Автор Тема: #34221 - Не матросил и бросил  (Прочитано 13222 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34221 - Не матросил и бросил
« : 03 Декабря 2020, 17:04:29 »
https://zadolba.li/story/34221

Цитировать
Мужчины, объясните, пожалуйста, своё поведение. Точнее, меня, конечно, интересует один определённый мужчина, но вдруг здесь есть такие же, как он.

Тебе 35 с хвостиком, вроде уже не мальчик, мы общаемся довольно долго, были хорошими друзьями. Внезапно так получилась, что дружба переросла во что-то большее, не отношения, но явный флирт. Мы с тобой переписываемся каждый день, смотрим вместе по сети киношки, перекидываемся мемасиками с намёками, ходим вдвоём по развлекательным заведениям.

В какой-то момент мы целуемся, вроде бы логично перейти на новый уровень отношений, но нет. Всё так же прогулки, кино, мемасики, без определения кто мы друг другу — друзья или что-то большее.

А потом ещё интереснее — ты начинаешь меня игнорить. Ни с того ни с сего. Товарищ, мы дружили пять лет, что я сделала, чтобы заслужить игнор?

Так плохо целуюсь? Скинула мем, который порушил твоё сознание? Не сошлись во вкусах кино? ОК, я приму любой из этих вариантов, если ты мне его озвучишь. Ртом. Хорошо, у нас 21 век, можно в мессенджере. Но нет. Ты читаешь мои сообщения и не отвечаешь, не берёшь трубку. Я не понимаю, что происходит. Копаюсь в себе, и придумываю новые комплексы.

Люди, человеки, если вы по какой-то причине хотите оборвать отношения, так сложно написать почему? Даже просто сообщение «извини, мне стало с тобой скучно» лучше тотального игнора.
Если бы не поцелуи, я бы сказал, что просто попался «неэкстрасенс», коих немало. Как понять, готова дама или нет?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #1 : 03 Декабря 2020, 17:09:52 »
Мне вангуется, что интерес был в основном со стороны автора, а мужчина начал с ней общаться, но она его в итоге не зацепила
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #2 : 03 Декабря 2020, 17:24:05 »
Жена прочла переписку.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #3 : 03 Декабря 2020, 18:01:05 »
Проголосовал ногами.

Avoshre

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 18:03:10 »
Возможно, мужчина понял что не хочет с ней отношений и хз как скатить флирт обратно в дружбу.
А сказать ротом "давай останемся всё же друзьями" или постеснялся, или не счел целесообразным.

Я тоже не очень представляю как после флирта, свидания и поцелуя сказать "чот ты не в моём вкусе" и после этого дружить как будто ничего не было.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #5 : 03 Декабря 2020, 18:19:09 »
Дружить. как раньше, может, и нельзя, но человеку, с кем ты вроде как дружил (ну или просто хорошо и тесно общался), сказать или хотя бы написать что-то всё же стоит, иначе вот такой "мороз" - это свинство натуральное.

Avoshre

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #6 : 03 Декабря 2020, 18:24:41 »
Игнорить всегда свинство, да  :(

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #7 : 03 Декабря 2020, 18:34:55 »
35 не 15, можно было бы и сказать ртом "ты меня не зацепила, подруга"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #8 : 03 Декабря 2020, 18:36:25 »
35 не 15, можно было бы и сказать ртом "ты меня не зацепила, подруга"
35 не 15, можно было бы и понять без слов, что не зацепила.

Что за детская привычка всё проговаривать? Пожалуй даже для 15-летнего возраста это уже наивно и странно.

Цитировать
что я сделала, чтобы заслужить игнор?
иногда игнор просто игнор, его не надо "заслуживать" и не надо требовать объяснений, на которые нет прав.

Кстати по этим требованиям и обидам автора прослеживается её лёгкий неадекват, который мог послужить причиной отстранения мужчины.. если она и в остальном такая требовательная, давящая и простая как валенок.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 18:44:21 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #9 : 03 Декабря 2020, 18:40:51 »
Ничего вроде не сказано про то, сколько времени товарищ её игнорит. Может он через неделю объявится как ни в чём не бывало, у некоторых людей бывают весьма странные представления о том как СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ (которые начались типа после поцелуя).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #10 : 03 Декабря 2020, 18:42:40 »
Может в исполнении автора это выглядело "Вот тебе поцелуй, на большее не рассчитывай".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44395
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #11 : 03 Декабря 2020, 18:52:32 »
Читала на пикаперском форуме, что игнор - один из способов привязать к себе девушку. Так и не поняла, как это должно работать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #12 : 03 Декабря 2020, 21:32:54 »
Мне кажется, поцелуй был случайностью под влиянием момента или инициирован был больше автором. А потом ее друг одумался и понял, что для него этот поцелуй ничего не значил. Но вместо того, чтоб поступить как взрослый человек и сказать об этом, предпочитает отмалчиваться: то ли планирует вообще разорвать общение, то ли надеется, что через некоторое время можно вернуться с видом, что ничего не было, и дальше дружить. Ждёт, что проблема сама рассосётся.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 21:36:42 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #13 : 03 Декабря 2020, 21:36:49 »
Автору вроде уже в районе 30 годиков, а до сих пор поцелуй считает началом отношений, после которого непременно должен быть Новый Уровень. Ей точно 30, а не 15?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #14 : 03 Декабря 2020, 22:04:24 »
Или она дала ему причину предполагать, что выдай он ей честный фидбэк, ее реакция будет неадекватной.
Как в подобных случаях оправдывают девушек, поступающих так с парнями.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #15 : 03 Декабря 2020, 22:08:37 »
Ну хз. Может, ему комфортно и просто мемасики-киношки. А отношения заводить не хочет, потому что ему это не надо. А тут мадам проявила инициативу и давай языком гланды облизывать. Вот как объяснить так, чтоб она не обиделась и не стала потом со злости знакомым х@есосить его типа "да он импотент", "да он сам мне пытался под юбку залезть, н оя отшила", "мы были у детской площадки, он увидел девочку лет 9, забежал в кусты, а через пять минут вышел и руки салфеткой с антисептиком вытирает!".
Великий Угнетатель

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #16 : 03 Декабря 2020, 22:31:13 »
Вот как объяснить так, чтоб она не обиделась и не стала потом со злости знакомым х@есосить его типа "да он импотент", "да он сам мне пытался под юбку залезть, н оя отшила", "мы были у детской площадки, он увидел девочку лет 9, забежал в кусты, а через пять минут вышел и руки салфеткой с антисептиком вытирает!".
Эм, он ее знает 5 лет, должен был уже научиться с ней разговаривать.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #17 : 03 Декабря 2020, 22:36:04 »
Эм, он ее знает 5 лет, должен был уже научиться с ней разговаривать.
Он с ней разговаривает на уровне "гыгыгы смари какой мемасик!" и "А вот эта киношка зашибенная, там такое!". Про то, как правильно отказаться от её чувств, он знает примерно них@я.
Великий Угнетатель

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #18 : 03 Декабря 2020, 22:49:07 »
Автору вроде уже в районе 30 годиков, а до сих пор поцелуй считает началом отношений, после которого непременно должен быть Новый Уровень. Ей точно 30, а не 15?

Спорный вопрос. По-моему, как раз именно лет в пятнадцать чаще случается, что ничего кроме поцелуев и не происходит. У взрослых же за поцелуями, как правило, все же следует секс. Потому что, если человек нравится, то просто поцелуя маловато, а если не нравится, то и целоваться незачем. Это в пятнадцать немудрено не разобраться, привлекает тебя девушка, то, что её считают классной твои друзья, её манера одеваться, или просто она единственная, кто готов это позволить, а "по-взрослому" хочется. Но в тридцать это уже странновато.
Но бывает и странное, да. Может, действительно, поцелуй оказался не очень. Может, у мужика там какая-то своя история, например, с бывшей девушкой, которую он пытается забыть. Мало ли вариантов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #19 : 04 Декабря 2020, 00:07:33 »
Почему люди считают, что кто-то им обязан объяснять, почему с ними не хотят общаться?? Человеки, вы там с ума посходили? Ну не хотят с вами общаться!! Не хотят! По миллиарду самых разных личных причин, которые имеют полное право не озвучивать.
Безусловно, есть ситуации, когда объясниться таки надо. Например, если вы замужем и у вас трое детей (шутка). Ну или не шутка. Но да, одно дело, когда отношения были серьезными, с клятвами, обещаниями и т.д. В таких случаях я бы и сама ждала объяснений. Хоть и прекрасно понимаю, что вторая сторона мне может их и не дать, ибо не обязана.

Но млеать..... автор с ним просто ДРУЖИЛА и разок поцеловалась. Хоспади, неужели после такого он ей чем-то обязан?? Вроде же не клялся в вечной любви и не обманывал!! Отцепись ты от мужика, не хочет он тебя. Ну не хочет! Ну либо продолжай цепляться, твоё право, только вот мужик тебе все равно ничем обязан не будет.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 00:11:42 от Persefona »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #20 : 04 Декабря 2020, 01:25:59 »
Но млеать..... автор с ним просто ДРУЖИЛА и разок поцеловалась. Хоспади, неужели после такого он ей чем-то обязан?? Вроде же не клялся в вечной любви и не обманывал!! Отцепись ты от мужика, не хочет он тебя. Ну не хочет! Ну либо продолжай цепляться, твоё право, только вот мужик тебе все равно ничем обязан не будет.

Да, объяснять действительно никто никому ничего не обязан. И будь это левый чувак, с которым она малознакома, я б согласилась с вами на все 100 процентов. Но тут нюанс: они 5 лет дружили (в тексте это есть). Это не столько человек, с которым "разок поцеловалась" и который "не клялся в вечной любви", это близкий друг. И когда потеря близкого друга происходит без объяснений это, как минимум, досадно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #21 : 04 Декабря 2020, 01:36:15 »
Цитировать
Почему люди считают, что кто-то им обязан объяснять, почему с ними не хотят общаться?? Человеки, вы там с ума посходили? Ну не хотят с вами общаться!! Не хотят! По миллиарду самых разных личных причин, которые имеют полное право не озвучивать.

Так-то никто никому ничего не обязан. Но я как-то раз запросила фидбек на тему "а почему игнор" - и не пожалела. Потому что я себе уже придумала сотни разнообразных критичных недостатков, а оказалась фигня из серии "тебе нравится не тот стиль в музыке".

Почему не сказать честно "я понял, что ты мне нравишься как подруга, а не как девушка"?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #22 : 04 Декабря 2020, 08:19:56 »
Но я как-то раз запросила фидбек на тему "а почему игнор" - и не пожалела. Потому что я себе уже придумала сотни разнообразных критичных недостатков, а оказалась фигня из серии "тебе нравится не тот стиль в музыке".

И вы поверили?

В ситуации, когда такое спрашивают в лоб, мало кто скажет истинную причину, если она звучит для человека неприятно.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #23 : 04 Декабря 2020, 08:30:56 »
Дева странная. Ну не хочет мужик общаться, да и черт с ним. Баба с возу — и волки сыты, и кобыле легче.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #24 : 04 Декабря 2020, 08:54:52 »
Дева странная. Ну не хочет мужик общаться, да и черт с ним. Баба с возу — и волки сыты, и кобыле легче.
Ну черт с ним, да, не навязываться же. Но, блин, интересно всё же, что не так? Тем более аж 5 лет тусили вместе. Я б тоже спросила. Но я дико любопытна и как сказал один мой знакомый "всегда пру буром в достижении цели".

Цитировать
В ситуации, когда такое спрашивают в лоб, мало кто скажет истинную причину, если она звучит для человека неприятно
Почему? Я говорила. Не обязательно же матом и оскорблять всякими "дурами-дураками набитыми". Вроде как "нам вместе стало слишком скучно и дело не в тебе.".

А вообще я считаю, что также, как деепричастные обороты с обоих сторон выделяются запятыми, любые отношения, будь то дружеские или любовные, должны иметь четкое начало и логический конец (я вот совсем недавно этот пример уже приводила в какой-то истории на КМП). А то незакрытый гештальт получается по типу стихотворения Цветаевой "Мой милый, что тебе я сделала?".
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 08:57:13 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #25 : 04 Декабря 2020, 09:53:18 »
Я-не-я, может, еще, согласно Цветаевой, прощения попросить, за то, что мужик ушел в глухую несознанку? А рожу вареньем не намазать? Я люблю Цветаеву, но это стихотворение, прекрасное по форме, по сути своей омерзительно.

Цитировать
Но, блин, интересно всё же, что не так?

Слишком хороша оказалась для него. И все, гештальт закрыт.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #26 : 04 Декабря 2020, 10:35:29 »
ну, все, поцеловались, игнорит. окей. человек игнорит - это означает, что человек по какой-то причине не желает общаться. так важно знать причину? здесь ключевое " НЕ ЖЕЛАЕТ ОБЩАТЬСЯ".
зачем лезть к нему?
удалила из списка друзей в соцсетях. заблокировала номер.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 12:25:54 от Red_moon »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #27 : 04 Декабря 2020, 10:37:02 »
А я так поняла, что у нее не единственный такой случай был, потому и парится. Иначе почему она обращается к мужчинам ??? Или она просто ждет, что другие мужчины ей объяснят поведение вот этого одного игнорщика?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #28 : 04 Декабря 2020, 11:46:50 »
Мне удивительны все эти «ничо не обязан! молчит и молчит, им что по 15 лет?»
Я немножко походила на свиданки с немцами, когда только переехала. Прям статистику набрать не успела  ;D потому что быстро нашла серьёзные отношения, но мой небольшой опыт был крайне приятным.

Они говорят словами через рот. Прикиньте? Как взрослые вменяемые люди.
Абсолютно спокойно. Спрашивают «а вот это было свидание романтическое или дружеская встреча?», «а у нас что-то большее намечается или нет?» и так далее.
Храни их всех Господь, в общем.

Прям, чётко, словами через рот - это великолепно !

(И нынешние отношения тоже прямые, чёткие, предсказуемые и обговоренные по эн раз со всех сторон. Не играть в телепатов - бесценно)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 11:48:52 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #29 : 04 Декабря 2020, 11:51:13 »
Прям, чётко, словами через рот - это великолепно !
(И нынешние отношения тоже прямые, чёткие, предсказуемые и обговоренные по эн раз со всех сторон. Не играть в телепатов - бесценно)
Кому как. Мне нравится, когда остается легкий простор для фантазий, флирта, загадошности и всего тому подобного. Но у меня, правда, каких-то адских историй не было в жизни.
Короче, мне б золотую середина, когда и не прямо в лоб все вываливают, но и не играют в кошки-мышки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.