюсь, рыб, прошедший испытание котиками, будет готов к жизненным передрягам и вырастет большим и толстым)

Да, пауканов мы тоже не убиваем, на газетку - и в сад)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #15 : 02 Декабря 2020, 19:43:13 »
У рыб нет изокортекса, и боли они не чувствуют.
Но потрошить, особенно крупных, все же лучше глушеными,  чтоб хвостом по морде не отхватить. И то не панацея - меня как-то карп уже выпотрошенный и без головы (!)чуть не прибил: хлопнулся так "удачно", что зацепил здоровенный нож рядом с мойкой, и тот в меня пульнулся, хорошо хоть ручкой попал.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #16 : 02 Декабря 2020, 19:44:58 »
Я не могу котят топить и курам с трудом головы отрубаю... у них такие глаза, кажется что они понимают свою кулинарную судьбу...
Не, ну как можно сравнивать котят и рыбу. Рыба - она бестолковая, тут вопрос скорее в "нет опыта, не могу это сделать быстро и ловко", а котят в самом деле жалко.

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #17 : 02 Декабря 2020, 19:54:17 »
У меня было видео (сама снимала) как шевелятся куски рыбы. Мама её режет - она брыкается, в кастрюльке голова и "стейки" шевелятся. Это с учётом того, что рыба куплена утром и весь день провела в холодильнике в пакете. Пакет вечером на столе чуть из квартиры не убежал. Если бы сама не увидела - даже не подумала что такое возможно.
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #18 : 02 Декабря 2020, 20:09:36 »
Это просто остаточные нервные сокращения.
Помню, на нас как-то гремучая змея напасть хотела на прогулке. Муж в нее чуть не обойму всадил, верх змеи практически в фарш, потом ей еще остатки башки отрубили (тут так положено, ее надо зарыть как следует, чтоб никто не наступил случайно, потому что яд в зубах все равно остается) - и оно продолжало дергаться! Жутковато.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #19 : 02 Декабря 2020, 22:00:08 »
У меня как-то заболел чумкой щенок, он лечить категорически отказался, не царское мол, дело. Вот если бы корова, это другое дело.
Ему выбитые зубы сломанными руками собирать потом не пришлось, ну или партбилет на стол класть, если это до развала СССР было? Я представляю ситуацию, ребёнок в слезах прибегает в партком колхоза, у меня любимый щенок умирает, а дядя ветеринар говорит, вот если б корова, а на щенка мне плевать, лечить его ещё, время тратить, лучше самогона наверну. С учётом отношения к детям в СССР, его драли бы без вазелина так, что месяц стоя бы приём вёл
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #20 : 02 Декабря 2020, 23:06:40 »
Я прямо серийная убийца, похоже.
Не испытываю никаких комплексов ни от отрезания рыбьей бошки, ни от кидания раков в кипяток.
Правда, все равно прошу почистить и голову хотя бы нарезать, то в основном потому, что кости у сазана и карпа толстые и прочные, у меня что не хватает.
Если муж приносит, я чищу и потрошу, а режет на куски он сам уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #21 : 02 Декабря 2020, 23:09:37 »
Валентин прибавил в весе. Начал мужа узнавать.

Вырос и стал персонажем ракообразных разнообразных Гражданочек.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #22 : 02 Декабря 2020, 23:10:16 »
Вырос и стал персонажем ракообразных разнообразных Гражданочек.
Причем самым вменяемым.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #23 : 02 Декабря 2020, 23:28:29 »
Ему выбитые зубы сломанными руками собирать потом не пришлось, ну или партбилет на стол класть, если это до развала СССР было? Я представляю ситуацию, ребёнок в слезах прибегает в партком колхоза, у меня любимый щенок умирает, а дядя ветеринар говорит, вот если б корова, а на щенка мне плевать, лечить его ещё, время тратить, лучше самогона наверну. С учётом отношения к детям в СССР, его драли бы без вазелина так, что месяц стоя бы приём вёл
Вы в деревне вообще бывали?
Ничего бы не было вету. И детку б послали. Какое отношение к детям такое было, что колхозного вета убедили бы щенка лечить? ;D
И чтобы он там налечил...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #24 : 02 Декабря 2020, 23:42:04 »
Везде, где продаётся живая рыба, можно попросить стукнуть по голове, чтобы не бултыхалась. Я тоже сама не могу.

Не везде. В Перекрестке, не знаю, есть ли сейчас аквариумы, но когда были, продавщица вылавливала карпа и упаковывала в пакет на максимально вытянутых руках, а когда карп в пакете запрыгал на весах, сползла под прилавок. Фиялка сраная. А вы говорите "тюкнуть".

Не надо живую рыбу тюкать, надо одной рукой держать за жабры а другой врезать брюхо и вынуть органокомплекс. Это меньше минуты. Отрезать голову сложнее, держать не за что, а секатор есть не у всех, а если держать опять же за жабры, то можно тюк топориком пр пальцам сделать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #25 : 03 Декабря 2020, 00:20:28 »
Сэм, лучше и быстрее всего перерезать спинной мозг под и между жабрами (где throat latch, русского эквивалента не знаю) и переломить хребет, дернув назад башку. Так еще и кровь лучше сливается, мясо вкуснее будет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #26 : 03 Декабря 2020, 00:40:46 »
Вот что-что, а к рыбе я вообще не испытывкю никаких эмоций.  Спокойно потрошу еще барахтающуюся

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #27 : 03 Декабря 2020, 01:26:02 »
Ему выбитые зубы сломанными руками собирать потом не пришлось, ну или партбилет на стол класть, если это до развала СССР было? Я представляю ситуацию, ребёнок в слезах прибегает в партком колхоза, у меня любимый щенок умирает, а дядя ветеринар говорит, вот если б корова, а на щенка мне плевать, лечить его ещё, время тратить, лучше самогона наверну. С учётом отношения к детям в СССР, его драли бы без вазелина так, что месяц стоя бы приём вёл
Вы в деревне вообще бывали?
Ничего бы не было вету. И детку б послали. Какое отношение к детям такое было, что колхозного вета убедили бы щенка лечить? ;D
И чтобы он там налечил...
и был и жил, похоже у нас в деревнях разные люди и разные ветеринары, как в части квалификации так и общего отношения к людям и вообще. А что бы налечил -если не знаешь как - дели дозу препарата по массе, хуже всё равно не будет если ты единственный врач в округе, то без помощи умрет, а с помощью - есть шанс выжить.
Ну и к вопросу послать ребенка, если ты можешь решить проблему имеешь все полномочия решить проблему и это действие не создаст для тебя необратимых последствий, но не решаешь её потому, что тебе лень жирную жопу поднять со стула, то с подобным индивидом я в одном поле срать не сяду

к вопросу о рыбе, вот да, засуньте пальцы в жабры порежте их нахрен и долго лечите.
любой нож с коротким лезвием,  в основание черепа тык, потом рыбку перевернуть ,пузо вспороть, под жабрами перерезать кости и голову назад, получится голова с требухой отдельно рыбка отдельно
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 01:29:58 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #28 : 03 Декабря 2020, 01:34:26 »
Мне один раз пришлось купить живого карпа (длинная история). Чуть с ума не сошла, пока несла его в пакете до места назначения... Он здоровый такой еще был. В результате я плотно обернула его в пакет и крепко прижала к груди, чтоб по ногам не бил. Так и шла в обнимку с рыбой.
Почти канон ;D

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #320 - Гринпис одобряет
« Ответ #29 : 03 Декабря 2020, 12:49:13 »
А Валентин на меня глазки выпучил умильно, прямо мама, мама, возьми меня на ручки. – Ну и что, -спрашиваю-, делать-то будем с животиною? – Да чё, - говорит, - к вечеру вернусь да и сварю, я к ним так-то не особенно привязался. Кроче, к чему это я. Кто-нибудь знает, чем раков кормить? Валентину с пацанами у нас хорошо, воду им меняют, укроп они потрескали. Валентин прибавил в весе. Начал мужа узнавать.
Это было в Симпсонах ;D

Начиналось так



а кончилось вот так ;D