Автор Тема: #34244 - В трудную минуту нет брони надёжней документа  (Прочитано 9232 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/34244

Цитировать
Моя задолбашка — пламенный привет адептам т. н. «гражданского брака», а точнее — сожительства без официального оформления отношений.

Я родилась как раз в такой семье. Родители не были расписаны, как они мне потом объясняли, «мы женаты — но не на бумаге». А кому нужны бумажки, если все и так счастливы и любят друг друга?

Так мы радостно прожили все вместе десять лет. А потом… а потом отца прямо на пешеходном переходе сбил упитый в хлам мудила.

Я не буду писать о боли, с которой я, спустя много лет, до сих пор не могу справиться. Я это так и не пережила.

Я расскажу о том, что началось дальше.

Итак, папа погиб. Поскольку по закону мама ему никто и ничто, выселять нас из отцовской квартиры его родственнички пришли на следующий же день с милицией. Оказалось, что мы там и прописаны не были. Ведь зачем эти бумажки, если и так живём хорошо и дружно, да?

Мать пыталась получить нашу долю наследства, но без толку. Да, в свидетельстве о рождении указано имя отца, но моя любимая бабуленька, которая разве что яду мне в суп не сыпала, заявила, что я не её внучка, а мама нагуляла меня непонятно от кого. Общественное мнение встало на её сторону, потому что женщина, рожающая ребёнка без регистрации брака — это был моветон.

Мама ещё как-то попыталась бодаться с отечественной правовой системой, но в итоге проиграла.

Нас просто вышвырнули из дома, где я прожила всю жизнь, и пришлось уезжать в мамин родной город к её родителям.

Как мы выживали в депрессивном регионе на фоне кризиса 98 года — это отдельная грустная песня. Более-менее выкарабкаться мы смогли только к концу 2000-х, когда я закончила вуз и начала полноценно работать.

Сейчас мы живём нормально. Но у меня до сих пор нет своей семьи, потому что правило отныне железное — если мне не предлагают официально узаконить отношения, то такой товарищ отправляется лесом. А какому мужику это надо? Он свободный волк, никому не удастся его захомутать!

Да, сейчас можно уберечь себя от таких ситуаций, которая случилась со мной в детстве. Есть брачные договоры, распределение имущества, заранее составленные завещания и анализ ДНК. Но и случаев, когда всё это будет ненужно и неважно, потому что ты не сможешь доказать, что живёшь с этим человеком десять лет — ещё больше. И это не только внезапная смерть. Это болезнь, это вопросы опеки над детьми, это целая прорва проблем, если нет документа, подтверждающего родство. Почему все забыли, что «без бумажки — ты букашка»? Этот принцип никто не отменял.

В общем, ищу мужчину, который нацелен на создание семьи и которого не пугает этот чёртов штамп. Но чую, они встречаются так же часто, как единороги.

Я с удовольствием составлю и подпишу брачный контракт, чтобы сразу решить имущественные вопросы с соблюдением прав обоих супругов. Но я просто не хочу в случае чего выслушивать вопросы типа: «Девочка, а ты чья? Тебя тут никто не знает».

Просто интересно, каким образом родственничкам удалось лишить автора наследства, если папа был официально признан её отцом. Общественное мнение - это, конечно, сильно, но для суда явно недостаточно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
В свидетельстве о рождении можно хоть Киркорова записать. Никто спрашивать не будет. А отцовство при этом придется оформлять отдельной бумажкой. То есть отец все равно должен был жопу поднять и все как надо оформить.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если мужик в ЗАГСе бумажку о признании отцовства не подписывал, то всё печально. Даже если в свидетельстве о рождении стоит его фамилия.
И я не помню, в 1998 году тесты ДНК вроде еще не делали?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ммммм, радует, что мамка вовсю хлебнула за свою тупость. Мало того, что без брака рожала, так ещё и без свидетельстве об отцовстве и прописки. А автора жалко очень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
В свидетельстве о рождении можно хоть Киркорова записать. Никто спрашивать не будет. А отцовство при этом придется оформлять отдельной бумажкой. То есть отец все равно должен был жопу поднять и все как надо оформить.

Так ведь родители автора по идее должны были при регистрации рождения подать совместное заявление. Хотя да, там могло быть всё настолько запущено, что заявление подала мать, а отца вписали с её слов. Если так, то печально.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ммммм, радует, что мамка вовсю хлебнула за свою тупость. Мало того, что без брака рожала, так ещё и без свидетельстве об отцовстве и прописки. А автора жалко очень.

Или за свою внушаемость (что тупости не исключает, но все же). Потому что папа там мог петь песни "к чему эти бумажки, у нас любовь", а мама вестись, чтоб не терять любимку.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я, ежели честно, не понимаю этой тупой принципиальности в духе "нам бумажки не нужны, у нас любовь и доверие". Ну так если у вас любовь и доверие, зарегистрируйтесь и доверяйте дальше, или доверие резко уйдет? Так, может, его и не было? Вообще не вижу проблемы развестись при необходимости, к чему так трястись над отсутствием штампа, мне неясно. Он непринципиален, когда вас вообще ничего не связывает, на первых этапах отношений в нём вообще нет необходимости, а когда появляется имущество и дети, то тут бы задуматься.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А я вот другого не пойму...
Не были прописаны, не было записи об отцовстве, не было завещания... а виноваты почему-то отношения, которые не были зарегистрированы.

Кстати, для меня основной причиной регистрации брака было как раз то, что решили завести детей. Чтобы им "общественное мнение" жизнь не отравляло.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Зачем прописывать, зачем завещание?
Все же и так хорошо. Мужик помирать не собирается, а так и сглазить можно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
А я вот другого не пойму...
Не были прописаны, не было записи об отцовстве, не было завещания... а виноваты почему-то отношения, которые не были зарегистрированы.
Если бы отношения были зарегистрированы, то половину (либо даже две трети) квартиры получили бы. Без прописки и завещаний. Потому что в равных долях между супругой, ребёнком и родителями, а если у мужика только мать, то ее - одна треть.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
может я дурак, но мужиков бегающих от штампа не понимаю. какая нафиг разница?
нельзя гулять налево-направо, а так типа можно? да и кого останавливал от измен штамп?
сложности при разделе имущества? ну допустим мужик настолько прям подозревака и жадина , так и в браке можно купить квартиру/машину на маму, папу, бабушку, двоюродного внучатого племянника и прочее.ну разве что в случае если ты тогось, чтоб жене и ребенку не досталось ничего. Хотя, имхо, это со стороны человека мерзковато. Может быть психологический триггер, так сходи к нотариусу напиши завещание с обременением (завещательный отказ, завещательное возложение)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А я вот другого не пойму...
Не были прописаны, не было записи об отцовстве, не было завещания... а виноваты почему-то отношения, которые не были зарегистрированы.
Если бы отношения были зарегистрированы, то половину (либо даже две трети) квартиры получили бы. Без прописки и завещаний. Потому что в равных долях между супругой, ребёнком и родителями, а если у мужика только мать, то ее - одна треть.
Если бы ребенок был признан (записан в паспорте), то без завещания он тоже был бы наследником первой очереди. Но почему-то вывод сделан только о необходимости регистрации брака, но не о необходимости регистрации детей.
Хотя если там с родственниками были столь натянутые отношения, мужик явно неправ. Нужно было принять меры.

может я дурак, но мужиков бегающих от штампа не понимаю.
Про мужиков вообще, наверное, если что не так, то чтобы на алименты не развели.
А лично я... Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Про мужиков вообще, наверное, если что не так, то чтобы на алименты не развели.
А лично я... Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.
и так бегунов от алиментов уйма и чтамп им не мешает бегать, ну а без штампа - установление отцовства, суд и прочее.
Да, у девушек бывает штампонехочуха, но тут уже их дело и их риски, тут со стороны мужика если хочешь свою жену обезопасить без штампа - сходи напиши завещание
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Ммммм, радует, что мамка вовсю хлебнула за свою тупость. Мало того, что без брака рожала, так ещё и без свидетельстве об отцовстве и прописки. А автора жалко очень.
Блин, а на фига злорадствовать?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.

И что страшного в том, что оно знает? Так-то государство знает и место жительства, и список имущества, и список членов семьи. Зачем усиленно скрывать одного из членов семьи от государства? Не понимаю.

Удивляет меня это у людей: как все хорошо, так "не хочу, чтоб государство знало, с кем у меня секс", а как все плохо (реанимация, смерть, вступление в наследство, выплаты семьям пострадавших в случае природных катаклизмов) - так бегают с попытками доказать государству, что с этим человеком все-таки жили вместе.
Это не к вам лично, а вообще непонимание.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4

Если бы ребенок был признан (записан в паспорте), то без завещания он тоже был бы наследником первой очереди. Но почему-то вывод сделан только о необходимости регистрации брака, но не о необходимости регистрации детей.
Хотя если там с родственниками были столь натянутые отношения, мужик явно неправ. Нужно было принять меры.

Так регистрация брака автоматически снимает вопросы и о регистрации детей, и о наследовании. Хотя могут возникнуть другие проблемы, когда давно фактически распавшийся брак официально не расторгнут, но это уже другой вопрос.

Цитировать
А лично я... Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.

Хм. В моём понимании разрешение государства заняться сексом - это установленный государством возраст согласия. А брак и секс с правовой точки зрения вообще напрямую не связаны.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В свидетельстве о рождении можно хоть Киркорова записать. Никто спрашивать не будет. А отцовство при этом придется оформлять отдельной бумажкой. То есть отец все равно должен был жопу поднять и все как надо оформить.
Не помню никакой отдельной бумажки на отцовство.

А я вот другого не пойму...
Не были прописаны, не было записи об отцовстве, не было завещания... а виноваты почему-то отношения, которые не были зарегистрированы.

Ну мало у кого в 40 есть завещание.

Цитировать
Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом.
Твоя знакомая девчонка пошутила или дура.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.
Ха, государство. Любой человек за 20 тыс может узнать, куда вы ходите, с кем встречаетесь, сколько у вас имущества, паспортные данные, снилс и свидетельство о рождении.
А государство и так о вас все знает или узнает, если понадобится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Один бывший моей подруги(да, у неё целая коллекция) считал, что жениться надо через семь лет сожительства, не раньше.Потому что его родители через семь лет поженились и живут до сих пор. Значит, правильно только так.
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.
Я даже не знаю, как на это прилично реагировать  ;D
Вы предполагаете, что государство не в курсе, что без брака люди трахаются? Или брак - это не гарантия секса?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 11:46:51 от Infovalenok »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Один бывший моей подруги(да, у неё целая коллекция) считал, что жениться надо через семь лет сожительства, не раньше.Потому что его родители через семь лет поженились и живут до сих пор. Значит, правильно только так.

ОКР какое-то прям (или удачная отмазка). Надо ещё и пожениться в ту же дату, в том же ЗАГСе, в одежде его родителей и быть его родителями, иначе ритуал не сработает.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А я вот другого не пойму...
Не были прописаны, не было записи об отцовстве, не было завещания... а виноваты почему-то отношения, которые не были зарегистрированы.

Кстати, для меня основной причиной регистрации брака было как раз то, что решили завести детей. Чтобы им "общественное мнение" жизнь не отравляло.
Потому что будь один единственный штамп все остальное не имело бы значения.

Мать была бы наследницей, ребенок был бы рожденным в браке.
А прописка вообще никакого значения не имеет.
Завещание могло бы решить вопрос. Правда только в случае смерти. Войти в реанимацию принять медицинское решение оно не помогает. Семейную визу тоже как-то не поможет.

Ой кстати. Например, есть у наследодателя нетрудоспособный родитель. По закону - единственный наследник первой очереди. Он опротестует завещание и получит полквартиры и плевать что завещание на жену и дочь. А был бы брак и его следствие автоматическое определение отцовства получил бы 1/6

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Одна знакомая девчонка как-то раз сказала, что брак -- это разрешение государства мужчине и женщине заняться сексом. И вот не хочется мне, чтобы государство знало обо мне больше необходимого минимума. Не люблю его и не доверяю ему.

И что страшного в том, что оно знает? Так-то государство знает и место жительства, и список имущества, и список членов семьи. Зачем усиленно скрывать одного из членов семьи от государства? Не понимаю.

Удивляет меня это у людей: как все хорошо, так "не хочу, чтоб государство знало, с кем у меня секс", а как все плохо (реанимация, смерть, вступление в наследство, выплаты семьям пострадавших в случае природных катаклизмов) - так бегают с попытками доказать государству, что с этим человеком все-таки жили вместе.
Это не к вам лично, а вообще непонимание.
Именно, приходится бегать, чтобы "доказать государству". Зато кинуть нас государство может без проблем. Поэтому я его и не люблю.

* * *
Дети, вроде как, вписываются в паспорт. И автоматом там эта запись не появляется. Я своих ходил вписывать.

Про брак и постель -- это хохмочка из тех времен, когда внебрачные связи порицались. Вот поставьте штампик в паспорте, тогда трахайтесь. И в институте, помнится, на третьем курсе народ переженился, а к шестому -- поразводился.

Ха, государство. Любой человек за 20 тыс может узнать, куда вы ходите, с кем встречаетесь, сколько у вас имущества, паспортные данные, снилс и свидетельство о рождении.
А государство и так о вас все знает или узнает, если понадобится.
И пусть узнает, если надо. Но я с ним дел иметь не хочу, так что свожу к минимуму.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Автору не лень подписать брачный контракт (который в РФ мало стоит), но лень оформить совместную собственность?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вообще да, в этом плане официальный брак и прописка в квартире куда удобнее, тут все переходит по наследству без вопросов. Но в курсе, что при длительном проживании без росписи при наличии детей пободаться за жилье можно, и "незаконная" жена будет считаться как "законная". Потому что у бабушки подруга когда-то так жила много лет с мужчиной без росписи, а когда возникли вопросы наследства, со свидетелями доказывали в суде, бабушка как раз шла одним из свидетелей. Успешно, там полно людей знали, что эта семья много лет живет вместе под одной крышей, родили-вырастили детей, по сути это полноценная семья. Но вообще в самом деле это сложно и зависит от множества факторов, и хороший адвокат нужен. Если бы просто поставили в свое время штамп в паспорте, все было бы куда проще.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Цитировать
Дети, вроде как, вписываются в паспорт. И автоматом там эта запись не появляется. Я своих ходил вписывать.
Смотря где и когда. Мой сын (18) и его тётка (25) не записывались в паспорта. Я (старая клуша 38 годиков) в паспортах родителей значилась.

Кстати, сейчас меня покусает любительница штампов, но большая часть моих подруг к штампу относилось абсолютно нейтрально, если бы не их парни, то до ЗАГСа бы и не дошли (а во вторых гражданских штамповаться пошли только единицы). ;D Да и мне самой было настолько лениво, что если бы не муж с его настойчивостью, я б туда до сих пор бы шла.

Прописки у меня, кстати, тоже до сих пор нет в квартире мужа (за 19 лет как-то времени не нашлось ;D). Я и так сто раз пожалела, что согласилась взять мужнину фамилию и из-за этого пришлось менять паспорт)). Когда сын делал себе ID или как оно там, я подумала, что требуйся оно мне сейчас хоть позарез, я б не стала - ну его. Я очень ленивая и пофигистичная сына, кстати, в ЗАГС ездил муж регить.

Про постель и гос-во уже сказали - баян. Мне, емнип, еще дедушка эту шутку рассказывал, наравне с "хорошее дело браком не назовут".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Комментарии не читала.
Автор документы перепутала: свидетельство о браке и свидетельство о признании отцовства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Комментарии не читала.
Автор документы перепутала: свидетельство о браке и свидетельство о признании отцовства.
Никоим образом. Ребенок рожденный в браке автоматом записывается на мужа.
Для записи внебрачного ребенка нужно заявление со стороны отца.
Жена и признанный (рожденный в браке) ребенок автоматом наследники, на сожительницу и ее приплод нужно писать завещание.
Жена автоматом владеет половинной нажитого за 10-20-30 лет совместного проживания. Сожительница может конечно попробовать доказать что ремонт и техника сделаны в том числе и на ее деньги. Но не факт что выйдет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, не на приплод, а на ребенка. И не надо, если есть свидетельство о признании отцовства. И да, автор перепутала — к свидетельству о браке она имеет весьма опосредованное отношение. А вот к свидетельству о признании отцовства — непосредственное.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
У меня маман отжигала, когда брат собрался жениццо. Мол, зачем сейчас брак и свадьба  пусть сначала ребёнка родит. А то вдруг не родит, тогда все равно разбежитесь. А потом ещё удивлялась, что её невестка не любит.
Данное сообщение может содержать сарказм