Автор Тема: #34275 - Что запрещено, то и мило  (Прочитано 12745 раз)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #60 : 10 Декабря 2020, 17:07:52 »
У меня есть кружка "Денис"
Но я не Денис  :(
И никто у меня не Денис.

Просто Денис, даря эту кружку, приколоться решил.
Это такой план барбароса Дениса. Теперь еще подарит вам полотенце Дениса и тапки Дениса.
Потом незаметно переедет.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #61 : 10 Декабря 2020, 17:08:32 »
А Денис весьма коварен!

Hacksley

  • Гость
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #62 : 10 Декабря 2020, 17:56:13 »
Эм. Гости у них поголовно недоразвитые? О__о Как можно в чужом доме схватить первое попавшееся полотенце, не глядя, и думать, что ачотакова? У владельца могут быть проблемы с кожей, грибок, это может быть детское полотенце или какое-то специальное, для ног/псды/жопы.
Какого хрена хватать чужую кружку и, тем более, ее не мыть? Тем более, что раз уж гости остаются, то, наверное, в курсе закидона друга или родича. Я в акуе, короче.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #63 : 10 Декабря 2020, 18:03:50 »
У Кирилла ОКР во все поля, причем, похоже, запущенное и никогда не леченное. Что, впрочем, не отменяет еще большей альтернативности его гостей. Реакции они, что ли, его ждут? Или хотят себе забрать то, что Кирилл однозначно выкинет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #64 : 10 Декабря 2020, 18:05:53 »
А это прям проблема-проблема? Так много кто отдыхает. Ну да, всякие автобусные туры мимо, тут уже вопрос приоритетов.
Эм при чем тут автобусные туры?
В большинстве отелей кухни нет. Соответственно сужается выбор вариантов. Плюс вместо отдыха кто-то (Кирилл? а не его жена случайно?) должен будет готовить еду что б Кирилл мог ее скушать из священной тарелки. Уехать на целый день куда-то ну например в соседний город можно только если предварительно приготовить себе еду и тащить ее на себе, ну или целый день голодать. Или питаться всяким фастфудом... Опять же смотря куда вас несет. Где-то есть едальни, но нет фастфудень.
Устали захотели присесть попить кофейку? Кирилл не может если только вы не нашли место где кофе подают в одноразовых стаканах. А оно внезапно не везде есть.
Паром? Со своей едой, круиз? ну даже и не знаю видимо никак.  
Разумеется не все так отдыхают. Кто-то ходит в походы и носит свою посуду в рюкзаке, кто-то по определению отдыхает только в апартаментах с кухней и если куда-то едет носит с собой бутеры. Но одно дело когда ты выбираешь такой отдых осознано, а другое если это диктуется мозговым тараканом или деньгами. Тогда это печально
Возможно Кирилл и в гости не ходит.
У Кирилла ОКР во все поля, причем, похоже, запущенное и никогда не леченное. Что, впрочем, не отменяет еще большей альтернативности его гостей. Реакции они, что ли, его ждут? Или хотят себе забрать то, что Кирилл однозначно выкинет?
Вообще мне интересно насколько часто это случается, предупреждают ли гостей и что ИМХО важнее показывают ли им где висит нужное полотенце/стоят "общие" кружки и т.п.

Вообще я не думаю что гости это делают специально

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #65 : 10 Декабря 2020, 18:10:39 »
У Кирилла-то окр (детей жалко, кстать, жена взрослый человек и сама на это пошла, а им с детства мозг ели). Может и надо ему лечиться и все такое, но это реально его дом и его правила. Я в гостях беру только те вещи, в которые мне прямо ткнут, и уж точно не подписанные тарелки. Тем более если предупредили. Чем мне это все похоже на историю с аллергиками «а я вот тебе орехов подсыпал, ты не умер». А я вот кружку твою взял, ты не умер. Воспитывают типа.

Надо показать ему видео с камер в магазинах, где продавцы могут налить себе водички в любой попавшийся стакан, выпить и сполоснуть. А он этот стакан купит потом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #66 : 10 Декабря 2020, 18:28:12 »
Как можно в одной теме называть личные чашки и полотенца "ОКР", а в соседней - коллективно бояться бычьего цепня?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #67 : 10 Декабря 2020, 18:37:13 »
Как можно в одной теме называть личные чашки и полотенца "ОКР", а в соседней - коллективно бояться бычьего цепня?

Легко и просто: если вы попьете из моей чашки, я ее вымою и продолжу пить из нее; если вы попьете из чашки Кирилла, Кирилл чашку выкинет. Почувствуйте разницу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #68 : 10 Декабря 2020, 18:42:51 »
Ну и так-то у Кирилла не про гигиену, а про "моё и только моё"

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #69 : 10 Декабря 2020, 18:54:38 »
Эмм. А какое целуется, прикосновения там всякие, объятия? А детей через эко завел? А спит в отдельной кровати?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Avoshre

  • Гость
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #70 : 10 Декабря 2020, 18:56:51 »
А спит в отдельной кровати?
Тоже интересно, как эта логика работает.
То есть, общая с женой тарелка (пусть даже и вымытая) - это фу, а общая с женой простынь - это не фу?

А ободок для унитаза у него тоже свой личный? Или накладки использует?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #71 : 10 Декабря 2020, 18:58:37 »
А спит в отдельной кровати?
Тоже интересно, как эта логика работает.
То есть, общая с женой тарелка (пусть даже и вымытая) - это фу, а общая с женой простынь - это не фу?

А ободок для унитаза у него тоже свой личный? Или накладки использует?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #72 : 10 Декабря 2020, 19:00:12 »
Ну он же не пишет, что это работает со всеми вещами. Только с теми, которые он считает лично своими.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #73 : 10 Декабря 2020, 19:13:12 »
это может быть детское полотенце или какое-то специальное, для ног/псды/жопы.
— Дорогой, когда я умывалась утром, нашла два полотенца, с буквами «М» и «Ж». Я вытерлась полотенцем с «Ж». Правильно ведь?
— Нет, для морды у меня «М»...

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #74 : 10 Декабря 2020, 19:14:31 »
Я вас ненавижу, потому что в голове заело "Я дебил, я дебил, и зовут меня Кирилл..."
Но это. Я тоже Кирилл немного, очень бесит, когда без спроса берут щетку для волос или кружку, которая только моя, она красная, красных больше нет, возьмите с котиком. Как-то приехала в гости хорошая давняя знакомая, пошла в душ с дороги, выходит и такая - я мочалку запасную не нашла, там желтая лежала, можно я ей уже воспользовалась? Я тогда на всю рожу сделала выразительное ШТА, больше она так не поступала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #75 : 10 Декабря 2020, 19:20:31 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #76 : 10 Декабря 2020, 19:36:11 »

Эм при чем тут автобусные туры?
В большинстве отелей кухни нет.
Съемные квартиры и гостевые дома отменили?

Цитировать
Плюс вместо отдыха кто-то (Кирилл? а не его жена случайно?) должен будет готовить еду что б Кирилл мог ее скушать из священной тарелки.
Можно полуфабрикатов в ближайшем супере купить, это еще и подешевле кафешек будет.
Цитировать
Уехать на целый день куда-то ну например в соседний город
Ну я потому и сказал, что всякие экскурсионные туры с разъездами мимо. Приехал на море - ходи купайся. Ну а если так хочется на денек смотаться, то да, перебиться фастфудом и кафешками с одноразовой посудой.
В общем, проблем не вижу. Подходят не все виды отдыха, но они в любом случае не все подходят каждому.

 
Цитировать
Но одно дело когда ты выбираешь такой отдых осознано, а другое если это диктуется мозговым тараканом
А какая разница? Ты знаешь, что у тебя таракан и сознательно выбираешь такой отдых, который тебе подходит - а фигли себя насиловать?
Цитировать
кто-то по определению отдыхает только в апартаментах с кухней
Ну да.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #77 : 10 Декабря 2020, 21:18:23 »
Эльф, нет гостевые дома и апартаменты не отменили, но они есть не везде, а еще есть страны где иностранец должен проживать в отелях или будет оштрафован на нехилую сумму, а для проживания в частном секторе нужна другая виза. Так что это накладывает ограничения на расстояние до дома и необходимость таскания еды с собой.
Зайти в ресторанчик на прогулке? Нет. Пригласить девушку в нормальное место? Нет

Жить-то можно, но тоскливо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #78 : 10 Декабря 2020, 21:35:28 »
Как можно в одной теме называть личные чашки и полотенца "ОКР", а в соседней - коллективно бояться бычьего цепня?

А ещё мыть руки каждый день. Эти несчастные невротики, которые моют руки каждый день, кого-то называют ОКРщиком! Смех да и только.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #79 : 10 Декабря 2020, 21:56:10 »
Мне больше интересно, как самим гостям не приходит в голову простая мысль, что если Кирилл так старательно изолирует свои вещи и печется о том, чтобы их не трогали, он сам может быть болен какой-то неприятной штукой, передающейся контактным путем?

Я бы от греха подальше не стала, даже если бы не имела понятия о личных вещах и границах.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #80 : 10 Декабря 2020, 22:00:52 »
Кстати, не исключено, что и путешествует, и в гости ходит. Это может касаться только личных вещей, вот бзик именно на личное. А общественное норм, как вот про круг унитаза писали. Тараканчики такие тараканчики, логики в них мало.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #81 : 10 Декабря 2020, 22:08:05 »
Мне больше интересно, как самим гостям не приходит в голову простая мысль, что если Кирилл так старательно изолирует свои вещи и печется о том, чтобы их не трогали, он сам может быть болен какой-то неприятной штукой, передающейся контактным путем?
Это первое, что приходит в голову. Мне тоже не нравится, если из моей чашки пьют. Сегодня не болен, завтра болен, мало ли. Так зачем рисковать, если лишние чашки есть.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #82 : 10 Декабря 2020, 22:16:02 »
Мне больше интересно, как самим гостям не приходит в голову простая мысль, что если Кирилл так старательно изолирует свои вещи и печется о том, чтобы их не трогали, он сам может быть болен какой-то неприятной штукой, передающейся контактным путем?

Я бы от греха подальше не стала, даже если бы не имела понятия о личных вещах и границах.
Но он же выкидывает кружку после того, как из нее пил гость, а не до этого.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #83 : 10 Декабря 2020, 22:53:43 »
Как-то даже удивительно, что при таких зайопах он регулярно пускает в дом других людей, да ещё и с ночёвками.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #84 : 10 Декабря 2020, 23:02:13 »
Но он же выкидывает кружку после того, как из нее пил гость, а не до этого.

Может он подозревает, что и гости больны и скрывают это!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #85 : 10 Декабря 2020, 23:04:09 »
Но он же выкидывает кружку после того, как из нее пил гость, а не до этого.

Так гости этого не знают, пока не попьют.
Просьба не трогать вещи конкретного человека ни под каким видом должна бы вызывать подозрения и опаску, но к автору, похоже, ходит глубоко беспечная публика.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #86 : 11 Декабря 2020, 07:07:24 »
У Кирилла, конечно, ОКР, но он, возможно, и работает в кожвендиспансере.
Живёт человек, как ему нравится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #87 : 11 Декабря 2020, 07:17:00 »
И тут мне вспомнился Шелдон из "Теории большого взрыва" с его кучей крокодильчиков
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #88 : 11 Декабря 2020, 12:00:07 »
И тут мне вспомнился Шелдон из "Теории большого взрыва" с его кучей крокодильчиков
Вот именно!
Нашлась просто толпа людей, с которыми он вполне удачно взаимодейвовал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34275 - Что запрещено, то и мило
« Ответ #89 : 11 Декабря 2020, 17:03:02 »
Эльф, нет гостевые дома и апартаменты не отменили, но они есть не везде, а еще есть страны где иностранец должен проживать в отелях или будет оштрафован на нехилую сумму, а для проживания в частном секторе нужна другая виза.

На свете дохрена стран, в которые по тем или иным причинам ехать не стоит. Ну добавится еще парочка. О*уеть проблема! Особенно, учитывая, что большинство россиян и украинцев вообще никогда не побывают за границей. Чота я не увидел, чтоб автор ставил цель объехать весь мир.

Цитировать
Зайти в ресторанчик на прогулке? Нет. Пригласить девушку в нормальное место? Нет

Жить-то можно, но тоскливо.
Та пистец, как страшно жить!!!

Ну смотри, на свете существует огромное множество вариантов отдыха. И у каждого (поголовно!) есть предпочтения, которые ограничивают выбор. Один по большому не может сходить без цивилизованного туалета, другой спать не ляжет без душа - для них всякие походы сразу отпадают, третий тюлень - про экстрим можно забыть, четвертый жару ненавидит - прощайте знойные красотки пляжи... Это нормально, а вот именно нежелание есть из общаковой посуды для тебя пистец гроб тоска безысходность! Сфига? Блин, да самый традиционный отдых - приехать на местное море, снять хату и ходить утром на пляж, вечером на променад - ему вполне подходит. Миллионы людей это устраивает, почему автор не может быть из их числа?

это может быть детское полотенце или какое-то специальное, для ног/псды/жопы.
— Дорогой, когда я умывалась утром, нашла два полотенца, с буквами «М» и «Ж». Я вытерлась полотенцем с «Ж». Правильно ведь?
— Нет, для морды у меня «М»...

Я сначала вытираю морду, потом жопу, а на следующий день полотенце всё забывает (с).
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 17:05:27 от Elf78 »