Автор Тема: #27759 - Продала мать  (Прочитано 14085 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#27759 - Продала мать
« : 09 Декабря 2020, 10:56:46 »
https://killpls.me/story/27759
Цитировать
Когда дочери было 3 года, муж выгнал нас из своей квартиры и алиментов не платил. Было тяжело, я работала на двух работах, дочь с 14 лет листовки раздавала, чтобы обувь на зиму купить. После школы она пошла учиться и работать, а мне из-за здоровья со второй работы уйти пришлось, и на основной из-за частных больничных косо смотрят.
Тут бывший муж проявился. Не по законам жанра, когда нищий, больной и никому не нужный - а наоборот. Он разбогател. Других детей не завел, отцовские чувства проснулись. Предложил даже мне лечение оплатить. Я сразу сказала, что с голоду умру, но от подонка этого копейки не возьму, и дочь, если хоть капля достоинства есть, послать его должна.
Она сначала согласилась, а потом заявила, что, когда после учебы на работу, а по ночам конспекты читать – не до принципов. Тот ей сразу тур на Мальдивы купил, квартиру снял, подарил машину, денег каждый месяц дает. Обещает оплатить учебу за границей. У нее он теперь не иначе как «папочка». А мне слушать ее больно, словно и не было тех кошмарных лет! Моя родная дочка меня продала за деньги! ПМП!
А я понимаю дочь. Отказалась бы она от денег - какое будущее ее бы ждало? Нищета, недосып, может, инсульт в результате. А тут есть возможность получить образование хорошее и в принципе пожить хорошо. На месте автора я тоже выжала бы из бывшего все деньги. Как компенсацию за годы нищеты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #1 : 09 Декабря 2020, 11:00:17 »
Странно, что любящая мама не хочет для своей дочери лучшей жизни. Получается, принципы важнее благополучия ребёнка? Интересно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #2 : 09 Декабря 2020, 11:01:20 »
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вообще, плохо быть бедным и принципиальным :'(

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #3 : 09 Декабря 2020, 11:05:14 »
Странно, что любящая мама не хочет для своей дочери лучшей жизни. Получается, принципы важнее благополучия ребёнка? Интересно.
Вот да. Меня бы на месте дочки обидели бы и напрягли такие наезды. Ок, хочешь сама жить в дерьме - живи. Но ребенка-то за собой тянуть не надо. Она еще совсем юная, с таким стартом, который даст ей отец, она сможет многого достичь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #4 : 09 Декабря 2020, 11:09:54 »
Могу понять обиду матери. С другой стороны, про паршивую овцу тоже аргумент, папаша изрядно задолжал дочери. Однако, дочери все равно стоит быть поаккуратнее с таким отцом. Один раз он уже кинул, никакие отцовские чувства не помешали.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #5 : 09 Декабря 2020, 11:17:40 »
Вообще, плохо быть бедным и принципиальным :'(
А бедный -- это когда нечего есть или когда нельзя отдохнуть на Мальдивах?

Про продажу матери не нашел ни слова :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #6 : 09 Декабря 2020, 11:18:40 »
При чем тут "продала"? Отец имеет обязательства перед дочерью. От того, что он негодяй и карабас-барабас, эти обязательства никуда не деваются.

Если мамашу зальют соседи сверху, она и с них денег не возьмет ни копейки, нехороших таких?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #7 : 09 Декабря 2020, 11:31:35 »
Однако, дочери все равно стоит быть поаккуратнее с таким отцом. Один раз он уже кинул, никакие отцовские чувства не помешали.
Да, мне кажется, матери стоило не нападать на дочь, а разъяснить этот момент. Посоветовать ей делать накопления. Попросить отца, чтоб машина была на ее имя (но, возможно, она итак на ее имя). Нет, конечно, есть вероятность, что дочь сама все прекрасно понимает. Но может и не понимать, ослепленная тем, что она наконец может нормально высыпаться и одеваться красиво и по погоде.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #8 : 09 Декабря 2020, 12:21:31 »
Дались им эти Мальдивы.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #9 : 09 Декабря 2020, 12:44:36 »
даже если внезапно он опять перестанет давать денег - и что? это не заберет годы, которые были прожиты в сытости. и почему мать отказалась от лечения за счет бывшего? страдания во имя чего? типа ничего мне от тебя не надо, сама справлюсь? дык не справляешься, и не справлялась, раз дочь с 14 работает и денег даже на обувь не было. кому хуже-то сделала?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #10 : 09 Декабря 2020, 12:47:55 »
Цитировать
А я понимаю дочь. Отказалась бы она от денег - какое будущее ее бы ждало?
Обычное. Учиться и работать - не какой-то запредел.
Ну а так-то и я понимаю - зачем жрать говно с лопаты, если можно не жрать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #11 : 09 Декабря 2020, 12:52:21 »
Борцунья с достоинством за годы нищеты даже не пыталась выбить из мужа алименты. Очень заботливая мамаша
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #12 : 09 Декабря 2020, 12:59:22 »
Мне кажется, что брать у отца деньги это одно. Но при матери называть его "папочка" и сюсюкать какой он хороший - это другое. Я бы в этой ситуации поберегла бы мать и ограничила поток информации о папочкиной заботливости.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #13 : 09 Декабря 2020, 13:04:18 »
Такую мать ещё беречь. Тьфу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2357/-115
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #14 : 09 Декабря 2020, 13:04:38 »
Я по названию подумал, что какую-то такую мать продали


Потом прочитал - а тут снова про отношашки. :(
Великий Угнетатель

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #15 : 09 Декабря 2020, 13:08:02 »
Анекдот помнишь? "Мать подохла, я мозги вынул и понёс на рынок продавать")))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #16 : 09 Декабря 2020, 13:09:39 »
а Мальдивы разве открыты?
Мать может быть принципиальной сколько угодно и даже помереть из-за своей гордости, но дочку имхо стыдить не за что.
Я как-то более чем уверенна, что никакой любви к "папочке" у нее нет, она притворяется, потому что иначе ей прикроют кормушку, а жить в нищее ну такое себе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #17 : 09 Декабря 2020, 13:11:30 »
А если бы дочь принимала подарки слегка скривившись, как бы позволяя возмещать свое детство без лепетаний "папочка", это бы считалось за предательство?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #18 : 09 Декабря 2020, 13:14:47 »
Мне интересно, почему он алименты не платил. Не то чтобы я считаю, что есть какое-то оправдание тому, что он забил на ребенка, нет. Просто интересна причина.
А то что сейчас мужик решил поиграть в любящего папочку и благородного богача-бывшего, оплатив мамке лечение, так этим надо пользоваться. А то завтра ему моча в голову шарахнет и он снова перехочет.
Или вообще у всего этого есть какая-то причина. Может, ему какой-то свой нечистый бизнес надо временно на кого-то переписать, вот он и решил дочурку для этого использовать.
Я бы если б уж переживала, то явно из-за возможности этих мутных схем, а не из-за того, что дочке машина перепала. Хотя, может, держала бы в уме вероятность того, что отЭц вновь может забить на ребенка, а доча уже привыкнет к сытой жизни.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #19 : 09 Декабря 2020, 13:15:46 »
Такую мать ещё беречь. Тьфу.
Какую "такую"?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #20 : 09 Декабря 2020, 13:17:46 »
Я тоже дочь понимаю. Работала на двух работах, а дочь все равно должна была работать с 14 лет, чтобы обувь купить? Ну уж, мама, вы сами виноваты, что рожать научились, а зарабатывать нет...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #21 : 09 Декабря 2020, 13:20:52 »
Я тоже дочь понимаю. Работала на двух работах, а дочь все равно должна была работать с 14 лет, чтобы обувь купить? Ну уж, мама, вы сами виноваты, что рожать научились, а зарабатывать нет...
Я тоже сперва об этом хотела написать. Что кем там надо работать, чтоб даже ботинки не смочь купить.
Но потом поняла, что там часть денег на съем жилья уходила, видимо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #22 : 09 Декабря 2020, 13:21:23 »
Такую мать ещё беречь. Тьфу.
Какую "такую"?

А вот такую. Которой свои обидки дороже комфорта дочери.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #23 : 09 Декабря 2020, 13:21:52 »
Мне интересно, почему он алименты не платил. Не то чтобы я считаю, что есть какое-то оправдание тому, что он забил на ребенка, нет. Просто интересна причина.
А то что сейчас мужик решил поиграть в любящего папочку и благородного богача-бывшего, оплатив мамке лечение, так этим надо пользоваться. А то завтра ему моча в голову шарахнет и он снова перехочет.
Или вообще у всего этого есть какая-то причина. Может, ему какой-то свой нечистый бизнес надо временно на кого-то переписать, вот он и решил дочурку для этого использовать.
Я бы если б уж переживала, то явно из-за возможности этих мутных схем, а не из-за того, что дочке машина перепала. Хотя, может, держала бы в уме вероятность того, что отЭц вновь может забить на ребенка, а доча уже привыкнет к сытой жизни.

По поводу не платил - мать там очень принципиальная, не исключено, что посчитала выше достоинства гонять с приставами.
А вот по поводу мутных схем плюсую много. Я б лучше заглотила все свои гордости, но общалась и следила. Пока есть у ребёнка возможность хорошо пожить, пусть живет, но при моем присмотре. А кончится жирная жизнь - ну печально, грустно, но можно будет это считать долгим отпуском, да и какое-никакое материальное она из неё захватит.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #24 : 09 Декабря 2020, 13:22:06 »
Борцунья с достоинством за годы нищеты даже не пыталась выбить из мужа алименты. Очень заботливая мамаша
Вообще-то батя мог переехать на другой конец России и даже другое полушарие Земли и оттуда класть большой и толстый таёжный прибор на решение суда о выплате алиментов. Каковы реальные действия матери дальше, чтобы таки получить уже присуженные ей деньги?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #25 : 09 Декабря 2020, 13:28:08 »
По поводу не платил - мать там очень принципиальная, не исключено, что посчитала выше достоинства гонять с приставами.
Кстати, да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #26 : 09 Декабря 2020, 13:33:53 »
Могла вообще и не подавать на алименты типа из гордости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #27 : 09 Декабря 2020, 13:34:43 »
Цитировать
Моя родная дочка меня продала за деньги!
А вот и нифига. Продала - это когда ей деньги, а тебе ущерб какой-то. Ну хотя бы согласилась бы на условия " Вот тебе, дочь, крутая работа за 100500 тыщ денег, но не смей и  копейкой с этих денег помогать матери, даже на самое необходимое" и соблюдает их. А тут мать просто гордо отказалась от оплаты лечения, а дочь не стала отказываться от того, что предлагали. "Дают - бери, бьют - беги", "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - вполне годные принципы, которыми может руководствоваться дочь. И матери не повредило бы.
Ну и согласна с вышеотписавшимися, там вполне могу быть какие-то мутные схемы, надо бдить
+884/-14

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #28 : 09 Декабря 2020, 13:37:49 »
А почему она отказалась от лечения-то?
Папка явно им задолжал за все эти годы, ну так можно воспринимать его помощь как возврат долга, не более.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #29 : 09 Декабря 2020, 14:52:24 »
Дочь всё правильно делает.
Дают - бери.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.

С чего вдруг она должна отказываться от приятных благ и уходить гордая в закат? Можно гордо считать это компенсацией за детство без папы.