Автор Тема: #34275 - Что запрещено, то и мило  (Прочитано 12744 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#34275 - Что запрещено, то и мило
« : 10 Декабря 2020, 13:39:31 »
https://zadolba.li/story/34275

Цитировать
Вот есть у меня пунктик — я брезгливый.

В доме есть мои полотенца, которые стираются отдельно, моя кружка, мои столовые приборы. Жена посмеивается, но давно привыкла, а дети с рождения приучены, что у бати такой закидон. Если чем-то воспользуется другой человек — я этой вещью уже пользоваться не буду, она переходит в разряд «общих» или вообще выбрасывается.

Об этом пунктике знают все, кто бывает у нас в доме. Если гости остаются ночевать — их об этом ещё раз дополнительно предупреждают, что вот полотенце Кирилла, на нём даже написано «Кирилл», вот кружка с надписью «Кирилл», тарелка с надписью «Кирилл», столовые приборы вообще в отдельном ящике хранятся. Ну вот такой у меня закидон, с детства родители вбили, что подобные вещи — полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д., должны быть только твои и ничьи больше.

И практически каждый, мать его, раз находится гость, который не в состоянии удержать в голове простое правило — не надо брать вещи, подписанные моим именем. Моё полотенце в ванной висит в самом дальнем углу, на отдельном крючке. Полотенце для рук — у самой раковины. Каким надо вытереть руки? Правильно, моим! Кружка стоит отдельно, на самой высокой полке, на нижней — с десяток других кружек. Чью кружку я обнаруживаю утром немытую на столе? Правильно, мою.

Хорошо хоть трусы мои ещё не носят, хотя уже ничему не удивлюсь. Сегодня в мусорку улетела очередная кружка, а на тряпки пошло очередное полотенце.

И не надо мне тут отвечать, что я больной на голову, мне ваши ответы по барабану. Мой дом — мои правила. А задолбали взрослые люди, которые не в состоянии удержать в голове такие простые вещи.
В твоём доме — твои правила.
Но, всё-таки, ты — ...

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #1 : 10 Декабря 2020, 13:42:36 »
А я понимаю автора, меня тоже бесит, когда берут мою кружку и полотенце. Правда, у меня нет м*даков среди друзей, все спрашивают, чем можно воспользоваться.

Хотя выбрасывать кружки только потому, что из них кто-то попил - это дичь, конечно. Помыть с хлоркой не судьба? Ну или тараканов чуток полечить?

И таки действительно интересно, чем руководствуются берущие именные вещи? Ну вот зачееем?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #2 : 10 Декабря 2020, 13:46:08 »
Может, там был кто-то слишком высокий, кому верхняя полка — «как раз» ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #3 : 10 Декабря 2020, 13:47:54 »
А я понимаю автора, меня тоже бесит, когда берут мою кружку и полотенце. Правда, у меня нет м*даков среди друзей, все спрашивают, чем можно воспользоваться.

Хотя выбрасывать кружки только потому, что из них кто-то попил - это дичь, конечно. Помыть с хлоркой не судьба? Ну или тараканов чуток полечить?

И таки действительно интересно, чем руководствуются берущие именные вещи? Ну вот зачееем?
Из принципа? Как это так, им, распрекрасным, брезгают?
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #4 : 10 Декабря 2020, 13:47:59 »
Цитировать
Кружка стоит отдельно, на самой высокой полке, на нижней — с десяток других кружек. Чью кружку я обнаруживаю утром немытую на столе? Правильно, мою.
Значит, нужно свою кружку убирать под замок, чтобы уж точно никто не добрался.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #5 : 10 Декабря 2020, 13:48:57 »
У автора тараканы.
Не не то чтоб я поддерживала его друзей... Это не сложно не брать то что явно лежит отдельно и подписано.

Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома? Ладно с такими закидонами он, вероятно, возит свое полотенце с собой - в отель, в фитнес, в бассейн. Но с едой-то как? Как-то обычно сервируют на тарелках и напитки приносят в чашках/стаканах. Так что таскание своего походного набора не спасет.

А в гостях? Тоже предлагает друзьям сервировать ему отдельную тарелку и вилку с надписью Кирилл? Тогда я догадываюсь почему они злостно поганят его личное полотенчеко. И нет я их снова не поддерживаю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #6 : 10 Декабря 2020, 13:49:18 »
Может, там был кто-то слишком высокий, кому верхняя полка — «как раз» ;D
Не, ну в моем понимании именная кружка типа вот этой - однозначно табу, если не было озвучено иное. Ну понятно же, что она принадлежит конкретному человеку, не? Так зачем ее хватать? Особенно если она еще и стоит отдельно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #7 : 10 Декабря 2020, 13:50:07 »
Ну, собственно, одна-одинокая кружка намного заметнее, чем десяток одинаковых.

Конечно, другой вопрос — почему гости «забывают» объяснения правил.
Я надеюсь, Кирилл хотя бы не молчит об этом.

Блин, зачем ещё в мусорку кидать. Отдал бы кому менее брезгливому уж.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #8 : 10 Декабря 2020, 13:50:44 »
Делать наперекор, если тебя предупредили и попросили - нехорошо.

Но от таких, как автор, я держусь на безопасном расстоянии. Как и многие болезненные пунктики, оно редко бывает изолированным и обычно влечет за собой кучу всякого прочего (см. Говард Хьюз). А возиться с ненормальными у меня нет никакого желания.

Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома? Ладно с такими закидонами он, вероятно, возит свое полотенце с собой - в отель, в фитнес, в бассейн. Но с едой-то как? Как-то обычно сервируют на тарелках и напитки приносят в чашках/стаканах. Так что таскание своего походного набора не спасет.

А в гостях? Тоже предлагает друзьям сервировать ему отдельную тарелку и вилку с надписью Кирилл? Тогда я догадываюсь почему они злостно поганят его личное полотенчеко. И нет я их снова не поддерживаю.

Подобное, как правило, не имеет рациональной структуры, а является тупым повторением за нервнобольными предками и/или следствием сверхценных идей. Скорее всего, он прекрасно ест и в ресторанах, и в гостях - просто потому, что сверхценная идея зародилась в домашних условиях и за ее пределы не распространяется.

Хотя я встречал странную девицу, которая наотрез отказывалась питаться в ресторанах, так как "там неизвестно кто ел-пил с этих приборов".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 13:54:21 от Сяо Му »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #9 : 10 Декабря 2020, 13:50:51 »
Цитировать
вот полотенце Кирилла, на нём даже написано «Кирилл», вот кружка с надписью «Кирилл», тарелка с надписью «Кирилл»


Так надо подписывать "полотенце Кирилла, кружка Кирилла, тарелка Кирилла", а то народу непонятно, кто из этих вещей Кирилл.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #10 : 10 Декабря 2020, 13:51:25 »
Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома? Ладно с такими закидонами он, вероятно, возит свое полотенце с собой - в отель, в фитнес, в бассейн. Но с едой-то как? Как-то обычно сервируют на тарелках и напитки приносят в чашках/стаканах. Так что таскание своего походного набора не спасет.

А в гостях? Тоже предлагает друзьям сервировать ему отдельную тарелку и вилку с надписью Кирилл?
Может, в гости он свою посуду носит, а кафешки выбирает те, где подают в одноразовой посуде или вовсе без неё, как в Макдаке.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #11 : 10 Декабря 2020, 13:52:58 »
Автора спасет вот такая кружка

или вот такая
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #12 : 10 Декабря 2020, 13:54:31 »
Я сейчас поняла, что у нас с мужем тоже личные полотенца, личные кружки, расчески, маникюрные наборы (хотя каюсь, пару раз просила у мужа щипчики) и даже пледы. Разве что столовые приборы общие. И это вообще не проблема, когда у тебя нет гостей  ;D
С ночевкой несколько раз оставалась моя мама, но она или вообще все свое везет, кроме кружки, либо пользуется только тем, что я ей дам.
Короче, автор, можно просто не приглашать друзей к себе домой, особенно если они игнорируют простые, в общем-то, просьбы.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #13 : 10 Декабря 2020, 13:55:39 »
Ну, я за свою кружку или полотенца и искусать могу. Потому как выбирала их для себя с великой любовью и делиться не хочу и не буду.
Но такая брезгливость с выкидами вещей в помойку таки требует специалиста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #14 : 10 Декабря 2020, 13:59:06 »
Автора спасет вот такая кружка

А также такая же шлюмка и ложка, и чтоб спал под нарами.

Тогда-то его вещи никто трогать совершенно точно не будет!!!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #15 : 10 Декабря 2020, 14:05:10 »
Темные магистры, автор, почему к тебе домой ходят, да еще и на ночь остаются ушлепки, неспособные пользоваться тем полотенцем, которое им дали (а если не дали, то спросить и таки пользоваться тем, что разрешили), и не пить из чашки, которая явно стоит отдельно? Тем более, если это было озвучено вслух? Да еще и посуду за собой не моют, бросают на столе.
Автор явно нездоров, с таким-то закидонами, но вопрос не в этом. Зачем, ну зачем он продолжает пускать этих придурков к себе домой? Или это все разные люди? Тогда почему в окружении столько придурков, где он их берет? Тем более, что автор с большими тараканами, к таким люди обычно особо не тянутся.
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #16 : 10 Декабря 2020, 14:09:23 »
Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома? Ладно с такими закидонами он, вероятно, возит свое полотенце с собой - в отель, в фитнес, в бассейн. Но с едой-то как? Как-то обычно сервируют на тарелках и напитки приносят в чашках/стаканах. Так что таскание своего походного набора не спасет.

А в гостях? Тоже предлагает друзьям сервировать ему отдельную тарелку и вилку с надписью Кирилл?
Может, в гости он свою посуду носит, а кафешки выбирает те, где подают в одноразовой посуде или вовсе без неё, как в Макдаке.
Ну вот это ко второй части моего поста. Если ко мне будут препираться с личной кружечкой, тарелочкой и я вместо использования своей любимой и красивой посудки (особенно если у меня прям праздник) должна буду сервировать все на тарелочке "Кирилл" я озверею. А еще я продолжу вопрос ничего что нарезка/закуски будут лежать в той посуде из которой кто-то ел? Ну просто в большинстве случаев для сервировки используются обычные тарелки.
Но я нормальный человек. Я просто не буду звать Кирилла в гости и ходить к нему тоже НИКОГДА.

Нормально иметь личные полотенца и кружки, но не нормально их выкидывать, если кто-то ими раз случайно воспользовался.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #17 : 10 Декабря 2020, 14:14:08 »
Как он в ресторане ест? Там же кто-то уже жрал твоей вилкой
И как он в гостях руки вытирает не своим полотенцем?

И ещё мне просто интересно, как он определяет, каким полотенцем гость вытер руки. Заглядывает и следит? Но тогда гость вряд ли его полотенце возьмёт, которое просили не брать. Забегает следом и проверяет, какое полотенце мокрое? Камеру установил?

Повесил бы бумажные полотенца и не парился.

А мне нравится идея "одноразовых" маленьких полотенчиков для рук, которые лежат в корзинке. Типа вытер руки - и в стирку его. Но автор так не сможет, там же всё перемешается!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #18 : 10 Декабря 2020, 14:17:12 »
Интересно, как он такой брезгливый с женой детей умудрился завести, там же жидкостями нужно обмениваться...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 14:27:13 от Cheza »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #19 : 10 Декабря 2020, 14:21:41 »
А в жены Кирилл наверное девственницу взял?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #20 : 10 Декабря 2020, 14:23:13 »
Поняла, что мы с мужем по ходу вообще не брезгливые: полотенца банные у нас конечно у каждого свои (и то не то чтобы лично своё, а из общей стопки на конкретный момент времени взятое, после стирки его другой может взять), а вот для рук и лица просто отдельные полотенца, два их висит в ванне. Кружки-ложки и прочее общее, маникюрный набор тоже общий, хотя недавно заставил меня купить отдельно себе ножницы потому что его я бросала где попало и он не мог найти, а щипчики одни. Ну щётки зубные разные. А дезик иногда общий если кто забыл пополнить запас.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #21 : 10 Декабря 2020, 14:24:05 »
А в жены Кирилл наверное девственницу взял?
Вот то же самое хотела написать)))

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #22 : 10 Декабря 2020, 14:26:35 »
А в жены Кирилл наверное девственницу взял?
Интересно, как Кирилл переживает тот факт, что его жену время от время осматривает гинеколог ;D
+884/-14

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #23 : 10 Декабря 2020, 14:28:19 »
А в жены Кирилл наверное девственницу взял?
Интересно, как Кирилл переживает тот факт, что его жену время от время осматривает гинеколог ;D
Либо выбросит, либо жена теперь общая ;D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #24 : 10 Декабря 2020, 14:30:42 »
Так тогда уже ;D У них же аж дети есть, аж больше одного, там явно без гинекологов и акушеров не обошлось ;D
+884/-14

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #25 : 10 Декабря 2020, 14:38:44 »
А в жены Кирилл наверное девственницу взял?
Интересно, как Кирилл переживает тот факт, что его жену время от время осматривает гинеколог ;D
*Раскладывает карты Таро в попытке понять логику автора*
Так у жены клетки покровов тела регулярно обновляются, а в тарелки, чашки и полотенца намертво въедаются эманации посторонних людей.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #26 : 10 Декабря 2020, 14:46:36 »
Ладно еще жена у него девственница.... а вот за детьми мелкими он ухаживал хоть как-то? ахаха
Ну там дитя обписялось/обкакалось/обрыгалося..... он после такого его тоже на помойку или в детский дом? XD
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 14:48:14 от Persefona »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #27 : 10 Декабря 2020, 14:48:59 »
Да сказано же: родители вбили. Такие тараканы весьма хреново выводятся, если годами долбить одно и то же, оно на подкорку забивается и воспринимается нормой. Логикой не давится.
Еще вариант травматического, к примеру, мой муж первое время реально дёргался, когда я над его тарелкой за чем-то тянулась: привычка, оставшаяся со студенчества, когда на стройке работал и мог шматок глины в тарелку с рукава - бух! Осознал, принял текущие реалии, потихоньку успокоился.
Кстати, за одну чашку у нас вечная война, нравится обоим ;D Жаль, две таких не купили, кто ж знал.
А этому мужику бы кукушку подлечить, а не бравировать.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #28 : 10 Декабря 2020, 14:49:45 »
Ладно еще жена у него девственница.... а вот за детьми мелкими он ухаживал хоть как-то? ахаха
Ну там дитя обписялось/обкакалось/обрыгалося..... он после такого его тоже на помрйку или в детский дом? XD
Ну что за глупости? Ведь у него жена есть, она пусть и ухаживает, а он умилятся будет. Вы ещё скажите, что у мужика яйки не отсыхают, когда он памперс ребёнку меняет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #29 : 10 Декабря 2020, 14:51:38 »
*Раскладывает карты Таро в попытке понять логику автора*
Так у жены клетки покровов тела регулярно обновляются, а в тарелки, чашки и полотенца намертво въедаются эманации посторонних людей.
Всё проще. "с детства родители вбили, что подобные вещи — полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д., должны быть только твои и ничьи больше." А про жену такого не вбили. Жена может быть общая. ;D