Автор Тема: #27726 - Падчерица в приоритете, а на дочь плевать  (Прочитано 8845 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так и с матерями бывает, один ребенок любимый, другой нет. Мы это в историях сплошь и рядом видим, когда одному хатку, машину, помощь, к другому жопой поворачиваются или используют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Avoshre

  • Гость
Обесценивание - это когда говорят "херня твои проблемы, вон в Африке дети голодают"

Когда говорят "да, так бывает, я тебе сочувствую, но давай учиться с этим жить" - это не обесценивание. Это нормально.

Ненормально - это "КАКЖИОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ" и драмадрамадрама. Одна драма квин растит другую.

 Повторю в очередной раз - ребенку объяснить всё очень просто. Вот как есть, так и объяснить простыми словами.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Капец, женщине уже и в интернетиках не порасстраиваться, что бм мудак, и руками не повсплескивать, понимая, что это говно теперь ей разгребать - и не хочется, и придется, сразу в драма квин записывают.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Капец, женщине уже и в интернетиках не порасстраиваться, что бм мудак, и руками не повсплескивать, понимая, что это говно теперь ей разгребать - и не хочется, и придется, сразу в драма квин записывают.
В интернетиках можно расстраиваться сколько влезет. Главное - на дочь свое расстройство не переносить.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
В интернетиках можно расстраиваться сколько влезет. Главное - на дочь свое расстройство не переносить.

Пока она успешно расстраивается в интернете, а с дочерью в любом случае говорить придется и уж явно другими словами, чем "я не знаю, как тебе сказать, боже мой". Просто потому что руки она уже тут позаламывала, расстройство выплеснула, можно и с дочерью говорить.

Либо расскажет, что бм мудак, так бывает, либо что ты не виновата дочка, так бывает, не расстраиваемся, живем дальше - то есть хоть какой-нибудь из советов из этой темы она применит, потому что а больше и сказать-то нечего хотя бы условно адекватного.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 13:38:30 от Пакетик »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Прям никогда такого не было и вот опять.

это неприятная, но распространенная житейская ситуация.
Да, абсолютно никакого обесценивания.

Avoshre

  • Гость
Хорошо, не обесцениваю.

Ситуация приятная и уникальная. Ни у кого такого не было никогда. Ни в одной семье.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Увы, очень нередкая ситуация, когда дети от первого брака становятся нахер не нужны, едва в жизни появляется свежая вагина или куец.((
Тут только к психологу дочь вести, имхо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Хорошо, не обесцениваю.

Ситуация приятная и уникальная. Ни у кого такого не было никогда. Ни в одной семье.
Мне очень трудно разговаривать с роботами, у которых есть только 1 или 0, поэтому, пожалуй, прекращу, до вашего осознания, что между этим есть хотя бы ¾, ½ и ¼.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Ненормально - это "КАКЖИОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ" и драмадрамадрама. Одна драма квин растит другую.

 Повторю в очередной раз - ребенку объяснить всё очень просто. Вот как есть, так и объяснить простыми словами.
От того, что объяснят, легче не станет. Меньше ребенок рыдать не будет. Тут надо не объяснять, а планомерно воспитывать и работать с ребенком по плану психотерапевта.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55

Эх, а нам на пирогах объясняли
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Эх, а нам на пирогах объясняли
Это арифметика для взрослых  ;D только логичнее было бы начать с 1 и идти на уменьшение.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Эх, а нам на пирогах объясняли
Я столько пирогов не съем.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Насколько мне известно, для регистрации есть ограничения по возрасту.
и при этом во всех соц. сетях куча мелких детей, которые сами туда свои мутно-фото выкладывают, без помощи и одобрения родителей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97

Насколько мне известно, для регистрации есть ограничения по возрасту.
Эм... а при попытке зарегистрироваться из монитора вылезает строгий дядя в погонах и требует паспорт?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ада уже смирилась, что у папаши "дела". По ее же словам, что раньше, что сейчас мало что изменилось с нашим разьедом. Ну и она в открытую говорит, что он скучный. Но у нее то перед глазами счастливая мама, дни без скандалов и с ней общаться начали. Поэтому проще воспринимать пофигизм родителя.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ада уже смирилась, что у папаши "дела". По ее же словам, что раньше, что сейчас мало что изменилось с нашим разьедом. Ну и она в открытую говорит, что он скучный. Но у нее то перед глазами счастливая мама, дни без скандалов и с ней общаться начали. Поэтому проще воспринимать пофигизм родителя.
Напомните, сколько Аде? Я вроде спрашивала... Не помню.
В любом случае - респект вам.

Моя пока иногда спросит про "а у Маши папа есть а у нас нет?" и все. Ну и видела она это чудо в перьях пару раз, знает, что папа как-бы где-то есть. Раньше играла "Але, папа?", так меня многие доставали: "Смотри, ребенку папа нужен!", не слушая, что это я своему папе звонила. Сейчас с ним не общаемся - и нет никаких "Але, папа".
Мою больше смущает, что у кого-то нет мамы. Во дворе есть девочка без мамы. Так "А где ее мама?" - "Нету" -;"А, на работу ушла? Придет?" и т.д.  
Придется, конечно, и про папу рассказать. Жду вопросов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Моего сына золушка в детстве дико впечатлила. Он внезапно осознал, что мама золушки умерла и очень этого испугался.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моего сына золушка в детстве дико впечатлила. Он внезапно осознал, что мама золушки умерла и очень этого испугался.
Мне кажется, моя не понимает,что такое - умер.
Да и у девочки мама не умерла, а ушла к другому мужчине. Что может даже сильнее шокировать (в смерти человек как-бы не виноват обычно, и вернуться не может. А эта виновата, может, но не хочет)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну вот мой знал уже на тот момент, и я не смогла отвертеться. Две ночи держал меня за руку, чтобы я никуда не делась.

Насчёт отца спрашивал года в 4-5, я говорила, что семьи бывают разные, в одних есть мама и папа, в других кто-то один. Но зато у тебя есть дядя и и мама Оля и я и бабушка, у нас большая семья и это здорово.
К семи объяснила более-менее, что отец его не захотел становиться отцом, возможно, потому что испугался, он же не знал, что ребенок такой хороший и классный получился.
В 12-14 сын говорил, что хотел бы с ним познакомиться, а сейчас потерял интерес. И отчим есть и вообще. И окружение сменилось, детей с отчимами больше среди друзей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, отчим - все чаще норма. Главное самим не истерить на эту тему, и дети примут как есть. Знаю семью, где запрещено называть отчима отчимом, вдруг 11летняя девочка поймет
.. а то она не заметила, что у нее другая фамилия и отчество? И не помнит, что этот дядя появился в ее лет 5.
Но мама и бабушка решили, что отсутствие папы и отчим = гора комплексов.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 11:21:15 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11204/-78
А я согласна с теми, кто пишет, что дочь вот эти вот "Боже мой, не знаю как ей, сиротинушке, сказать" видеть не должна. Автор может пожаловаться в Инете или, может, подругам. Но дочери надо спокойно все объяснить про говнопапашу. Поддержать мелкую, а не еще больше расстроить, вот!
Но, возможно, автор так сделать и собирается. Поэтому ругать заранее ее не стану.
Мафия: Майя

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня бомбануло с бряканья стальных яиц некоторых комментаторов.
Когда у тебя папы совсем не было, совсем вообще, то да, тебе тааак пофиг, ты такаааая пофигистка. А когда папа был, жил вот с вами, играл с тобой, в парк водил, а потом резко пропал, то это драма, еще какая драма.
И для женщины драма. И с чего вы взяли, что она при дочке руки заламывает и по полу катается от горя? Выплакался человек в интернете, на специально предназначенном для этого сайте. Обосраться истеричка!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Пнуть папашу, чтоб поздравил ребёнка - это не выгораживать. Вот если он и после этого не позвонит, а мать будет лепетать "занят, нишмог" - тогда да. Докуища людей забывает поздравить своих близких, даже не будучи мудаками.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Пнуть папашу, чтоб поздравил ребёнка - это не выгораживать. Вот если он и после этого не позвонит, а мать будет лепетать "занят, нишмог" - тогда да. Докуища людей забывает поздравить своих близких, даже не будучи мудаками.

И забывают, и форсмажоры тоже бывают. Скажешь детке, что папаша мудак ссаный, не захотел тебе звонить, а его машина сбила и лежит он себе в реанимашке в этот момент. Как бэ тоже неудобно перед ребенком выйдет, напсдела на ровном месте.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Меня бомбануло с бряканья стальных яиц некоторых комментаторов.
Когда у тебя папы совсем не было, совсем вообще, то да, тебе тааак пофиг, ты такаааая пофигистка. А когда папа был, жил вот с вами, играл с тобой, в парк водил, а потом резко пропал, то это драма, еще какая драма.
И для женщины драма. И с чего вы взяли, что она при дочке руки заламывает и по полу катается от горя? Выплакался человек в интернете, на специально предназначенном для этого сайте.
Да ее особо и не ругают. Просто дают советы. Раз уж вынес проблему в инет - жди советов!  8) Что делать, как надо, как не надо... И многие, как я понимаю, дают советы с высоты своего опыта.
Драма это, конечно. Только жить надо как-то дальше. И желательно надо жить хорошо. А ребенок еще не такой большой, он еще сильно под маминым влиянием находится, т.е. под влиянием значимого взрослого.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Да ее особо и не ругают. Просто дают советы. Раз уж вынес проблему в инет - жди советов!  8) Что делать, как надо, как не надо... И многие, как я понимаю, дают советы с высоты своего опыта.
Драма это, конечно. Только жить надо как-то дальше. И желательно надо жить хорошо. А ребенок еще не такой большой, он еще сильно под маминым влиянием находится, т.е. под влиянием значимого взрослого.

Справедливости ради, совсем недавно девочка находилась под влиянием еще одного значимого взрослого: папы. И у дочери могут быть свои, отличные от маминых, отношения с папой, и свое же, личное, отношение к его уходу не от мамы, а от нее, дочери. И больно ей может быть не потому, что "папа бросил нас с мамой", а "папа меня бросил". Взрослые люди нескоро оправляются от предательства, а тут семилетка. Папа меня бросил, не звонит, не навещает - я плохая, а та девочка лучше. Если бы я была хорошей, папа бы не ушел и не разлюбил бы. Так что метания мамы вполне понятны: разубедить семилетку, что ее вины в случившемся нет, - непросто. Это ребенок постарше может понять, что если с тобой поступают плохо, то это не на тебе, а на другом человеке, и что люди поступают так, как поступают, по своим личным мотивам, лично к тебе отношения не имеющих. У семилетнего ребенка для таких выводов ни опыта, ни зрелости нет.
Мама-то может даже тихонько радоваться, что бывший супруг слился сразу: один раз отплакать и забыть, а не пилить долго и нудно хвост по частям.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Моя дочь не знала отца совсем.
Однажды случайно зашли в автобус, где он ехал. Перекинулись парой фраз (пустая площадка, в игнор не получается), и она спрашивает: "Мама, а кто это?"
Ы. -Так, знакомый.

Знакомый переменился в лице, но попыток продолжения общения не было, и слава яйцам. *стальным, разумеется))
Дочке в тот момент было года 3-4, она не запомнила. Сейчас рассказываю ей об этом, ржет. К 16 годам интерес к папаше испарился, и она даже знать его не хочет, хотя все контакты есть до сих пор.
Но я всегда на все вопросы, со времен садика, отвечала как есть.
Да, так бывает. Да, твой папа не умер, но не живет с нами из-за своих обстоятельств. Да, с возрастом я объяснила, что эти обстоятельства - еще куча его детей, которые появляются по очереди и параллельно (у нас так и вышло)). Я постаралась даже не представить его мудаком. Ну залетели одновременно две бабы, ну бывает. Что теперь, он плохой человек из-за этого? Нет, конечно. Не мне решать. Вырастешь - спросишь его версию, нивапрос.

Мне автор не нравится именно драмой КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ!!!расрас.
Словами через рот, так и объяснить. В доступных возрасту понятиях. Не то,что отец мудак и тебя бросил, а то, что так бывает, и здесь нет твоей вины. В том, что делают взрослые - ответственность и вина взрослых.

И да, я бы пнула бывшего для звонка в день рождения. Не тот случай, чтобы объяснять, кто виноват и что делать. Есть для этого еще 100500 дней в году. Которые я бы не теряла и общалась с ребенком на тему "если друг оказался вдруг".
А там уже, глядишь, к следующему дню рождения проблема бы была не такой острой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Докуища людей забывает поздравить своих близких, даже не будучи мудаками.
А так ли важны и близки эти "близкие", если их забывают поздравить?

Я плохо запоминаю любые даты и редко когда вообще помню, какое сегодня число.
Так как я знаю о своей особенности, у меня на всех важных людей стоят напоминания в календарях на телефоне, планшете и компе, в разных прогах, так что если что-то сломается или слетит, то я увижу напоминание где-то еще.
А о многих еще соцсети напоминают.
Пока была маленькая и телефонов не было- писала ручками и несколько раз дублировала в разных местах.
Так что как можно забыть поздравить, если человек тебе нравится, дорог и его рождение для тебя, как друга/члена семьи тоже праздник- я не очень понимаю.
Может, тогда честнее признать, что не так много они значат, чтобы помнить о них?

Исключая, разумеется, тех людей, которые не любят свой день рождения и поздравления, поэтому просят себя не поздравлять, тех, кто лежит овощем в депрессии и напоминай-не напоминай не помнят, какой сейчас год, где уж тут кого-то поздравлять, и прочие подобные крайности.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 05:59:59 от Оскорбинка »