Автор Тема: #34197, 34222 - Буллинг-походы  (Прочитано 11697 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34197, 34222 - Буллинг-походы
« : 03 Декабря 2020, 17:03:06 »
https://zadolba.li/story/34197

Цитировать
Существует стереотип, что все худые люди обладают невероятной выносливостью и силой, а тот, кто весит чуть больше — умирает от подъёма на второй этаж.

Знакомьтесь — я и моя сестра.

Мой вес — почти 90 кг при росте 175 см. Сестра при почти таком же росте весит ровно 40. У неё только два хобби — похудение и плевки ядовитой слюной в тех, кто весит больше, чем она.

Особенно достаётся мне. Треть её постов в Инстаграмчике — это причитания, как ей стыдно быть родной сестрой жирной свиньи. Каждая встреча — невольная, т. к. по собственному желанию я бы сто лет её не видела — вынос мозга, что она такая няшечка-стройняшечка, а я скоро умру, задохнувшись от собственного жира.

Меня это задолбало, и я предложила пари — я беру её с собой в недельный поход. Если она выдерживает его, ни разу не пожаловавшись на усталость, то я худею до её размера, навсегда отказавшись от бутербродов и сладкого. А если же нет — то она отваливает от меня навсегда и удаляет все оскорбительные посты про меня.

И вот шоу началось.

Началось с того, что сестрюня пришла на место общего сбора с маленьким рюкзачком, куда едва поместился комплект тёплой одежды. Мы — я и ещё несколько друзей уже начали угорать.

А потом мы отправились в поход.

Чтобы не утомлять читателей подробностями, я скажу просто — к концу второго дня она рыдала, чтобы мы вернулись домой. Потому что готовить девочка не умеет, сельдерей с кефиром в лесу достать негде, комары кусаются, мальчики, которые поначалу проявляли интерес, не хотят дежурить вместо неё, ноготь сломался и т. д.

Я сказала, что если ей не нравится — никто никого не держит.

Домой я вернулась в отличном настроении. Сестра с тех пор со мной не разговаривает, за что ей огромное спасибо, а самое главное — больше никакого дерьма в мой адрес на её страничках.

Мораль сей басни такова — не каждый стройный человек способен вынести большие нагрузки. Это вопрос тренировок, подготовки и опыта. Мой опыт — 20 лет. В походы ходила с папой, он у нас геолог. Он всему меня научил, поэтому я сейчас запросто могу разжечь костёр без спичек и способна преодолевать большие расстояния с 25-килограммовым рюкзаком. У меня под слоем жирка — мощная мускулатура, у меня наработанная дыхалка, я знаю, как упаковывать рюкзак, чтобы максимально снизить нагрузку, и как надо правильно одеваться, чтобы при любой погоде было комфортно.

Сестра с самого раннего детства включила режим «яжыдевачка» и ничего тяжелее фена в руки не брала. Поэтому я, несмотря на свою видимую грузность, запросто пройду там, где волки гадить боятся, с полным запасом нужных вещей и еды на неделю, а моя полупрозрачная сестричка не может дотащить до дому большой пакет с продуктами.

Так что, худышки, меньше гонору.

А я пойду-ка выпью чаю со свежеиспечённым пирогом.

https://zadolba.li/story/34222

Цитировать
Господи, как же вы задолбали своими походами.

Ваши истории все как под копирку. Потащили в поход девочку-припевочку, а она там расплакалась и ноготочек сломала. Кстати, ваша сестра не в босоножках на каблуках пошла? Нет? Странно, обычно все девочки-фитоняши ходят в поход в босоножках на шпильке.

Я, знаете, ни на какой спор бы в поход с ночёвкой не пошла. А если бы меня выволокли силком, вероятно, тоже в какой-то момент оказалась бы если не в истерике, то в очень дурном настроении.

Однажды моё здоровье выкинуло ряд затейливых финтов. Например, при малейшем переохлаждении или малейшем же затягивании с гигиеной у меня начинается цистит. И вы таки мне предлагаете поспать в палатке без нормального душа, а в качестве приза бегать каждые пять минут за кустики под гогот ваших приятелей? Мне тяжело ходить даже в самой удобной обуви и таскать даже самый комфортно спроектированный рюкзак. Воображаю, какой пост вы накатали бы о моём нытье, и как я, запыхавшись, догоняла вас и ваших приятелей.

Уже готовитесь к ТП-шечке на каблучках? Чёрта с два. Я — тётка 35 лет, весом не 90, но где-то рядом, заядлый грибник, всю жизнь занималась плаванием, а ещё — бывший ролевик. Молчу уж про профессиию, в которой приходилось и тяжести таскать, и спать на чемоданах.

Лишние двадцать килограмм в мою жизнь пришли вместе с финтами здоровья. Собственно, являясь их частью. Я усиленно лечусь и худею, но походное снаряжение было распродано и раздарено почти сразу: даже вернувшись в прежний вес и поправив здоровье, я больше не хочу ночевать в спальнике, если могу ночевать в постели, а мои вылазки на природу предполагают автомобиль и аренду, скажем, домика в лесу.

Да, вам подобные «друзяшки» стали морщить носы и презрительно фыркать про мою старость, лень, ограниченность и понты. А вот они! Выживальщики! В лесу не пропадут, застрелят бобра из рогатки!

Во-первых. Да, вес не говорит ни о чём в плане выносливости и здоровья. Ни в чью пользу, ситуация индивидуальная. То, что вы можете со своими 90 кг маршировать по лесу, не значит, что все полные люди могут, а все худые будут плестись, рыдать и ломать ноготочки.

Во-вторых. Вы задолбали с этим стереотипом! Самой выносливой, заядлой походницей, фанаткой автостопа и альпинисткой в нашей компании была полупрозрачная девочка-феечка, у которой талию пальцами обхватить можно было, с длиннющими нарощенными ногтями — более того, она была визажисткой и профессионально занималась «ноготочками». Хтонический ужас вас уже охватил?

В-третьих. Я не верю ни одной из этих историй про девочек в походах, потому что целью этих «походов» всегда является унижение и создание невыносимых условий. Даже ужин в любимом ресторане можно превратить в ад, если задаться целью унизить и «проучить», а уж в походе таких способов море.

Например, пойти в знакомое место, рассчитать силы и взять максимальную скорость, чтобы человек вынужден был бежать следом — а когда не знаешь, сколько осталось до цели, это переносится сложнее. Сказать, что палатки с собой берут, а взять две на восьмерых. Предложить скинуться на продукты, а потом высмеять маленький рюкзак. Или, распределяя нагрузку, заведомо подложить ей что потяжелее. Отказать в помощи — уверена, если вы вдруг забудете спички или флягу, ваши друзья с вами моментом поделятся, вашей сестре же явно, посмеиваясь, говорили: «Надо было брать своё». Подбрасывать ящериц и пауков, зная, что она их боится.

Я уж молчу о том, что пойти в поход, в лес, с компанией людей, которые тебя презирают, готовятся проучить, высмеивают и разглядывают каждый твой жест — такое себе развлечение.

А больше всего меня бесит то, что этот «поход» постоянно подаётся, как мерило каких-то человеческих качеств. Не выдержал поход — всё, ату его, говно, а не человек.

Да я десяток людей могу сходу назвать, которые не выдержали бы и дня в походе, ныли бы, ломали ногти и даже приходили на каблуках, но при этом были куда достойнее и приятнее, чем многие крутые «выживальщики».

Задолбали прожёвывать по сто раз байку про девочку в походе. Calm down, поход — это просто форма туризма, а не сакральный ритуал инициации. Успокойтесь уже и съешьте свой пирог, не сообщая об этом всему Рунету.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #1 : 03 Декабря 2020, 17:07:04 »
Я ещё с первой истории поржала. Разумеется, все дело в весе. Не в неподготовленности, неумении, незнании, а только в весе. Весила бы 80, спички бы не забыла.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #2 : 03 Декабря 2020, 17:09:08 »
В недельный поход взять человека без опыта, не дав ему список необходимых вещей, не поставив в известность о раскладке, не рассказав об обязанностях (и кстати, в т.ч. не нагрузив его частью общих вещей)?
Или первый автор звездит, или организатор похода феерический мудак.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #3 : 03 Декабря 2020, 17:20:30 »
В недельный поход взять человека без опыта, не дав ему список необходимых вещей, не поставив в известность о раскладке, не рассказав об обязанностях (и кстати, в т.ч. не нагрузив его частью общих вещей)?
Или первый автор звездит, или организатор похода феерический мудак.
Согласна полностью.
Не, так-то справедливости ради, целью автора было чтоб сестра отъ**алась. Цель достигнута. Но организатора все равно повесить на березе. И ведь 40-килограммовой феечке, не имеющей походного опыта и не способной дотащить из магазина пакет продуктов, и без дополнительных издевательство и намеренных про**ов организаторов в недельном походе скорее всего было бы достаточно тяжело для выполнения цели автора, но автор походу реально боялась, что сестра справится
+884/-14

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 17:27:22 »
Первый автор 1 раз сходила в поход и представляет как она утрет нос худой сестре :-\
В недельный поход с мстителем и неподготовленным пойдет только отбитый наглухо.
Ну и при таких вводных можно взять неподготовленного человека с ожирением и какие выводы будут?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #5 : 03 Декабря 2020, 17:29:03 »
Цитировать
Потому что готовить девочка не умеет
- на костре из походной еды. Вот это прям внезапно для девушки, которая никогда в походы не ходила.
Цитировать
Существует стереотип, что все худые люди обладают невероятной выносливостью и силой, а тот, кто весит чуть больше — умирает от подъёма на второй этаж.
Эээ, где? Да, полных людей часто гнобят, но считать, что худые люди по умолчанию обладают выносливостью и слой, шта?
Цитировать
Ну и при таких вводных можно взять неподготовленного человека с ожирением и какие выводы будут?
При таких вводных с любым неподготовленным человеком получится "это фиаско, братан". Можно еще взять человека с артритом, сильным плоскостопием или больной спиной. Получится еще фееричнее.
Кстати, если описание худой сестры правдиво, то у нее анорексия. То есть болезнь. Тащить больного человека в поход - ну такое.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 17:36:08 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #6 : 03 Декабря 2020, 17:34:53 »
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #7 : 03 Декабря 2020, 17:39:52 »
Цитировать
Сестра при почти таком же росте весит ровно 40
Да ладно, кто таскает в походы мёртвую сестру
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #8 : 03 Декабря 2020, 17:44:02 »
Ну вообще-то правильно первый автор все говорит. А вторую авторшу, умудрившуюся непонятно когда задолбаться походным стереотипом, охота спросить - где ж ты такое берешь, чумичка? Наоборот, повсеместно только и слышно, что если человек полный - то он стопудов насквозь больной, помирающий, на первый этаж без одышки не может подняться и десяток метров пробежать. Это то же самое, что и с красотой. Худой = красивый, сильный, здоровый, волевой, ухоженный. Толстый = все противоположное. Про подготовку и уровень тренированности обычно никто не слушает, у всех в мозгу сидит стереотип, что любая физнагрузка сделает тебя худым, а если ты не худой - то врешь ты все про свою подготовку, жиробасина, небось только и знаешь, что бургеры с маянезом точить, сидя на диване.

У меня самой, кстати, опыт ближе к первому автору. Хоть я и не походница и не спортсменка, но неоднократно замечала, что я и мои полные знакомые выносливее худышек. Для тех прогулка 20 минут уже непосильная задача, пару остановок пройтись - они уже устали, голодные и идемте посидим в кафешке. Когда гуляю с полными подругами, спокойно проходим километры, бодрым шагом, никто не ноет. Забавно, паре моих худых знакомых стоило родить, только после этого с ними стало возможно так же подолгу гулять. Потому что с детьми никуда не денешься, а гулять будешь, а к ребенку еще и коляска прилагается.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #9 : 03 Декабря 2020, 17:50:45 »
Зато обе сестры теперь знают что не сестры они друг другу. Одна долгое время самоутверждалась за счёт своей худобы вторая вообще как по мне поставила здоровье своей сестры в опасность. Это ж надо позвать неопытную сестру в недельный поход и не проследить чтобы она взяла все необходимое.
А потом ещё и предложить ей возвращаться обратно самой.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #10 : 03 Декабря 2020, 17:51:43 »
Ну вообще-то правильно первый автор все говорит.
А делает? Тащить неподготовленного человека в поход, угорать над ним и считать, что фиаско - следствие низкого веса, а не подготовленности - вот это все как, правильно?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #11 : 03 Декабря 2020, 17:53:36 »
По моему опыту при схожей физподготовке слишком полным и слишком худым тяжелее даются длительные походы, чем людям с нормальной массой тела.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14747
  • Карма: +4388/-55
  • Белая и пушистая
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #12 : 03 Декабря 2020, 17:59:25 »
Вот насколько я люблю ходить в походы и ржать, как поднималась на 3700 со своими 90кг живого веса, но первого автора захотелось уипать. Потому что тащить в поход на несколько дней новичка и при этом не разжевать ему, как одеваться, что брать и т.п. - это издевательство.

Хотя да, сестрица у автора тоже тот еще зверек, тут картинка с жабой и гадюкой нужна. Одно но: постики в инстаграмме риска для здоровья автора не представляют, в отличие от неподготовленного человека на природе в неподходящей одежде и обуви.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Avoshre

  • Гость
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #13 : 03 Декабря 2020, 18:00:52 »
Вот насколько я люблю ходить в походы и ржать, как поднималась на 3700 со своими 90кг живого веса, но первого автора захотелось уипать. Потому что тащить в поход на несколько дней новичка и при этом не разжевать ему, как одеваться, что брать и т.п. - это издевательство.
Так у похода и была цель поиздеваться  :-\

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #14 : 03 Декабря 2020, 18:03:25 »
Вот насколько я люблю ходить в походы и ржать, как поднималась на 3700 со своими 90кг живого веса, но первого автора захотелось уипать. Потому что тащить в поход на несколько дней новичка и при этом не разжевать ему, как одеваться, что брать и т.п. - это издевательство.

Хотя да, сестрица у автора тоже тот еще зверек, тут картинка с жабой и гадюкой нужна. Одно но: постики в инстаграмме риска для здоровья автора не представляют, в отличие от неподготовленного человека на природе в неподходящей одежде и обуви.
Согласна. Кстати, про одежду и обувь не факт. Она же пишет, что теплая одежда в рюкзачке была. И ныла сестра из-за непривычной еды, ногтя и усталости. И еще не известно, как именно сломался ноготь. Может там половина ногтя отвалилась.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #15 : 03 Декабря 2020, 18:05:37 »
Цитировать
при росте 175 см. Сестра при почти таком же росте весит ровно 40. У неё только два хобби — похудение
Автор не обязана любить сестру, не обязана хотеть с ней общаться, не обязана терпеть ее поведение.
Может изолировать себя от нее к куям, и быть в этом абсолютно правой.

Но насколько же тупой свиньей нужно быть, чтобы всерьез злиться, да еще и взяться что-то доказывать психически больной деве?
А 175/40 + постоянные диеты и раздражение на полных это гарантированно РПП, скорее всего анорексия.
Спрашивать с больного человека логику, как с нормального, и упиваться, что прав оказался ты, это что-то из разряда специальной олимпиады.
Примерно как ребенка бить, будучи взрослым, гордясь собой, что ты сильнее.
Психические болезни это же так весело.

И насколько тупыми идиотами нужно быть, чтобы брать с собой в поход незнакомую девушку, которая истощена физически, что видно на глаз всем участникам, да еще и когда ее сестра просветила всех, что все дело в диетах, сельдерее и кефирчике, то есть это не природная худоба, которая может быть здоровой, это, с некуевой вероятностью, загубленные внутренние органы.
Что бы эти тру-походники делали, если бы у девы от походной нагрузки сердце екнулось?
И все ради того, чтобы вся такая выносливая автор на могиле сестры могла написать "жирненькие начинают и выигрывают"?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 18:13:15 от Оскорбинка »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #16 : 03 Декабря 2020, 18:06:27 »
Цитировать
Треть её постов в Инстаграмчике — это причитания, как ей стыдно быть родной сестрой жирной свиньи.
Сводите человека к психиатру уже, а не в поход.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #17 : 03 Декабря 2020, 18:14:51 »
Цитировать
я сейчас запросто могу разжечь костёр без спичек и способна преодолевать большие расстояния с 25-килограммовым рюкзаком. У меня под слоем жирка — мощная мускулатура, у меня наработанная дыхалка, я знаю, как упаковывать рюкзак, чтобы максимально снизить нагрузку, и как надо правильно одеваться, чтобы при любой погоде было комфортно.
Ололо. Сожрать перед походом 25кг тушёнки и потом называть это "слой жирка", "при любой погоде комфортно" - это талант!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #18 : 03 Декабря 2020, 18:22:30 »
Автор первой истории какую-то чушь несет уровня "вот ты худая, а отчет посчитать не можешь". Причем тут опыт, навыки и вес сестры?

Сестре, возможно к врачу надо, ее озабоченность едой похожа на РПП. А автор отвратительная.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #19 : 03 Декабря 2020, 18:32:30 »
Ещё остались такие упоротые "походники"?  ???

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #20 : 03 Декабря 2020, 18:36:09 »
Самое смешное что обе задолбашки как под копирку - мне не нравится одно поэтому я задалбаюсь об другое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #21 : 03 Декабря 2020, 18:39:36 »
Хотя да, сестрица у автора тоже тот еще зверек, тут картинка с жабой и гадюкой нужна.
Были у геолога две дочери. Обе - пдрсы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92141
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #22 : 03 Декабря 2020, 18:42:05 »
Как водится, второй автор беседует со своими тараканами, а не отвечает первому автору.

В первой истории, буде она правда, хэппи-энд. Хотя я б намекнула родителям, что сорокакилограммовая сестра определенно нуждается в помощи специалиста по кукунечке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #23 : 03 Декабря 2020, 18:46:34 »
Сеструха противная, но первая авторша - куда мерзее. Одно дело обсирать человека в инстаграмчике (кстати, интересно, откуда вся такая из себя бодипозитивная сестра об этом узнала?), а другое - устроить ему полноценную подставу с недельным походом. Я бы после такого просто плюнула в рожу и перестала общаться до конца жизни.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44325
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #24 : 03 Декабря 2020, 18:50:59 »
Я хоть в 50 кг, хоть в 80 в походе бы повесилась на первой березе ;D Первый автор мерзковат. Хотя сестра у нее тоже так себе. Сразу видно - родня ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #25 : 03 Декабря 2020, 18:55:07 »
а другое - устроить ему полноценную подставу с недельным походом.
Погодите, а в чем подстава? Сестре сказали: недельный поход. Откуда вы взяли, что сестра спрашивала про особенности жизни в походе, а ей не сказали? У нас дано: мадам говорит, что она выжержит недельный поход. Приходит туда неподготовленной из расчета, что ей дадут все. Брать такую мадам с собой или нет - зависит, на мой вкус, от задолбанности походника.
Если меня кто-то опытный, условно, позовет на болота морошку собирать, я первым делом спрошу, как одеваться и что брать. Что помешало сестре спросить?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 20:07:42 от Infovalenok »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #26 : 03 Декабря 2020, 19:07:53 »
Эээ... странная сестра-феечка. Тупенькая. Не насильно ж ее тащили, сама согласилась. Могла бы и отказаться.
Я б подумала, что опытная сестра - бяка, если б не имела опыта выезда на пикник в поля с единственной ночевкой в палатках. Знала не всех. Ну да, шортики и совершенно неподходящая обувь. Ну да, комары. Кажется, я единственная была в джинсах и кроссовках.
Граждане! Товарищи! Я очень не хочу делать вывод, что я сильно умная, а они тупые, но какая мысль тогда будет правильной?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #27 : 03 Декабря 2020, 19:11:03 »
В недельный поход взять человека без опыта, не дав ему список необходимых вещей, не поставив в известность о раскладке, не рассказав об обязанностях (и кстати, в т.ч. не нагрузив его частью общих вещей)?
Или первый автор звездит, или организатор похода феерический мудак.
Звездит. На старт недельного (Карл!!!) похода приходит человек, который очевидно станет обузой - в самом лучшем случае будет ныть, отставать, не сможет выполнять обязанности, а в худшем сляжет и ее придется тащить по лесу на себе -  и все давай угорать.

Вот насколько я люблю ходить в походы и ржать, как поднималась на 3700 со своими 90кг живого веса, но первого автора захотелось уипать. Потому что тащить в поход на несколько дней новичка и при этом не разжевать ему, как одеваться, что брать и т.п. - это издевательство.
Так у похода и была цель поиздеваться  :-\
Так это издевательство над всей группой.
Но я, все же, думаю, звездежь: во-первых, недельный автономный поход - это не собрались, да пошли, а серьезная подготовка. Во-вторых, дева не знает, что ее сеструха крутая походница и легкомысленно соглашается с ней играть на ее же поле?

Цитировать
Мораль сей басни такова — не каждый стройный человек способен вынести большие нагрузки.
При этом ни слова про нагрузки, всё, как уже отметили, уперлось в подготовку.


Погодите, а в чем подстава? Сестре сказали: недельный поход.

Да не делается это так. Сказали: недельный поход - и пошли.

Цитировать
Если меня кто-то опытный, условно, позовет на болота морошку собирать, я первым делом спрошу, как одеваться и что брать. Что помешало сестре спросить?
Кто-то опытный сам тебя десять раз спросит и хоть в ПВД с одной ночевкой с тобой сходит.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #28 : 03 Декабря 2020, 19:11:19 »
Сестра не могла отказаться от похода?
Сестра живет в вакууме и не знает, как выглядит поход?
Сестра не могла спросить, что нужно для похода?
Сестра не могла оценить свои силы ну хоть примерно?

С чего взяли, что она не спросила заранее и что ей ничего не сказали? Может сказали, но она проигнорировала.
Но вообще тогда на старте надо отказывать. Потому что мало ли, что с человеком случится в пути, нах надо.

Я прост не улавливаю логики, как пришли к выводу, что худенькая - ангелочек обманутый, а первая сестра - исчадие ада.

Хотя, группа этих походников выглядит максимально странно, конечно.
Надеюсь, это был воображаемый поход, потому что ответственнее надо быть.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 19:13:18 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34197, 34222 - Буллинг-походы
« Ответ #29 : 03 Декабря 2020, 19:14:29 »
Infovalenok, если это нормальный поход, именно поход, а не бухалово на природе в ближайшем к городу лесочке, то у него, даже если речь идет о компании старых друзей, есть довольно четко прописанные роли, в том числе организатор, который отвечает в том числе за то, чтобы информация была донесена до всех, а не кто-то в частном порядке по личкам задавал вопросы тому, кому удобно их задавать(не факт, что самому опытному и шарящему), и исходя из своих представлений.
Поэтому основная информация, в том числе общий список вещей на всех, рекомендуемый список личных вешей, пищевая раскладка, общая аптечка(и прививки, например), информация о маршруте, сложности, километраже и прочем,- доносится до всех централизовано, а не "не спросила- ну сама виновата, надо было спрашивать".