Автор Тема: #27746 - Декретное зеркало  (Прочитано 7422 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#27746 - Декретное зеркало
« : 07 Декабря 2020, 04:29:51 »
https://killpls.me/story/27746
Цитировать
Семь лет в браке, люблю жену. Никогда не было серьезных разногласий. В прошлом году у нас родился ребенок, к этому мы тоже готовились - финансовая подушка, двушка в ипотеку (почти выплатили).
Мир начала шатать корона, и мы решили, что в отпуск по уходу за ребенком лучше уходить мне: жена не теряла в зарплате, в отличие от меня (кризис сильно подкосил финансовую состоятельность).
Через несколько месяцев жену будто подменили: начала хамить, в речи проскальзывали реплики типа "ну че, видишь, каково женщинам в декрете?". Минимизировала вклад в общий бюджет, ограничила его только частичной оплатой расходов на ребенка. Финансовая подушка меня спасает, но она заканчивается.
Вчера вызвал ее на откровенный разговор. Выяснилось, что она сразу после родов серьезно увлеклась пабликами, в которых постоянно рассказываются истории о том, как женщины страдают в декрете от мужчин. И вот она... решила так "мстить" мужчинам в моем лице. Зеркалить ситуацию. Не приносить в дом денег свыше необходимого, максимально устраниться от любых бытовых дел. Ребенком занимается при этом, она его любит. А вот меня, кажется, нет. ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #1 : 07 Декабря 2020, 04:36:25 »
Когда Сну успела 7 лет отбрачеваться и научиться любить спиногрыза? ;D

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #2 : 07 Декабря 2020, 04:40:04 »
Когда Сну успела 7 лет отбрачеваться и научиться любить спиногрыза? ;D
Сну - лесбиянка, это явно не она. Хотя по повадкам похоже, но её вряд ли бы хватило на 7 лет. Она на форуме без неадеквата и 2 сообщений продержаться не может)

Мужик, кстати, может подать на алименты  :D Пользоваться всеми фишками и возможностями, раз уж оказался на этой позиции)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 04:41:56 от Элитная Школота »

Hacksley

  • Гость
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #3 : 07 Декабря 2020, 07:58:11 »
Цитировать
Минимизировала вклад в общий бюджет, ограничила его только частичной оплатой расходов на ребенка.

...и при этом не сидит в декрете и не занимается бытом. Офигенно устроилась тетя. Не вижу смысла в такой ситуации тратиться на ребенка вообще. Не оставит же его жена без еды и всего необходимого. Вот пусть и оплачивает удовольствие полностью.
Да и вообще нет ли смысла плюнуть и съехать на съем на время, оставив ребенка жене. И пусть выкручивается, раз такая идиотка. Все равно заначка ненадолго, а потом нужно будет на работу выходить или новую искать. Так почему не потратить ее на комнату и еду себе вместо трат на себя и ребенка?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #4 : 07 Декабря 2020, 09:23:35 »
Отвратительная баба  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #5 : 07 Декабря 2020, 09:30:39 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #6 : 07 Декабря 2020, 09:41:48 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.
Ага, депрессия.
Такая же, как у мужиков, которым она "мстит".
Не вижу смысла искать сложные объяснения. Просто у тетки в руках как раз властишка, которая и ударила в голову.
Мужику тут совет такой же, как и теткам в подобных ситуациях. Ребенка под мышку и го делить ипотечную двушку. С такой дурой дите оставлять нафиг-нафиг.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Kaktus

  • Гость
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #7 : 07 Декабря 2020, 10:34:27 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.
эээ, ни. жена прост мудак

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #8 : 07 Декабря 2020, 11:15:32 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.
Соглашусь: на ровном месте "мстить" мужу за действия посторонних мужиков в адрес посторонних теток - надо совсем с глузду съехать.
Мужику могу посоветовать только тоже самое, что женщинам в его положении: бежать. С ребенком, ибо неясно, что эта ипанутая будет делать с беззащитным детенышем и как ее переклинит, если муж уйдет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #9 : 07 Декабря 2020, 11:26:23 »
Да и вообще нет ли смысла плюнуть и съехать на съем на время, оставив ребенка жене.
Интересно, если он это сделает, находясь по факту в декретном отпуске, его не возьмут за жопу? Чисто теоретически, если человек в декрете, но от ребенка ушел, нельзя к нему придраться, что декретные получает, ничего не делая?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #10 : 07 Декабря 2020, 11:32:08 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.

Ну не знаааю. Крыша то, может, и уехала, но не похоже, чтобы в сторону депрессии, тем более послеродовой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #11 : 07 Декабря 2020, 12:34:38 »
Да и вообще нет ли смысла плюнуть и съехать на съем на время, оставив ребенка жене.
Интересно, если он это сделает, находясь по факту в декретном отпуске, его не возьмут за жопу? Чисто теоретически, если человек в декрете, но от ребенка ушел, нельзя к нему придраться, что декретные получает, ничего не делая?
А зачем ему оставаться в декрете?
Выйдет на работу. Благо место за ним сохранено

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #12 : 07 Декабря 2020, 12:38:35 »
Я теоретически рассуждаю) ну, например, пойти работать неофициально, чтобы декретные были приятным бонусом.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #13 : 07 Декабря 2020, 12:58:22 »
Я теоретически рассуждаю) ну, например, пойти работать неофициально, чтобы декретные были приятным бонусом.

а вот это нельзя.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #14 : 07 Декабря 2020, 13:23:14 »
Жене кукунечку проверить бы — может, там полеродовая депрессия во все поля, вот и творит ebaninу.
Соглашусь: на ровном месте "мстить" мужу за действия посторонних мужиков в адрес посторонних теток - надо совсем с глузду съехать.
Мужику могу посоветовать только тоже самое, что женщинам в его положении: бежать. С ребенком, ибо неясно, что эта ипанутая будет делать с беззащитным детенышем и как ее переклинит, если муж уйдет.
Для начала попытаться бы жену оттащить к мозгоправу. Добровольно не пойдет - значит, придется разрабатывать хитрые планы. Может, поговорить с тещей, если она имеется и адекватна, а та найдет как подействовать на дочь. Возможно, в самом деле послеродовая депрессия, запросто.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #15 : 07 Декабря 2020, 13:40:40 »
А ещё некоторые мужики совершают насильственные действия в адрес некоторых женщин. Эта поехавшая ночью мужу huy точно не отрежет?

Сну - лесбиянка, это явно не она.
Хм, не замечал такого. Хотя я ещё мало кого знаю тут...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 13:44:33 от Колоброд »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #16 : 07 Декабря 2020, 16:04:20 »
Мне казалось, послеродовая депрессия развивается больше от сидения в декрете, а не от самого факта родов
Впрочем, не берусь утверждать, возможно, женщине действительно нужно лечение, но я ставлю на то, что крышу у неё снесло на той же почве, что и мудачащих отцов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #17 : 07 Декабря 2020, 16:08:45 »
Жена чёт дура. Муж совершенно не пострадает от того, что ему зажучили деньги на прокладки, а это значит, что зеркало неполное, так что смысла начинать нету.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #18 : 07 Декабря 2020, 16:18:35 »
Мне казалось, послеродовая депрессия развивается больше от сидения в декрете, а не от самого факта родов
Впрочем, не берусь утверждать, возможно, женщине действительно нужно лечение, но я ставлю на то, что крышу у неё снесло на той же почве, что и мудачащих отцов
Да не послеродовая депрессия имеет чутка более сложный механизм чем "сидение в декрете"
Но вопрос собственно не в этом.
Мне вот интересно.
Когда мужик начинает властьку показывать и говорит что все бабы в декрете не фига не делают и только не его бедной шее висят это ок (не ну не ок, а просто мужик мудак и власть почуял). А как баба такое же отчебучила - ее бедную лечить надо, у нее наверно послеродовая.

Что-то никто не говорит отведите мужика к врачу может у него невроз на почве отцовства, он боится не справиться, ему кажется что он недостаточно много зарабатывает, ему надо к психологу срочно, а то вообще в больничку уедет с нервным срывом. Он не мудак ему лечиться надо.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #19 : 07 Декабря 2020, 16:24:15 »
Мне казалось, послеродовая депрессия развивается больше от сидения в декрете, а не от самого факта родов

Ну вообще часто это как раз гормональная тема, именно связанная с родами и гв.
Но тут реально просто мудак женского пола, 1шт
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #20 : 07 Декабря 2020, 16:42:02 »
Ведьма, справедливости ради, мужчины всё же не подвержены послеродовым гормональным атакам

Но я мадам из истории не оправдываю. Даже если её после прочтения пабликов перемкнуло на теме "На месте этих женщин могла бы быть я", ей бы как раз стоило вести себя порядочно по отношению к мужу,который,вроде, ни в чем не провинился

П.с. Только сейчас разглядела, что ребенку уже больше года, т.е. для ПРД время наверняка вышло
Правда, тогда вопрос - муж сразу ушел в декрет вместо жены или же он о чём-то умалчивает?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 16:48:06 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #21 : 07 Декабря 2020, 17:42:07 »
Ведьма, справедливости ради, мужчины всё же не подвержены послеродовым гормональным атакам

Но я мадам из истории не оправдываю. Даже если её после прочтения пабликов перемкнуло на теме "На месте этих женщин могла бы быть я", ей бы как раз стоило вести себя порядочно по отношению к мужу,который,вроде, ни в чем не провинился

П.с. Только сейчас разглядела, что ребенку уже больше года, т.е. для ПРД время наверняка вышло
Правда, тогда вопрос - муж сразу ушел в декрет вместо жены или же он о чём-то умалчивает?
Ну как бы не спорю что не подвержены.
Но вообще послеродовая депрессия имеет симптоматику хм депрессии, а не мудачизма.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #27746 - Декретное зеркало
« Ответ #22 : 23 Декабря 2020, 22:14:15 »
Очередное доказательство, что социальные сети выдумал враг рода человеческого.
Социальные сети - лишь инструмент. Не будь соцсетей, инагенты нашли бы другой способ осваивать бюджет иностранных фондов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский