Автор Тема: #27759 - Продала мать  (Прочитано 14060 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #90 : 16 Декабря 2020, 20:09:39 »
Если отношения нормальные, то, как мать, она по-любому захочет участвовать в жизни дочери в том числе и финансово. Хотя бы минимально, почему нет?
И, если это так, то по какой причине она так беспокоится об официальном назначении алиментов?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #91 : 16 Декабря 2020, 20:18:28 »
И, если это так, то по какой причине она так беспокоится об официальном назначении алиментов?
Так ей на жизнь не хватит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #92 : 16 Декабря 2020, 20:27:43 »
И, если это так, то по какой причине она так беспокоится об официальном назначении алиментов?
Так ей на жизнь не хватит.

Поэтому платить не надо?
А почему с мужиками эта логика не работает?
Столько историй было про Валентинов, которые то по три месяца не платят, то семь тысяч платили на двух детей. Может, им тоже на жизнь не хватало, а их куесосили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #27759 - Продала мать
« Ответ #93 : 16 Декабря 2020, 20:38:02 »
Если отношения нормальные, то, как мать, она по-любому захочет участвовать в жизни дочери в том числе и финансово. Хотя бы минимально, почему нет?
И, если это так, то по какой причине она так беспокоится об официальном назначении алиментов?
Участие в жизни это совершенно не обязательно деньги.
Предположим есть хорошая мать, ребенка любит.
ЕЙ с трудом хватает на съем+еду+необходимые нужды 40 000
Она готова и хочет общаться с ребенком, участвовать в его жизни, выделять деньги на подарки, совместные развлечения - по мере возможности. По мере возможности НЕ равно 10000 каждый месяц, это столько сколько получилось

Любовь родителей не измеряется деньгами и отсутствие 10000 интересы ребенка в данном случае не ущемит, а жизнь матери ухудшит.

И повторю если женщина получает полмиллиона, а муж 40000 расклад не меняется.

Если матери на ребенка плевать, то опять же смысл?
480 000 тысяч на счет ребенка отложить? Приятно конечно, но учитывая 20 штук только на карман девочки это как мелочно. А жизнь мамы ухудшит существенно.

Поэтому платить не надо?
А почему с мужиками эта логика не работает?
Столько историй было про Валентинов, которые то по три месяца не платят, то семь тысяч платили на двух детей. Может, им тоже на жизнь не хватало, а их куесосили.
А это к вопросу о том влияет это на жизнь ребенка или нет.
Здесь 10000 матери на жизнь ребенка не влияют, а жизнь матери ощутимо ухудшают.
И еще если папа/мама убегает на серую з/п - сволочь, а если просто зарабатывает копейки и платить копейки - се ля ви.
Впрочем я также говорила что если мужа например уволили с работы или он в процессе смены работы месяц сидел без зарплаты он может алименты не платить/резко уменьшить пока не выплывет.