Автор Тема: #34221 - Не матросил и бросил  (Прочитано 13185 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #30 : 04 Декабря 2020, 11:53:03 »
Смолл, ну мы тоже не формуляры перед свиданием заполняли, конечно  ;D
Просто я очень люблю определённость, чтобы всё чётенько. И это был прям бальзам на душу, конечно.

Я каждый раз в ужасе, когда читаю про:
- ничо не обязан
- серьёзность отношений не обговаривается, с чего ты взяла, что у вас серьёзно
- заигнорил и заигнорил, имеет право!
И прочее такое. Ужасно >.<
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 11:54:42 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #31 : 04 Декабря 2020, 12:26:00 »
Но я как-то раз запросила фидбек на тему "а почему игнор" - и не пожалела. Потому что я себе уже придумала сотни разнообразных критичных недостатков, а оказалась фигня из серии "тебе нравится не тот стиль в музыке".

И вы поверили?

В ситуации, когда такое спрашивают в лоб, мало кто скажет истинную причину, если она звучит для человека неприятно.

Предлагаете вернуться обратно к выдумыванию недостатков?) Да, поверила, потому что вот это "ты А, а мне нужно В", для него действительно было важно.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #32 : 04 Декабря 2020, 12:27:12 »
Я каждый раз в ужасе, когда читаю про:
- ничо не обязан
- серьёзность отношений не обговаривается, с чего ты взяла, что у вас серьёзно
- заигнорил и заигнорил, имеет право!
И прочее такое. Ужасно >.<
содрогаюсь от этого

С возрастом понимаю, что к чему, но до того пережила много боли, думая, что же не так. Сама всегда прямо говорю, считаю это честным

Мужик кусок говна,  нормальный человек постарается минимизировать неприятные ощущения для близкого человека, да и не близкого тоже. Будто это так много сил отнимет - сказать "извини, я не хочу"

Ну и отдельно я не понимаю, как можно разбрасываться людьми - вам пять лет было хорошо друг с другом, и из-за того, что ты не можешь говорить ртом, ты готов человека просрать? Мб это я такая дурочка, конечно, ценю людей, а остальным на все насрать? Вполне возможно, в принципе
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 14:41:27 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #33 : 04 Декабря 2020, 12:30:10 »
Цитировать
Товарищ, мы дружили пять лет, что я сделала, чтобы заслужить игнор?

Вот так надо написать товарищу и не плодить сущности, раз он сам не мычит и не телится. Если вы пять лет дружили, в чем проблема задать этот вопрос? Ответ может не понравиться, ну так и гадать 10 лет тоже не очень интересно, лучше ужасный конец и все такое.
Еще комплексы какие то придумывать, может не понравилось целоваться, может он вчера встретил любовь всей жизни, может к нему вернулась бывшая, может он решил уйти в монахи, гадать можно до посинения  :D

Вообще, я стала с возрастом достаточно конкретная, мне и самой не в лом обрисовать свои эмоции по отношению к человеку, и человеков предпочту более конкретных, а не "я весь такой загадошный, то ли псданутый, то ли сказошный".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #34 : 04 Декабря 2020, 12:48:43 »
Вот так надо написать товарищу и не плодить сущности, раз он сам не мычит и не телится. Если вы пять лет дружили, в чем проблема задать этот вопрос?

Проблема, подозреваю, в этом:

Цитировать
Ты читаешь мои сообщения и не отвечаешь, не берёшь трубку.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #35 : 04 Декабря 2020, 12:55:17 »
Проблема, подозреваю, в этом:

Ну, опять же, автор "знает где он живет"  ;D То бишь, если прям кушать не может, надо с ним пересечься и спросить.
Если кушать может, то забить хер, посчитав человеком нехорошим. Хотя, почему сразу нехорошим, может его машина сбила.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #36 : 04 Декабря 2020, 13:31:45 »
Читала на пикаперском форуме, что игнор - один из способов привязать к себе девушку. Так и не поняла, как это должно работать ;D

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #37 : 04 Декабря 2020, 13:44:21 »
Читала на пикаперском форуме, что игнор - один из способов привязать к себе девушку. Так и не поняла, как это должно работать ;D
Читала что-то подобное в девчачьих журналах 90-ых. Там не про игнор говорилось, а про качели: поманила - оттолкнула, поманила - оттолкнула.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #38 : 04 Декабря 2020, 13:48:43 »
Читала на пикаперском форуме, что игнор - один из способов привязать к себе девушку. Так и не поняла, как это должно работать ;D
Читала что-то подобное в девчачьих журналах 90-ых. Там не про игнор говорилось, а про качели: поманила - оттолкнула, поманила - оттолкнула.

Сейчас это называется гостингом и порицается. И отличная кормушка для психолухов.
Мафия - Лошадь

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #39 : 04 Декабря 2020, 13:53:26 »
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с)
Легче. Тем легче нравимся мы ей. Пушкин не стал бы играть банальными меньше-больше.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #40 : 04 Декабря 2020, 15:32:00 »
Дружить. как раньше, может, и нельзя
???
Можно!
там специально слово "может" написано - кто-то сможет, кто-то нет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #41 : 06 Декабря 2020, 17:34:50 »
Подоспел ответ - как раз о том, что я упоминала: https://zadolba.li/story/34242
Цитировать
Милая дама, которую бросили, даже не поматросив.

Что я вам скажу.

Этот мужчина, простите — дешёвый манипулятор. А сам приём ещё называют «качели». Это всё старо, как мир: мужчина исчезает, и вы маетесь, даже плачете, не понимая — в чём провинились, что было не так? А всё так, он просто вас намеренно мучает. Затем он появится. Появится весь такой ла-а-асковый, нежный, с цветами и подарками… вы растаете… Вы будете считать его исчезновение каким-то досадным недоразумением!

И тут…

И тут он снова качнёт качели в другую сторону. Тоже исчезнет. Или вдруг устроит вам выговор за что-нибудь, ну например: «Какие у тебя ужасные подруги! Как ты можешь с ними общаться! Разве ты не видишь, что это холодные коварные стервы!» Или раскритикует вашу родню. Намекнёт, что ваш двоюродный дядюшка смотрит на вас плотоядным взглядом и что-то замышляет…

Раскритикует всё: ваше платье, работу, коллег и прочее.

И удалится.

А потом снова придёт мириться. «Ну что ты, малыш, я пошутил». И всё повторится по-новой.

И так будет до тех пор, пока он окончательно не расшатает вам нервную систему, пока не подорвёт самооценку, веру в себя, как в женщину, пока не разрушит ваши отношения с подругами, родными, коллегами, старыми друзьями и пр.

Пока не превратит вашу жизнь в полный отстой, а вас — в больную, издёрганную, нервную, жёлто-зелёно-бледную сердечницу…

Позвольте спросить: ВАМ ЭТО НАДО?

Если нет — примите, плиз, мой совет.

Заблокируйте его телефон прямо сейчас.

И если он вдруг решит появиться с цветами — отхлещите его по морде этим веником. Лучше всего, если это будут розы, с шипами оно будет по морде куда убедительнее. Если получится — спустите с лестницы. Если нет, неважно.

Главное — выбросите его из своей жизни раз и навсегда.

Потому что никаких отношений с этим уродом у вас точно не будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #42 : 06 Декабря 2020, 17:40:05 »
Спрашивают «а вот это было свидание романтическое или дружеская встреча?»

По-моему, это фигня какая-то. Чувак, просто попытайся обнять или поцеловать девушку, если она не ответит, то у вас была дружеская встреча  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #43 : 06 Декабря 2020, 17:43:19 »
Золушка, попытка поцеловать, я думаю, может быть расценена, как домогательство и грубое нарушение личных границ 🤷🏻‍♀️
В целом, мне было приятно, что по поводу многих вещей меня спрашивали, комфортно ли мне, хочу ли я того или этого, вообще всячески проявляли уважительное и предупредительное отношение.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #44 : 06 Декабря 2020, 17:45:43 »
Стахаш, а если девушка после одной встречи еще не понимает, хочет ли большего, она как должна ответить на такой вопрос, чтобы не создать ситуацию, после которой общаться как раньше уже будет неловко обоим?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #45 : 06 Декабря 2020, 17:48:53 »
Золушка, я не знаю :)
Тем более, Германия тоже не вся одинаковая, разумеется. Я ж только про свой небольшой опыт пишу.
Я лично ответила, что как-то даже не думала над этим вопросом. На следующей встрече мы разобрались, что к чему  ::) :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Red_moon

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #46 : 06 Декабря 2020, 18:22:52 »
Я однажды написала мужчине, что хочу с ним расстаться, он ничего не ответил. Потом спросила, в чем собсна дело, почему нельзя пару слов черкнуть на прощание? Получила ответ - ой ну ты уже все решила, я не вижу смысла тебе возражать. Занавес.
ну вы написали, что хотите расстаться, я думаю простое "ну ок" тоже бы вас не устроило? а он прав, а чего вы ждали, собственно говоря? вы решили, он уважает ваше решение

Hacksley

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #47 : 06 Декабря 2020, 18:33:19 »
Я однажды написала мужчине, что хочу с ним расстаться, он ничего не ответил. Потом спросила, в чем собсна дело, почему нельзя пару слов черкнуть на прощание? Получила ответ - ой ну ты уже все решила, я не вижу смысла тебе возражать. Занавес.

Я бы охерела, если бы мужик, который бросил меня по переписке, еще и обиделся, что я ему не ответила  ;D

Что он написать-то должен был? "М, понятно"? "Принято, мэм"? Торг начать за продолжение отношений или, может, бесконечные "а пачимууу"? (вот уж где бесячее поведение).
"Я хочу с тобой расстаться" это обычно вежливый эквивалент "Мы расстаемся". Формально это выражение желания, а не намерения, но фактически последнее.

Ну да, пару слов черкнуть в стиле - я понял, всего хорошего, это слишком сложно. Уважение так и прет ;D

А если он не хочет желать всего хорошего человеку, который (прастити за патетику) только что разбил ему сердце? Он хочет выпить и поплакать, и больше с вами не контактировать (по крайней мере, какое-то время). Слишком невежливо? Ну, требовать вежливости и соблюдения этикета (причем в своем понимании) от обиженной стороны тоже странновато.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 18:35:58 от Hacksley »

Hacksley

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #48 : 06 Декабря 2020, 18:42:46 »
Я решила расстаться потому, что он меня не любил и не особо это скрывал. Кто кому что разбил, это еще большой вопрос ;D Обиженной стороной был не он.

Ожидание вежливости в этой ситуации становится еще более странным. Если ему пофиг на вас, то чего вы ждали-то? О__о
Тут как не поверни ситуацию.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #49 : 06 Декабря 2020, 18:43:32 »
Ну да, пару слов черкнуть в стиле - я понял, всего хорошего, это слишком сложно. Уважение так и прет ;D

Ну, надо сказать, не отвечать на подобное сообщение - примерно тот же уровень вежливости, как и расставание по переписке. То есть, не очень красиво, но ничего ужасного, особенно если отношения были не очень серьезные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #50 : 06 Декабря 2020, 18:48:40 »
Я однажды написала мужчине, что хочу с ним расстаться, он ничего не ответил. Потом спросила, в чем собсна дело, почему нельзя пару слов черкнуть на прощание? Получила ответ - ой ну ты уже все решила, я не вижу смысла тебе возражать. Занавес.
ахах. Тот самый случай, когда манипулятивно "расстаются", чтобы он бежал и просил не уходить. Не прокатило, вычёркиваем.

Цитировать
Мне было тяжело решиться на уход, хотелось просто мирно расставить точки над и, без скандалов и недомолвок.
вообще-то так и получилось, но вы всё же чем-то недовольны
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 18:50:19 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #51 : 06 Декабря 2020, 18:51:51 »
а что тут додумывать? Вы дали кристально ясный расклад, всем кроме вас всё понятно, все комментаторы единодушны - что тут на КМП случается не каждый месяц.

Что мужик поступил адекватно вашему поступку, а вот вы хотели сманипулировать, да не вышло, и теперь в расстройстве.

Тот самый случай, когда она посылает его и в слезах уходит в ночь, ожидая, что за ней побегут и будут успокаивать-уговаривать остаться. А за её спиной облегчённо выдыхают и накатывают рюмку водки, празднуя освобождение от душной тётки. И она потом такая: "Так, я не поняла!! Какой же он козёл!". Хотя ситуацию создала сама, лично своими ручками-ножками-головушкой.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 18:58:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #52 : 06 Декабря 2020, 19:03:43 »
Цитировать
И так будет до тех пор, пока он окончательно не расшатает вам нервную систему, пока не подорвёт самооценку, веру в себя, как в женщину, пока не разрушит ваши отношения с подругами, родными, коллегами, старыми друзьями и пр.

Пока не превратит вашу жизнь в полный отстой, а вас — в больную, издёрганную, нервную, жёлто-зелёно-бледную сердечницу…
Да кому вы нужны, господи.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #53 : 06 Декабря 2020, 19:04:56 »
Мне было тяжело решиться на уход, хотелось просто мирно расставить точки над и, без скандалов и недомолвок. Вот и все.

Дык отсутствие ответа в этом деле - один из наилучших вариантов. Конечно, оставляет некое ощущение незавершенности, неудовлетворенности, но кто сказал, что все должно быть идеально?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #54 : 06 Декабря 2020, 19:28:27 »
Я Облако могу понять. Все эти "не обязан", "а чего ожидать" и прочее отдает мышлением пятиклассника.

Я таки за подтверждение с той стороны. Если молчит, значит манипулирует. С одной стороны, ну и нахер тогда с пляжу это недоразумение инфантильное,  а с другой закономерно злит. Что тут не понимается?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #55 : 06 Декабря 2020, 19:31:00 »
Расставаться по смс не меньший инфантилизм

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #56 : 06 Декабря 2020, 19:33:28 »
От обстоятельств зависит, я считаю. В общем случае, да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #57 : 06 Декабря 2020, 19:36:59 »
Если молчит, значит манипулирует.
В чём же манипуляция? У манипуляции цель должна быть. Вот у манипуляции Облака цель была. А мужику на Облако так пофиг было, что он даже банальную вежливость не потрудился черкануть. Может, и не заметил даже, что Облако из его жизни исчезла. Где тут манипуляция?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #58 : 06 Декабря 2020, 19:40:58 »
Или Мужик настолько уважал желания Облака, что принял её решение беспрекословно. Хочет девушка прекратить отношения - конечно, как скажешь, дорогая. Прямо сейчас приступаю к исполнению.

Думаю, примерно так уважение и выглядит, без сарказма.
Эликирую машек силически

Red_moon

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #59 : 06 Декабря 2020, 20:03:21 »
хочет девушка прекратить отношения. ну ок, хочет и хочет, а как можно повлиять на желание расстаться? упрашивать не делать этого? тю.
А я вот не понимаю, почему при расставании ожидать какой-то вежливости?