Автор Тема: #34282 - А я, наверное, глупая  (Прочитано 28598 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #30 : 10 Декабря 2020, 16:48:44 »
Скажем так, она не пробовала ничего, слаще морковки. Сама об этом пишет. Жить лучше - лучше, уж пардон за выражение. ;D Наблюдать в зеркале серую некрасивую физиономию - так себе, если можно наблюдать симпатичную. Но, как я уже написала - она не умеет, то бишь, если возьмется, усилий будет много, а результат выйдет или так себе или сильно непривычен. Вот и живет, как привыкла.

Я тоже не гуру макияжа и лентяйка, но если я знаю, что прорисовка наружных половинок бровей улучшит мое длинное лицо, я найду на это 10 сек каждое утро. От туши я могу отдохнуть в выходной, но брови - это без вариантов. 10 сек - или хоть к зеркалу не подходи. А как не подходить, если оно в ванной?)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #31 : 10 Декабря 2020, 16:49:24 »
А меня этим мужики на работе донимали.
Что-то типа - Тебе ж так хорошо было в платьишке; с кушками; с накрашенными губами/чем угодно; а че ты ногти не красишь?-моя каждые 2 недели на ноготочки. Искренне удивлялись, что не хочу нарастить всё что только можно; сделать перманент бровей/губ и прочее. И это было часто.
Если потрындеть охота, то можно было самодовольно сказать - Ха, я 10 лет замужем.
И спорить уйдет или не уйдет к другой.
А можно было грусно сказать, что жизнь заипала и ни на что сил нет - тогда вообще ничем не грузили, можно было печально свалить на набережную. Потом я придумала, что жизнь моя станет легче, если я буду в обед ходить в спортзал и час рабочего времени захватывать. Тогда я стала красить ресницы тушью и губы блеском. И мужики радовались как благотворно всё это влияет.
Чувствительным людям все эти докапывания очень неприятны могут быть. Даже если без какой-либо цели окрудающие это несут.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #32 : 10 Декабря 2020, 16:51:02 »

Я тоже не гуру макияжа и лентяйка, но если я знаю, что прорисовка наружных половинок бровей улучшит мое длинное лицо, я найду на это 10 сек каждое утро. От туши я могу отдохнуть в выходной, но брови - это без вариантов. 10 сек - или хоть к зеркалу не подходи. А как не подходить, если оно в ванной?)
Но автор - не вы))
Вы найдете время каждое утро на брови. Я - нет. Автор, возможно, тоже нет, даже если научится
+884/-14

Avoshre

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #33 : 10 Декабря 2020, 16:52:45 »
У меня на простой ежедневный макияж уходит ровно 10 минут.
Тональник, пудра, румяна, скульптор, хайлайтер, тени и/или карандаш для глаз, тушь, помада.

Шо там час можно вырисовывать каждый день?

Цитировать
Наблюдать в зеркале серую некрасивую физиономию
А она обязательно серая и некрасивая? :o Уходовую косметику никто не отменял вроде бы.
Автор сама пишет, что не умеет ни в уход, ни в декоративку. И никогда не умела.
С огромной долей вероятности к 35 годам там именно что серая и некрасивая физиономия.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #34 : 10 Декабря 2020, 16:53:38 »
А меня пара мужиков на работе донимала что я крашусь. Один говорил что я как и другие девушки "окружающих обманываю" даже когда у меня на лице аж три продукта использовано было - тушь для ресниц, гель для бровей и полирующая пудра.

У автора - да, обязательно, иначе б она так про пилинги не писала. У других - необязательно.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #35 : 10 Декабря 2020, 16:54:35 »
Но автор - не вы))
Вы найдете время каждое утро на брови. Я - нет. Автор, возможно, тоже нет, даже если научится
Брови как пример. У автора могут быть другие мелкие недостатки. Сама же пишет, что она серая мышь, а не брюнетка, где и без подводки норм. Такое впечатление, что  она забила на себя, и это печально.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #36 : 10 Декабря 2020, 16:58:39 »
Наблюдать в зеркале серую некрасивую физиономию - так себе, если можно наблюдать симпатичную.

А что, нравиться себе без макияжа нельзя? Мне вот норм свое лицо без макияжа. И с макияжем норм. Не то чтобы что-то лучше или хуже, просто по-разному.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #37 : 10 Декабря 2020, 16:58:52 »
ну я тож периодически слышу вскукареки в свой адрес за давно и прочно возложенный на декоративку болт. но мне как-то насрать, собака лает - караван идет.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #38 : 10 Декабря 2020, 17:16:22 »
Я так и не поняла, кто к ней лезет?
Меня заёпывали "почему ты не красишься?" много лет. Не знаю, почему некоторых настолько е*ёт отсутствие косметики на чужом лице.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 23:08:07 от Муркель »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #39 : 10 Декабря 2020, 17:18:58 »
Умиляют люди, для которых физиономия без косметики обязательно серая и некрасивая.  Хотя я лично вокруг наблюдаю совсем иное - херовая физиономия становится именно у тех, кто без штукатурки жить не может. У них и кожа портится, и прыщи лезут, и все на свете.
Меня тоже бывает достают. И макияжем, и бровями, и ногтями. Даже до оправы до#бывались, типа чо носишь одну и ту же, пора новую покупать. Плевать, что оправа дорогая, в отличном состоянии, и я ее покупала именно с прицелом на длительное ношение. И на все мои "не хочу", ответ как у автора - "как не хочешь! надо!" Так что верю в то, что автора задолбали уже.

У меня на простой ежедневный макияж уходит ровно 10 минут.
Тональник, пудра, румяна, скульптор, хайлайтер, тени и/или карандаш для глаз, тушь, помада.

Шо там час можно вырисовывать каждый день?
Действительно, что там можно вырисовывать с таким количеством штукатурки  ;D
мат надо цензурить!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 22:48:50 от uvejourgen »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #40 : 10 Декабря 2020, 17:21:58 »
А что, нравиться себе без макияжа нельзя? Мне вот норм свое лицо без макияжа. И с макияжем норм. Не то чтобы что-то лучше или хуже, просто по-разному.
Можно. И спросонья и из душа. Но если такое долго, то включается что-то "что ж ты такая вечно неухоженная, ты себя не любишь, ты болеешь, ты бомжиха?"

Кстати, если кто-то тут подумал, что Белена любитель краситься, то вы ошибаетесь. Истинная красавица над моей косметичкой урыдается. А ногти у меня максимально подпилены, и все. Ну, с кутикулой борюсь по настроению. Длинные вообще не могу носить.
Но я пришла к своему минимуму макияжа и регулярной укладке именно что от серой мыши, которой тоже говорили про "надо быть ярче". Ну и правы были. Я русая, брови блеклые, кожа бледная. Знали бы вы, сколько я от яркой одежды шарахалась.
И да, это идет в комплекте с "Я только сейчас жить начала!". А у автора все закончено, что ли.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #41 : 10 Декабря 2020, 17:24:49 »
Если мы говорим про автора - ну не верю я, что автор себе нравится. По тексту ей ок-норм, но и правда читается как "мне это не надо", а не "мне и так заепись".

В то, что другие дамы без косметики могут любить себя верю более чем, тут вообще ничего удивительного нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #42 : 10 Декабря 2020, 17:34:40 »
Но я пришла к своему минимуму макияжа и регулярной укладке именно что от серой мыши, которой тоже говорили про "надо быть ярче". Ну и правы были. Я русая, брови блеклые, кожа бледная. Знали бы вы, сколько я от яркой одежды шарахалась.
Так кому надо-то?
Вы почему-то считаете, что в более яркой внешности есть ценность сама по себе. А в чем она?
Ну, допустим, дама выглядит без макияжа бледнее. И? Она хуже от этого работает, не так воспитывает детей или с ней менее интересно разговаривать? Или вся проблема в том, что она меньше понравится левому челу из метро или там коллеге с другого этажа? Ну, потеря...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #43 : 10 Декабря 2020, 17:38:39 »
Многим достаточно сделать хорошую форму бровей и раз в месяц подкрашивать их. Очень меняется лицо.
Мафия - Амдусиас

Red_moon

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #44 : 10 Декабря 2020, 17:40:17 »
у меня брови немодные ваще, да и мне по большому счету пофиг, я ношу челку, и кому вообще интересны мои брови

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #45 : 10 Декабря 2020, 17:49:05 »
Может быть, женщины как-то по-другому устроены. Не знаю.
Если мне кто-то начнет втирать какую-нибудь фигню, то на первый раз дам развернутый ответ, почему эта фигня мне неинтересна. На второй раз -- краткий ответ: что эта фигня мне неинтересна. А начиная с третьего раза -- игнор (молчание, или какой-нить краткий вариант ответа, типа "нафиг"). А дальше приставучий сам задолбается.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #46 : 10 Декабря 2020, 17:54:19 »
Меня умиляет, как за две страницы всего появилось ровно тоже самое, что автора задолбало :)

Geo, ответишь резко и начнётся «ты же девушка, да как так можно, да у тебя просто комплексы/недотрах/пмс, дал Боженька п**ду, даст и полную косметичку и время на макияж» и так далее и тому подобное

Вот тут уже про «да у неё просто слаще морковки ничо не было»
Люди не понимают простого «мне это не нужно»
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 17:56:36 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #47 : 10 Декабря 2020, 18:08:27 »
Но я пришла к своему минимуму макияжа и регулярной укладке именно что от серой мыши, которой тоже говорили про "надо быть ярче". Ну и правы были. Я русая, брови блеклые, кожа бледная. Знали бы вы, сколько я от яркой одежды шарахалась.
И да, это идет в комплекте с "Я только сейчас жить начала!". А у автора все закончено, что ли.
ну как не отметиться в этой теме
У меня русые волосы, брови и ресницы блеклые. В 18-20 лет я и макияж делала, и волосы красила-укладывала, и одевалась очень ярко. И это было именно что навязанным "девушка должна", "тыжедевушка, где тени/блеск/пудра". А сейчас крашусь по настроению, отрастила свой натуральный мышиный пепельно-русый, укладку делаю редко (да и не держится она из-за того, что волос очень мягкий) и вот как раз таки и  "Я только сейчас жить начала!", потому как делаю то, что лично мне нравится и хочется в данный момент. Одеваюсь тоже по настроению - есть и яркая одежда, есть и серо-черная. Кому-то для отличного самоощущения нужны макияж/укладка, кому-то не нужны.

 Автору не хочется, чтобы к ней лезли. Кто знает, может, если научится делать легкий мэйк, ей самой понравится, а может, и нет.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #48 : 10 Декабря 2020, 18:09:44 »
Отсутствием макияжа меня не задалбывают, а вот с бровями просто беда. Редкий месяц проходит без сакраментального "вам бы бровки выщипать". Я в парикмахерские-то уже несколько лет не хожу, стригусь у мастера-надомника, а поди ж ты. Чем так не дают покоя мои ни разу не брежневские (Леонид Ильич в этом отношении недостижимый идеал  ;D) брови, я не знаю. Ну не хочу я их выщипывать, не хочу "взглядик распахивать" и "личико раскрывать".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #49 : 10 Декабря 2020, 18:12:10 »
Выщипай брови. Как не хочешь? Дал бог брови, дал и щипчики. Часики-то тикают, а бровки не щиплены.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #50 : 10 Декабря 2020, 18:15:37 »
Выщипай брови. Как не хочешь? Дал бог брови, дал и щипчики. Часики-то тикают, а бровки не щиплены.

Видимо, оно, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #51 : 10 Декабря 2020, 18:18:11 »
А вообще странно, сейчас вроде наоборот естественные брови в тренде. Не совсем брежневские конечно, но тем не менее.
А если для тебя естественно очень светлые брови? Или это уже не тренд?  :)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #52 : 10 Декабря 2020, 18:25:21 »
Как все же хорошо жить голубоглазой брюнеткой.
Помадой обмазалась и пошла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #53 : 10 Декабря 2020, 18:27:32 »
Не-а, не тренд. Вот высветлить темные и для эффекту обмазать их тональником - тренд. А свои естественные такие фи.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #54 : 10 Декабря 2020, 18:39:50 »

А вообще странно, сейчас вроде наоборот естественные брови в тренде. Не совсем брежневские конечно, но тем не менее.

Так в том и дело. Когда пришла мода на естественные, а то и избыточные брови а-ля Фрида, я обрадовалась, что от меня наконец-то отстанут. Но не тут-то было.  ;D Розетки им покоя не дают — слишком, грят, близко друг к друг брови, надо щипать. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #55 : 10 Декабря 2020, 18:42:16 »
Не-а, не тренд. Вот высветлить темные и для эффекту обмазать их тональником - тренд. А свои естественные такие фи.
Ааа... ээээ... пипец, короче
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #56 : 10 Декабря 2020, 18:52:18 »
Не-а, не тренд. Вот высветлить темные и для эффекту обмазать их тональником - тренд. А свои естественные такие фи.
Я одновременно хочу и не хочу увидеть это 😬
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #57 : 10 Декабря 2020, 18:57:10 »
Тип того
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #58 : 10 Декабря 2020, 18:57:56 »
Странно. У меня ощущение "я только жить начала!" было в свое время связано с одеждой, но с косметикой - никогда. Может быть, потому, что крашусь я так или иначе со школы, ну и как-то ничего нового в декоративке для меня не было, вот уход я пересмотрела, да. А лицо мое мне нравится/не нравится в зависимости от прыщей, отеков или синих кругов под глазами и общей задолбанности вида, а макияж тут ни при чем. В последних случаях он выступает как маскировка катастрофы, хотя на самом деле усталость и задолбанность будет видна сквозь него все равно, но будет ощущение некготорой брони между собой и миром. Короче. к чему я веду: ровная гладкая кожа, блестящие глаза и общий тонус куда больше влияют на внутреннее ощущение "заепись", чем форма бровей или наличие пудры на лице.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #59 : 10 Декабря 2020, 19:05:26 »
Я бы сказала, что это когда видишь новые возможности: варианты внешности, поведения, когда есть, из чего выбирать и двигаться к лучшему. А не застывание в едином виде, который не факт, что идет.