Автор Тема: #34282 - А я, наверное, глупая  (Прочитано 28490 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#34282 - А я, наверное, глупая
« : 10 Декабря 2020, 15:50:13 »
https://zadolba.li/story/34282

Цитировать
Вот все кругом говорят, что женщина обязана быть ухоженной. Что в это входит? Укладка, макияж, педикюр, маникюр, обязательно нужно обрезать кутикулу и выщипать брови.

Но вот честно, я всего этого в почти 35 лет не умею, и не умела никогда. Я просто не понимаю, почему это так необходимо. Я не умею, я не могу, я не понимаю, мне лень! Я не готова вставать на час раньше, чтобы рисовать себе другое лицо или делать укладку на волосы, на которых любая укладка расползётся через полчаса.

Может быть, я некрасивая серая мышь, так дайте мне шанс быть некрасивой серой мышью! Радуйтесь, что на моём фоне вы как модель на подиуме. Мне-то всё равно, а вы свое эго потом полдня будете чесать.

Это не нравится мужчинам? Мне плевать, я не хочу им нравиться. У меня есть человек, с которым мы живём вместе, больше ничьё мнение меня не интересует.

Детям за меня стыдно? Им вообще плевать, накрашена ли я. За все 15 лет я ни разу не услышала: «А вот у Васьки мама красивая, не то, что ты!»

Так зачем? Зачем каждый раз говорить мне: «Ты должна сделать коррекцию бровей, пилинг-шмилинг, нарастить ногти, купить хайлайтер»? Что в вашей жизни изменится от этого?

«Так это тебе надо!» Мне — не надо. Я впервые в жизни за косметику взялась только в 25 лет и даже с тех пор берусь крайне редко. И моя жизнь от этого хуже не стала. Мне ни разу не отказали в трудоустройстве или в оказании услуги, потому что у меня нет скульптурного макияжа.

«Чтобы быть красивой!» Зачем мне быть красивой? Для чего? И опять по новой «это же тебе надо!» и «а как же нравиться мужчинам?!» Мне это не нужно.

Я ни к кому не лезу и не выхватываю из рук косметички. Я просто хочу понять на четвёртом десятке лет, зачем лично МНЕ всё это нужно. И пока что ни одного внятного ответа не последовало.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #1 : 10 Декабря 2020, 15:50:57 »
Я так и не поняла, кто к ней лезет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #2 : 10 Декабря 2020, 15:52:27 »
Так а какой ответ может быть на "зачем оно мне нужно" если ей это не нужно? Не нужно - и отлично, не делай. Странных лезущих людей шли в звезду, как я тех, кто осуждает моё "чужое" лицо и хайлайтеры.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #3 : 10 Декабря 2020, 15:54:23 »
Я так и не поняла, кто к ней лезет?

Сдаётся мне, одна-единственная мама или подруга, а автор, как часто бывает на Задолбалях, сразу вопит, что ей все прохода не дают, обложили черти, прямо в лицо спонжи с хайлайтером суют и на пилинг багром тащат, ссаными тряпками не отмахаешься.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #4 : 10 Декабря 2020, 15:55:59 »
То есть ей 35, и она все еще напрягается из-за того, что ей говорят из-за внешности?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #5 : 10 Декабря 2020, 16:03:23 »
Может, мадам совсем бросается в крайности?
Я и сама такая же лентяйка и не упарываюсь на всей этой красотени. Могу накраситься, могу нет. Могу накрасить ногти, могу нет. С прической так же. По ситуации и настроению. Чаще так, слегка без фанатизма, а по полной - это скорее по поводу, на праздники. И что-то никто мне не высказывали свое "фи". Да, я не модель и не холеная инстаняшка, но мне так удобно и совсем на себя болт не забиваю. Корни закрасила, с грязной головой не хожу, это главное. А кутикула да отсутствие контуринга на лице и то, что ногти крашу не постоянно, а только когда надумалось - да и хрен бы с ними. Ресницы подкрасила и ок, а даже если и без того вышла до магазина - ой велика беда.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 16:22:52 от Zanthiа »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #6 : 10 Декабря 2020, 16:07:10 »
Я крашусь только на концерты (ну и на ген.прогоны), т.е. 2-4 раза в год. И меня никто ничем не задалбывает)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Avoshre

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #7 : 10 Декабря 2020, 16:13:47 »
Очередная мыш, для которой макияж - это "час рисовать себе другое лицо", а она нитакая как все эти расфуфыренные.
Вангую, что дама страшна как смерть и неухожена как смерть. Настолько страшна и неухожена, что даже окружающие намекают ей привести себя в порядок. Но дама намёков не понимает и встаёт в позу.

Цитировать
Зачем каждый раз говорить мне: «Ты должна сделать коррекцию бровей, пилинг-шмилинг, нарастить ногти, купить хайлайтер»? Что в вашей жизни изменится от этого?
Я не верю. Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то кому-то советовал сделать ПИЛИНГ? Ладно там, брови сделать или волосы подстричь-покрасить. Но пилинг, серьезно?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #8 : 10 Декабря 2020, 16:16:44 »
У меня разве что к маникюру и педикюру вопросы, ибо это вопрос гигиены.
Хотя некоторые под маникюром обязательный лак подразумевают, это так же странненько, как ходить с обломанными ногтями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #9 : 10 Декабря 2020, 16:17:40 »
Интересно, какой у автора круг общения?
У меня в жизни бывали разные периоды. И такие, что я без каблуков и макияжа из дома не выходила, и такие, в которые могла краситься раз в полгода, носить в основном безразмерные футболки. Никто особенно не цеплялся ни в первом случае, ни во втором.
Ну когда с подругами обсуждаем какие-то косметические процедуры, иногда советуют что-то попробовать. Типа "я нарастила ресницы, это очень круто, мне так нравится, попробуй тоже". Но это же не навязывание.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #10 : 10 Декабря 2020, 16:18:12 »
А уж про хайлайтеры как много говорят, ууу... в пилинг я кстати даже поверю в контексте "я сделала и мне понравилось, попробуй"

Я кстати странненькая и под маникюром обязательно подразумеваю лак, но только на себе - на мне либо прозрачный лак, либо ноготь сломается потому что я на него посмотрела. Другим просто ухоженных ногтей хватает ведьмы

Avoshre

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #11 : 10 Декабря 2020, 16:21:46 »
А уж про хайлайтеры как много говорят, ууу... в пилинг я кстати даже поверю в контексте "я сделала и мне понравилось, попробуй"
Да, в таком контексте и я поверю. Мы с подругами тоже иногда обсуждаем косметологов в контексте - кто какую процедуру пробовал и что понравилось.

Но не верю, что ей говорят "ты должна обязательно сделать пилинг".

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #12 : 10 Декабря 2020, 16:23:21 »
Цитировать
Я не верю. Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то кому-то советовал сделать ПИЛИНГ?
Может, у нее кожа на локтях шелушится так, что шелушки на стол падают  :D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #13 : 10 Декабря 2020, 16:23:43 »
Может автор в каком-то стереотипном женском коллективе работает?

То есть ей 35, и она все еще напрягается из-за того, что ей говорят из-за внешности?
А когда надо перестать напрягаться на откровенное хамство и влезание без мыла в жопу?
В 40? В 35? В 30?
Мне 31, и я б окуела и не смогла обратно выкуеть, если бы мимокрокодилы регулярно обсуждали, что мне надо со своей внешностью делать.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #14 : 10 Декабря 2020, 16:29:27 »
Да не умеет она краситься.
Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #15 : 10 Декабря 2020, 16:30:54 »
Да не умеет она краситься.
Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.
Зачем ? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #16 : 10 Декабря 2020, 16:32:08 »
Да не умеет она краситься.
Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.

Шта? Вот я умею. Но за последние полгода делала это всего раз пять. Настроения нет.
Внезапно человек может что-то уметь, но при этом просто не хотеть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #17 : 10 Декабря 2020, 16:32:39 »
Да не умеет она краситься.
Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.
Зачем ? :)

Потому что будет хотеться. А не будет хотеться - не найдет)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #18 : 10 Декабря 2020, 16:33:54 »
Да не умеет она краситься.
Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.
А желание - не факт.
Я знаю, как мне глаза подвести, чтоб стало лучше. Реально лучше. Делаю я это - ну , может, раз в месяц по настроению.
Так что "не красится = не умеет" ооочень сомнительное утверждение
+884/-14

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #19 : 10 Декабря 2020, 16:35:24 »
Цитата: Мелиф link=topic=113112.msg4819176#msg4819176 [quote
Так что "не красится = не умеет" ооочень сомнительное утверждение

Согласна. Мне кажется будет более правильным "агрится на разговоры о макияже/уходе = не умеет", потому что когда умеют, а не делают, на разговоры и рекомендации пох.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #20 : 10 Декабря 2020, 16:35:49 »
Потому что будет хотеться. А не будет хотеться - не найдет)
Пакетик, я запуталась  ;D

Мне с накрашенными ресницами тоже лучше, но делать я это стала оооочень по настроению.
Летом в +37 как-то любой макияж казался ТУ МАЧ, и успела отвыкнуть, теперь лень :)
А казалось бы, дело 1-2 минут.

На карантине хотела научиться делать стрелки, но это какой-то высший пилотаж  ;D стало лень попытке на третьей
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 16:37:48 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #21 : 10 Декабря 2020, 16:37:27 »

Согласна. Мне кажется будет более правильным "агрится на разговоры о макияже/уходе = не умеет", потому что когда умеют, а не делают, на разговоры и рекомендации пох.
А это может быть. Не 100%, но вероятно. Причем даже не просто не умеет, а хотела бы уметь, но не получается почему-то.
+884/-14

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #22 : 10 Декабря 2020, 16:38:45 »
Если её достают хотя бы раз в неделю, то осатанеть можно
При этом можно не хотеть делать макияж
Можно просто хотеть, чтобы от тебя отвалили
Вроде не так уж много тётка просит
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #23 : 10 Декабря 2020, 16:40:19 »
Ок. Я недавно вообще узнала, что в мире есть чат, специально созданный, чтобы обсуждать мой вес. Меня в этом чате нет, конечно. А там реально решают, как помочь мне похудеть. Я, признаться, почувствовала себя кем-то типа Марго Робби, скоро в глянце напишут, что "Тилка расслабилась или это подготовка к новой роли? Звезду не узнать!" Обычно у таблоидов такая риторика

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #24 : 10 Декабря 2020, 16:41:07 »
я на работе периодически это слышу ;D
причем если я все же попадаю в настроение накраситься и высыпаюсь раньше положенного, то потом весь день слушаю "ну так же лучше!", и на следующий день "а где макияж?".
Я обычно просто глаза крашу, подвожу карандашом, если не лень, то тенями.
Ох, но у меня такие красивые палетки :-* если бы я высыпалась ;D ;D ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #25 : 10 Декабря 2020, 16:41:53 »
Мне тоже интересно, как это работает.
Вокруг меня как-то мало кто с макияжем, и я честно говоря не встречала людей, которые без косметики просто УЖАС СРОЧНО ПОДВЕДИ БРОВИ
Ну, ярче немного образ получается, да и всё. Иногда этого хочется, иногда нет, но оба варианта нормальны.
Даже вот с маникюром - я вообще чужие руки вблизи не вижу никогда, ногти пострижены, да и ладно. Кто-то что ли кутикулу чужую рассматривает?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #26 : 10 Декабря 2020, 16:42:21 »
Если её достают хотя бы раз в неделю, то осатанеть можно
При этом можно не хотеть делать макияж
Можно просто хотеть, чтобы от тебя отвалили
Вроде не так уж много тётка просит
В принципе, тоже верно.
Я просто очень давно (никогда?) не встречала таких вот дамочек, как в окружении автора. Чтоб доставали "тебе надо вот то, тебе надо вот это". Зато в студенчестве очень агрилась на все разговоры о макияже, потому что сама не умела, но очень хотела, чтоб это священное знание спустилось на меня с неба ;D
+884/-14

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #27 : 10 Декабря 2020, 16:43:04 »

Пакетик, я запуталась  ;D

Мне с накрашенными ресницами тоже лучше, но делать я это стала оооочень по настроению.
Летом в +37 как-то любой макияж казался ТУ МАЧ, и успела отвыкнуть, теперь лень :)
А казалось бы, дело 1-2 минут.

Та все просто же  ;D
Хочешь красится - красишься, не хочешь - не красишься.

Я вот недавно нашла свою идеальную штуку для бровей и ресниц на дни когда мне лень - ей махнула и то и другое и пошла, и кажется, что и то и другое у тебя есть, но ненавязчиво и ненакрашенно, с голым лицом вообще огонь, выгляжу как те люди, у которых стандартная пигментация бровей-ресниц.

Но это я, я вообще ненакрашенная из-за блеклости лица не люблю.

Но я не верю в то, что ВСЕЕЕЕЕ вокруг автора суют ей в морду хайлайтеры. Верю либо в женский коллектив, который между собой обсуждает и автора бесит, либо в одну маму/сестру/подругу, которая ХОЧЕТ КАК ЛУЧШЕ и реально раздражает.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #28 : 10 Декабря 2020, 16:45:22 »
Так она же пишет, что не умеет:
Цитировать
Но вот честно, я всего этого в почти 35 лет не умею, и не умела никогда
Даже тут, на формуле, началось: да у тебя просто макияжа нормального не было, чушка неумытая!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #29 : 10 Декабря 2020, 16:46:48 »
Но это ж правда. Она не умеет, вот у нее и не было. Умела бы - был бы. А что ей не надо, так и хорошо - если б не умела и хотелось, было б грустнее.