Автор Тема: #34275 - Что запрещено, то и мило  (Прочитано 12743 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #30 : 10 Декабря 2020, 14:52:14 »
Может, автору гостей не приглашать с такими то жирными тараканами? Хотя, наверное, в баре или ресторане ему делать тем более нечего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #31 : 10 Декабря 2020, 14:52:35 »
Ох и отчаянная же девушка вышла за него замуж.....

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #32 : 10 Декабря 2020, 14:53:38 »
Друзья странненькие в плохом смысле (нахрена брать то, что тебя прямым текстом попросили не трогать?), но Кирилл совсем-совсем странненький и тараканистый, настолько, что силой своих тараканчиков перебивает впечатление от 100% не правых в описанной ситуации друзей.

Лизаветка

  • Гость
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #33 : 10 Декабря 2020, 14:54:42 »
Цитировать
полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д.

Полотенце - согласна
Зубная щетка - согласна
Столовые приборы - эээ , ладно кружка, но у него отдельный набор из блюдечка, тарелки, глубокой тарелки и все такое? Или как?
Расческа - согласна
Трусы - тем более...

По-моему, не то чтобы у автор очень много тараканов, во всяком случае, из вышеназванного.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #34 : 10 Декабря 2020, 14:57:39 »
Ну тут кому как.
По мне нормально после использования другим человеком зубной щетки или не дайте боги трусов поюзанный предмет выкинуть, но полотенце на тряпки, а не тупо постирать, и расческу со столовыми приборами выкинуть, а не почистить/помыть, я не понимаю прям совсем. Для меня "выкинуть предмет, которым попользовался кто-то, кроме меня", если это не совсем легко заменяемый расходник типа зубной щетки или совсем нечто интимное типа трусов, как-то шибко тараканисто и фу-фу-фу.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #35 : 10 Декабря 2020, 15:11:36 »
Ну тут кому как.
По мне нормально после использования другим человеком зубной щетки или не дайте боги трусов поюзанный предмет выкинуть, но полотенце на тряпки, а не тупо постирать, и расческу со столовыми приборами выкинуть, а не почистить/помыть, я не понимаю прям совсем. Для меня "выкинуть предмет, которым попользовался кто-то, кроме меня", если это не совсем легко заменяемый расходник типа зубной щетки или совсем нечто интимное типа трусов, как-то шибко тараканисто и фу-фу-фу.
Я вот аналогично
Бритвенный станок еще выкину в случае, если кто-то другой им воспользуется. И расчески у меня простые и недорогие и в наличии одновременно штуки 2-3 обычно, поэтому тоже легко выкину - но с некоторыми близкими типа мамы или парня могу и одной расческой в поездке пользоваться, если кто-то из нас продолбался и забыл. Про столовые приборы мне вообще не понять никогда. Не, концепт личных кружек мне еще доступен - раньше в семье у всех личные были (потом купили посудомойку, десяток лишних кружек и как-то подзабили) - но больше в смысле "жалко, если кто-то разобьет" и "жалко, если если я захочу выпить чаю, а моя любимая чашка кем-то занята или грязная". Остальная личная посуда у меня была в офисе, когда между в августе-сентябре вышла туда работать - нам тогда запретили пользоваться общей посудой и хранить ее на кухне, поэтому приобрела кроме кружки еще тарелку, ложки большую и маленькую, вилку и ножик. Но в случае чего их же достаточно помыть
+884/-14

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #36 : 10 Декабря 2020, 15:14:59 »
Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома?
А что - это великая проблема?

Про гостей - они банально могут рассуждать из позиции "я случайно" или "не заметил" или даже "ачотакова".
У меня муж на днях на наезд нарвался.
Есть 2 полотенца - мое и его. Т.к. он в раза крупнее и сильно выше, соответственно, площадь вытирания больше. Поэтому мое полотенце меньше и тоньше, его полотенце - больше и толще. Всего-то надо взять свое и после душа вытереться.
Но нет, на днях пришлось поднять ор, потому что он сначала схватил мое, вытерся им. Не смог вытереться до конца, потому что оно быстро промокло и довытирался своим. В итоге, когда пошла в душ я, то уже не смогла вытереться ничем, т.к. оба полотенца уже были мокрыми.
Ответ был именно таким: "прости, не заметил, схватил первое попавшееся"  >:(

При этом, у меня нет пунктика на "отдельных" предметах. Но даже такая мелочь вызвала неудобство.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #37 : 10 Декабря 2020, 15:34:39 »
Мои волосы нормально расчесывают расчёски за тыщу рублёв, не особо повыкидываешь.

Хотя, например, у мамы я могу и её расчёской воспользоваться, никто не будет за сердце хвататься.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #38 : 10 Декабря 2020, 15:45:08 »
Цитировать
полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д.

Полотенце - согласна
Зубная щетка - согласна
Столовые приборы - эээ , ладно кружка, но у него отдельный набор из блюдечка, тарелки, глубокой тарелки и все такое? Или как?
Расческа - согласна
Трусы - тем более...

По-моему, не то чтобы у автор очень много тараканов, во всяком случае, из вышеназванного.
Ну скажем так тараканов у него много:
подавляющее большинство населения пользуется полотенцами (чистыми и стиранными конечно), которыми пользовались другие посетители фитнеса/члены семьи/постояльцы отеля/пассажиры поезда.
Посуда туда же. У многих есть "любимые кружки" или реже тарелки, вилки и собственно посуда индивидуальна - пока ты ей пользуешься, а после мытья ей могут воспользоваться члены семьи, гости ресторана и т.п.

Зубная щетка, расческа это то что скажем так не отмывается после каждого пользования. Хотя скажем я бы не стала выкидывать свою щетку для волос я бы ее скорее всего помыла. Как бы не 100 рублей и не расходник.
Хотя если кто из близких попользует вообще не заморочусь.

Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома?
А что - это великая проблема?
Вообще? Ну если ты живешь в режиме дом-работа, еду на работу носишь свою, то нет. На прогулку берешь еду с собой.
А вот если ты бываешь в гостях (ну к тебе же гости ходят), ездишь куда-то отдыхать/в командировку, то да это проблема.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #39 : 10 Декабря 2020, 15:46:16 »
Если человека предупреждали "эту вещь не брать", а он берет - это свинство. Мало ли по какой причине предупредили, вдруг он нездоров и вот так вытрешь руки чужим полотенцем - обзаведешься каким лишаем, демодекозом и прочей гадостью!
Но все-таки закидон у мужика странный. А если голод прижмет, а дома пообедать нет возможности - он ни в какое кафе или столовую не пойдет, потому что там посуда общественная, хоть и моется, но не одноразовая? А представь, ты ешь хлеб, а его трогали своими руками пекари и люди, которые его загружали с пекарни в машину и затем выгружали в магазин. Вытираешь попу туалетной бумагой, которая открыто стояла на полке в магазине, и никто ее не обеззараживал (а даже если она запакована в пакет по несколько штук, типа Зевы - так кто-то же ее туда упаковывал). Что делать будем, заливать абсолютно все антисептиками или поймем, что разумное соблюдение гигиены - это умеренное, а не фанатичное? И признать, что у тебя всякие неврозы с ОКР и как-то постараться решить по возможности эту проблему?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #40 : 10 Декабря 2020, 15:46:46 »
Всё проще. "с детства родители вбили, что подобные вещи — полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д., должны быть только твои и ничьи больше." А про жену такого не вбили. Жена может быть общая. ;D
Жена просто отказалась делать татуировку "Кирилл" ;D
Но вообще гости у него странные.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #41 : 10 Декабря 2020, 15:50:35 »
Всё проще. "с детства родители вбили, что подобные вещи — полотенце, зубная щётка, столовые приборы, расчёска, трусы и т. д., должны быть только твои и ничьи больше." А про жену такого не вбили. Жена может быть общая. ;D
Жена просто отказалась делать татуировку "Кирилл" ;D
Но вообще гости у него странные.

А может не отказалась, просто не на лбу, а там, где только при попытке употребить видно  ::)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #42 : 10 Декабря 2020, 15:56:07 »
Таки да, смотря какие вещи. Чужую зубную щетку брать - фу и негигиенично. Полотенце - просто постирать и пользоваться дальше, не морочиться. Расческу - если это свои без всякой заразы взяли, нежалко (маме или сестре без вопросов дам, да и в принципе, свекрови или сестре мужа тоже могла бы, достаточно близкой подруге - я знаю, что они не хрюшки, да и если что, расческу можно и помыть). Кстати, даже в парикмахерских расчески не одноразовые, их просто моют и пшикают антисептиками, а не меняют на каждого клиента, с ножницами тоже так - и что, этот Кирилл не стрижется или пользуется только своими личными инструментами?
Чашки-тарелки просто моются и любой может взять и потом тоже помыть. А чтобы кто-то чужие трусы брал - даже не могу такую ситуацию представить, зачем?

Личные "любимые" чашки у нас в семье у всех есть, обычно пьем из них. Но это не значит, что не из каких других не можем выпить или свои никому не дадим.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #43 : 10 Декабря 2020, 16:01:38 »
Цитировать
А чтобы кто-то чужие трусы брал - даже не могу такую ситуацию представить, зачем?
Ну, ситуацию-то можно представить. Мы с подругой однажды на вело-прогулке в ппц ливень попали, пока до ее дома доехали - уже буквально ни одной сухой нитки не осталось. Она мне полный комплект одежды выдала тогда. Включая трусы, да, - но новые, из упаковки  ;D Если б новых не было - наверное, я свои бы феном сушила, не знаю. И я их, разумеется, не возвращала, новые купила и отдала уже их.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 16:03:11 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #44 : 10 Декабря 2020, 16:06:27 »
Цитировать
А чтобы кто-то чужие трусы брал - даже не могу такую ситуацию представить, зачем?
Ну, ситуацию-то можно представить. Мы с подругой однажды на вело-прогулке в ппц ливень попали, пока до ее дома доехали - уже буквально ни одной сухой нитки не осталось. Она мне полный комплект одежды выдала тогда. Включая трусы, да, - но новые, из упаковки  ;D Если б новых не было - наверное, я свои бы феном сушила, не знаю. И я их, разумеется, не возвращала, новые купила и отдала уже их.
А, ну если свои промокли от дождя или протекла напрочь, или еще что такое, а у другого человека есть чистые-новые - тогда ладно, ок. И тогда без всяких возвратов, отдала и отдала.
...кстати, я вот так летом у мамы носки взяла. Новые. Ноги промочила, так у нее взяла, у меня они и остались. Так-то это всего лишь носки, брезгливости ни у кого нет одной надеть после другой, но как-то так у меня сейчас и лежат, так и ношу.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #45 : 10 Декабря 2020, 16:10:46 »
Носки мне доводилось брать и не новые. И давать. Чистые, конечно, но все же не новые. Не возвращала и мне не возвращали. Но в целом к носкам отношусь намного менее брезгливо, чем к трусам. К чистым, конечно ;D Если валяются внезапно чужие грязные  - то вот вообще неважно, носки это или трусы, буэээ в любом случае ;D
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #46 : 10 Декабря 2020, 16:12:27 »

В твоём доме — твои правила.
Но, всё-таки, ты — ...
У меня нет жены
Это место вакантно
Знаю я, нелегко
Быть женой епаната.

Старая пестня.

Цитировать
А чтобы кто-то чужие трусы брал - даже не могу такую ситуацию представить, зачем?
Поехал в гости, попал под дождь, промок буквально до нитки, а на улице не май.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #47 : 10 Декабря 2020, 16:14:20 »
Про чужие трусы

У меня мама брала мои трусы. Ношенные. Если ее чистые заканчивались и забывала и типа срочно надо было. И отдавала мне свои купальники и лифчики, сильно удивляясь, почему я не хочу носить и собираюсь ради одной поездки на речку ехать за новым, когда мне её старый по размеру же, ну.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #48 : 10 Декабря 2020, 16:14:54 »

Ну и у меня вопрос. Он ест только и исключительно дома?
А что - это великая проблема?
Вообще? Ну если ты живешь в режиме дом-работа, еду на работу носишь свою, то нет. На прогулку берешь еду с собой.
А вот если ты бываешь в гостях (ну к тебе же гости ходят), ездишь куда-то отдыхать/в командировку, то да это проблема.

Купить комплект посуды на одно рыло - это сущие копейки на фоне даже бюджетного отдыха.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #49 : 10 Декабря 2020, 16:16:28 »
Про чужие трусы

У меня мама брала мои трусы. Ношенные. Если ее чистые заканчивались и забывала и типа срочно надо было. И отдавала мне свои купальники и лифчики, сильно удивляясь, почему я не хочу носить и собираюсь ради одной поездки на речку ехать за новым, когда мне её старый по размеру же, ну.
:-X :-X :-X
Я скорее на речку поеду в обычном белье или там в шортах и спортивном топе, чем возьму чужой купальник, даже мамин
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #50 : 10 Декабря 2020, 16:19:03 »

 :-X :-X :-X
Я скорее на речку поеду в обычном белье или там в шортах и спортивном топе, чем возьму чужой купальник, даже мамин
Трудно быть тобой.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #51 : 10 Декабря 2020, 16:19:56 »
Ну вот я упихалась тогда в свой подростковый и наслаждались ощущением, что моя единичка - это цельные большие сиськи, аж из купальника вываливаются ;D

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #52 : 10 Декабря 2020, 16:22:27 »

 :-X :-X :-X
Я скорее на речку поеду в обычном белье или там в шортах и спортивном топе, чем возьму чужой купальник, даже мамин
Трудно быть тобой.
Ну, мне не мешает. Лишний комплект белья мне обычно найти несложно, если нет возможности достать свой купальник. Да и шорт и спортивных топов в шкафу хватает, так что проблемы не вижу

Ну вот я упихалась тогда в свой подростковый и наслаждались ощущением, что моя единичка - это цельные большие сиськи, аж из купальника вываливаются ;D
тоже хорошо))
+884/-14

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #53 : 10 Декабря 2020, 16:26:02 »
Я спокойно отношусь к чужим вещам. Даже те же трусы, если они чистые, при необходимости вполне могла бы, наверное, у подруги или сестры одолжить, хотя и не приходилось. Расческой поделиться с не чужим человеком - тоже спокойно. Зубной щеткой, правда, разве что с мужем. Кофту или штаны чужие надеть, если промокла или замерзла - вообще без проблем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #54 : 10 Декабря 2020, 16:33:32 »
Купить комплект посуды на одно рыло - это сущие копейки на фоне даже бюджетного отдыха.
А при чем тут комплект посуды? Проще уж тогда одноразовой купить
Это вообще-то означает что ты на отдыхе должен обеспечить себе возможность готовить и построить свой отдых так чтобы всегда быть привязанным к месту питания со священной тарелкой. Потому как не будут тебе в ресторанчиках/кафешках все в твою посуду класть.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #55 : 10 Декабря 2020, 16:35:40 »
Короче, многие из нас Кириллы, просто в разной степени ;D
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #56 : 10 Декабря 2020, 16:37:14 »

А при чем тут комплект посуды? Проще уж тогда одноразовой купить
Это вообще-то означает что ты на отдыхе должен обеспечить себе возможность готовить и построить свой отдых так чтобы всегда быть привязанным к месту питания со священной тарелкой. Потому как не будут тебе в ресторанчиках/кафешках все в твою посуду класть.
А это прям проблема-проблема? Так много кто отдыхает. Ну да, всякие автобусные туры мимо, тут уже вопрос приоритетов.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #57 : 10 Декабря 2020, 16:42:43 »
Не, ну в моем понимании именная кружка типа вот этой - однозначно табу, если не было озвучено иное. Ну понятно же, что она принадлежит конкретному человеку, не? Так зачем ее хватать? Особенно если она еще и стоит отдельно.

А если у хозяев нет ни одного Александра?)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #58 : 10 Декабря 2020, 16:44:53 »
У меня есть кружка "Денис"
Но я не Денис  :(
И никто у меня не Денис.

Просто Денис, даря эту кружку, приколоться решил.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #59 : 10 Декабря 2020, 16:46:16 »
А если у хозяев нет ни одного Александра?)
Ну, я в гостях буду пить из той кружки, которую мне дадут ;D Если дадут с Кириллом, то буду пить из нее. И если у хозяев нет автора Кирилла, то, наверное, спрошу, чью кружку я отжала-то? ;D
+884/-14