Автор Тема: #27759 - Продала мать  (Прочитано 14079 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #60 : 16 Декабря 2020, 11:06:56 »
Т.е. дочка выбрала для себя наиболее комфортное место проживания с наибольшими перспективами в дальнейшем, а автору важнее, чтобы её личная жопка была в тепле, и денег тратить поменьше? Так это не дочка её продала, а она хотела из дочки сделать денежный аппарат. Любила бы - сама при таких раскладах бы сказала - дочь, иди к отцу жить, тебе с ним лучше будет. Но нет, давай ты будешь жить со мной, просядешь по деньгам, зато мне лучше будет. Материнская любовь, чо.
При проживании дочки с матерью, на нее тратилось бы больше десятки, уж поверьте.
Продала - не продала, а я б радовалась. *кажется, котиков я люблю больше детей  :-\ ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #61 : 16 Декабря 2020, 11:11:46 »
Суд -- это отдельная песня. Они могут по бракоразводным процессам затянуть дело до безобразия.
Один знакомый парень, помнится, на в очередной раз заданный вопрос "Почему вы хотите развестись" сказал "Я люблю другого". Суд закончился очень быстро :)

А вот если папик реально будет брать с матери алименты, то... тогда он не мужик.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #62 : 16 Декабря 2020, 11:25:07 »
А вот если папик реально будет брать с матери алименты, то... тогда он не мужик.
Плчему? Она обязана содержать дочь, так что пусть платит.
Я бы поняла возмущения, если она по-человечески поговорила с мужем и попросила отсрочку, пока она не встанет на ноги. Но она пр умолчанию решила, что будет жить на деньги дочери, а потом - что не будет тратиться на ее содержание.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #63 : 16 Декабря 2020, 11:29:04 »
А вот если папик реально будет брать с матери алименты, то... тогда он не мужик.
Плчему? Она обязана содержать дочь, так что пусть платит.
Я не говорю про то, кто что обязан по закону. Я говорю только про конкретного человека и про мое личное отношение к этому вопросу.
Если мужчина, имеющий высокий доход, будет пытаться после развода получить еще и бабки с бывшей жены, у которой денег на жизнь не хватает, то уважения у меня к такому человеку не будет.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #64 : 16 Декабря 2020, 11:44:19 »
И в этом вопросе полностью поддержу Geo. Если дочь живет с тобой и для тебя её содержание не в напряг, то тянуть алименты с бывшей жены, когда для тебя это мелочь, а для неё - жизненно важный ресурс, это крохоборство и абсолютное западло. Тут либо гнилые принципы, что ПОПОЛАМ!, или мерзкое желание мелочно отомстить. Человек, конечно, в своем праве будет, но будет ли он приятным человеком после этого? Нет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #65 : 16 Декабря 2020, 11:45:53 »
Скажем так, я бы не стал брать алименты с нее.

Меня не интересует, кто мужик, а кто не мужик. Причина та же, по которой я не пользуюсь правилом "если Вам не выдали чек, обед за наш счет" в забегаловках - не желаю я за счет нищих столоваться.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #66 : 16 Декабря 2020, 11:48:13 »
Один знакомый парень, помнится, на в очередной раз заданный вопрос "Почему вы хотите развестись" сказал "Я люблю другого". Суд закончился очень быстро :)
Однако, ориентация в качестве быстродействующего аргумента для суда :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #67 : 16 Декабря 2020, 12:42:12 »
При проживании дочки с матерью, на нее тратилось бы больше десятки, уж поверьте.
Так там отец больше ста тыщ алиментов платил бы. При таких раскладах мать могла бы вообще ни копейки из зарплаты своей на дочь не тратить :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #68 : 16 Декабря 2020, 13:17:01 »
Так там отец больше ста тыщ алиментов платил бы. При таких раскладах мать могла бы вообще ни копейки из зарплаты своей на дочь не тратить :)

Да и на себя тратить заметно больше 40 тысяч.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #69 : 16 Декабря 2020, 14:53:30 »
Чо вам пони мои сделали?   :'(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #70 : 16 Декабря 2020, 15:07:03 »
Так а почему взыскивать алименты с женщины плохо?
Как она планирует участвовать в дальнейшей жизни дочери? Только встречаться с ней раз в неделю и жаловаться на бедность?

Если это не дочь, почему не принять участие в ее жизни материально? Поскольку муж, по идее, эти деньги контролировать не планирует, они с дочерью могли бы либо договориться о вкладе на будущее ( хоть и маленькая сумма, но все же), или ходить и вместе тратить на всякие канцелярские и косметические мелочи, чтобы направить ее вкус, или оплатить этими деньгами курсы чего-то, о чем дочь мечтает.

Если женщина в разводе стала зарабатывать значительные суммы, то ей тоже с мужа стыдно требовать алименты?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #71 : 16 Декабря 2020, 15:19:05 »
Так а почему взыскивать алименты с женщины плохо?
Как она планирует участвовать в дальнейшей жизни дочери? Только встречаться с ней раз в неделю и жаловаться на бедность?

Если это не дочь, почему не принять участие в ее жизни материально? Поскольку муж, по идее, эти деньги контролировать не планирует, они с дочерью могли бы либо договориться о вкладе на будущее ( хоть и маленькая сумма, но все же), или ходить и вместе тратить на всякие канцелярские и косметические мелочи, чтобы направить ее вкус, или оплатить этими деньгами курсы чего-то, о чем дочь мечтает.

Если женщина в разводе стала зарабатывать значительные суммы, то ей тоже с мужа стыдно требовать алименты?
В жизни дочери она планирует участвовать культивированием у нее чувства вины, очевидно. КМК, идеальный вариант для девочки - если автор вообще из её жизни теперь устранится, потому что каждую копейку алиментов она ей еще припомнит потом. А что касается того, что стыдно просить с женщины алименты, то разве не кричат на каждом углу про стеклянный потолок и карьерную дискриминацию женщин? Раз у мужчины, по общему мнению, больше возможностей к зарабатыванию денег, то и денежный вклад в ребенка ожидается обычно с него. Просто автор забывает, что вклад должен быть именно в ребенка, а не в неё. Да и по словам автора, эти алименты чуть ли не лишат её сосисок к дешевым макаронам, так что странно будет отбирать у неё последнее, учитывая, что мужик на этом не понесет заметных для себя расходов, а автор, повторюсь, потом дочери эти алименты не забудет никогда.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #72 : 16 Декабря 2020, 15:22:26 »
Это не странно, это законно.
Если женщина не хочет более принимать участия в жизни дочери, то стоит лишить ее родительских прав.
От алиментов, правда, это ее не избавит, но от общения с "предательницей" точно.
И, разумеется, от притязаний к материальному состоянию дочери в будущем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #73 : 16 Декабря 2020, 15:50:32 »
Но оговаривать мать... хотя, херня всё это. В таком возрасте даже обоснований не надо,  достаточно просто желания ребенка.
вообще нет.
желание ребенка "учитывается", но не является обязательным к исполнению.
Так а почему взыскивать алименты с женщины плохо?
Как она планирует участвовать в дальнейшей жизни дочери? Только встречаться с ней раз в неделю и жаловаться на бедность?
Вообще я бы сказала так при соотношении з/п 500 000 и 40 000 я бы с человека зарабатывающего 40 000 алименты требовать не стала.
Мужик он или женщина значения не имеет. 10 000? Это вообще не о чем для человека зарабатывающего 500000 и не о чем на фоне трат на ребенка. А для человека зарабатывающего 40 штук это большие деньги, а еще и съем.
Пусть лучше на эти деньги купит подарок ребенку или сходит погулять с ним, свозит куда-нибудь.

Если дело в интересах ребенка, то эти 10000 если их добавить к тем для простоты 125 000 ничего принципиально не изменят. А вот они же потраченные любящим родителем на совместное времяпрепровождение или даже подарки - в интересах ребенка.

Так что или вопрос в том чтобы нагадить или в принципиальности и гори оно все синим пламенем

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #74 : 16 Декабря 2020, 16:00:51 »
Если дело в интересах ребенка, то эти 10000 если их добавить к тем для простоты 125 000 ничего принципиально не изменят. А вот они же потраченные любящим родителем на совместное времяпрепровождение или даже подарки - в интересах ребенка.
Вы имеете в виду, что мать во время встреч с дочерью будет с ней тепло общаться? Одолжите, пожалуйста, парочку своих пони Матрешке ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #75 : 16 Декабря 2020, 16:06:18 »
Это не странно, это законно.
Если женщина не хочет более принимать участия в жизни дочери, то стоит лишить ее родительских прав.
От алиментов, правда, это ее не избавит, но от общения с "предательницей" точно.
И, разумеется, от притязаний к материальному состоянию дочери в будущем.
А кто говорит о законности? Конечно, законно, кто бы спорил. Просто ...эээ... "нерукопожатно". Лишить родительских прав, насколько мне известно, не так-то просто, а автор наверняка будет против такого расклада. И она наверняка очень даже планирует принимать участие в жизни дочери, "наказывая предательницу". Вангую запрещение выезда за границу на отдых и постоянную мозгомойку. В общем-то, родители там оба хороши - папаня-крохобор и маманя-зараза. Но отец, по крайней мере, вроде как любит ребенка, а вот маманя абсолютно точно в первую очередь видит в ней свою собственность, банкомат и средство давления на отца.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #76 : 16 Декабря 2020, 16:08:15 »
А кто говорит о законности? Конечно, законно, кто бы спорил. Просто ...эээ... "нерукопожатно". Лишить родительских прав, насколько мне известно, не так-то просто, а автор наверняка будет против такого расклада. И она наверняка очень даже планирует принимать участие в жизни дочери, "наказывая предательницу". Вангую запрещение выезда за границу на отдых и постоянную мозгомойку. В общем-то, родители там оба хороши - папаня-крохобор и маманя-зараза. Но отец, по крайней мере, вроде как любит ребенка, а вот маманя абсолютно точно в первую очередь видит в ней свою собственность, банкомат и средство давления на отца.
Недолго ей осталось "наказывать", дочери уже 14.
Хотя до сих пор помню, как с нами не поехала дочь маминой подруги из-за своего отца-идиота :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #77 : 16 Декабря 2020, 16:09:55 »
Недолго ей осталось "наказывать", дочери уже 14.
Хотя до сих пор помню, как с нами не поехала дочь маминой подруги из-за своего отца-идиота :-\
Ну, положим, изливать свою озлобленность и обиду, нанося психологические травмы, она и после дочкиных 18 вполне сможет. И будет, почти наверняка. Хотя да, законная власть у неё скоро кончится. И это хорошо :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #78 : 16 Декабря 2020, 16:13:01 »
Ну, положим, изливать свою озлобленность и обиду, нанося психологические травмы, она и после дочкиных 18 вполне сможет. И будет, почти наверняка. Хотя да, законная власть у неё скоро кончится. И это хорошо :)
Дочь может просто с ней не общаться. Даже сейчас. Можно через суд определить график встреч с дочерью, но нельзя заставить ее на эти встречи приходить, если она не хочет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #79 : 16 Декабря 2020, 16:16:46 »
Ну, положим, изливать свою озлобленность и обиду, нанося психологические травмы, она и после дочкиных 18 вполне сможет. И будет, почти наверняка. Хотя да, законная власть у неё скоро кончится. И это хорошо :)
Дочь может просто с ней не общаться. Даже сейчас. Можно через суд определить график встреч с дочерью, но нельзя заставить ее на эти встречи приходить, если она не хочет.
Не каждый человек может взять и сходу отказаться от общения с матерью, тем более в 14, особенно если её гнилая натура только сейчас вылезла, а до этого она была хотя бы более-менее приличной матерью. А если та, как опытный манипулятор, не будет сразу вываливать всю свою злобу, а будет подселять чувство вины постепенно, то дочь еще и себя виноватой считать будет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #80 : 16 Декабря 2020, 16:21:41 »
Не каждый человек может взять и сходу отказаться от общения с матерью, тем более в 14, особенно если её гнилая натура только сейчас вылезла, а до этого она была хотя бы более-менее приличной матерью. А если та, как опытный манипулятор, не будет сразу вываливать всю свою злобу, а будет подселять чувство вины постепенно, то дочь еще и себя виноватой считать будет.
Судя по тому, что дочь не повелась на "как тебе не стыдно будет наслаждаться жизнью, когда мама еле выживает!", у нее есть шанс. У дочери. Плюс там отец может вмешаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #81 : 16 Декабря 2020, 16:25:38 »
Если дело в интересах ребенка, то эти 10000 если их добавить к тем для простоты 125 000 ничего принципиально не изменят. А вот они же потраченные любящим родителем на совместное времяпрепровождение или даже подарки - в интересах ребенка.
Вы имеете в виду, что мать во время встреч с дочерью будет с ней тепло общаться? Одолжите, пожалуйста, парочку своих пони Матрешке ;D
)))) это было общее рассуждение.
Про данную конкретную мать ничего сказать не могу. Вернее для полноты картины мне не хватает информации - что наговорила дочь на суде и насколько это вранье.

НО в общем случае считаю, что обеспечивая ненужный и незаметный материальный вклад  существенно уменьшается шанс на сохранение отношений родитель - ребенок.

Даже если оставить в стороне раскатывание губок на алименты. Если человеку не хватает денег чтобы жрать у него объективно меньше ресурса на окружающих. Это даже если забыть, что святых мало и что трудно будет не переносить на ребенка раздражение от ситуации вида "и так жрать нечего, а еще бывший/ая четверть зарплаты отбирают (могут по закону и забирают, им не надо, но все равно)" .

Повторю если говорить об интересах ребенка, то 10000 алиментов никак реально не влияют на интересы ребенка при доходе второго родителя в полмиллиона, а вот вероятность нормальных отношений со вторым родителем уменьшают.

Avoshre

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #82 : 16 Декабря 2020, 18:24:50 »
А в России есть максимальный размер алиментов?
В Украине алименты не могут быть больше 22000 грн (вроде).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #83 : 16 Декабря 2020, 18:29:47 »
А в России есть максимальный размер алиментов?
В Украине алименты не могут быть больше 22000 грн (вроде).
Вроде нет. С некоторых по 400 тысяч взыскивают ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #84 : 16 Декабря 2020, 18:52:20 »
Это не странно, это законно.
Если женщина не хочет более принимать участия в жизни дочери, то стоит лишить ее родительских прав.
От алиментов, правда, это ее не избавит, но от общения с "предательницей" точно.
И, разумеется, от притязаний к материальному состоянию дочери в будущем.
А кто говорит о законности? Конечно, законно, кто бы спорил. Просто ...эээ... "нерукопожатно". Лишить родительских прав, насколько мне известно, не так-то просто, а автор наверняка будет против такого расклада. И она наверняка очень даже планирует принимать участие в жизни дочери, "наказывая предательницу". Вангую запрещение выезда за границу на отдых и постоянную мозгомойку. В общем-то, родители там оба хороши - папаня-крохобор и маманя-зараза. Но отец, по крайней мере, вроде как любит ребенка, а вот маманя абсолютно точно в первую очередь видит в ней свою собственность, банкомат и средство давления на отца.

Именно поэтому и стоит поступать с ней по закону, чтобы, в случае неисполнения обязанностей, лишить прав.
Блин, гнилой папаша, от которого только и ждёшь, когда же он наконец накосячил так, чтобы прав лишить это норма и правда жизни.
Гнилая мать при этом не должна платить алименты, потому что это "не по-совести"

Если сейчас их не назначить, она что будет тратить деньги на дочь добровольно? Скуя ли? Ей и так мало, скорее наоборот, попытается продавить дочь на поделиться любимой мамочке, которая прозябает в нищете на сьеме.
А официально выделенные средства, повторюсь, они могут тратить вместе, по договорённости. На поездки, небольшие, на хобби, на косметику дочери. Если мать нормальная при этом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #85 : 16 Декабря 2020, 19:33:38 »
Недолго ей осталось "наказывать", дочери уже 14.

Больше же:

Цитировать
с 14 лет листовки раздавала, чтобы обувь на зиму купить. После школы она пошла учиться и работать

Т.е. она и совершеннолетней уже может быть (а раз ей отец машину подарил, скорей всего и есть - иначе смысл дарить авто тому, кто его водить не может?); тогда и алименты, и разрешения на выезд - мимо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бигби

  • Гость
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #86 : 16 Декабря 2020, 19:38:58 »
Мяут, это уже другую историю обсуждают, на второй странице принесли. Похожая, но не та:)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #87 : 16 Декабря 2020, 19:56:06 »
Oops.  :-[

Кажется, мне нужно больше кофе. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #88 : 16 Декабря 2020, 19:57:15 »
Oops.  :-[

Кажется, мне нужно больше кофе. :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #89 : 16 Декабря 2020, 20:01:00 »
Это не странно, это законно.
Если женщина не хочет более принимать участия в жизни дочери, то стоит лишить ее родительских прав.
От алиментов, правда, это ее не избавит, но от общения с "предательницей" точно.
И, разумеется, от притязаний к материальному состоянию дочери в будущем.
А кто говорит о законности? Конечно, законно, кто бы спорил. Просто ...эээ... "нерукопожатно". Лишить родительских прав, насколько мне известно, не так-то просто, а автор наверняка будет против такого расклада. И она наверняка очень даже планирует принимать участие в жизни дочери, "наказывая предательницу". Вангую запрещение выезда за границу на отдых и постоянную мозгомойку. В общем-то, родители там оба хороши - папаня-крохобор и маманя-зараза. Но отец, по крайней мере, вроде как любит ребенка, а вот маманя абсолютно точно в первую очередь видит в ней свою собственность, банкомат и средство давления на отца.

Именно поэтому и стоит поступать с ней по закону, чтобы, в случае неисполнения обязанностей, лишить прав.
Блин, гнилой папаша, от которого только и ждёшь, когда же он наконец накосячил так, чтобы прав лишить это норма и правда жизни.
Гнилая мать при этом не должна платить алименты, потому что это "не по-совести"

Если сейчас их не назначить, она что будет тратить деньги на дочь добровольно? Скуя ли? Ей и так мало, скорее наоборот, попытается продавить дочь на поделиться любимой мамочке, которая прозябает в нищете на сьеме.
А официально выделенные средства, повторюсь, они могут тратить вместе, по договорённости. На поездки, небольшие, на хобби, на косметику дочери. Если мать нормальная при этом.
Если мадам работает офтциально, то от алиментов она не уклонится даже если захочет  
Если она будет перечислять хоть какие-то копейки она уже выполнчет свои обязанности

Родительскиж прав ее так не лишить.
Ну и снова 14 лет мать ребенка воспитывала? Отношения у них были нормальные раз до объяснения финансового расклада дочь с ней жить собиралась
Так что сорри не вижу тут причин устраивать бл*дский цирк.