Автор Тема: #34282 - А я, наверное, глупая  (Прочитано 28577 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #60 : 10 Декабря 2020, 19:07:59 »
У меня "только жить начала" связано частично как раз с тем, что я и без косметики красивая, а не как бомжиха. С учетом что я красится, ИМХО, вполне умею (стрелки не считаются, они предатели по жизни), но мне дико лень, жить стало легче. Это и фигуры касается. Комплексы никогда не были мотивацией для меня что-то делать. Лишь страдать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #61 : 10 Декабря 2020, 19:08:52 »
надо щипать
Советчиков. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #62 : 10 Декабря 2020, 19:37:31 »
Я никогда не красилась - лень. Максимум это тональник использовала, но и то не летом, потому что в +40 мейк-ап не имеет смысла. Вот уход это да. К лету поползу к косметологу. Если не найдется более насущных проблем на техосмотре тушки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #63 : 10 Декабря 2020, 20:27:03 »
Для меня макияж с утра - это переход в состояние "делать дела, видеть людей". Ну и люблю я это дело, чо уж. Выбрать помаду, тени к образу, пшикнуть духами))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #64 : 10 Декабря 2020, 20:49:13 »
Не могу вспомнить ни одного раза, чтобы ко мне приставал из-за отсутствия макияжа. Зато пару раз коллеги намекали, что неплохо бы юбку подлиннее носить (и таки сейчас я с ними согласна), это максимум комментариев к моей внешности, которые до меня доходили.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #65 : 10 Декабря 2020, 20:59:24 »
Меня в институте задалбывали вопросами, почему я не крашусь и ношу чёрное. Потом как-то никому особо дела не было. Хотя иногда ещё в седину тыкают, когда я забываю ее закрасить.
На макияж мне обычно жалко времени, я с утра люблю спать) Вот если куда-то иду в выходной, тогда могу час раскрашиваться. В последнее время зачем-то накупила себе палеток теней - красивые) Но все равно краситься влом.
Ещё есть такой момент, что я не считаю себя без макияжа страшной. Я скорее никакая. И меня это вполне устраивает. У меня и часть одежды "никакая". Это как бы камуфляж, чтобы никто не трогал и не обращал внимание, так же уютнее. Может дело в том, что макияж я предпочитаю боевой, так что в метро косятся, и на работе хотя бы пару человек прокомментирует - мне не часто такого хочется.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #66 : 10 Декабря 2020, 21:47:04 »
надо щипать
Советчиков. :)

Не, лучше сразу канделябром.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #67 : 10 Декабря 2020, 21:49:36 »
Не, лучше сразу канделябром.  ;D
Стесняюсь спросить: бить или не совсем? :-[ ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #68 : 10 Декабря 2020, 21:51:54 »
Жечь же
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #69 : 10 Декабря 2020, 21:54:28 »
Жечь же
Но они же красивые... по собственному мнению ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #70 : 10 Декабря 2020, 21:55:41 »
Стесняюсь спросить: бить или не совсем? :-[ ::)

*назидательно* Канделябром, Каталина, оглоушивают. Подушками душат, канделябрами оглоушивают.  ;D

Жечь же
Но они же красивые... по собственному мнению ::)

Оглоушивать. Сразу. Не дожидаясь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #71 : 10 Декабря 2020, 21:56:57 »
Оглоушивать. Сразу. Не дожидаясь.  ;D

А потом уже можно и...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #72 : 10 Декабря 2020, 21:58:16 »
Не, лучше сразу канделябром.  ;D

А можно и к-к-комбо...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #73 : 10 Декабря 2020, 21:58:53 »
Оглоушивать. Сразу. Не дожидаясь.  ;D

А потом уже можно и...
А потом зовем Мышеловку с лопатой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #74 : 10 Декабря 2020, 22:03:06 »
Как все же хорошо жить голубоглазой брюнеткой.
Помадой обмазалась и пошла.

Гигиенической.  ;D

***

Мяут, Vedzma, Каталина, извращенки!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #75 : 10 Декабря 2020, 22:03:33 »
Вангую, что проблема вовсе не в отсутствии священного макияжа, а в общем впечатлении. Шелушащаяся кожа со всякими комедонами и чёрными точками (не отсюда ли разговоры про пилинг?), стрижка, потерявшая форму (отсюда советы про укладку), кое-как обстриженные ногти с неряшливой кутикулой... По отдельности — не критично, если человек в целом следит за гигиеной. Но в целом складывается ощущение, что автор основательно махнула на себя рукой. Вот неравнодушные и докапываются, думая, что у неё какие-то психологические проблемы.
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #76 : 10 Декабря 2020, 22:09:57 »
Мяут, Vedzma, Каталина, извращенки!  ;D
"Извращенки крашенные" ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #77 : 10 Декабря 2020, 22:13:19 »
Я вообще ведьма, я спец по отжечь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #78 : 10 Декабря 2020, 22:15:17 »
Я вообще ведьма, я спец по отжечь.
Судя по всему, ведьма-феникс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #79 : 10 Декабря 2020, 22:53:06 »
За всю свою жизнь я видела только одного человека, которому хотелось посоветовать накраситься - темноволосую девушку с настолько светлыми бровями и ресницами, что они сливались с кожей.
Вслух, естественно, не сказала, про существования туши сложно не знать, значит, ей так нравится

Лично я за пандемию обленилась, весь макияж при выходе на улицу, это пудра и брови
попытка уложить кудри обычно попыткой и остается, забила и хожу лохматая

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #80 : 11 Декабря 2020, 00:19:39 »
Ну вообще, собственная внешность может вообще не вызывать каких-либо чувств. Ну волосы и волосы, обычные волосы. И так со всем. Вот есть человек и он живет со всем этим, и ему без разницы пока это все здоровое и функциональное.
И тогда все пожелания посторонних в его сторону выглядят довольно нелепо. Зачем ему что-то делать с собой в угоду чужим хотелкам? Чтобы другому было приятно смотреть? Ему и так норм.
Сперва люди себя принять не могут, а потом свои проблемы на других пытаются навесить что ли?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #81 : 11 Декабря 2020, 00:42:00 »
Комплексы никогда не были мотивацией для меня что-то делать. Лишь страдать.

ППКС прям. Лучше не скажешь.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #82 : 11 Декабря 2020, 06:43:28 »
А когда надо перестать напрягаться на откровенное хамство и влезание без мыла в жопу?
Ну вообще чем раньше, тем лучше :]
93

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #83 : 11 Декабря 2020, 07:24:26 »
А меня пара мужиков на работе донимала что я крашусь. Один говорил что я как и другие девушки "окружающих обманываю" даже когда у меня на лице аж три продукта использовано было - тушь для ресниц, гель для бровей и полирующая пудра.
о, моё любимое. как говорится, если мужик думает, что я от природы рождена с золотыми веками, то проблема тут не в моем макияже.
***
вообще не припомню, чтоб кто-то раздавал кому-то советы по уходу за собой на работе там или в универе, если их не спрашивают. лично мне только бабушка с матушкой периодически пытаются рассказать, что мне надо срочно перекраситься в "бландиначку", но это потому что они думают, что от цветных пигментов у меня волосы испортятся.
(то, что волосы могут обломиться как раз из-за частых осветлений, за пределами их понимания)
а, ну ещё мама не может понять, как брови можно не выщипывать в нулину и не красить сверху новые. а я своим просто придала форму и укладываю гелем. занимает ровно пять секунд.
короче, ставлю на то, что автору про косметос и уход за собой говорит кто-то из близких людей, возможно даже не так часто, как она нагнетает в своей задолбашке.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #84 : 11 Декабря 2020, 09:13:32 »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #85 : 11 Декабря 2020, 11:14:02 »
Щипать обидчикам волосы на попе?  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #86 : 11 Декабря 2020, 11:40:03 »
А уж про хайлайтеры как много говорят, ууу... в пилинг я кстати даже поверю в контексте "я сделала и мне понравилось, попробуй"

Я кстати странненькая и под маникюром обязательно подразумеваю лак, но только на себе - на мне либо прозрачный лак, либо ноготь сломается потому что я на него посмотрела. Другим просто ухоженных ногтей хватает ведьмы
О.
Вот, кто все еще пользуется лаком ! Я вас нашла! Правда, у вас только прозрачный, но, может, по знакомым по из опыту рассекаете.
Объясните мне - у меня лак (когда ещё носила) держался часа 4. До вечера доживали не все ногти. У ногтя поверхность не идеально ровная, т.к. видны эти ложбинки итд
То есть красишь каждый день - невыгодно по времени, красота не ахти.
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #87 : 11 Декабря 2020, 11:43:08 »
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.
День-два лак держится, потом меняют цвет на другой. Любят, когда ногти регулярно по-разному накрашены. Ну или гель-лаки не подходят - истончают ногти.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #88 : 11 Декабря 2020, 11:45:54 »
Я гель не люблю. Слой толще обычного лака, некомфортно. Носишь долго, надоедает, а все эти спиливание пластины бррр. Поэтому необрезной (или обрезной в запущенном виде) маникюр и обычный лак, если мероприятие или просто настроение, через пару дней стёр.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #89 : 11 Декабря 2020, 11:49:19 »
Homaniella, почему не перешли на гели/гель-лаки?

1. Не хотят.
2. Не нравится носить один цвет долгое время.
3. Аллергия.
4. Дорого.
5. Не любят делать маникюр в салоне.
И т.д. и т.п.

Я гель не люблю. Слой толще обычного лака, некомфортно. Носишь долго, надоедает, а все эти спиливание пластины бррр. Поэтому необрезной (или обрезной в запущенном виде) маникюр и обычный лак, если мероприятие или просто настроение, через пару дней стёр.

Вы с гелем не путаете? Я о толщине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23