Автор Тема: #34221 - Не матросил и бросил  (Прочитано 13183 раз)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #60 : 06 Декабря 2020, 20:21:06 »
Балин, тётя, ты чо так зациклилась, што аж посты строчишь по этому поводу? Свалил в туман-кажи пасиба
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #61 : 06 Декабря 2020, 20:51:54 »
Я Облако могу понять. Все эти "не обязан", "а чего ожидать" и прочее отдает мышлением пятиклассника.

Я таки за подтверждение с той стороны. Если молчит, значит манипулирует. С одной стороны, ну и нахер тогда с пляжу это недоразумение инфантильное,  а с другой закономерно злит. Что тут не понимается?

Не понимается, какая реакция ожидается. Если ему не пофиг, то расставание его расстроит. А отвечать человеку, который только что тебя расстроил и не соизволил для этого даже встретиться/позвонить, может быть достаточно обидно. Не Облаку тут обижаться было бы кагбе.

А если ему пофиг, то с чего ему вообще принимать во внимание ее желания и потребности? Потому что ей так хочется? Ну и кто тогда инфантил?  ;D

Вы меня простите, Облако, я нормально к вам отношусь, но точки над "и", имхо, ставят не в переписке. Если там, конечно, не отношения по переписке.
Немного странно самой не наскрести смелости и решимости для разговора, но требовать времени, вежливости и решимости от другого.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #62 : 06 Декабря 2020, 21:00:30 »
От обстоятельств зависит, я считаю. В общем случае, да.

Поддерживаю про обстоятельства. Я как-то расставалась по телефону, позвонила. Потому что были студентами, летние каникулы, между нами 500 км: либо ждать 2 месяца каникул до института и мило общаться, созваниваться каждый день с враньём, что скучаю; либо позвонить и честно сказать, что помидоры завяли. Я выбрала второй вариант. Но у меня не было возможности выбрать другой.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #63 : 06 Декабря 2020, 22:37:28 »
Как по мне, лучше наживую разбегаться. Помогает расставить точки над "ё", какое-никакое проявление уважения. Да и когда дело доходит до расставания, это не происходит раз и внезапно. К моменту "серьезного разговора" обычно понятно отсутствие перспектив.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #64 : 08 Декабря 2020, 14:44:14 »
https://zadolba.li/story/34253

Цитировать
Девушка, подождите, не лупите сразу кавалера розами по морде, если он вернётся, сначала послушайте, что он вам скажет, особенно, почему он не позвонил вам в наш информационный век.

Вариант качелей, конечно, никто не отменял, и если он не начнёт свою речь с извинений за то, что внезапно исчез с радаров, или станет юлить, то тут всё ясно. Но сначала дайте ему шанс.

У меня несколько лет назад было такое, что познакомились, встретились, и тишина. Я наобижалась по самую макушку, как вдруг звонок. Там тот самый парень, мол, прости, пожалуйста, меня по дороге домой с нашего свидания увезли на скорой, аппендицит, в процессе операции что-то пошло не так и вместо недели в обычной палате была неделя в реанимации, вот только перевели в палату, наконец смог позвонить.

Я сначала не поверила, уж слишком невероятное совпадение, но он правильно понял мой скепсис и попросил навестить его. Когда я увидела его, нежно-зелёного цвета, лежащего под капельницей, мне стало весьма совестно, что я не поверила ему сразу, хотя и парень прекрасно понимал, как со стороны выглядела его пропажа и внезапное появление.

Потом, после нескольких встреч, нам стало понятно, что мы друг другу не подходим, и мы мирно разошлись, периодически общаемся по-приятельски. Но после этого я зареклась судить сразу, не попытавшись узнать, что к чему.

Да, это был всего один такой случай, но, тем не менее, он был, и кто знает, что могло случиться у вашего мужчины. Хотя бы выслушайте.

Ну, а если не появится, вспомните, как мы сами часто ведём себя с парнями, которые нам не понравились после первого свидания? Правильно, морозимся. Причин может быть много, от непонимания как деликатно сказать, что парень не понравился, и не обидеть при этом, до страха неадекватной реакции в виде потока оскорблений или угроз физической расправы.

Думаю, и у парней стоит такой же вопрос, на который они не знают верного ответа.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: #34221 - Не матросил и бросил
« Ответ #65 : 14 Декабря 2020, 10:58:35 »
Вот тп, морозится, и ещё считает, что все так делают

Про аппендицит нелепый пример - ну один на сто тысяч мужиков пропадет по причине аппендицита/аварии/итд, какой смысл всерьез учитывать эту вероятность? Ну а конкретно тут ещё важно, что это не левый чувак с сайта, и первая авторша наверняка имеет с ним общих дружочков, вероятно знакома с семьёй, и уж сто лет как узнала бы, если б с ним что-то произошло
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.